Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 00:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Почему вместо бабушки не возьмет няню подешевле? Если дочь - почти школьница, то и соседской девочке-тину можно доверить.[/quote]

Хороший вопрос , уточнить надо , но Там мама очень авторитарная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
natulka писал(а):
Почему вместо бабушки не возьмет няню подешевле? Если дочь - почти школьница, то и соседской девочке-тину можно доверить.


Хороший вопрос , уточнить надо , но Там мама очень авторитарная[/quote]


Натулька, а зачем вы лезете в чужую семью с расспросами? Это отношения матери и дочери. Если бы они были не согласны, они бы сделали по другому. Это их жизнь и их уклад. И не наше с вами дело их осуждать или обсуждать. ИМХО.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Отчитываюсь:
20$ , деффки, делают чЮдесатые чудеса!
Вся посуда теперь перемытая ( правда с напоминаниями типа " ты свои 20 баксов хочешь или как"?)
Но пока работает!

Работала она , бедная, тяжким трудом 2.5 недели , О Боже, оказалось что этого достаточно на пару раз с-ходить в молл! ( 50$ баксов истратила )
Ребенок сделал большое открытые! Деньги, оказывается, не растут на деревях.

Продолжаем трудовое воспитание.

Спасибо форуму! О сила, ум, честь и советь нашей эпохи! О великий и могучий форум русских жен!


Может еще какие советы дадите?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
хайкласс, можно теперь лондри на всю семью ей поручить.
и чтобы не только стирала, а и сушила, складывала, все как положено. гривеник сверху можно накунуть. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А что она делает за 20 баксов? Это я так понимаю в неделю? Только посуда на ней? Загрузить-выгрузить из посудомойки? Это немного многовато как по мне за 5 минут работы в день. Я б еще что-то добавила из работы. Ну или добавь ей 5$ в неделю и пусть делает ландри. Вам же не надо стирать ежедневно? Раз в неделю можно сделать ландри за пятерку.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 17:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
hiclass писал(а):
Отчитываюсь:
на пару раз с-ходить в молл! ( 50$ баксов истратила )


а чем занимаются подростки в моллах и на что они там тратят деньги? Гамбургеры покупают? Спиннеры?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
istrabylina писал(а):
hiclass писал(а):
Отчитываюсь:
на пару раз с-ходить в молл! ( 50$ баксов истратила )


а чем занимаются подростки в моллах и на что они там тратят деньги? Гамбургеры покупают? Спиннеры?

Полагаю разным. Мои мальчики с друзьями ловят покемонов. Это любимая развлекуха. Я привожу часа на 3. Они часа 2 ловят, потом кушают где то в молле же. И мороженое потом, святое дело. $20 обходится. Старбакс девочки любят, я слышала от подруги с дочками.
Книжка, я рада, что дочка начала тебе помогать. Пусть и за деньги. Лиха беда начало.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Главное, чтобы дочка не взяла за правило - "помогать" только за деньги. Она начала не помогать маме, а просто зарабатывать деньги на том, что она должна делать и так. А это еще больше укрепит ее в мнении, что помыть посуду - это сугубо мамина обязанность, она тут ни при чем, и поэтому мама платит ей деньги за то, что она делает мамину работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Solsita писал(а):
Главное, чтобы дочка не взяла за правило - "помогать" только за деньги. Она начала не помогать маме, а просто зарабатывать деньги на том, что она должна делать и так. А это еще больше укрепит ее в мнении, что помыть посуду - это сугубо мамина обязанность, она тут ни при чем, и поэтому мама платит ей деньги за то, что она делает мамину работу.

Я абсолютно согласна. Но если Книжку устраивает положение вещей, и ей хоть какая то помощь, то лучше так, чем никак.
Я бы убила за такое потребительное отношение к матери. Но это их внутренние вопросы.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Hiclass, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы просто героическая женщина, тянете на себе всю семью без никакой помощи. Поэтому еще больше удивляюсь поведению дочки и ее потребительскому отношению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Solsita писал(а):
Hiclass, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы просто героическая женщина, тянете на себе всю семью без никакой помощи. Поэтому еще больше удивляюсь поведению дочки и ее потребительскому отношению.

Никакого героизма, кроме как распущенная дочь здесь нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Solsita писал(а):
Главное, чтобы дочка не взяла за правило - "помогать" только за деньги. Она начала не помогать маме, а просто зарабатывать деньги на том, что она должна делать и так. А это еще больше укрепит ее в мнении, что помыть посуду - это сугубо мамина обязанность, она тут ни при чем, и поэтому мама платит ей деньги за то, что она делает мамину работу.


Уже взяла, наверное. Вообще ужас, когда детям платят за домашние дела как буд-то они не едят в доме, не пользуются посудой, не мусорят.
Очень сочувствую и надо с этим что-то делать, а не откупаться. Мама загинается на работе, плюс дом на маме, плюс сама нездорова, а у дочки рука поднимается брать за посуду деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
А никто не заметил тенденцию, что если в семье один ребёнок-он получает allowance, а если 2 и больше-ничего... У меня двое. 11 и 12 лет. Ни о каких allowance и речи быть не может. Согласна с мамочками, которые не верят в это.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Добавлю, что моя старшая сама зарабатывает. $5 в час за репетиторство испанского. Ей 12 лет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
У меня один сын и мы ему с малых классов сказали, что никогда не будем платить за дела по дому и почему, единственный способ зарабатывания это все пятерки за четверть получает 50, все. С напоминаниями, но он делает посуду, пыль, мусор, пылесосит, машины, свою комнату, стирку и тд. Не все время, а по очереди со мной и папой, но большую часть он. А да ещё ланч себе делает каждый вечер. Был в трудовом лагере 5 недель прошлым летом, там было полное рабство, причём на скорость и качество, он сказал, что никогда так много и усердно не работал в своей жизни. Так что теперь все дела по дому просто рай для него, мы иногда ему об этом лагере припоминаем. Очень хороший урок о том, что такое домашний труд, а также что нужно сделать и к чему стремиться, чтобы этим не заниматься все время в будущем, а смочь позволить себе например нанять кого-то косить траву.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: