Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Шибздик...Мне тоже не верится, что мой уже скоро в универы будет подавать до 1 ноября. Получил уже права несколько месяцев назад, возит друзей, на тренировки ездит...

У нас на выбор были испанский, немецкий и французский. Довольно легко уговорили учить фр-й, так как я и мама его учили и конечно-же смогли с ним заниматься и помогать. Сейчас предпоследний год уже он его не взял, так как надо было другие предметы брать, так что он уже распрощался с французским. Ну что дали, то дали. Хотя конечно успехи были потрясающими, как и впрочем со всеми предметами. Но он больше по математике и физике идёт, так что не думаю, что в профессии это пригодится. Такие же размышления у меня были и на счёт русского, но поняли, что не пригодится по жизни именно в его случае. Я пока не встречала здесь русских детей, которые бы связали свою профессиональную деятельность с иностр языками, любыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 13:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
AnastassiaAsh писал(а):
Такие же размышления у меня были и на счёт русского, но поняли, что не пригодится по жизни именно в его случае. Я пока не встречала здесь русских детей, которые бы связали свою профессиональную деятельность с иностр языками, любыми.


По соседству живет семья, мама американка, папа русский, но из России уехал сразу после школы лет 25 назад. Мама русский немного понимает, так как папа с детьми обычно говорит по-русски, но вообще-то у них семейный язык - английский. Однако по ее инициативе дети занимаются русским с репетитором, и она планирует отправить их на подработку (в старших классах и в студенчестве) переводчиками в чиновничьи ведомства. Утверждает, что востребованная низкоконкурентная работа (а она сама так подрабатывала и знает): русские сотрудники обычно плохо владеют английским, а настоящих американцев, владеющих русским, там почти не встречается, так что её дети будут суперпрофи на фоне прочих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
istrabylina писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Такие же размышления у меня были и на счёт русского, но поняли, что не пригодится по жизни именно в его случае. Я пока не встречала здесь русских детей, которые бы связали свою профессиональную деятельность с иностр языками, любыми.


По соседству живет семья, мама американка, папа русский, но из России уехал сразу после школы лет 25 назад. Мама русский немного понимает, так как папа с детьми обычно говорит по-русски, но вообще-то у них семейный язык - английский. Однако по ее инициативе дети занимаются русским с репетитором, и она планирует отправить их на подработку (в старших классах и в студенчестве) переводчиками в чиновничьи ведомства. Утверждает, что востребованная низкоконкурентная работа (а она сама так подрабатывала и знает): русские сотрудники обычно плохо владеют английским, а настоящих американцев, владеющих русским, там почти не встречается, так что её дети будут суперпрофи на фоне прочих.

Не поняла, какие чиновничьи агенства имеются ввиду? Где русские сотрудники плохо владеют английским? В консульствах? Реально не поняла.
У нас в Миннесоте русских переводчиков хоть косой коси. Всех возрастов.
Это я к чему интересуюсь, мой свободно владеет русским. В какое б чиновничье место его пристроить через годик- два для подработки то? Я бы рада. Репетиторов нам не надо было, школ тоже. Сам выучил. Пишет, читает тоже, акцента в русском почти нет. Рада буду пристроить в любое чиновничье место. Вопрос куда?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
AnastassiaAsh писал(а):
Шибздик...Мне тоже не верится, что мой уже скоро в универы будет подавать до 1 ноября. Получил уже права несколько месяцев назад, возит друзей, на тренировки ездит...

У нас на выбор были испанский, немецкий и французский. Довольно легко уговорили учить фр-й, так как я и мама его учили и конечно-же смогли с ним заниматься и помогать. Сейчас предпоследний год уже он его не взял, так как надо было другие предметы брать, так что он уже распрощался с французским. Ну что дали, то дали. Хотя конечно успехи были потрясающими, как и впрочем со всеми предметами. Но он больше по математике и физике идёт, так что не думаю, что в профессии это пригодится. Такие же размышления у меня были и на счёт русского, но поняли, что не пригодится по жизни именно в его случае. Я пока не встречала здесьусских детей, которые бы связали свою профессиональную деятельность с иностр языками, любыми.

я знаю девочку которая работает в эйчар технолоджи компании и они аутсорсят в россию и украину. вот она чудесно на 2 языках общается с людьми там и тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Uralochka писал(а):
Не поняла, какие чиновничьи агенства имеются ввиду? Где русские сотрудники плохо владеют английским? В консульствах? Реально не поняла.
У нас в Миннесоте русских переводчиков хоть косой коси. Всех возрастов.
Это я к чему интересуюсь, мой свободно владеет русским. В какое б чиновничье место его пристроить через годик- два для подработки то? Я бы рада. Репетиторов нам не надо было, школ тоже. Сам выучил. Пишет, читает тоже, акцента в русском почти нет. Рада буду пристроить в любое чиновничье место. Вопрос куда?


Суды, соцслужбы. Может, налоговая ещё.

Везде русские сотрудники плохо владеют английским. Что бы там ни говорили мамаши про чудесные способности своих детей, я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели. Да и не только русских. А через мои руки прошли с полсотни эмигрантских детей. На что я сама плохо говорю по-английски, но бедность их языка на фоне сверстников из настоящих американцев сразу заметна. Но это офтопик, знаю, что большинство мамочек со мной не согласятся. Так или иначе, моя соседка-американка, подрабатывавшая переводчиком, утверждает, что спрос на действительно свободно владеющих английским переводчиков с русского у нас есть. Несмотря на то, что в нашем графстве тысячи детей русских эмигрантов и почти двадцать тысяч русских вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Аж второй раз перечитала. Чуствствую мысль какая-то должна быть, но так и не уловила.
Я не поняла, где работают русские, что они плохо английским владеют? И как они тогда работают? И поэтому там нужны настоящие американцы, которые выучили русский? Но дети которые родились здесь и растут в иммигрантских семьях, они все равно не настоящие американцы и никогда нормально английской не выучат? И русский им тоже не надо? Какой тогда надо? :)

Сегодня у нас в фаворе испанский, потому что друг передумал (под влиянием моего), надо ловить момент! А французкий нам был оказывается нужен, потому что ребенок собирается жить в Лихтенштейне когда вырастет. А вы говорите родители планы строят.
Я уже подумала может и пусть франц, младшая в имержен франц учится, поможет ему если что.

Уралочка, я конечно могут надавить, но хочу чтоб инициатива типа его была.
А вообще ужас, твой уже в хай пойдет?? Я помню еще как ты о садиках его рассказывала, куда время ушло?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
turtle писал(а):
Аж второй раз перечитала. Чуствствую мысль какая-то должна быть, но так и не уловила.
Я не поняла, где работают русские, что они плохо английским владеют? И как они тогда работают? И поэтому там нужны настоящие американцы, которые выучили русский? Но дети которые родились здесь и растут в иммигрантских семьях, они все равно не настоящие американцы и никогда нормально английской не выучат? И русский им тоже не надо? Какой тогда надо? :)


> Я не поняла, где работают русские, что они плохо английским владеют?

Продавцами, программистами, поварами, уборщиками, много кем. Я вот преподаю, например. Некоторые даже переводчиками работают.

> И как они тогда работают?

Как-то получается. Муж по-английски трех слов связать не может, работает программистом. Знакомая в Мейсисе продавцом работает, а сама в больнице предпочитает пользоваться услугами переводчика. Соседка-китаянка работает в Нордстроме, тоже еле-еле балакает.

А вот менеджеров среди русских мало. Я только с одним знакома, он в Америке пятнадцать лет и продолжает ежедневно заниматься английским: выделенный час, ****, упражнения... Консультантов мало. Тоже знаю одного, как раз муж той американской знакомой, что подрабатывала переводом для суда, ну так он, прежде чем стать консультантом, двадцать лет в Америке прожил. Менеджеров по продажам ни одного из России не видела. Вот авторемонтников русских - сколько угодно, а впаривателей машин - ни одного, язык должен быть слишком хорошо подвешен для эмигранта.

> Но дети которые родились здесь и растут в иммигрантских семьях, они все равно не настоящие американцы и никогда нормально английской не выучат

Выучат. Но не все и очень нескоро. Я преподаю детям, им лет 10-15, они по-английски шпарят живенько, но заметно хуже, чем американцы. Кто с младенчества в Америке - у них дела не так плохи, ошибок нет, но язык простоват, а кто лет пять-десять назад приехал - те и слов не знают, и фонетика у них не такая, и в грамматике ошибки. Годам к 20-30, наверно, заговорят совсем как американцы. Это не только русских касается, у меня много учеников из Индии, Китая, есть из Израиля, Таиланда, Румынии. Некоторые родились в США, но всё равно говорят по-английски не так, как местные. Местные ученики у меня тоже есть, они резко выделяются на общем эмигрантском фоне: учатся хуже, а язык у них совершенно нормальный, как у взрослых американцев.

> И русский им тоже не надо?

Русский надо, если есть требование к иностранному, а желания учить у ребенка нету. Или если в детстве родители запустили русский, а в отрочестве решили исправить эту оплошность. Или если в вузе нужны кредиты за иностранный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
istrabylina писал(а):
Uralochka писал(а):
Не поняла, какие чиновничьи агенства имеются ввиду? Где русские сотрудники плохо владеют английским? В консульствах? Реально не поняла.
У нас в Миннесоте русских переводчиков хоть косой коси. Всех возрастов.
Это я к чему интересуюсь, мой свободно владеет русским. В какое б чиновничье место его пристроить через годик- два для подработки то? Я бы рада. Репетиторов нам не надо было, школ тоже. Сам выучил. Пишет, читает тоже, акцента в русском почти нет. Рада буду пристроить в любое чиновничье место. Вопрос куда?


Суды, соцслужбы. Может, налоговая ещё.

Везде русские сотрудники плохо владеют английским. Что бы там ни говорили мамаши про чудесные способности своих детей, я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели. Да и не только русских. А через мои руки прошли с полсотни эмигрантских детей. На что я сама плохо говорю по-английски, но бедность их языка на фоне сверстников из настоящих американцев сразу заметна. Но это офтопик, знаю, что большинство мамочек со мной не согласятся. Так или иначе, моя соседка-американка, подрабатывавшая переводчиком, утверждает, что спрос на действительно свободно владеющих английским переводчиков с русского у нас есть. Несмотря на то, что в нашем графстве тысячи детей русских эмигрантов и почти двадцать тысяч русских вообще.

Ээээ...гммм...Мой ребёнок заговорил по английски, это его родной язык. А выучил русский... ну, наверно все равно по вашей теории он косноязыкий должен быть в английском, ибо дитё эмигрантки. Ну да бог с этим.
Впервые слышу, что в суды и больницы приглашают переводить подростков... это как бы работа лицензированных переводчиков.
В налоговую можно. Но как правило зовут с агенства взрослых. Не видела в присутственных местах подростков интерпретеров никогда.
Впрочем, зная много много русских на профессиональных должностях, не видела чтобы плохо владели английским. Это как бы по регламенту не пройдёт. Продавцов видела, но то бы бог с ними. Там можно с любым английским. Программера? Не знаю, не встречала. Они же по бизнес планам работают и им постоянно на митингах докладывать надо о проделанной работе. Но наверно, если гений, то косноязычностью прощается. Но опять же подростков переводить программерам не зовут.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
istrabylina писал(а):
я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели. Да и не только русских.

Откуда такая информация. Я не соглашусь. Я сама свободно владею английским, литературным в том числе, на уровне, что преподавала здесь английский в университете. Если уж я, иммигрантка могу, то почему мои дети, родившиеся и выросшие тут не могут? Мои дети свободно говорят на английском. Знаю примеры детей сюда переехавших в возрасте 7-8 лет и говорящих на английском свободно. У меня бывший бойфренд переехал из Китая в 7 лет. Английский у него без акцента, мало того, он пишет книги на том самом, литературном.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
istrabylina
Цитата:
По соседству живет семья, мама американка, папа русский.............
она планирует отправить их на подработку (в старших классах и в студенчестве) переводчиками в чиновничьи ведомства.


Цитата:
я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели......


Вы пишете что ваши соседские дети, те у которых русский папа, и они ессно с кривым английским, будут переводить в суде другим эмигрантам и их детям с кривым английским?


:dum :q_plaster

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 17:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Uralochka писал(а):
Ээээ...гммм...Мой ребёнок заговорил по английски, это его родной язык.


Молодец, что могу сказать. И?

Uralochka писал(а):
Впервые слышу, что в суды и больницы приглашают переводить подростков... это как бы работа лицензированных переводчиков.


В больницы совершенно точно наличия лицензии не требуется вообще. Может, в каких-то отдельных больницах и надо, но в стране в целом - нет.

Насчет судов точно не знаю, может, в некоторых штатах лицензия нужна, но в нашем штате - нет, профессия переводчика в штате Вашингтон вообще не лицензируется:
http://www.dol.wa.gov/business/renewpro ... .html?hcwp
(при этом для судебной стенографистки лицензия нужна)

По всей стране практикуют "нотариусы", которые имеют право заверять документы на неанглийском языке, но при этом никто не проверяет их владение иными языками. Просто сказано: "Понимаешь язык - заверяй подпись, не понимаешь - не заверяй".

Наконец, пусть где-то лицензия переводчику действительно требуется. И что? Пойдёт и получит. Моя подруга была сертифицированным переводчиком китайского в свои 18 лет, имела сертификаты российского МИДа и какого-то китайского министерства (лицензирования там тоже нет). Если знаешь язык, что мешает пойти и получить лицензию в тех штатах, где она требуется?

marina писал(а):
istrabylina писал(а):
я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели. Да и не только русских.

Откуда такая информация. Я не соглашусь. Я сама свободно владею английским, литературным в том числе, на уровне, что преподавала здесь английский в университете. Если уж я, иммигрантка могу, то почему мои дети, родившиеся и выросшие тут не могут? Мои дети свободно говорят на английском. Знаю примеры детей сюда переехавших в возрасте 7-8 лет и говорящих на английском свободно. У меня бывший бойфренд переехал из Китая в 7 лет. Английский у него без акцента, мало того, он пишет книги на том самом, литературном.


Не собираюсь это обсуждать. У каждого свое понимание "свободы владения", кому вон кажется, что уметь "по бизнес-планам работать" и "на митингах докладывать о проделанной работе" - это свободное владение (откуда у программистов бизнес-планы - отдельный вопрос). Тема не о том. В любом случае, обычный необразованный американский подросток владеет английским гораздо лучше большинства приехавших программистов, хоть называйте вы их свободно говорящими, хоть не называйте.


nyk2009 писал(а):
istrabylina
Цитата:
По соседству живет семья, мама американка, папа русский.............
она планирует отправить их на подработку (в старших классах и в студенчестве) переводчиками в чиновничьи ведомства.


Цитата:
я еще не встречала ребенка русских эмигрантов, действительно в совершенстве овладевших английским: чтобы и речь понимали на уровне урожденных носителей, и литературным языком владели......


Вы пишете что ваши соседские дети, те у которых русский папа, и они ессно с кривым английским, будут переводить в суде другим эмигрантам и их детям с кривым английским?


У папы-то английский кривоват, это заметно, несмотря на десятилетия, проведенные в США, и полученное в Америке высшее образование. Но на детей-то это как распространяется? У детей американская мама, американские дедушки-бабушки, американские соседи, одноклассники, учителя, тренеры, в семье говорят по-английски. Иностранный акцент и бедноватый язык их папы погоды не делает: он всё равно неплохо говорит по-английски, всем бы русским эмигрантам так.

Если что, когда я писала про эмигрантских детей с бедным английским, я, конечно, имела в виду тех, у кого оба родители - эмигранты. Если один их родителей американец, с чего детям плохо говорить-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Иллюстрация из жизни. Когда я жила в Москве, мой уровень английского в модных школах оценивался как Advanced. С тех пор дважды проходила курсы английского, опубликовала около 300 страниц текстов на английском, уже много лет живу в США. Тест, который в здешнем университете заставляют пройти иностранных аспирантов, чтобы разрешить им преподавать (TA), я написала типа на 96% от максимума. И с тех пор живу, работаю, преподаю. Смею оценивать свое владение английским как более высокое, чем у коллег и кучи прочих иностранцев.

И тем не менее. Буквально полчаса назад зашла в библиотеку и спрашиваю: "Где тут у вас короткие книжки, нон-фикшн для детей, levelled по уровню английского, которые обычно в первом классе дают для тренировки чтения?" - а библиотекарша участливо интересуется: "Вам для себя или для детей?" Но чёрт меня побери, если я говорю хуже своих коллег или типичных иностранных программистов. Просто этого недостаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
istrabylina писал(а):
Не собираюсь это обсуждать. В любом случае, обычный необразованный американский подросток владеет английским гораздо лучше большинства приехавших программистов, хоть называйте вы их свободно говорящими, хоть не называйте.

Господи - вы чудо чудное, диво дивное. :c_laugh
Не знаю как ваши дети, глядя на своих и детей подруг, косноязычия не наблюдаю. Дети поступают в топ универы с фулл райд стипендией, побеждают на обшеамериканских дебатах и проч и проч...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:

Если что, когда я писала про эмигрантских детей с бедным английским, я, конечно, имела в виду тех, у кого оба родители - эмигранты. Если один их родителей американец, с чего детям плохо говорить-то?


Ну вы б уточнили что имели в виду
Тут же "форум жен " в смешных браках. Дети у всех ( почти у всех, за редким исключением ) полукровки
но многие ваши коменты на свой счет приняли, судя по коментам. :c_laugh

Вообще это не по теме как бэ. ....

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык в middle school
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Лицензия в Ва не нужна, нужен" сертификат" ( это имелось в виду наверное) https://www.dshs.wa.gov/fsa/language-te ... on-program
без сертификата ни какая больница,не суд вам не позволит переводить.
Ваша соседка наверное что то там переводила в 70-80х . Тогда да, они были востребованы и платили много.
А к концу 90 Х уже платили мин зарплату и то по блату тк очень много переводчиков стало.
Сейчас все больницы и суды переводят только через агенства.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: