Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@ писал(а):

Обязаловки вообще нет, все исследования по рекомендациям, а решать женщине,
можно вообще не ходить к врачам и рожать самой дома, ничего Вам за это не будет. Никто не знал, что Вы беременная, Вы же сами пошли к врачу.
В России тоже можно никуда не ходить и рожать самой.
Тест рутинный, хорошо, что сейчас делается, раньше не делали.
Если не контролировать гест.диабет, то ребенок может неправильно развиваться и быть очень крупным, после родов у ребенка может быть слишком низкий сахар.


Pionia, спасибо за инфу. я тут спрашиваю, так как просто не в курсе нюансов. я не сталкивалась с этим, вот узнаю в процессе беременности. в офисе у меня ничего не объясняют - что. где, для чего, зачем.
понятно, что можно никуда не ходить и быть "очень самостоятельной" - но это не наш путь. хочется правильного подхода, грамотного наблюдения и своевременных правильных действий, уверенности хочется, что все так как надо. отсюда мои вопросы, так как в офисе у врача я чего-то не могу получить ответы, вопросов и сомнений после каждого визита остается больше, чем было до. увы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
девы, были здесь у кого в первой беременности был диабет, а во второй нет? такое , наверное, невозможно. Врач сказала, что будем надеяться, что не будет, но я считаю, что это невозможно и готова к нему.
Будет кесарево. мне в 8 недель уже назначили дату. :bigeyes так странно это знать рождение бебика за так долго

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Natiii писал(а):
девы, были здесь у кого в первой беременности был диабет, а во второй нет? такое , наверное, невозможно. Врач сказала, что будем надеяться, что не будет, но я считаю, что это невозможно и готова к нему.
Будет кесарево. мне в 8 недель уже назначили дату. :bigeyes так странно это знать рождение бебика за так долго


Почему кесарево? Посчитали предполагаемый срок и на этот день плюс-минус назначили плановое кесарево. Удачи Вам! :angel
Еще странней чувство, когда не знаешь когда родишь, перед сроком думаешь - может, сегодняшняя дата будет днем рождения ребенка. Потом день прошел и ничего. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Pionia@ писал(а):

Обязаловки вообще нет, все исследования по рекомендациям, а решать женщине,
можно вообще не ходить к врачам и рожать самой дома, ничего Вам за это не будет. Никто не знал, что Вы беременная, Вы же сами пошли к врачу.
В России тоже можно никуда не ходить и рожать самой.
Тест рутинный, хорошо, что сейчас делается, раньше не делали.
Если не контролировать гест.диабет, то ребенок может неправильно развиваться и быть очень крупным, после родов у ребенка может быть слишком низкий сахар.


Pionia, спасибо за инфу. я тут спрашиваю, так как просто не в курсе нюансов. я не сталкивалась с этим, вот узнаю в процессе беременности. в офисе у меня ничего не объясняют - что. где, для чего, зачем.
понятно, что можно никуда не ходить и быть "очень самостоятельной" - но это не наш путь. хочется правильного подхода, грамотного наблюдения и своевременных правильных действий, уверенности хочется, что все так как надо. отсюда мои вопросы, так как в офисе у врача я чего-то не могу получить ответы, вопросов и сомнений после каждого визита остается больше, чем было до. увы.


Должны все объяснять. Если есть возможность, поменять, может, врача?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):
Pionia@ писал(а):

Не знаю зачем мерять окружность живота, приблизительный рост и вес плода высчитывается после узи. Давление 120/80 идеальное, смотрят, чтобы не было 160, тогда надо наблюдать. Скачок веса в беременность - тоже нормально. Ну а то, что не надо переедать и во время беременности, Вы же сами знаете?
Вы не переживайте так, как раз переживания беременным лучше избегать. Спрашивайте у врача обо всем. Некоторые врачи не любят разговаривать, надо самой спрашивать.


120/80 наверное, не плохое для большинства. просто мое рабочее, нормальное 90/60 :))) бывает и 80/50 - хотя это низковато уже. при давлении 110/70 меня начинает немного "плющить". читала, что если "верхнее" давление во время беременности поднимается больше чем на 30 пунктов - уже надо следить и наблюдать. но я, конечно не врач. нюансы про измерения в том числе ОЖ не знаю, наверное это какой то контроль развития и роста. тк узи (скрининг) был всего 2 раза за полсрока беременности, а замеры в России делают каждые 2 недели. могу только предполагать зачем, так как не наблюдалась там по беременности.

скачок веса может быть, насколько я понимаю, по разным причинам, например отеки. или еще что-то (я если честно, это не изучала, иначе голова лопнет, все читать). на моем сроке такой прибавки за счет резкого роста плода быть не должно, а с питанием - с перееданием проблем нет. волноваться конечно нельзя. просто мне ничего не говорят, даже когда я спрашиваю. задаю вопросы говорят - "все ок". а так, я вроде стараюсь не переживать. кроме того случая, когда врач напугал меня госпитализацией, если не пить антибиотики - типа кидни инфекция, но - самой конкретной какой-то инфекции не нашли, а пить антибиотики - настаивают.


Сильные отеки видны, а небольшие - обычное дело при беременности, особенно в жару.
Врач должен все рассказывать, у Вас странный врач. 2 узи за 4,5 месяцев тоже мало.
Небольшое повышение давления во время беременности нормально, главное, чтобы 160 не было, тогда надо наблюдать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Natiii писал(а):
я офигела :k_crying делали узи прям в офисе . 1 минута длилась, узнать есть ли там вообще берем. перв визит был. $140 :f_argg . через 2 недели снова.ДАВАЙТЕ ПОСЛУШАЕМ СЕРДЕЧКО. т.е. за это тоже $140.охренели! я думала такие котротк узи за узи то не считаются, входят в оплату визита. в след раз откажусь.
Скажите, у вас был дома доплер? дорогой он? где можно купить? чтоб у них не проверять сердцебиение за $140 , а дома когда хоч узнавать. вон у моей знакомой на 18 неделе замерш беременность обнаружили. она 2 недели с мертв ребенком ходила. с доплером, наверное, можно было бы определить самой, что что то не так.

А что за страховка у вас такая? Я заплатила 25$ за первый визит и 250$ за госпиталь, все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@ писал(а):
Должны все объяснять. Если есть возможность, поменять, может, врача?


я вот об этом тоже думаю, пока еще не совсем поздно. пока не нашла такого, кто бы взял меня на моем сроке с моей страховкой. а те которые "могут взять" - вроде тоже не фонтан. как вариант ходить на секунд опиньон к кому то из врачей за кэш. но, когда они не ведут беременность от А до Я, то там собственно и отношение и ответственность другие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 20:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@ писал(а):
kirakraft писал(а):
Pionia@ писал(а):

Не знаю зачем мерять окружность живота, приблизительный рост и вес плода высчитывается после узи. Давление 120/80 идеальное, смотрят, чтобы не было 160, тогда надо наблюдать. Скачок веса в беременность - тоже нормально. Ну а то, что не надо переедать и во время беременности, Вы же сами знаете?
Вы не переживайте так, как раз переживания беременным лучше избегать. Спрашивайте у врача обо всем. Некоторые врачи не любят разговаривать, надо самой спрашивать.


120/80 наверное, не плохое для большинства. просто мое рабочее, нормальное 90/60 :))) бывает и 80/50 - хотя это низковато уже. при давлении 110/70 меня начинает немного "плющить". читала, что если "верхнее" давление во время беременности поднимается больше чем на 30 пунктов - уже надо следить и наблюдать. но я, конечно не врач. нюансы про измерения в том числе ОЖ не знаю, наверное это какой то контроль развития и роста. тк узи (скрининг) был всего 2 раза за полсрока беременности, а замеры в России делают каждые 2 недели. могу только предполагать зачем, так как не наблюдалась там по беременности.

скачок веса может быть, насколько я понимаю, по разным причинам, например отеки. или еще что-то (я если честно, это не изучала, иначе голова лопнет, все читать). на моем сроке такой прибавки за счет резкого роста плода быть не должно, а с питанием - с перееданием проблем нет. волноваться конечно нельзя. просто мне ничего не говорят, даже когда я спрашиваю. задаю вопросы говорят - "все ок". а так, я вроде стараюсь не переживать. кроме того случая, когда врач напугал меня госпитализацией, если не пить антибиотики - типа кидни инфекция, но - самой конкретной какой-то инфекции не нашли, а пить антибиотики - настаивают.


Сильные отеки видны, а небольшие - обычное дело при беременности, особенно в жару.
Врач должен все рассказывать, у Вас странный врач. 2 узи за 4,5 месяцев тоже мало.
Небольшое повышение давления во время беременности нормально, главное, чтобы 160 не было, тогда надо наблюдать.



чего то я совсем расстроилась. думала, может я себя накручиваю, может мне кажется, что меня как то хреново ведут. а сколько обычно УЗИ делают за всю беременность? у меня получается только скрининги, и доплером несколько раз слушали сердцебиение. все! все остальное - сама с боем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Анечка писал(а):
Natiii писал(а):
я офигела :k_crying делали узи прям в офисе . 1 минута длилась, узнать есть ли там вообще берем. перв визит был. $140 :f_argg . через 2 недели снова.ДАВАЙТЕ ПОСЛУШАЕМ СЕРДЕЧКО. т.е. за это тоже $140.охренели! я думала такие котротк узи за узи то не считаются, входят в оплату визита. в след раз откажусь.
Скажите, у вас был дома доплер? дорогой он? где можно купить? чтоб у них не проверять сердцебиение за $140 , а дома когда хоч узнавать. вон у моей знакомой на 18 неделе замерш беременность обнаружили. она 2 недели с мертв ребенком ходила. с доплером, наверное, можно было бы определить самой, что что то не так.

А что за страховка у вас такая? Я заплатила 25$ за первый визит и 250$ за госпиталь, все


Это у вас какая??? волшебная))) у меня обычная, от штата, других не было КАЙЗЕР.спасибо Обаме :i_angry_steaming .
дедактбл $5500. т.е. за всю берем и кесарево столько заплачу, но только плсле того, когда дойду до $5500.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Pionia@ писал(а):
Natiii писал(а):
девы, были здесь у кого в первой беременности был диабет, а во второй нет? такое , наверное, невозможно. Врач сказала, что будем надеяться, что не будет, но я считаю, что это невозможно и готова к нему.
Будет кесарево. мне в 8 недель уже назначили дату. :bigeyes так странно это знать рождение бебика за так долго


Почему кесарево? Посчитали предполагаемый срок и на этот день плюс-минус назначили плановое кесарево. Удачи Вам! :angel
Еще странней чувство, когда не знаешь когда родишь, перед сроком думаешь - может, сегодняшняя дата будет днем рождения ребенка. Потом день прошел и ничего. :)

ну да, высли 2 недели от due date

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Natiii писал(а):
это моя 2 беременность в Сша. и только в эту я задумалась о статистике смертей во время родов и после . расстроилась ((( лучшего мнения была.
Здесь смертности больше в 3 р , чем в Англии, в 2 р больше, чем в Канаде и России (((
И какого хрена летят богатенькие Россияне рожать сюда? только из-за гражданства???


В США огромное количество всяких религиозных общин (и сект) которые считают медицинское вмешательство не допустимым. Например те же свидетели отказываются от переливания крови и его компонентов. Очень много домашних родов или родов с повитухами . Никакого тебе узи, слушают ребенка " деревянными трубочками"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 06:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
kirakraft писал(а):
чего то я совсем расстроилась. думала, может я себя накручиваю, может мне кажется, что меня как то хреново ведут. а сколько обычно УЗИ делают за всю беременность? у меня получается только скрининги, и доплером несколько раз слушали сердцебиение. все! все остальное - сама с боем.


Если беременность нормально протекает, без осложнений, то делают 3 узи: в самом начале беременности, в 20 недель и где-то недель в 36 (не помню точно).
У меня в первую беремменость так и было только 3 узи, а во вторую, я даже не скажу сколько их было, со счета сбилась, почти на каждом приеме узи делали и несколько раз на 3Д УЗИ посылали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 06:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Natiii писал(а):
я офигела :k_crying делали узи прям в офисе . 1 минута длилась, узнать есть ли там вообще берем. перв визит был. $140 :f_argg . через 2 недели снова.ДАВАЙТЕ ПОСЛУШАЕМ СЕРДЕЧКО. т.е. за это тоже $140.охренели! я думала такие котротк узи за узи то не считаются, входят в оплату визита. в след раз откажусь.
Скажите, у вас был дома доплер? дорогой он? где можно купить? чтоб у них не проверять сердцебиение за $140 , а дома когда хоч узнавать. вон у моей знакомой на 18 неделе замерш беременность обнаружили. она 2 недели с мертв ребенком ходила. с доплером, наверное, можно было бы определить самой, что что то не так.

За УЗИ моя страховка получает отдельный счёт, а доплер радаром мой врач слушает сердцебиение на каждом приеме. Я в принципе за всю беременность заплатила только ко-пей $35 и все, все визиты и УЗИ оплатила страховка.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
kirakraft писал(а):
про анализ на наркотики - Никогда не слышала, оказывается, много еще найдется чем меня можно удивить. анализы на наркоту у беременных :c_laugh

девочки, вы тут обсуждали уже тест на толерантность к глюкозе. поясните, это тут обязаловка? всем надо поголовно, не только каким-нибудь группам высокого риска?

поясню - мне по-моему с начала беременности кровь на сахар ни разу не брали. могу ошибаться, но мне об этом не говорили. щас выдает мне медперсонал в клинике мне бутылочку с глюкозой и инструктируют: в назначенный день за час до приема выпей бутылочку и приди к нам сдавать кровушку. и все! у меня закономерное удивление - вы же, ДО убийственного напиточка мою кровь не проверяли на сахар. с чем сравнивать будете? вообще наслышана что это жесть-жесточайшая. в России этим мучают не всех, В ОСНОВНОМ, тех, у кого проблемы какие то с сахаром в крови. многим, кому назначают анализ "заодно", лишь бы проверить, отказываются. я вот думаю - а тут можно отказаться? я боюсь с трудом это выдержу. да и не знаю, есть ли смысл себя так мучать и истязать, если ДО никаких исследований не проводилось/не проводится.

Мне тест на сахар делали в 26 недель. Первый тест я провалила и мне пришлось делать 3х часовой тест. Результаты 3х часового, слава Богу, пришли хорошие.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
статтстика на секты не распространяется. статистика по госпиталям

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: