Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
OJKTexas писал(а):
я имела в виду школы вообще, публичные. Побольше бы таких школ, в которых детям было бы интересно. Но к сожалению, этого не наблюдается. Форма, волонтерство и количество домашней работы может варьироваться. Я же о содержании образования.



Все зависит от конкретного преподавателя. Я задавала примерно такой же вопрос профессору, вот что он мне ответил


In my experience, what really matters is the teacher your daughter will be working with. If the teacher is skilled in the kind of experiential learning that is reflective of sound early childhood educational principles, that the activities involve active engagement and hands-on learning, I think your daughter will be fine in K and First Grade. If the teacher relies on worksheets, seat time, and everybody doing the same worksheet at the same time, no exceptions, then you’ll have one unhappy daughter.

не о методах и средствах конкретного учителя в обучении конкретного ученика. Я писала о содержании образовательной программы. Какие предметы изучают, что изучают в целом в школе, в дистрикте. Чтобы за 35 миль родители школу не искали, чтобы любому способному ребеннку (не гифтет по тестам) было интересно в школе . Сколько таких способных учителей? Сколько школ с высокими рейтингами? И на чем они основыаают рейтинги? На карате и танцах? На греческом и латинском? Нет. На тестах.

Я могу только радоваться за тех родителей, кто смог найти такие школы.

Одаренным детям нужно , конечно, индивидуальный подход, как и к способному. Разные требования, разные методы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну в нашей школе рейтинг высокий из-за того, что туда подтягивается определенная публика, настроенная на учебу. Если у родителей есть ВО, то дети как правило учатся более успешно и идут в колледж. Это четко прослеживается по районам- чем богаче район ( а значит родители успешные профессионалы), тем лучше школы. А программа везде более-менее одинаковая. Тесты то на школы приходят от штата и они одинаковые для школ любого рейтинга.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Цитата:
[А программа везде более-менее одинаковая.

Война, вы написали о классическом образовании. Когда в круг обязательных предметов входят танцы, языки, и т.д. По ним тесты от штатов не делают. И да, по тестам математики, англ, и науки делают рейтинг школе. Но я ведь не о том, а об остальных предметах. Может в вашем районе все школы одинаковые по остальным предметам, во всех классическое образование, но я работала в той, в которой нет ничего такого. Даже рисования нет в начальной. Музыка и физкультура, вот и все их радости. НО с гифтет занимались,там у них путешествия по странам и по эпохам, творческие проекты и праздники. Остальные дети оставались за бортом. И таких школ очень много. От чего это зависит ? Ведь для этих предметов не нужно быть семи пядей во лбу . Достаточно быть способным. Нормальным ребенком. А их гоняют по тестам, так как рейтинг низкий. На другое у них и времени нет. Вот как-то так.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Такие предметы всегда идут в каких то специализированных школах. Я уверена, что многие не захотят что бы их ребенок с киндергардена изучал иностранный язык. Или сын ходил на танцы, особенно если это балет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Такие предметы всегда идут в каких то специализированных школах. Я уверена, что многие не захотят что бы их ребенок с киндергардена изучал иностранный язык. Или сын ходил на танцы, особенно если это балет.

про балет, понятно. Что хотят родители в бедных районах? Чтобы дети были накормлены, были под присмотром, чтобы ребенку было хорошо. Нет, я за то, чтобы в школа с низким рейтингом было творчество. Танцы народные, современные. Рисование, лепка из глины, да хоть плетение из соломы или кожи. Жалко мне смотреть на ребят отстаюших, мурыжут их по тестам и программе, а воз и ныне там. У них пропадает интерес к ученью и вообще к школе. Про языки, было бы предложено. Почему откажутся, если это интересно и без напряга преподавать? Риторика, география и история чем помешают? Правда, у нас в киндере,наконец-то, ввели музыку с элементами танцев и физкультуру. Но преподаватель скулит, слишком много детей (30-40). Помните, я шахматы ввела в прескуле, и что думаете, родители отказывались? Нет. Чем они помешают? Раз в неделю, дети фигурки передвигают. Кто-то лучше, кто-то хуже. Заставлять не приходилось. НО ТЕСТЫ ! Если показатели низкие, приходится урезать все , чтобы повышать показатели тестов. Ну естественно, под это попадают отстающие. Поэтому в школах с высоким рейтингом, есть возможность заниматься многими интересными делами. Кстати, иностранный язык введут с РК скоро, везде и в обязательном порядке. Так что родителей не будут спрашивать. Ладно, что об этом, тема то про гифтет. Мои уже работают. Поступят в колледж этим летом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:a_plain

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 17 июл 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Наверное лучше перенести пост Техас и мой ответ в общую тему о образовании.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):

In my experience, what really matters is the teacher your daughter will be working with. If the teacher is skilled in the kind of experiential learning that is reflective of sound early childhood educational principles, that the activities involve active engagement and hands-on learning, I think your daughter will be fine in K and First Grade. If the teacher relies on worksheets, seat time, and everybody doing the same worksheet at the same time, no exceptions, then you’ll have one unhappy daughter.

По сути нам сказали что школа не так важна как учитель. И именно от учителя зависит как организован ученый процесс и насколько учитель способен заинтересовать детей.


Вот я пришла к такому же выводу. Моему ребенку повезло с учителями. Особенно в 1-м классе, Учитель их (самых умных) отдельно "вела".

Но раз уж переехали, то будем стремиться к продвинутым.

Война, так ты будешь 35 миль каждый школьный день рулить ? Я бы не смогла. Особенно утром в траффике.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Будем, а куда деваться? В нашу школу было бы конечно удобнее- автобус прямо около нас останавливается. Но мне повезло, в семье все знают что я утром никакая, поэтому утром муж будет возить. Они уже начали тренироваться. Малую теперь гоним спать в 8-30 , но еще разрешаем почитать полчаса. В девять отбой. Утром уже просыпаются в 6-45. Я вечером буду забирать

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Будем, а куда деваться? В нашу школу было бы конечно удобнее- автобус прямо около нас останавливается. Но мне повезло, в семье все знают что я утром никакая, поэтому утром муж будет возить. Они уже начали тренироваться. Малую теперь гоним спать в 8-30 , но еще разрешаем почитать полчаса. В девять отбой. Утром уже просыпаются в 6-45. Я вечером буду забирать


WOW
смелые вы :s_thumbup

Я ребенка возила 2 месяца по пол-часа в одну сторону. Мы переехали в конце марта когда ребенок учился в Монтессори при-скуле. Оно того стоило так как повезло с учительницей.

Но зато я поняла, что на такие жертвы я не способна. Да еще и в начальной школе.
Решила. что лучше репетиторов буду нанимать или в частную сдам (хотя 15 К для нас дорого было)
... а тут Муня так удачно тему открыла.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):

In my experience, what really matters is the teacher your daughter will be working with. If the teacher is skilled in the kind of experiential learning that is reflective of sound early childhood educational principles, that the activities involve active engagement and hands-on learning, I think your daughter will be fine in K and First Grade. If the teacher relies on worksheets, seat time, and everybody doing the same worksheet at the same time, no exceptions, then you’ll have one unhappy daughter.

По сути нам сказали что школа не так важна как учитель. И именно от учителя зависит как организован ученый процесс и насколько учитель способен заинтересовать детей.


Вот я пришла к такому же выводу. Моему ребенку повезло с учителями. Особенно в 1-м классе, Учитель их (самых умных) отдельно "вела".

Но раз уж переехали, то будем стремиться к продвинутым.

Война, так ты будешь 35 миль каждый школьный день рулить ? Я бы не смогла. Особенно утром в траффике.


это 35 миль туда и 35 миль оратно это 70 миль 2 раза в день?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):

это 35 миль туда и 35 миль оратно это 70 миль 2 раза в день?



Да. Но мы привычные, мы же из Айовы. :c_laugh Но трафик правда нулевой.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
nyk2009 писал(а):

это 35 миль туда и 35 миль оратно это 70 миль 2 раза в день?



Да. Но мы привычные, мы же из Айовы. :c_laugh Но трафик правда нулевой.


я на теннис детей вожу за час. Но не каждый день ( хотя почти)
У нас теннис рядом с домом тоже, просто за час академия с очень хорошими тренерами , а рядом с домом только поиграть.
Как кому скажу, народ выпучивает глаза вот так :bigeyes

Но я рада что мы не одни такие :c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вообще у нас есть общественный транспорт по трем городам. Стоит бакс и ездит каждые 30 минут. Если им позвонить заранее, то сделают от дверей до дверей. Заберут прямо от дома. Очень удобно. А еще есть Demand Response Service (Door to Door) в ту сторону ( в сторону школы) за 12 баксов. Но мне надо позвонить и уточнить. Может и будет смысл воспользоваться. Тем более так как мы не в нашем школьном дистрикте, но ВРОДЕ КАК дают 1800 баксов на транспортировку( funding program) . Не на руки, а организации которая будет делать транспортировку ребенка.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не проще ли переехать поближе к школе ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: