Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):

А может быть это потому, что подсознательно Вы не хотели детей? У всех разные причины, например, потеря свободы ... Может Ваша жизнь и без детей была интересна и Вы были окружены вниманием любимого мужчины или множеством поклонников?)
Я вот тоже смотрю на малыша и не верится что мой :c_laugh


Хотела именно осознанно, зная, что будет потеря свободы.[/quote]

Это понятно что мы хотим осознанно. Но что в глубоком подсознании - это другое .
Читала у Синельникова одну историю пациента. Мать безумно любящая свою дочь, глубоко в подсознании предпочла бы чтобы ее не было. Долго ей пришлось в этом разбираться, но осознав это, проблемы у дочери со здоровьем закончились. Ибо мозг матери направлял уничтожающие дочь волны. Причиной была неустроенная личная жизнь матери, в которой она подсознательно винила дочь. А мозг только «делал ее счастливой» :dum[/quote]

Что у человека в подсознани никто не знает, поэтому остаетса руководствоватьса сознанием.
Есть нелюбимые дети у алкоголиков и абъюзеров - здоровi, не болеют. Может, бессознательно родители детей их очень любят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):

А может быть это потому, что подсознательно Вы не хотели детей? У всех разные причины, например, потеря свободы ... Может Ваша жизнь и без детей была интересна и Вы были окружены вниманием любимого мужчины или множеством поклонников?)
Я вот тоже смотрю на малыша и не верится что мой :c_laugh


Хотела именно осознанно, зная, что будет потеря свободы.


Это понятно что мы хотим осознанно. Но что в глубоком подсознании - это другое .
Читала у Синельникова одну историю пациента. Мать безумно любящая свою дочь, глубоко в подсознании предпочла бы чтобы ее не было. Долго ей пришлось в этом разбираться, но осознав это, проблемы у дочери со здоровьем закончились. Ибо мозг матери направлял уничтожающие дочь волны. Причиной была неустроенная личная жизнь матери, в которой она подсознательно винила дочь. А мозг только «делал ее счастливой» :dum[/quote]

Что у человека в подсознани никто не знает, поэтому остаетса руководствоватьса сознанием.
Есть нелюбимые дети у алкоголиков и абъюзеров - здоровi, не болеют. Может, бессознательно родители детей их очень любят?[/quote]

Хм, осень может быть :a_plain
Просто причины болезней бывают разные, в том числе и энергетические. Силу мозга до конца ещё не изучили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
сыну 8. ребенка оч.хотела . подсознанме , наверное, против типа: "не вывезишь в 36 лет, старая. да и наслаждалась бы жизнью.сын самостоятельный, а ты полезла в памперсы и т.д.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
я реально боюсь этого бебика ((( Мой первенец был супер спокойный и послушный. кажд ночь с рождения спал всю ночь. никаких бессон ночей не было. для меня вообще сон святое.Если не высплюсь, след день потерян((
как то не верится, что второй бебик может быть таким же ангелом))
он уже первые 3 мес лишил меня еды(токсикоз). С первым такого не было.
Девы, делала harmony test в первом триместре.смотрят на 4 хромосомн отклонения, включая down syndrome. Вы делали такой тест после 35? я читала , что еще во втором триместре какой то QUAD надо делать. Не поздновато ли?

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 20:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Расскажите, пожалуйста, пользуетесь(пользлвались) поясами для беременных и с какого срока? И каким?
Я думала, надо уже когда живль реально большой, недавно где то прочитала, что надо с 16 недели
Была у врача и забыла спросить...

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 20:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Natiii писал(а):
Девы, делала harmony test в первом триместре.смотрят на 4 хромосомн отклонения, включая down syndrome. Вы делали такой тест после 35? я читала , что еще во втором триместре какой то QUAD надо делать. Не поздновато ли?

Я делала Maternity21 в 10 недель, больше вроде ничего не говорили делать.
На 16 неделе вот дали еще раз кровь сдать (общий анализ)

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Natiii писал(а):
я реально боюсь этого бебика ((( Мой первенец был супер спокойный и послушный. кажд ночь с рождения спал всю ночь. никаких бессон ночей не было. для меня вообще сон святое.Если не высплюсь, след день потерян((
как то не верится, что второй бебик может быть таким же ангелом))
он уже первые 3 мес лишил меня еды(токсикоз). С первым такого не было.
Девы, делала harmony test в первом триместре.смотрят на 4 хромосомн отклонения, включая down syndrome. Вы делали такой тест после 35? я читала , что еще во втором триместре какой то QUAD надо делать. Не поздновато ли?

Не надо ничего больше в 3м триместре, днк какой есть таким и будет. Я verifi делала, мне 34 было, на 12+ неделе делала сразу после узи первого скрининга. Хотя, мне еще на spina bifida кровь брали, afp вроде называется, но это во 2м триместре
Я тож была любитель поспать, могла до 11 утра дрыхнуттс муж не верил что вставать рано смогу. Первый год спала мало, часа 2-3 в сутки в общем, только одно пркормлю/укачаю, сама задремываю только так второй просыпался


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
ужас, 2-3 часа. мама :k_crying а че ребенок? неужели спать ему не хотелось???? днем отсыпался

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
ой, как хорошо, что у меня разница большая.второй просыпаться не будет. хоть это утешает

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Natiii писал(а):
ужас, 2-3 часа. мама :k_crying а че ребенок? неужели спать ему не хотелось???? днем отсыпался

Днем в коляске спали. Им хот5лось спать, на мне. Вот с сыном и "спала" на реклайнере с 3 утра, откидывала спинку назад чтоб во сне вперед не наклонится и ребенка не задавить, ноги складывала на стул, голова во сне падала на бок и когда просыпалась было больно ее поднять. До 2х с дочерью на втором этаже спала, в 2 сын просыпался и до 5 на руках спал. Спала зимой в теплой кофте и штанах с начесом чтоб можно было подскочить, бутыль нагреть и не тратить время на переодевание себя
Они каждые 3 часа вставали, пока памперс, смесь, укачать и второй проснуться готов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
а никак нельзя от рук отучить, чтобы просто рядом с тобой на кровати спали? чуял бы запах твой. если кричит, то дать прокричаться. у меня сын со мной спал с рождения и до 3х лет. проще было обоим.надеюсь, это сработает и в этот раз :dum даже кроватку не буду покупать. она для хранения игрух была.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Natiii писал(а):
а никак нельзя от рук отучить, чтобы просто рядом с тобой на кровати спали? чуял бы запах твой. если кричит, то дать прокричаться. у меня сын со мной спал с рождения и до 3х лет. проще было обоим.надеюсь, это сработает и в этот раз :dum даже кроватку не буду покупать. она для хранения игрух была.

У меня двойняшки. Я с собой в кровать категорически не клала, очень боялась первый год sids, вообще до сих пор хожу проверяю дышат ли, а нам 2 года в июле
Я как то дала прокричатся, они орали 2 часа без гстановки и я сдалась, больше эксперимент не проводила, я думала у меня крышу снесет. Отучилиаь как то сами после года, им уже на мне спать неудобно, у каждого своя любимая поза поспать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
fromMoscow писал(а):
Расскажите, пожалуйста, пользуетесь(пользлвались) поясами для беременных и с какого срока? И каким?
Я думала, надо уже когда живль реально большой, недавно где то прочитала, что надо с 16 недели
Была у врача и забыла спросить...


Все индивидуально. Если есть ощущение, что пояс нужен, то попробуйте разные, почитайте на амазоне отзывы. Некоторые скатываются в трубочку, Медела, например. У меня был Медела и какой-то корсет, не носила. Медела скатывался и от него жарко, корсет мешал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Natiii писал(а):
сыну 8. ребенка оч.хотела . подсознанме , наверное, против типа: "не вывезишь в 36 лет, старая. да и наслаждалась бы жизнью.сын самостоятельный, а ты полезла в памперсы и т.д.


Ничего, родится и посмотрите, не всегда материнские чувства приходят сразу с беременностью или родами. Подумайте, что так классно, у сына будет брат/сестра, кто у Вас будет? Сын уже взрослый, будет помогать, учиться заботиться, защищать и оберегать маленького. Конечно, будет и ревность, это нормально.
Попробуйте вовлекать сына уже сейчас, покажите в картинках как развивается ребенок, какой он сейчас, есть детские книги, попросите то, се, позаботиться о маме, мама устала, ну и покупайте вместе вещи для ребенка, готовьтесь вместе, чтобы сын активно помогал, выбирал, с именем “помогал“. У нас такое даже с годовалой дочкой прокатило, у детей разница 1,5, она знала, что у мамы в животике беби, теперь она заботится о беби, оберегает, кормит, учит всему, ревнует редко.
Сын будет Вам помощником. Ну а ночи - как повезет. Может, и второй будет спокойный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Natiii писал(а):
а никак нельзя от рук отучить, чтобы просто рядом с тобой на кровати спали? чуял бы запах твой. если кричит, то дать прокричаться. у меня сын со мной спал с рождения и до 3х лет. проще было обоим.надеюсь, это сработает и в этот раз :dum даже кроватку не буду покупать. она для хранения игрух была.


:c_laugh
Первая дочь тоже на мне или на муже спала, можно было часами ходить с ней на руках...В приставной кроватке своей она вообще не спала. Ничего нельзя было сделать. В 2 года сама решила спать в своей кроватке, уже на "размер" больше, которая одиноко стояла тоже в нашей спальне. Жду когда попроситься сама в комнате спать. Вторая бебичка может и сама спать, вот сейчас спит себе в коляске на улице, положила ее и заснула, а первая и днем на мне висела...Дети такие разные. У подруги наоборот - первый спал везде и всегда, а второй только на ней висит, ему уже 2,5. Все делала она одинаково, дети погодки, и вот такое...это как и с едой - первая до сих пор плохо ест, а вторая ест все сама ложкой и даже вилкой с 8 месяцев, куски жует, яблоки грызет. Вот как так природа делает? Я одинаковое все готовила и одинаково кормила. У подруги наборот - первый ест все уже с 5 месяцев, второй питается маковой росинкой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: