Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Solsita писал(а):
Hiclass, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы просто героическая женщина, тянете на себе всю семью без никакой помощи. Поэтому еще больше удивляюсь поведению дочки и ее потребительскому отношению.

Никакого героизма, кроме как распущенная дочь здесь нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Solsita писал(а):
Главное, чтобы дочка не взяла за правило - "помогать" только за деньги. Она начала не помогать маме, а просто зарабатывать деньги на том, что она должна делать и так. А это еще больше укрепит ее в мнении, что помыть посуду - это сугубо мамина обязанность, она тут ни при чем, и поэтому мама платит ей деньги за то, что она делает мамину работу.


Уже взяла, наверное. Вообще ужас, когда детям платят за домашние дела как буд-то они не едят в доме, не пользуются посудой, не мусорят.
Очень сочувствую и надо с этим что-то делать, а не откупаться. Мама загинается на работе, плюс дом на маме, плюс сама нездорова, а у дочки рука поднимается брать за посуду деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
А никто не заметил тенденцию, что если в семье один ребёнок-он получает allowance, а если 2 и больше-ничего... У меня двое. 11 и 12 лет. Ни о каких allowance и речи быть не может. Согласна с мамочками, которые не верят в это.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Добавлю, что моя старшая сама зарабатывает. $5 в час за репетиторство испанского. Ей 12 лет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
У меня один сын и мы ему с малых классов сказали, что никогда не будем платить за дела по дому и почему, единственный способ зарабатывания это все пятерки за четверть получает 50, все. С напоминаниями, но он делает посуду, пыль, мусор, пылесосит, машины, свою комнату, стирку и тд. Не все время, а по очереди со мной и папой, но большую часть он. А да ещё ланч себе делает каждый вечер. Был в трудовом лагере 5 недель прошлым летом, там было полное рабство, причём на скорость и качество, он сказал, что никогда так много и усердно не работал в своей жизни. Так что теперь все дела по дому просто рай для него, мы иногда ему об этом лагере припоминаем. Очень хороший урок о том, что такое домашний труд, а также что нужно сделать и к чему стремиться, чтобы этим не заниматься все время в будущем, а смочь позволить себе например нанять кого-то косить траву.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Ира, ты иногда как с Луны сваливаешься. Нет, такой тенденции нет. У меня 2 детей.

Кто-то говорил про эгоизм- да, я согласна.
Я просила совета, а не пинков под зад.
Как будто я не знаю...ситуацию...
Если умеете лучше - делайте как умеете, а я делаю как могу , вот советуюсь. Спасибо кто дает советы без абсурдного джаджмента.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
hiclass, не кипятись;) Все мы мамаши хотим для своих детей лучшего. А что лучшее-это уже сама мамаша (ну и папаша) выбирает;) Я тебя не сужу, но в тоже время не одобряю;) сори, за мое скромное мнение. Как говорится:»В каждой избушке свои погремушки». Мир, труд, май;)

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Вдогонку.... А второму ты сколько платишь? Просто интересно. Ты же не будешь только одному ребёнку платить?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: