Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Tone4ka писал(а):
ну если сидит целыми днями с этим ребенком, то единственный заработок. дети работают по дому - получают карманные деньги. та же зарплата. а семья - очень обширное понятие. дяди и тети этого ребенка тоже семья считается. они тоже должны бесплатно сидеть с ребенком?

Мать должна своим ребенком заниматься. Помогать можно, редко, иногда. Да и общение с родственниками не за деньги ведь должны быть. Я понимаю, если мать идет работать, когда мужа нет. Но когда есть муж, мать воспитание ребенка возлагает на родственников или государство - мне это не понятно. То есть это не норма для меня, это скорее исключение. А уж помогать в семье за деньги: хоть матери, хоть отцу, хоть дочери, хоть сестре для меня вне нормы. Я и со свекрови деньги не возьму за уход и приготовление ей еды. Как то не по совести это. Взрослые дети должны родителям помогать , содержать. Начиная с 18 лет. Долг сыновний и дочерний отдавать, а не быть их боссами.


Если родителям нужна помощь, взрослые дети должны помогать, конечно, независимо от наличия собственных детей - насколько возможно, даже отрывая от себя, развлечений и разных экстра, но не у всех есть возможность, если все уходит на необходимые счета.
С 18 лет еще сами дети, как будут родителей содержать? Помогать по дому - да, ну и в дом что-то купить, дать деньги на хозяйство, если заработал, а не потратить на развлечения. Бывает, что все за счет родителей (даже 30-летние живут на всем готовом), а свои деньги - это свои. Сначала поедим все общее, семейное, а потом каждый свое. Если 18-летний считает - это мои деньги, что хочу то и делаю, и не понимает, что за все платят родители, то странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
nyk2009 писал(а):
В 18 лет помогать ? Лол, че родители инвалиды в 40 лет? Зачем им помогать расскажите?
И откуда в 18 деньги?

Нильская, вы как из 18 го века , чессслово.

А бабушкам кому не надо, те не стдят с внуками. Садики есть везде.
Она сдит, значит ей надо. Своих не хватило, вот и сидит. Тут многие форуманки ждут внуков чтоб сидеть. Писали же.
Или она проф няня. Да какая разница вообще?

Ну читайте внимательно.
Про помощь в 18 лет не я писала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Abel 99 писал(а):
Самая лучая помощь - не просить денег :c_laugh


:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
nyk2009 писал(а):

А бабушкам кому не надо, те не стдят с внуками. Садики есть везде.
Она сдит, значит ей надо. Своих не хватило, вот и сидит. Тут многие форуманки ждут внуков чтоб сидеть. Писали же.
Или она проф няня. Да какая разница вообще?


Ну, ну.
Застонут дочи, что в садике чужие, типа, люди, платить дорого, сиди маманя.
А то на форуме напишу, какя ты плохая с рОдными внучатами горбатиться не хочешь. :c_laugh
А то что пишут на форуме, что ждут внуков , чтобы с ними сидеть, так это надо детей своих вырастить , внуков дождаться и потом поговорим.
Пока ещё никто из форумчанок не сидит с внуками.
Только прекраснодушные мечтания.
Поживут, увидим. Бла-бла-бла это или нет.

Сорокалетним родителям не надо помогать.
А сорокалетним дочам? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не понимаю я такие семейные узы. В семье нужно помогать друг другу , а не на работу устраиваться. Бабушка видимо и налоги не плати с этих денег? На мой взгляд, помощь должна быть обоюдная. Ну, во первых, это забота матери с ребенком сидеть, его воспитывать. Во вторых, помощь бабушке должна осуществляться в не зависимости от того выполняет ли она на постоянной основе функцию няни или нет. А если за каждую работу деньгами рассчитываться в семье ( муж жене, жена мужу, дочь матери, зять теще), то это не семья, а бизнес получается. Семья сложный организм, приходится жертвовать многим ради близких. Ну в крайнем случае, молодые могли бы оплачивать коммунальные услуги матери, телефон, интернет, лекарства, витамины. Все же лучше, чем зарплату бабушке платить.


Все так, но, может, бабушка хочет иметь свои деньги, а не помощь, и если бы не сидела с вниками, то сидела бы за деньги с чужими детьми.
Знаю детей, которые привозят бабушкам внуков и ни копейки на еду, развлечения, а с ребенком только выйди - нужны деньги. И бабушки от себя отрывают, не у всех хорошие пенсии.

Ну во сколько лет в России бабушками становятся? В 50? На Украине ещё раньше.
Какие пенсии? А если и на пенсии уже, так стараются работать подольше. Тк с внуками труднее сидеть, чем работать. Труднее и физически, и эмоционально напряжённее, чем в молодости, тк ответственности больше, а концентрации, которой требуют маленькие дети уже меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Нильская писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не понимаю я такие семейные узы. В семье нужно помогать друг другу , а не на работу устраиваться. Бабушка видимо и налоги не плати с этих денег? На мой взгляд, помощь должна быть обоюдная. Ну, во первых, это забота матери с ребенком сидеть, его воспитывать. Во вторых, помощь бабушке должна осуществляться в не зависимости от того выполняет ли она на постоянной основе функцию няни или нет. А если за каждую работу деньгами рассчитываться в семье ( муж жене, жена мужу, дочь матери, зять теще), то это не семья, а бизнес получается. Семья сложный организм, приходится жертвовать многим ради близких. Ну в крайнем случае, молодые могли бы оплачивать коммунальные услуги матери, телефон, интернет, лекарства, витамины. Все же лучше, чем зарплату бабушке платить.


Все так, но, может, бабушка хочет иметь свои деньги, а не помощь, и если бы не сидела с вниками, то сидела бы за деньги с чужими детьми.
Знаю детей, которые привозят бабушкам внуков и ни копейки на еду, развлечения, а с ребенком только выйди - нужны деньги. И бабушки от себя отрывают, не у всех хорошие пенсии.

Ну во сколько лет в России бабушками становятся? В 50? На Украине ещё раньше.
Какие пенсии? А если и на пенсии уже, так стараются работать подольше. Тк с внуками труднее сидеть, чем работать. Труднее и физически, и эмоционально напряжённее, чем в молодости, тк ответственности больше, а концентрации, которой требуют маленькие дети уже меньше.



Я писала о том, что у бабушек бывает небольшая пенсия, о чем дети не думают, привозят внуков и ничего не оставляют, ни еды, ни денег, бабушка от себя отрывает, чтобы кормить и выгуливать внуков, а такая возможность есть не у всех бабушек, так как самой на жизнь не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, о том , что трудрспособные совершенолетние дети должны нетрудоспособным родителям помогать и содержать даже в семейном кодексе России записано. А по совести родителям помощь должна осуществляется в любом случае. Так что в нашем случае ну бессовестно молодухе деньги считать и быть еще недовольной, что матери деньги дает. Когда та с ее ребенком нянчится. Другое дело, что я и не одобряю тот факт, что мать возложила на бабушку свои обязанности. Не правильно это. Правильно было бы детям своим родителям проблем не создавать, не припахивать работать, а наоборот, облегчить их жизнь, и помогать материально, физически. Возможна и такая ситуация: бабушка не может устроиться на работу, мужа нет, а дочке проще устроиться , тогда по обоюдному согласию, вместо бабушки идет работать молодая, приносит деньги бабушке (содержит), а та дома с ребенком сидит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Техас
Мы же не в России живем, те кто на этом форуме по кране мере.
Тет, сейчас , в наше аремя, обычно у людей старше денег в разы больше чем у молодежи.
Да и в России тоже, из того что я вижу.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009, у старшего поколения и раньше было больше нажито за всю жизнь, но здоровья и сил меньше. А то, что мы видим вокруг: молодежь не хочет воспитывать своих детей, помогать родителям, эгоистичны. Это горькая правда жизни , к сожалению. А сколько стариков живут одни, дети их даже не посещают, не помогают вообще ни в чем здесь в США. Смотрела фильм недавно с участием Клары Лучко "Тетя Маруся" . В нем как раз вот такие молодые родители оставили кормилице на воспитание двух детей, денег не давали вообще. Так вот мальчик подросток пошел работать почтальоном и принес первый аванс и отдал кормилице, которая тоже работала. Я понимаю желание родителей (старшее поколение) дать все самое лучшее детям, но вопрос не о родителях, а о детях по отношению к своим родителям. Посмотрите, если есть желание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
платить бабушке деньги-это хороший пойнт избежать ругани. то есть бабка-как няня, делает что мать велит а не учит ту жизни. получает за это зарплату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
У той бабушки хорошая пенсия. Деньги она растрачивает напра и нале.
В своё время дочь выхаживала ее от рака. Это разве не работа, не тяжкий труд? И денег за выполнение работы сиделки- медсестры не просила.

Думаю что товарно денежные отношения в семье это страшно. Родители ли платят детям , дети родителям... ведь неизвестно кому когда понадобится помощь. И как потом разбираться кто кому должен и сколько и за что и когда?
А если у кого то вдруг не окажется средств на оплату тех или иных услуг?
Что тогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Если дочь считает это несправедливым, так почему не будет сидеть сама или не наймет другую няню? Бабушки разные бывают, одним и доверять воспитание не стоит. Я против установки цен в семье, уж тем более в отношениях родители -дети. Как бы дочь не поступила, но помогать матери надо , пусть и с хорошей пенсией. По совести. Сколько может и как может. А остальное на совести бабушки.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да тут простой меркантильный интерес у бабушки, видимо. Бабушка не настолько больна, с ребенком сидит по собственному желанию, но вот ей не хотелось бы, чтобы деньги дочери шли налево. Деньги дочери, она бы хотела в семье оставить , то есть себе в карман. Если же инициатива была дочери , она просила мать посидеть с ребенком, то и надо принимать/ не принимать условия того, кого просишь. Вообщем дочери решать, что она хочет, а не матери. Но не забывать о том, что матери нужно помогать все равно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Нильская писал(а):
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


О, нет нет, это было очень давно и слава богу бабушка тогда успешно вылечилась и все у неё хорошо. Дочь всю жизнь помогает матери , все для неё. Так как сама не замужем к сожалению. Впрочем как и мать. Живут все вместе даже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: