Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Just2013 писал(а):
Natiii писал(а):
Такая ситуация.Пипец!!! Я беременна на 6 месяце.Раздался звонок из моего тренажерного зала.Мы с сыном ходим в бассейн туда. В общем.
Человек,который оказался болен коклюшем был со мной 17 августа в джакузи и кашлял. Такой ответственный ,сообщил и позаботился обо мне.Я благодарна с одной стороны но с др. стороны и живу теперь в страхе. инкубационный период 2 недели(((( Надеюсь,я не заразилась.
Еще так сошлось,блин, по вине страх компании мы щас не covered till september.
прививку от коклюша ставить поздно
Девы,в Ссср нам же делали прививку?
вопрос ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ? просто бы выжидали?

Я бы рассказала воачу. В россии в детстве ставили, но ее при каждой бер надо ставить, я ставила в 24 недели вроде рекомендовали. У нас хелс департамент раз мес всеб беременным и их родственникам бесплатно ставит

Мне во время беременности не ставили.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Natiii писал(а):
Такая ситуация.Пипец!!! Я беременна на 6 месяце.Раздался звонок из моего тренажерного зала.Мы с сыном ходим в бассейн туда. В общем.
Человек,который оказался болен коклюшем был со мной 17 августа в джакузи и кашлял. Такой ответственный ,сообщил и позаботился обо мне.Я благодарна с одной стороны но с др. стороны и живу теперь в страхе. инкубационный период 2 недели(((( Надеюсь,я не заразилась.
Еще так сошлось,блин, по вине страх компании мы щас не covered till september.
прививку от коклюша ставить поздно
Девы,в Ссср нам же делали прививку?
вопрос ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ? просто бы выжидали?




Вас сюда.
https://www.kingcounty.gov/depts/health ... ation.aspx


Не стесняйтесь говорить что вы беременны и что у вас нет страховки. Если будет и не бесплатно, то буквально пару долларов.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Мне врач в 30 недель прививку эту поставила и мужа обязала сделать себе, она сказала это в обязательном порядке для всех членов семьи с новорожденным

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
У меня пока 12ая неделя и моя врач ничего не говорила о прививке от коклюша :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Я так поняла, что здесь существует практика делать прививки беременным? Я своего врача, в Питере , спросила - он в дара речи лишилась). Практикуется только прививка от гриппа. Ну и пара других, но в экстренных случаях, не планово.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
LenaElena писал(а):
Я так поняла, что здесь существует практика делать прививки беременным? Я своего врача, в Питере , спросила - он в дара речи лишилась). Практикуется только прививка от гриппа. Ну и пара других, но в экстренных случаях, не планово.


О прививке от гриппа я слышала и то она вроде по желанию. А вот о других прививках я тоже впервые слышу :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Ucraniana писал(а):
Мне врач в 30 недель прививку эту поставила и мужа обязала сделать себе, она сказала это в обязательном порядке для всех членов семьи с новорожденным

Я на 28 неделе сделала эту прививку, муж тоже сделал. Врач вообще сказала сделать эту прививку всем, кто будет находится рядом с малышом в его первые месяцы жизни.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
zamanchivo писал(а):
LenaElena писал(а):
Я так поняла, что здесь существует практика делать прививки беременным? Я своего врача, в Питере , спросила - он в дара речи лишилась). Практикуется только прививка от гриппа. Ну и пара других, но в экстренных случаях, не планово.


О прививке от гриппа я слышала и то она вроде по желанию. А вот о других прививках я тоже впервые слышу :dum

Никто заставлять не будет, но рекомендуется прививка от столбняка и ктклюша всем кто будет с ребенком первый год жизни тк не дай бог ребенок заразится то может остаться инвалидом. Я д5лала и муж делал маме когда она прилетела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Just2013 писал(а):
zamanchivo писал(а):
LenaElena писал(а):
Я так поняла, что здесь существует практика делать прививки беременным? Я своего врача, в Питере , спросила - он в дара речи лишилась). Практикуется только прививка от гриппа. Ну и пара других, но в экстренных случаях, не планово.


О прививке от гриппа я слышала и то она вроде по желанию. А вот о других прививках я тоже впервые слышу :dum

Никто заставлять не будет, но рекомендуется прививка от столбняка и ктклюша всем кто будет с ребенком первый год жизни тк не дай бог ребенок заразится то может остаться инвалидом. Я д5лала и муж делал маме когда она прилетела

Для меня пока это странно и неприемлемо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 04:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Девочки, кто может разъяснить мне систему? Сейчас занялись поиском клиники и врача по страховке. В клиниках беременность ведут врачи терапевты которые также принимают роды (В больнице). Это то ,что узнал мой муж, позвонив в несколько клиник. Это действительно так может быть? Или мой супруг что- то не понял, надеюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
LenaElena писал(а):
Девочки, кто может разъяснить мне систему? Сейчас занялись поиском клиники и врача по страховке. В клиниках беременность ведут врачи терапевты которые также принимают роды (В больнице). Это то ,что узнал мой муж, позвонив в несколько клиник. Это действительно так может быть? Или мой супруг что- то не понял, надеюсь.

Да все правильно , и ещё если офис большой несколь гинекологи , моя вела меня до 12 недель а потом рекомендовала познакомиться с другими кто работает в офисе, вот остался последний ,, кандидат ,, и буду опять к своей ходить...много нюансов , если у вас у же были роды в России будет много необычного, у меня первый раз но то что помню от подружек в России много отличается здесь , что в лучшую сторону , что то просто непонятно ....но миллионы женщин рожают здесь и все хорошо, ещё и бегут на работу через 1-2 месяца :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
N.Nez писал(а):
LenaElena писал(а):
Девочки, кто может разъяснить мне систему? Сейчас занялись поиском клиники и врача по страховке. В клиниках беременность ведут врачи терапевты которые также принимают роды (В больнице). Это то ,что узнал мой муж, позвонив в несколько клиник. Это действительно так может быть? Или мой супруг что- то не понял, надеюсь.

Да все правильно , и ещё если офис большой несколь гинекологи , моя вела меня до 12 недель а потом рекомендовала познакомиться с другими кто работает в офисе, вот остался последний ,, кандидат ,, и буду опять к своей ходить...много нюансов , если у вас у же были роды в России будет много необычного, у меня первый раз но то что помню от подружек в России много отличается здесь , что в лучшую сторону , что то просто непонятно ....но миллионы женщин рожают здесь и все хорошо, ещё и бегут на работу через 1-2 месяца :bigeyes

Так все таки гинеколог ведет беременность, или терапевт?
Да, роды первые были в России. До 12 недель мой российский гинеколог,думаю, дистанционно беременность доведет. Потому что действительно подходы разные, и я нахожусь на прогестероновой поддержке. Бросать ее резко нельзя, а в штатах неизвестно как и когда практикуют ее,если вообще практикуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
LenaElena писал(а):
Бросать ее резко нельзя, а в штатах неизвестно как и когда практикуют ее,если вообще практикуют.



Если это не после эко- то не практикуют. Эта практика широко применялась в США в 70-тых, но из-за побочных эффектов от нее давно отказались во всем мире. Ну кроме стран бывшего СССР. Насколько я знаю, статистика по выкидышам не изменилась из-за приема и отмены.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Война писал(а):
LenaElena писал(а):
Бросать ее резко нельзя, а в штатах неизвестно как и когда практикуют ее,если вообще практикуют.



Если это не после эко- то не практикуют. Эта практика широко применялась в США в 70-тых, но из-за побочных эффектов от нее давно отказались во всем мире. Ну кроме стран бывшего СССР. Насколько я знаю, статистика по выкидышам не изменилась из-за приема и отмены.

Не могу с вами согласиться. Кроме стран постсоветского пространства прогестероновую поддержку практикуют в Италии. Во всяком случае, 8 лет назад, когда подруга ходила там беременной. По статистике выкидышей. Прогестероновую поддержку применяют при недостаточности выработки яичниками желтого тела в период лютеиновой фазы, которая наступает после овуляции. Если яичник по каким-то причинам (например, в силу возраста женщины или в силу угасания/перестройки гормонального фона) в недостаточном количестве вырабатывает прогестерон (что чаще всего) или эстроген , то даже, если оплодотворение яйцеклетки прошло, плодное яйцо не закрепится в матке, а выйдет с очередными месячными в срок. Женщина при этом даже не подозревает о том, что она была какое-то время беременной. Это называется биохимической беременностью. Прогестероновая поддержка - достаточно эффективный вспомогательный метод сохранения беременности на раннем сроке. А не применяют его во-первых, потому что политика многих врачей "приходите после 11 недель" - чтобы не портить статистику по выкидышам, что как я поняла и происходит очень часто в штатах, а во-вторых, врачам и страховым гораздо выгоднее сделать несколько эко , чем за бесплатно прописать вспомогательное лечение тем же самым прогестероном. Мы конкретно делали искусственную инсеминацию. На которую согласился всего лишь один врач из 4х. Все другие несогласившиеся врачи твердили , что эта процедура при нашем 100% бесплодии бесполезна. Естественно, ведь эко будет стоить в десятки раз дороже, чем искусственная инсеминация. Так что прогестероновая поддержка - это просто не выгодно, а не неэффективно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
LenaElena писал(а):
врачам и страховым гораздо выгоднее сделать несколько эко , чем за бесплатно прописать вспомогательное лечение тем же самым прогестероном.



:bigeyes Ну да, страховые прям таки горят желанием отвалить кругленькие суммы на эко вместо того, что бы оплатить копеечный прогестерон.

ПЫСЫ. Ой, далеко не все страховки оплачивают эко, тем более несколько попыток

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: