Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А при естественных родах эпидурал тоже так же болезненно переносится?? Жутко что то :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 3
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Гениально. А 2017 поменять на 2018 и 3 убрать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 3
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Надин, поздравляю с долгожданной малышкой! Здоровья маме и малышу :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 3
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
А при естественных родах эпидурал тоже так же болезненно переносится?? Жутко что то :none

При кесарево не эпидурал, а спинальная анестезия, как мне обьяснили врачи это разные вещи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 3
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
А при естественных родах эпидурал тоже так же болезненно переносится?? Жутко что то :none

При кесарево не эпидурал, а спинальная анестезия, как мне обьяснили врачи это разные вещи


Понятно. При естественных наверное полностью не парализуют как на кесарево, а только обезболивают. Удивляюсь что общий наркоз не применяют, полостная операция все таки :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 14:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Да , Just права .
Эпидурал ставится для обезболивания естественных родов. Там тоже немеет нижняя часть туловища, но принцип действия немного другой и препараты другие. Я перед операцией подписывала бумаги и там птичкой нужно было отметить 1 из 3 : общая анестезия, спинальная анестезия или эпидурал. То есть это 3 разных вида. До этого я тоже думала, что мне дадут эпидурал .
Думаю принцип действия спинальной - врачу нужно было найти каналы/нервы обоих ног для начала. Чтобы убедиться что он даст эту анестезию именно туда, чтоб они онемели. Поэтому так стреляло - он спрашивал : где стреляет справа или слева ? Это , конечно , непродолжительная боль, но,блин, как током. А потом через мин 5-10 идёт приятное тепло в ноги и они немеют. Вместе с нижней частью туловища. Врач ждал не более 7-10 мин перед разрезом. Чувствительность полностью вернулась к ногам часа через 4. И ничего больше не болело : ни спина, ни ноги. Катетер стоял сутки. И его надевают уже после укола анестезии - так что не больно.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Nadin0705 писал(а):
Да , Just права .
Эпидурал ставится для обезболивания естественных родов. Там тоже немеет нижняя часть туловища, но принцип действия немного другой и препараты другие. Я перед операцией подписывала бумаги и там птичкой нужно было отметить 1 из 3 : общая анестезия, спинальная анестезия или эпидурал. То есть это 3 разных вида. До этого я тоже думала, что мне дадут эпидурал .
Думаю принцип действия спинальной - врачу нужно было найти каналы/нервы обоих ног для начала. Чтобы убедиться что он даст эту анестезию именно туда, чтоб они онемели. Поэтому так стреляло - он спрашивал : где стреляет справа или слева ? Это , конечно , непродолжительная боль, но,блин, как током. А потом через мин 5-10 идёт приятное тепло в ноги и они немеют. Вместе с нижней частью туловища. Врач ждал не более 7-10 мин перед разрезом. Чувствительность полностью вернулась к ногам часа через 4. И ничего больше не болело : ни спина, ни ноги. Катетер стоял сутки. И его надевают уже после укола анестезии - так что не больно.

Мне сначала укол какой то ставили чтоб не чувствовать анеси5зию потом, вот он был как укус пчелы, потом сама анестезия, не блльно, но чувствовалось давление на спину, потом меня положили на стол и тогда второй анестезиолог стала проверять онемело все или нет, я почувствовала очень сильное тепло от сиупней и до поясницы, мне так хорошо стало потому сто меня трясло от холода 6аверное изза нервов, катетер вечером вытащили, когда онеменение ушло и не помню, помню что как начался отходняк меня стало рвать, весь день так, ни пить ни есть, поело толькт в 10 вечера, а родились мои в 816 и 817 утра
Кстати, иногда ко6да я на спине плохо лягу или на пилатесе когда надо на спине перекатываться, у меня начинает болеть всегда в одном месте, боль точечная и непродолжительная, как раз в том месте куда анесиезиб ставили, слышала многие жалуются потом на боли в спине


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Just, а сколько времени прошло , может позже и эта точечная боль уйдёт? Блин ничего бесследно не проходит :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Just, а сколько времени прошло , может позже и эта точечная боль уйдёт? Блин ничего бесследно не проходит :j_sad

Она может и не уйти, болит очень редко, только если что то давит на это место. Жена моего гинеколога говорит часто от девочек слышала об этом
Прошло 20 месяцев и 5 дней :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
Just, а сколько времени прошло , может позже и эта точечная боль уйдёт? Блин ничего бесследно не проходит :j_sad

Она может и не уйти, болит очень редко, только если что то давит на это место. Жена моего гинеколога говорит часто от девочек слышала об этом
Прошло 20 месяцев и 5 дней :angel


Немного ещё прошло. Будем надеяться что со временем все таки исчезнет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Надин,
Муж Ваш тоже молодец, все время не отходил. :s_thumbup Ночевал с вами тоже? Не во всех госпиталях есть доп спальное место . Некоторые коврики приносят даже :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
А при естественных родах эпидурал тоже так же болезненно переносится?? Жутко что то :none


Мне было не больно. Важно не дернуться когда вставляют иголку - это самое сложное...схватки-то фигачат со страшной силой, надо между схваткой успеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Да , Just права .
Эпидурал ставится для обезболивания естественных родов. Там тоже немеет нижняя часть туловища, но принцип действия немного другой и препараты другие. .


Нет, ничего не немеет, можно даже ходить, уже давно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ааа, ну так тем более. Значит спинальная анестезия в отличие от эпидурала "парализует" полностью нижнюю часть. Они там двигали моими ногами - я смотрела и будто не со мной все это происходило ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Natulka, Вам не надо так ужасаться всему ))
Родить то все равно придётся , а это в любом случае боль и жертвы со стороны женщины . Кесарево или естественные - в каждом случае своя боль , отходняк и нюансы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: