Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Just2013, держитесь! какая вы отважная, спокойно-реагирующая и мудрая девушка. здоровья Вам и вашим деткам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Мне тож в квесте делали, тож строго натощак с утра


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 00:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Анечка писал(а):
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Спасибо Вам за добрые пожелания! насколько я поняла, это скрининг - челендж тест, он как то там у них иначе проводится. много читала про него, говорят многие, что он часто бывает не информативен. например, натощак кровь у меня не брали, я сразу пришла сдавать кровь через час после выпитой дома глюкозы 50 грамм (в растворе). трехчасовой тест буду сдавать именно на голодный желудок - сначала мой "голодную" кровь, потом после нагрузки глюкозой. не понимаю, если честно, если скрининг малоинформативен, почему сразу на тест не отправлять? сэкономили бы людям нервы, время, деньги на анализы и два раза не пришлось бы себя мучать сахаром и колонией вен бесконечным


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Анечка писал(а):
Kirakraft, понятно, я обычно назначаю все тесты с утра, часов в 7, насчёт глюкозы, меня в квесте, где я сдавала, даже спросили, еда ли я, так как тест на голодный желудок.

В любом случае, удачи со вторым тестом, пусть все сложится хорошо.


Спасибо Вам за добрые пожелания! насколько я поняла, это скрининг - челендж тест, он как то там у них иначе проводится. много читала про него, говорят многие, что он часто бывает не информативен. например, натощак кровь у меня не брали, я сразу пришла сдавать кровь через час после выпитой дома глюкозы 50 грамм (в растворе). трехчасовой тест буду сдавать именно на голодный желудок - сначала мой "голодную" кровь, потом после нагрузки глюкозой. не понимаю, если честно, если скрининг малоинформативен, почему сразу на тест не отправлять? сэкономили бы людям нервы, время, деньги на анализы и два раза не пришлось бы себя мучать сахаром и колонией вен бесконечным

Не так важно как у вас натощак, важно чтоб было в норме через определенное время после приема пищи или при тесте после глюкозы
В любом случае, удачи! Все не так страшно, просто скучно торчать там 3 часа, возьмите почитать чтониб


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
kirakraft писал(а):
девочки, чего-то я расстроилась, сил нет, понимаю, что глупо, что расстраиваться не надо.
вчера сдавала сахар - на диабет - тот самый тест. тест завалила. у кого так было? по телефону сказали только, что высокие результаты, надо идти к врачу - брать направление на 3 часов тест. как то меня это нервирует сильно. может я что-то не так сделала? 3 часа не есть, потом выпить раствор, потом через час сдать кровь.
ну я поела я с утра честно скажу, плотненько. в общем, не знаю даже, или я как то хреново подготовилась, или все действительно - печаль. девочки, насколько все это плохо, если у меня реально этот диабет? у кого выявлялись? какие показатели были у вас?

Раньше времени не расстраивайтесь. У меня была такая же ситуация. Первый тест провалила (мне сказали, что перед тестом есть можно, главное не углеводы, я съела жареное яйцо). Очень тогда расстроилась и запаниковала. Назначили 3х часовой, сказали, что ни есть, ни пить после полуночи нельзя. И в итоге, 3й прошла. Очень много слышала историй, когда первый тест проваливали, а 3хчасовой нет.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 20:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Viva_Victoria писал(а):
Раньше времени не расстраивайтесь. У меня была такая же ситуация. Первый тест провалила (мне сказали, что перед тестом есть можно, главное не углеводы, я съела жареное яйцо). Очень тогда расстроилась и запаниковала. Назначили 3х часовой, сказали, что ни есть, ни пить после полуночи нельзя. И в итоге, 3й прошла. Очень много слышала историй, когда первый тест проваливали, а 3хчасовой нет.


Спасибо! я сначала подстроилась, а потом подумала - ну и смысл? что есть, то есть. лучше, если что то есть, а не выявят. да, я тоже слышала, что этот часовой челендж-скрининг многие проваливают, а потом ок. посмотрим, будем надеется на хороший результат. не так страшна сама диета и ограничения, сколько постоянный контроль над тем, что съесть, чтоб не навредить и чтобы во время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 16:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Сонотик писал(а):
Кира как у вас самочувствие, как дела ? Как спите сейчас ? Отсыпайтесь если ещё пока есть возможность :)



Спасибо Вам большое! сегодня сдала тест на глюкозу - на 3 часа. причем странно, обычно я читала берут сначала натощак, смотрят нормальные ли показатели - затем разрешают или не разрешают пить. выпила эту дрянь еле как. лаборант еще подгоняла - типа за 3 минуты надо выпить. тяжело было первый час - тошнило жуть, но слава богу выдержала.

со сном проблемы - живот вроде небольшой, а бессонница, спать хочу, но не могу. подушка для беременных чего-то не особо помогает :)) больше муж ее любит, чем я:))) ходить бывает тяжеловато, спина болит, давление низкое. общем, как то так :))))
чувствую себя как пенсионЭрка :)))

бюрократические процессы по оформлению документов затянулись дальше некуда, еще мы ремонт затеяли, надо срочно успевать за лето.
а вообще несмотря ни на что, настроение пытаюсь держать хорошее. потому что, а как иначе то? :))) впереди самый главный момент в жизни. правда, становится страшновато :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
kirakraft писал(а):
Сонотик писал(а):
Кира как у вас самочувствие, как дела ? Как спите сейчас ? Отсыпайтесь если ещё пока есть возможность :)



Спасибо Вам большое! сегодня сдала тест на глюкозу - на 3 часа. причем странно, обычно я читала берут сначала натощак, смотрят нормальные ли показатели - затем разрешают или не разрешают пи8ть. выпила эту дрянь еле как. лаборант еще подгоняла - типа за 3 минуты надо выпить. тяжело было первый час - тошнило жуть, но слава богу выдержала.

со сном проблемы - живот вроде небольшой, а бессонница, спать хочу, но не могу. подушка для беременных чего-то не особо помогает :)) больше муж ее любит, чем я:))) ходить бывает тяжеловато, спина болит, давление низкое. общем, как то так :))))
чувствую себя как пенсионЭрка :)))

бюрократические процессы по оформлению документов затянулись дальше некуда, еще мы ремонт затеяли, надо срочно успевать за лето.
а вообще несмотря ни на что, настроение пытаюсь держать хорошее. потому что, а как иначе то? :))) впереди самый главный момент в жизни. правда, становится страшновато :))

Никогда о таком не слышала. Всегда берут натощак и сразу дают напиток и торопят его выпить, если на обычном тесте еще на вкус как фанта без газа, то на 3часовом у меня как противный апельсиновый сироп, еле выпила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Just2013 писал(а):
kirakraft писал(а):
Сонотик писал(а):
Кира как у вас самочувствие, как дела ? Как спите сейчас ? Отсыпайтесь если ещё пока есть возможность :)



Спасибо Вам большое! сегодня сдала тест на глюкозу - на 3 часа. причем странно, обычно я читала берут сначала натощак, смотрят нормальные ли показатели - затем разрешают или не разрешают пи8ть. выпила эту дрянь еле как. лаборант еще подгоняла - типа за 3 минуты надо выпить. тяжело было первый час - тошнило жуть, но слава богу выдержала.

со сном проблемы - живот вроде небольшой, а бессонница, спать хочу, но не могу. подушка для беременных чего-то не особо помогает :)) больше муж ее любит, чем я:))) ходить бывает тяжеловато, спина болит, давление низкое. общем, как то так :))))
чувствую себя как пенсионЭрка :)))

бюрократические процессы по оформлению документов затянулись дальше некуда, еще мы ремонт затеяли, надо срочно успевать за лето.
а вообще несмотря ни на что, настроение пытаюсь держать хорошее. потому что, а как иначе то? :))) впереди самый главный момент в жизни. правда, становится страшновато :))

Никогда о таком не слышала. Всегда берут натощак и сразу дают напиток и торопят его выпить, если на обычном тесте еще на вкус как фанта без газа, то на 3часовом у меня как противный апельсиновый сироп, еле выпила

У меня на 3х часовом тоже сначала взяли кровь натощак, потом только дали выпить напиток (в течение 5 минут надо было выпить).

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Viva_Victoria писал(а):
Just2013 писал(а):
kirakraft писал(а):
Сонотик писал(а):
Кира как у вас самочувствие, как дела ? Как спите сейчас ? Отсыпайтесь если ещё пока есть возможность :)



Спасибо Вам большое! сегодня сдала тест на глюкозу - на 3 часа. причем странно, обычно я читала берут сначала натощак, смотрят нормальные ли показатели - затем разрешают или не разрешают пи8ть. выпила эту дрянь еле как. лаборант еще подгоняла - типа за 3 минуты надо выпить. тяжело было первый час - тошнило жуть, но слава богу выдержала.

со сном проблемы - живот вроде небольшой, а бессонница, спать хочу, но не могу. подушка для беременных чего-то не особо помогает :)) больше муж ее любит, чем я:))) ходить бывает тяжеловато, спина болит, давление низкое. общем, как то так :))))
чувствую себя как пенсионЭрка :)))

бюрократические процессы по оформлению документов затянулись дальше некуда, еще мы ремонт затеяли, надо срочно успевать за лето.
а вообще несмотря ни на что, настроение пытаюсь держать хорошее. потому что, а как иначе то? :))) впереди самый главный момент в жизни. правда, становится страшновато :))

Никогда о таком не слышала. Всегда берут натощак и сразу дают напиток и торопят его выпить, если на обычном тесте еще на вкус как фанта без газа, то на 3часовом у меня как противный апельсиновый сироп, еле выпила

У меня на 3х часовом тоже сначала взяли кровь натощак, потом только дали выпить напиток (в течение 5 минут надо было выпить).

У меня тож натощак брали, но результатов никто не ждал перед напитком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
kirakraft писал(а):

бюрократические процессы по оформлению документов затянулись дальше некуда, еще мы ремонт затеяли, надо срочно успевать за лето.
а вообще несмотря ни на что, настроение пытаюсь держать хорошее. потому что, а как иначе то? :))) впереди самый главный момент в жизни. правда, становится страшновато :))



Документы - фигня, когда прийдут, тогда и прийдут. С ремонтом осторожно, не дышите краской. Попробуйте гулять перед сном, если есть возможность, ну и спорт для беременных хорошо бы. Роды - заключительный этап беременности, но необязательно самый главный момент в жизни. Может быть разочарование.:) Я думала - как хорошо, что все уже прошло и первый вопрос был, когда дали ребенка - а что мне теперь надо делать? :)
Потом уже приходит осознание, сначала не всегда. Думаю, что надо по возможности подготовиться и расслабиться, так как контролировать ничего не сможете, как пойдет так и пойдет. Посмотрите видео по родам врача Кобаса, у него хорошие и простые рекомендации по дыханию, почитайте рассказы о родах (на бебиблог много), много гуляйте, отдыхайте, побольше позитивных эмоций. И хорошо высыпайтесь! Я вот уже 2 года не могу выспаться..:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 10:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Pionia@ писал(а):
Документы - фигня, когда прийдут, тогда и прийдут. С ремонтом осторожно, не дышите краской. Попробуйте гулять перед сном, если есть возможность, ну и спорт для беременных хорошо бы. Роды - заключительный этап беременности, но необязательно самый главный момент в жизни. Может быть разочарование.:) Я думала - как хорошо, что все уже прошло и первый вопрос был, когда дали ребенка - а что мне теперь надо делать? :)
Потом уже приходит осознание, сначала не всегда. Думаю, что надо по возможности подготовиться и расслабиться, так как контролировать ничего не сможете, как пойдет так и пойдет. Посмотрите видео по родам врача Кобаса, у него хорошие и простые рекомендации по дыханию, почитайте рассказы о родах (на бебиблог много), много гуляйте, отдыхайте, побольше позитивных эмоций. И хорошо высыпайтесь! Я вот уже 2 года не могу выспаться..:))



Спасибо большое за пожелания добрые и советы! Дышать ничем не буду - мы переедем на время ремонта полностью. ну главный момент конечно, в жизни, это я очень образно. на данный момент жизни. дальше - будет все сложнее, интереснее и все - очень важно :)))
ссылки, видео - это да, надо готовиться морально :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 18:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Сонотик писал(а):
Молодец, держите !!! У вас правильный настрой - тем более скоро у вас самая
Большая радость в жизни приключится. Балуйте себя больше - сходите на маникюр или на prenatal массаж если есть возможность если самочувствие не очень или любимого мужа заставьте вам массаж сделать :)

Как же вы бедняжка ещё и ремонт ?



Спасибо Вам девочки, за поддержку и добрые слова! вы такие позитивные и замечательные! ремонт будут делать контракторы, но.... чего то от этого не особо легче, принимать решение все равно нам. ремонт мы планировали еще ого-го когда, но как обычно, затянулось :))) щас муж пытается как то все сорганизовать, ему конечно тяжеловато, но он виду не подает :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Ну зато будет все новенькое и красивое и беби въедет в красоту. Маникюр-педикюр я бы не делала, обычно в салонах воняет химией и есть опасность инфекций - от грибков до серъезных. Можно в беременность самой поделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: