Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
У меня дети не малые. Говорю за себя. Не плачу за работу по дому. Есть обязанности раз в неделю убраться в спальнях. Раз в неделю посуда и проч, белье. Дети впринципе не нуждаются ни в чем, что бы просить алаунс. Но иногда все же случается, по 20-50. Тратят на что хотят. Тут уж мы/родители не контролируем unless it’s something illegal :c_laugh

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Альтея писал(а):
Zenat писал(а):
у меня ребёнок месяца три назад начал ходить на и с шк. автобус сам. Прошу его текстить утром из автобуса хоть одно слово. Иногда бывает прихожу домой чуть позже него, тогда ему сообщаю. Tелефон необходим, kогда сам остается: в библиотеке, на своём волонтёрстве, на слиповер пару раз, д.р.-пати, пару раз за два года приходилось оставлять дома одного из-за своих вечеринок, куда детей нельзя етс
Он утром перед школой телефон отключает или звук, такой дисциплинированный черезчур. За это ругаюсь.
А мне непонятно, где ваши претины кофеи гоняют :c_laugh
а сколько вашему и как далеко остановка автобуса?

у нас прямо к дому подруливает автобус.

ПО поводу ДР
каток (но это на любителя, могут быть дети которые не умеют или не любят кататься).
трамполин парк
Боулинг
Как это называется - место где есть игровые автоматы плюс всякие laser tag, картинг и тд?
Девочки могут пойти туда где все вместе рисуют одну и ту же картину по инструкции

один мальчик нас приглашал в virtual reality place, уж не знаю точно что это такое но всем понравилось

А я думаю пригласить дочериных друзей на парти в yoga studio,.... как думаете? позанимаюся йогой и час на общение с напитками и тд

остановка в 2 минуты ходьбы, и чинно-благородно. Но он 4 классe только. А еще непредвиденности бывают, типа пару недель назад автобуса не было, где-то улицу перекопали из-за лопнувшей трубы, позвонил, подъехала и отвезла их в школу. Еще, пошёл куда с соседскими детьми играть или в музее зависает, а назад к определенному времени вернуться забывает, а нам выходить уже по делам пора, легко напомнить по телефону. Масса ситуаций.
Телефон необходим детям, кот. начинают сами выходить из дома или оставаться дома.
Мой не тратит деньги, а собирает. Очень балдеет пойти в банк сделать депозит на свой счёт время от времени

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Zenat писал(а):
Альтея писал(а):
Zenat писал(а):
у меня ребёнок месяца три назад начал ходить на и с шк. автобус сам. Прошу его текстить утром из автобуса хоть одно слово. Иногда бывает прихожу домой чуть позже него, тогда ему сообщаю. Tелефон необходим, kогда сам остается: в библиотеке, на своём волонтёрстве, на слиповер пару раз, д.р.-пати, пару раз за два года приходилось оставлять дома одного из-за своих вечеринок, куда детей нельзя етс
Он утром перед школой телефон отключает или звук, такой дисциплинированный черезчур. За это ругаюсь.
А мне непонятно, где ваши претины кофеи гоняют :c_laugh
а сколько вашему и как далеко остановка автобуса?

у нас прямо к дому подруливает автобус.

ПО поводу ДР
каток (но это на любителя, могут быть дети которые не умеют или не любят кататься).
трамполин парк
Боулинг
Как это называется - место где есть игровые автоматы плюс всякие laser tag, картинг и тд?
Девочки могут пойти туда где все вместе рисуют одну и ту же картину по инструкции

один мальчик нас приглашал в virtual reality place, уж не знаю точно что это такое но всем понравилось

А я думаю пригласить дочериных друзей на парти в yoga studio,.... как думаете? позанимаюся йогой и час на общение с напитками и тд

остановка в 2 минуты ходьбы, и чинно-благородно. Но он 4 классe только. А еще непредвиденности бывают, типа пару недель назад автобуса не было, где-то улицу перекопали из-за лопнувшей трубы, позвонил, подъехала и отвезла их в школу. Еще, пошёл куда с соседскими детьми играть или в музее зависает, а назад к определенному времени вернуться забывает, а нам выходить уже по делам пора, легко напомнить по телефону. Масса ситуаций.
Телефон необходим детям, кот. начинают сами выходить из дома или оставаться дома.
Мой не тратит деньги, а собирает. Очень балдеет пойти в банк сделать депозит на свой счёт время от времени

У нас прямо к дому автобус привозит, но обязательно должен родитель ждать его на улице-иначе ребёнка не выпустят из автобуса и отвезут обратно в школу! В знакомой дети 6 & 9 лет сами утром идут на автобус и сами домой с автобуса. Удивляюсь, как везде разные правила/законы.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
sam_bossa писал(а):
У нас прямо к дому автобус привозит, но обязательно должен родитель ждать его на улице-иначе ребёнка не выпустят из автобуса и отвезут обратно в школу! В знакомой дети 6 & 9 лет сами утром идут на автобус и сами домой с автобуса. Удивляюсь, как везде разные правила/законы.


Возможно, зависит от штатовских законов о том, со скольки лет дети имеют право оставаться дома одни без взрослых. У Вас в штате, кстати, со скольки лет?
У нас, как в России, дети могут оставаться дома самостоятельно в любом возрасте. Родители самостоятельно определяют, когда их дети mature enough. Также дети в любом возрасте сами идут с автобуса и на автобус, а если автобус не положен, то сами в школу и со школу несколько кварталов.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
sam_bossa писал(а):
У нас прямо к дому автобус привозит, но обязательно должен родитель ждать его на улице-иначе ребёнка не выпустят из автобуса и отвезут обратно в школу! В знакомой дети 6 & 9 лет сами утром идут на автобус и сами домой с автобуса. Удивляюсь, как везде разные правила/законы.

может, с 9 лет уже можно. А младшая при ней

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Как вам такой подход? :c_laugh


Изображение

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Only three States currently have laws regarding a minimum age for leaving a child home alone. Illinois law requires children to be 14 years old before being left alone; in Maryland, the minimum age is 8, while in Oregon, children must be 10 before being left home alone.
Мы,конечно,же в том,где с 14 :bigeyes :c_laugh
Знакомая двоих 6&9 отправляет одних в школу / со школы, но опять таки,она в другом штате.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Solsita писал(а):
Для девочки-подростка должно быть само собой разумеющимся помогать маме по дому. Не за деньги, а просто потому, что маме в прИнципе нужно помогать.


Точно, такие наверное и сдают родителей в дом престарелых , сплошной расчёт.
У нас все знакомые подростки сами себе на мороженое приработок находят.
окружение сильно влияет ещё


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
natulka писал(а):
Точно, такие наверное и сдают родителей в дом престарелых , сплошной расчёт.

Чтоб меня сдали в такой дом престарелых, какой у меня тут по соседству. :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 19:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Rachel писал(а):
В этом возрасте давали $20 в неделю, деньги у ребенка должны быть свои. Какая работа при учебе в школе? Пусть детство у ребенка будет. Школа, домашние уроки, какие-то занятия после школы и с друзьями/семьей пообщаться, и неделя прошла.


Офигеваю от таких рассуждений. Точнее, от суммы. Первые два года жизни в Америке у нас на семью свободных денег (зарплаты минус налоги минус страховка минус аренда с коммуналкой) было баксов 30 на семью в день, это и на еду, и на одежду, и на транспорт, и на телефон с интернетом, а тут говорят, что "$20 в неделю у ребенка должно быть". $20 в неделю - это больше тысячи в год вообще-то. Можно такие деньги давать, если семья не бедствует, почему бы и нет, но считать это обязанностью родителей??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 19:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Zenat писал(а):
остановка в 2 минуты ходьбы, и чинно-благородно. Но он 4 классe только. А еще непредвиденности бывают, типа пару недель назад автобуса не было, где-то улицу перекопали из-за лопнувшей трубы, позвонил, подъехала и отвезла их в школу. Еще, пошёл куда с соседскими детьми играть или в музее зависает, а назад к определенному времени вернуться забывает, а нам выходить уже по делам пора, легко напомнить по телефону. Масса ситуаций.
Телефон необходим детям, кот. начинают сами выходить из дома или оставаться дома.
Мой не тратит деньги, а собирает. Очень балдеет пойти в банк сделать депозит на свой счёт время от времени


В наших окрестностях дети класса примерно со второго ходят на автобус сами, кто как. Формально с первого класса, а по письменному разрешению родителей - даже с нулёвки могут сами приходить и уходить из школы, но такие самостоятельные малыши на самом деле почти не встречаются. А вот лет с 8-10 многие ездят в школу сами на велосипеде. Уж 2 минуты до автобуса четверокласснику дойти - норма, а не исключение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
почему на автобус надо куда-то идти? у нас всегда к дому подвозит и от дома забирает

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Альтея писал(а):
почему на автобус надо куда-то идти? у нас всегда к дому подвозит и от дома забирает

Какие е дому подвозят, какие ко въезду в сабдивижн.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, а сколько времени ваши дети проводят в автобусе? В одну сторону и в другую?

У нас так получается, что от силы 5 минут в одну сторону и 5 в другую, но слышала, что некоторые дети и по полчаса в одну сторону могут проводить в автобусе. Интересно, есть ли какой-то лимит?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Девочки, а сколько времени ваши дети проводят в автобусе? В одну сторону и в другую?

У нас так получается, что от силы 5 минут в одну сторону и 5 в другую, но слышала, что некоторые дети и по полчаса в одну сторону могут проводить в автобусе. Интересно, есть ли какой-то лимит?
в каком смысле лимит? если по минимуму, то у нас автобус положен только тем кто дальше чем 2,5 мили от школы живет. А по максимуму - сколько требуется доехать до школы наверное? у нас ехать до школы на машине 17 минут без трафика, соответственно автобус тащится дольше, да еще если в трафик попадет..

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: