Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Все меняется , когда работала здесь в дей кере по инструкции в гиудничковой группе в кроватках кроме матраса ни чего не должно быть .
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@ писал(а):
kirakraft писал(а):
девлчки, кто уже родил, подскажите, какие одеяльца вы купили для малышей на лето, осень/весну и зиму?

я чего то упустила этот момент, думала на первое время пока жара хватит пеленками укрываться. думала успею выбрать и купить, но сейчас реально чего то боюсь, что не готова на 100 процентов
(вообще много не покупала пока в свою квартиру не переедем, но ремонт затянулся, и уже пора пора пора)

пеленок закупила - муслиновых и фланелевых местных (но они мне кажутся какими то жуткими). вот думаю, просить ли выслать мне с России пеленки, может одеялки тоже? если да, то какие? всегда мне раньше казалось - что в Америке тут у нас рай для шопоголиков и все есть самое лучшее.

вообще мои близкие спрашивают, чего надо прислать для ляльки и для меня из России, чего тут нет. а я как то и не соображу...


Одеяла в кровать не нужны, опасно, нужны спальные мешки. Одеяло можно в коляску, летнее из коттона, зимнее на легком пуху, да и то оно не очень нужно, так как ребенок в коляске хорошо одет. В интернете все есть, на любой вкус и кошелек, из России ничего не надо.

Много пеленок даже не знаю для чего. Несколько муслиновых хорошо иметь, но не кучу. Фланелевые вообще не знаю для чего. Муслиновые мягкие, приятные, сносу нет.
Аден-Анаис с бамбуком очень хорошие.

https://www.amazon.com/aden-anais-Swadd ... addle&th=1



ну с кучей пеленок я загнула конечно, штук 10-14 наберется. вещь нужная, и стирать возможно будет раз в неделю (в билдинге запрещены машины в доме, нас, увидя с животом предупредили - портал даже не думайте покупать, типа правила для всех равны. - пока все перестирала. пеленок 2 упаковки - 8 штук - именно взяла от A&A. правда, чисто муслиновые, без бамбука, может и бамбуковые возьму; остальные - разных фирм, но приличного качества. пеленки долго выбирала, кстати.

бамперы не планировала в кровать, хотя все бортики кладут, я даж не думала об этом пока уж точно до полгодика. игрушки - тем более.
про одеяльце - почему задумалась - этой зимой у нас в квартире был лютый холод! спала в носках шерстяных - купила себе новые специальные для сна, в теплой пижаме и под гусиным одеялом. разборки с менеджментом дома почему так холодно не привели ни к чему - пока не потеплело на улице. инфракрасный обогреватель не спасал и вообще ужасная вещь для нас оказалась - не грел, а вонял чем и "душил" воздух. понятно что обогреватели теперь не вариант, вообщем боюсь чтоб лялька зимой не замерзла. пеленку-кокон для сна купила, но все равно кажется тонковатой, нетеплой совсем для зимы.
подарили мне муслиновое одеяльце - красота, вот может как то буду аккуратно использовать.

за советы про подарки в виде наборов - спасибо! правда, пока я присмотрела где книжки купить тут,и особо не про книжки и особенно наборы не задумывалась пока. думала- рановато. считала, как подрастем - конечно будут больше уже разбираться - и наборах,и какие книжки на какой возраст лучше. даже не знала, что щас кругом популярны такие разнообразные наборы прям для новорожденных, которые идут с возраста 0-3 м!!! спасибо еще раз, теперь буду это изучать! раньше в голове говоря о подарках было больше о чем то из разряда из полезно-качественного-бытового :)) почему всплывали при этом в мозгу теплые вещи . видимо намерзлась неожиданно этой зимой, расслабилась :lol: казалось, что зимние для детишек получше все таки в России. На мой взгляд - конверты или комбинезоны на овчине, которые там продаются - отличная вещь. потому как из натурального - только пуховые монклер и канадагус для малыша за 800 баксов мне кажется глупо и нерационально покупать, ну опять таки каждому свое. кому не жалко и есть возможность на один сезон такие траты. а синтетику на первое время я покупать ребенку я не хочу, может со временем изменю точку зрения.

фланелевые пеленки - пару штук для тепла в коляску и кроватку на зиму. но то что я купила - и перестирала вот только что - оказалось не самой удачной покупкой. маленькое и качество так себе, на троечку. в россии как мне кажется лучше.

девочки, сори за тупой вопрос. а когда вы коляску новую только только купили, вы стирали перед первым использованием съемные детали? или можно не заморачиваться сильно? еще была куча вопросов у опытных, но подзабыла - ближе к родам вообще голова не работает! вспомню - спрошу вашего экспириенс и мнения! всех с праздников и хорошего настроения и самочувствия беременяшкам и уже родившим/родившимся деткам!


Последний раз редактировалось kirakraft 03 сен 2018, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
N.Nez писал(а):
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,



ооо! точно! присоединяюсь к вопросу! кстати, вы ванночку куда то ставите ванной комнате - на стул там или конструкцию какую? или в ванной самой располагаете ванночку для купания? у нас ванная такая низкая, почти как поддон уж не знаю, как туда нагибаться и купать ляльку.

все таки - на ваш взгляд - купать прям в ванночке полноценно можно уже после того как пупочек заживет? или ерунда? можно сразу же? мне посоветовал врач где то день на 5-6 после родов уже в ванночке прям купать. в глубоких раздумьях я по этому поводу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
natulka писал(а):
miss_sunshine писал(а):
kirakraft писал(а):
вообще мои близкие спрашивают, чего надо прислать для ляльки и для меня из России, чего тут нет. а я как то и не соображу...


просите книжки на русском языке, это самое ценное. если ребенок первый, то конечно родне очень хочется сделать подарок одежкой-вещами наверное не объяснишь что все есть :angel скажите хотя бы пусть не берут на прям щас, а на 6+месяцев и старше. на прям щас вам и так надарят туеву кучу всего


Да да!!! Книжки на русском !! Я дура каких то дурацких ползунков из раши привезла а здесь чего только нет за центы а то и бесплатно, включая весь эквипмент.
Жалею что книжки не взяла :k_crying мой просто обожает книжки, вот где их достать здесь?



я когда изучала этот вопрос нашла прекрасный интернет магазин - http://www.vasha-kniga.com. я заказывала там книжки по беременности. и не один раз (как то пропала на сей отличный, в принципе вообще не дорого). потом заказывала обычные, что то есть в наличии, что то под заказ. но довольно быстро. пару раз я сама забирала - у них магазин в нью-йорке - там обратила внимание и всяких игрушек до фига. может вам пригодится. не знаю где вы живете, но по-моему они по всем штатам доставляют - лучше у них на сайте или по телефону уточните, если вам актуально. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
N.Nez писал(а):
Все меняется , когда работала здесь в дей кере по инструкции в гиудничковой группе в кроватках кроме матраса ни чего не должно быть .
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,

нет. не кипятила. у вас же двойня? советую сделать свою жизнь как можно проще. не гонитесь за правельностью. загоните себя. двойня еще тот...подарочек, первые 7-9 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
natulka писал(а):
Что за лабиринт? Не знаю . Мне нужны новые и недорогие конечно

Я покупаю в совместных закупках или через родственников в России (как вариант - посредники, немного подороже). В закупках не все издательства выгодны.

Можно просить родителей пересылать книги почтой России, Посылка 10 кг стоит около 3000 рублей (меньше 50$ по текущему курсу), у меня есть личные скидки на лабиринте и Майшопе, могу поделиться, но это работает только для доставки по России с оплатой наличными на месте.

Из местных магазинов самые приличные цены у totpolyglot.com, у них бесплатная доставка от 49$ по США.

Если интересуют варианты с закупкой, то дайте знать. Я очень много книг покупаю и читаем мы с ребёнком много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
zamanchivo писал(а):
natulka писал(а):
Что за лабиринт? Не знаю . Мне нужны новые и недорогие конечно


Это интернет магазин так называется «Лабиринт». Цены там нормальные, но вот доставка наверно дорогая :dum

Да, очень дорогая, дешевле купить на totpolyglot.com или заказать на адрес родителей и попросить переслать.

Насчёт цен на книги, то нужно смотреть и сравнивать с другими магазинами, например, озоном и майшопом. С личными скидками майшоп практически всегда выигрывает у озона, но иногда проигрывает лабиринту, я заказываю с обоих магазинов через посредника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
N.Nez писал(а):
Все меняется , когда работала здесь в дей кере по инструкции в гиудничковой группе в кроватках кроме матраса ни чего не должно быть .
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,

Воду не кипятила для купания, бутылки не дезинфицировала, одежду посте стирки не наглаживала. Ванночку для купания на стол ставила чтобы не наклоняться сильно и без этого уже еле спину разгибаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Воду не разу не кипятила. Пока пупок не зажил - купала в маленькой детской ванночке и добавляла марганцовку. Как зажил - перешли в большую. Купала с 4х день после рождения, как домой выписали. Вещи проглаживала тоже до заживления пупка. Никакие съемные части коляски не стирала. Это 13 лет назад было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Про натуральные ткани. Очень старалась чтобы все было натуральное, никакой синтетики. И очень зря. Как потом оказалось, сын аллергик и моя любовь к натуральному вышла нам боком - у сына астма сейчас. Это конечно не только из-за тканей и материалов натуральных, просто еще больше спровоцировало. И плюс не забывайте о клещах в натуральных материалах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
LenaElena писал(а):
Воду не разу не кипятила. Пока пупок не зажил - купала в маленькой детской ванночке и добавляла марганцовку. Как зажил - перешли в большую. Купала с 4х день после рождения, как домой выписали. Вещи проглаживала тоже до заживления пупка. Никакие съемные части коляски не стирала. Это 13 лет назад было.


Сейчас многое поменялось. Пупок отпадает сам, зеленкой не мажут (в России еще вроде мажут?), марганец - плохо. До отпадения пупка купать не надо, потом по желанию. Можно закаливать, уменьшая градус воды. Вообще младенцев особо и не надо купать в ванночке, только попу мыть водой ну и если запачкались, ну и поменьше химии. Гладить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 02:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Pionia@ писал(а):
kirakraft писал(а):
девлчки, кто уже родил, подскажите, какие одеяльца вы купили для малышей на лето, осень/весну и зиму?

я чего то упустила этот момент, думала на первое время пока жара хватит пеленками укрываться. думала успею выбрать и купить, но сейчас реально чего то боюсь, что не готова на 100 процентов
(вообще много не покупала пока в свою квартиру не переедем, но ремонт затянулся, и уже пора пора пора)

пеленок закупила - муслиновых и фланелевых местных (но они мне кажутся какими то жуткими). вот думаю, просить ли выслать мне с России пеленки, может одеялки тоже? если да, то какие? всегда мне раньше казалось - что в Америке тут у нас рай для шопоголиков и все есть самое лучшее.

вообще мои близкие спрашивают, чего надо прислать для ляльки и для меня из России, чего тут нет. а я как то и не соображу...


Одеяла в кровать не нужны, опасно, нужны спальные мешки. Одеяло можно в коляску, летнее из коттона, зимнее на легком пуху, да и то оно не очень нужно, так как ребенок в коляске хорошо одет. В интернете все есть, на любой вкус и кошелек, из России ничего не надо.

Много пеленок даже не знаю для чего. Несколько муслиновых хорошо иметь, но не кучу. Фланелевые вообще не знаю для чего. Муслиновые мягкие, приятные, сносу нет.
Аден-Анаис с бамбуком очень хорошие.

https://www.amazon.com/Environmentally- ... aiser+baby

Коляску не стирала, но заранее купила, чтобы выветривалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 02:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
N.Nez писал(а):
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,



ооо! точно! присоединяюсь к вопросу! кстати, вы ванночку куда то ставите ванной комнате - на стул там или конструкцию какую? или в ванной самой располагаете ванночку для купания? у нас ванная такая низкая, почти как поддон уж не знаю, как туда нагибаться и купать ляльку.

все таки - на ваш взгляд - купать прям в ванночке полноценно можно уже после того как пупочек заживет? или ерунда? можно сразу же? мне посоветовал врач где то день на 5-6 после родов уже в ванночке прям купать. в глубоких раздумьях я по этому поводу...


Купать когда пупок отпадет. Я ставила ванночку на пол, неудобно, но зато точно не упадет. Конструкции не внушили доверия. Ванночку купила самую дешевую, Икеа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 02:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Pionia@ писал(а):
LenaElena писал(а):
Воду не разу не кипятила. Пока пупок не зажил - купала в маленькой детской ванночке и добавляла марганцовку. Как зажил - перешли в большую. Купала с 4х день после рождения, как домой выписали. Вещи проглаживала тоже до заживления пупка. Никакие съемные части коляски не стирала. Это 13 лет назад было.


Сейчас многое поменялось. Пупок отпадает сам, зеленкой не мажут (в России еще вроде мажут?), марганец - плохо. До отпадения пупка купать не надо, потом по желанию. Можно закаливать, уменьшая градус воды. Вообще младенцев особо и не надо купать в ванночке, только попу мыть водой ну и если запачкались, ну и поменьше химии. Гладить не надо.

Про пупок - я тоже самое и имела ввиду. Купать когда заживет/отпадет. Нам и 13 лет назад зеленкой не мазали, обрабатывали марганцовкой.
А почему купать не надо? Вода же замечательно расслабляет и снижает мышечный тонус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
N.Nez писал(а):
Все меняется , когда работала здесь в дей кере по инструкции в гиудничковой группе в кроватках кроме матраса ни чего не должно быть .
девочки а вы кипятите воду для купания грудничков ? Или у меня ,,старые представления,,

нет. не кипятила. у вас же двойня? советую сделать свою жизнь как можно проще. не гонитесь за правельностью. загоните себя. двойня еще тот...подарочек, первые 7-9 месяцев


Присоединяюсь к совету. Со вторым ребенком начинаешь это понимать и все заморочки с первенцем вызывают улыбку.:)
Так что расслабьтесь, девочки. Минимум знаний об уходе за младенцем и здравый смысл - и все будет хорошо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: