Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Anais писал(а):
olivlady писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Мне кажется это вообще бесполезно гонять по секциям и заниматся зубрежками. Если ребенок действительно умный это проявится как ни крути. Все проявляется с детства. У меня мама в детсаду работала, говорит какие дети были в садики такими они и выросли с тем же характером и способностями. Помню одна сидела вечно срала и говно свое ела, я до сих пор ее вижу и это вспоминаю :c_laugh

Это еще неизвестно, как судьба сложится. У меня есть несколько примеров, как из двоечников потом бизнесменами вполне так успешными стаовились. Просто случай счастливый подвернулся, или они просто смарт по житейски.


ну не двоешник а скажем троешник. был у нас в классе такой. троешник, учится не любил но там сразу видно было какой он шустрый, все у него купи-продай с детства, только деньги интересовали. и я даже не удивилась кем он стал.
Мохровые двоешники обычно лентяи, какие из них бизнесмены когда им все лень. Пьют

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Помню была тема, там девы возмущались, что в Америке бегемотихи учительницы балет преподают таким же деткам бегемотикам. Я так думаю, для хобби - пусть танцуют. Все лучше, чем марихуану курить. Понятно, что плисецкие из них не вырастут. Кармен, пусть бы дочка пела, но для себя. Я вот была отличницей, ездила на Олимпиады, но была бегемотиком. А мне так хотелось танцевать. Но я не была смарт от рождения - все усидчивость и трудолюбие. Ну и особо мне мой хороший диплом особо не пригодился по жизни. Меня правда особо не хвалили, может поэтому из окна пока еще не выбросилась. :c_laugh

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:41 
Anais писал(а):
Помню была тема, там девы возмущались, что в Америке бегемотихи учительницы балет преподают таким же деткам бегемотикам. Я так думаю, для хобби - пусть танцуют. Все лучше, чем марихуану курить. Понятно, что плисецкие из них не вырастут. Кармен, пусть бы дочка пела, но для себя. Я вот была отличницей, ездила на Олимпиады, но была бегемотиком. А мне так хотелось танцевать. Но я не была смарт от рождения - все усидчивость и трудолюбие. Ну и особо мне мой хороший диплом особо не пригодился по жизни. Меня правда особо не хвалили, может поэтому из окна пока еще не выбросилась. :c_laugh


не хочу что бы тратили время на то что увы.. Посмотри "талантов" в Американ айдал.. Поражаюсь такой конфиденс у людей. :l_bhuhhh


https://www.youtube.com/watch?v=0Y9uDprfeew


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Carmen22 писал(а):
Anais писал(а):
Помню была тема, там девы возмущались, что в Америке бегемотихи учительницы балет преподают таким же деткам бегемотикам. Я так думаю, для хобби - пусть танцуют. Все лучше, чем марихуану курить. Понятно, что плисецкие из них не вырастут. Кармен, пусть бы дочка пела, но для себя. Я вот была отличницей, ездила на Олимпиады, но была бегемотиком. А мне так хотелось танцевать. Но я не была смарт от рождения - все усидчивость и трудолюбие. Ну и особо мне мой хороший диплом особо не пригодился по жизни. Меня правда особо не хвалили, может поэтому из окна пока еще не выбросилась. :c_laugh


не хочу что бы тратили время на то что увы.. Посмотри "талантов" в Американ айдал.. Поражаюсь такой конфиденс у людей. :l_bhuhhh


https://www.youtube.com/watch?v=0Y9uDprfeew

Не, не буду, верю. Я смотрела Украинский Х-фактор одно время. Люди пели, как будто их как котов за яйца тянули, а мне было стыдно. Я сидела, смотрела телек и мне прямо было неудобно, как будто это я там стояла. Там у народа тоже самомнение зашкаливало. Я думаю их берут для рейтинга, там же у народа уши на месте, кто отбор проводит. Специально берут фриков, чтоб народ повеселить.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Carmen22 писал(а):
Anais писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Необязательно. А лучше, чтоб как в совке - детям внушалось что все должны быть равны и чтоб не высовывались? Были тут темы - по поводу - хвалила ли вас мама в детстве. Так триллеров не надо - 90% форумчанок с абьюзнутым детством. Потому что не принято было. Я считаю, что любимые дети - счастливе, тех, которым говорят - сиди и не вылазь.


я именно так и сказала. когда моя полезла на сцену петь. талант шоу. А что я ей должна сказать ? Если там полное фуфло и петь она не умеет ? Сказала что только через мой труп.. и еще раз скажу если нужно будет.. пусть эту буду я.. думаю получить помидор в ухо будет больнее..

а вы уверены что она не может петь?
у меня сын пел в оперном в хоре мальчиков - боже, он в жизни поет как стадо медведей потопталось на ушах. я пришла в ту оперу и спрашиваю это вы его за компанию с его другом взяли чтобы не обидеть маленького? а педагог говорит, нет он поет и может петь.
осталась я на уроке - поет!!! :bigeyes :c_cool пришли домой - завывает :c_laugh а педагог какой то заслуженный между прочим, и у него все поют. прошло время. хор мальчиков благополучно загубили новые руководители оперного, и что? мой конечно же не поет, но я-то слышала и на сцене пел!! но музыкалку закончил, скрипка слух нужен, проблем не было при учебе. сейчас не играет (на губной гармошке только)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Я как-то смотрела фильм о Нике Турбиной. Была поражена, как ребенок пишет такие стихи. Она не спала ночью и заставляла маму записывать ее стихи, которые к ней приходили. У нее была душа взрослого в таком юном возрасте. К сожалению погибла в 27 лет. Я счиатаю - она была именно вундеркиндом.

Кому интересно, погуглит, тут кусочек.

"Турбина стала настоящим феноменом в литературе. Сочинять стихи она начала в раннем детстве, а в 4 года уже диктовала их маме и бабушке для записи. Причем, это были не детские стишки про зелёную травку и голубое небо, а не по годам взрослая, зрелая лирика.

Хмурое утро с холодным дождём.
Горько вдвоём.
Лампочка днём отливает бедой.
К двери идёшь — я за тобой.
Снять позабыли пластинку ночи —
Вот отчего путь к разлуке короче."

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Последний раз редактировалось Anais 13 мар 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Ой, как это нехорошо... дают детям такие штампы - гифтед энд тэлентед класс.. Кошмар... Прямая дорга к завышенным ожиданиям родиелей и самих детей от себя и к депрессиям в будущем. Такие классы, конечно, должны быть - чтобы действительно умные дети приучались работать, чтобы не казалось им, что все можно схватить слету в этой жизни. Но называть их так прямо в лоб нельзя.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:04 
Eugenia писал(а):
Carmen22 писал(а):
Anais писал(а):
Abel 99 писал(а):
А потом дети вешаются или из окна выпрыгивают вырастут сопьются потому что родители их или замучают уроками и всякими секциями или внушат что те единственные и неповторимые а их никуда не берут и они как непризнанные таланты погибают рано

Необязательно. А лучше, чтоб как в совке - детям внушалось что все должны быть равны и чтоб не высовывались? Были тут темы - по поводу - хвалила ли вас мама в детстве. Так триллеров не надо - 90% форумчанок с абьюзнутым детством. Потому что не принято было. Я считаю, что любимые дети - счастливе, тех, которым говорят - сиди и не вылазь.


я именно так и сказала. когда моя полезла на сцену петь. талант шоу. А что я ей должна сказать ? Если там полное фуфло и петь она не умеет ? Сказала что только через мой труп.. и еще раз скажу если нужно будет.. пусть эту буду я.. думаю получить помидор в ухо будет больнее..

а вы уверены что она не может петь?
у меня сын пел в оперном в хоре мальчиков - боже, он в жизни поет как стадо медведей потопталось на ушах. я пришла в ту оперу и спрашиваю это вы его за компанию с его другом взяли чтобы не обидеть маленького? а педагог говорит, нет он поет и может петь.
осталась я на уроке - поет!!! :bigeyes :c_cool пришли домой - завывает :c_laugh а педагог какой то заслуженный между прочим, и у него все поют. прошло время. хор мальчиков благополучно загубили новые руководители оперного, и что? мой конечно же не поет, но я-то слышала и на сцене пел!! но музыкалку закончил, скрипка слух нужен, проблем не было при учебе. сейчас не играет (на губной гармошке только)))



уверена. водила к учителю. поставить можно. но будет средненький. хоть убейте это или есть..или этого нет. Можно не в хор.в мюзикл. Я их водила. очень отличное решение . но она не хочет в общей массе. у нас отличная арт школа. препод приехала из нью йорка. она там постановки мюзикл как раз делала. шикарные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
lovelyannie писал(а):
Ой, как это нехорошо... дают детям такие штампы - гифтед энд тэлентед класс.. Кошмар... Прямая дорга к завышенным ожиданиям родиелей и самих детей от себя и к депрессиям в будущем. Такие классы, конечно, должны быть - чтобы действительно умные дети приучались работать, чтобы не казалось им, что все можно схватить слету в этой жизни. Но называть их так прямо в лоб нельзя.


Мы тоже своего нахваливали so far потому что умненький
а как раз сегодня я поняла, что иногда нужно и муштровать ибо лЕнится

Мне кажется что гифтед это просто выше среднего.

И да, завышенные ожидания родителей мне пол-жизни сгубили. Тем более что со своей стороны они ничего не сделали. Только требовали все.

Так что я на оценки не обращаю внимания. Был бы физически и психологически здоров. То есть сот здравыми целями в жизни. Тише едешь. дальше будешь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 13 мар 2018, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
lovelyannie писал(а):
Ой, как это нехорошо... дают детям такие штампы - гифтед энд тэлентед класс.. Кошмар... Прямая дорга к завышенным ожиданиям родиелей и самих детей от себя и к депрессиям в будущем. Такие классы, конечно, должны быть - чтобы действительно умные дети приучались работать, чтобы не казалось им, что все можно схватить слету в этой жизни. Но называть их так прямо в лоб нельзя.

В любой школе такой класс. Никто к ним как-то особенно не относится. Я тоже особенно к сыну своему не отношусь и иллюзий по поводу его вундеркидности у меня нет. Обычный ребенок.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Anais писал(а):
В любой школе такой класс. Никто к ним как-то особенно не относится. Я тоже особенно к сыну своему не отношусь и иллюзий по поводу его вундеркидности у меня нет. Обычный ребенок.


У нас нет
только после 2-го класса разделят на 2 класса посильнее и 2 - послабее по результатам тестов. Вот ждем-с

А пока каждый год детей перетасовывают. В этом году совсем другие дети в классе.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Anais писал(а):
lovelyannie писал(а):
Ой, как это нехорошо... дают детям такие штампы - гифтед энд тэлентед класс.. Кошмар... Прямая дорга к завышенным ожиданиям родиелей и самих детей от себя и к депрессиям в будущем. Такие классы, конечно, должны быть - чтобы действительно умные дети приучались работать, чтобы не казалось им, что все можно схватить слету в этой жизни. Но называть их так прямо в лоб нельзя.

В любой школе такой класс. Никто к ним как-то особенно не относится. Я тоже особенно к сыну своему не отношусь и иллюзий по поводу его вундеркидности у меня нет. Обычный ребенок.

Он у нас ходит со всеми детьми в обычный класс, только их забирают в гифтед каждый день. У них там проекты какие-то, исследования. Там человек 9 по-моему в классе. По-моему со всех 4-ых классов. Не думаю,что со всей школы. Я не отношусь к этому с пиететом, ходит, да и ходит. Часто не знаю над чем они там работают в данный момент.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Moon17 писал(а):
Pink Panther писал(а):
lovelyannie писал(а):
Ой, как это нехорошо... дают детям такие штампы - гифтед энд тэлентед класс.. Кошмар... Прямая дорга к завышенным ожиданиям родиелей и самих детей от себя и к депрессиям в будущем. Такие классы, конечно, должны быть - чтобы действительно умные дети приучались работать, чтобы не казалось им, что все можно схватить слету в этой жизни. Но называть их так прямо в лоб нельзя.


Мы тоже своего нахваливали so far потому что умненький
а как раз сегодня я поняла, что иногда нужно и муштровать ибо лЕнится

Мне кажется что гифтед это просто выше среднего.

И да, завышенные ожидания родителей мне пол-жизни сгубили. Тем более что со своей стороны они ничего не сделали. Только требовали все.

Так что я на оценки не обращаю внимания. Был бы физически и психологически здоров. То есть сот здравыми целями в жизни. Тише едешь. дальше будешь

выше среднего в каком смысле?
а если у ребенок супер голос или там витуозно играет на инструменте или еще что, а так средне учитстя или ниже то как?
кароче у каждого свое какое то понятие...


Giftedness may manifest in one or more domains such as; intellectual, creative, artistic, leadership, or in a specific academic field such as language arts, mathematics or science.

https://www.nagc.org/resources-publicat ... giftedness

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Moon17 писал(а):
и зачем перенесли ? щас на меня все мамочки налетят :c_laugh
а тема больше болталка о родителях

Ну экипируйся быстрее тогда. Лови....


_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
война, я то могу в google залесть вопрос откуда столько гифтед кругом :c_laugh


Мун
ты ж там с богатыми проживаешь ? правильно ?
ну вот, как у успешных богатых дети не будут гифтед ? никак

натаскают если что. Образование купят и ... много чего купят.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: