Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Нильская писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не понимаю я такие семейные узы. В семье нужно помогать друг другу , а не на работу устраиваться. Бабушка видимо и налоги не плати с этих денег? На мой взгляд, помощь должна быть обоюдная. Ну, во первых, это забота матери с ребенком сидеть, его воспитывать. Во вторых, помощь бабушке должна осуществляться в не зависимости от того выполняет ли она на постоянной основе функцию няни или нет. А если за каждую работу деньгами рассчитываться в семье ( муж жене, жена мужу, дочь матери, зять теще), то это не семья, а бизнес получается. Семья сложный организм, приходится жертвовать многим ради близких. Ну в крайнем случае, молодые могли бы оплачивать коммунальные услуги матери, телефон, интернет, лекарства, витамины. Все же лучше, чем зарплату бабушке платить.


Все так, но, может, бабушка хочет иметь свои деньги, а не помощь, и если бы не сидела с вниками, то сидела бы за деньги с чужими детьми.
Знаю детей, которые привозят бабушкам внуков и ни копейки на еду, развлечения, а с ребенком только выйди - нужны деньги. И бабушки от себя отрывают, не у всех хорошие пенсии.

Ну во сколько лет в России бабушками становятся? В 50? На Украине ещё раньше.
Какие пенсии? А если и на пенсии уже, так стараются работать подольше. Тк с внуками труднее сидеть, чем работать. Труднее и физически, и эмоционально напряжённее, чем в молодости, тк ответственности больше, а концентрации, которой требуют маленькие дети уже меньше.



Я писала о том, что у бабушек бывает небольшая пенсия, о чем дети не думают, привозят внуков и ничего не оставляют, ни еды, ни денег, бабушка от себя отрывает, чтобы кормить и выгуливать внуков, а такая возможность есть не у всех бабушек, так как самой на жизнь не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, о том , что трудрспособные совершенолетние дети должны нетрудоспособным родителям помогать и содержать даже в семейном кодексе России записано. А по совести родителям помощь должна осуществляется в любом случае. Так что в нашем случае ну бессовестно молодухе деньги считать и быть еще недовольной, что матери деньги дает. Когда та с ее ребенком нянчится. Другое дело, что я и не одобряю тот факт, что мать возложила на бабушку свои обязанности. Не правильно это. Правильно было бы детям своим родителям проблем не создавать, не припахивать работать, а наоборот, облегчить их жизнь, и помогать материально, физически. Возможна и такая ситуация: бабушка не может устроиться на работу, мужа нет, а дочке проще устроиться , тогда по обоюдному согласию, вместо бабушки идет работать молодая, приносит деньги бабушке (содержит), а та дома с ребенком сидит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Техас
Мы же не в России живем, те кто на этом форуме по кране мере.
Тет, сейчас , в наше аремя, обычно у людей старше денег в разы больше чем у молодежи.
Да и в России тоже, из того что я вижу.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009, у старшего поколения и раньше было больше нажито за всю жизнь, но здоровья и сил меньше. А то, что мы видим вокруг: молодежь не хочет воспитывать своих детей, помогать родителям, эгоистичны. Это горькая правда жизни , к сожалению. А сколько стариков живут одни, дети их даже не посещают, не помогают вообще ни в чем здесь в США. Смотрела фильм недавно с участием Клары Лучко "Тетя Маруся" . В нем как раз вот такие молодые родители оставили кормилице на воспитание двух детей, денег не давали вообще. Так вот мальчик подросток пошел работать почтальоном и принес первый аванс и отдал кормилице, которая тоже работала. Я понимаю желание родителей (старшее поколение) дать все самое лучшее детям, но вопрос не о родителях, а о детях по отношению к своим родителям. Посмотрите, если есть желание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
платить бабушке деньги-это хороший пойнт избежать ругани. то есть бабка-как няня, делает что мать велит а не учит ту жизни. получает за это зарплату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
У той бабушки хорошая пенсия. Деньги она растрачивает напра и нале.
В своё время дочь выхаживала ее от рака. Это разве не работа, не тяжкий труд? И денег за выполнение работы сиделки- медсестры не просила.

Думаю что товарно денежные отношения в семье это страшно. Родители ли платят детям , дети родителям... ведь неизвестно кому когда понадобится помощь. И как потом разбираться кто кому должен и сколько и за что и когда?
А если у кого то вдруг не окажется средств на оплату тех или иных услуг?
Что тогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Если дочь считает это несправедливым, так почему не будет сидеть сама или не наймет другую няню? Бабушки разные бывают, одним и доверять воспитание не стоит. Я против установки цен в семье, уж тем более в отношениях родители -дети. Как бы дочь не поступила, но помогать матери надо , пусть и с хорошей пенсией. По совести. Сколько может и как может. А остальное на совести бабушки.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да тут простой меркантильный интерес у бабушки, видимо. Бабушка не настолько больна, с ребенком сидит по собственному желанию, но вот ей не хотелось бы, чтобы деньги дочери шли налево. Деньги дочери, она бы хотела в семье оставить , то есть себе в карман. Если же инициатива была дочери , она просила мать посидеть с ребенком, то и надо принимать/ не принимать условия того, кого просишь. Вообщем дочери решать, что она хочет, а не матери. Но не забывать о том, что матери нужно помогать все равно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Нильская писал(а):
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


О, нет нет, это было очень давно и слава богу бабушка тогда успешно вылечилась и все у неё хорошо. Дочь всю жизнь помогает матери , все для неё. Так как сама не замужем к сожалению. Впрочем как и мать. Живут все вместе даже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Тогда мне вообще не понятна история. Если вместе живут.... Мужей нет. :dum Вместе хозяйство ведут? Или у них там цены на покупку продуктов, приготовление еды, стирку. Кто там коммунальные оплачивает? Телефон? Интернет? Чей дом? Если снимают, кто платит? В общем, вопросов много. В данном случае, раз дочь с мамой живет и не хочет няню другую, то скорее всего все нормально. Вносит свой вклад в семейный бюджет. Вашей подруге самой решать, жить ли с мамой, протянет ли она финансово все это и т.д. Я бы в такой ситуации не брала бы плату за ребенка, но дом и расходы надо было бы совместно оплачивать. И возможно , что молодые должны платить немного больше, чем пенсионеры. Вообще то это проверка человека, вот такие ситуации. Моя мама никогда не устанавливала цену за заботу о внуках , брала деньги на их питание, одежду. Может я и даже больше давала, чем нужно, но отчета от своей мамы не требовала. Ведь ситуации бывают очень безвыходные, семья на то и есть, чтобы помогать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
natulka писал(а):
Нильская писал(а):
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


О, нет нет, это было очень давно и слава богу бабушка тогда успешно вылечилась и все у неё хорошо. Дочь всю жизнь помогает матери , все для неё. Так как сама не замужем к сожалению. Впрочем как и мать. Живут все вместе даже...

Ну тогда другая петрушка ...

А откуда у матери деньги, чтоб напра и нале? Вместе живут если, то тогда бабка -шапоклячка..
Терпеть не могу таких. Тут даже речи нет , на мой менталитет.
Дочь в затруднении (реальном), мать все силы должа отдать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Нильская писал(а):
natulka писал(а):
Нильская писал(а):
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


О, нет нет, это было очень давно и слава богу бабушка тогда успешно вылечилась и все у неё хорошо. Дочь всю жизнь помогает матери , все для неё. Так как сама не замужем к сожалению. Впрочем как и мать. Живут все вместе даже...

Ну тогда другая петрушка ...

А откуда у матери деньги, чтоб напра и нале? Вместе живут если, то тогда бабка -шапоклячка..
Терпеть не могу таких. Тут даже речи нет , на мой менталитет.
Дочь в затруднении (реальном), мать все силы должа отдать.


Мда, мамуля получает очень хорошую пенсию, молодец, никто на неё не претендует, плюс значительная сумма от дочери за внучку. Внучка очаровательная девчушка, почти школьница, глядя на неё о деньгах думать даже не хочется.
Мамуля покупает разные ненужные вещи которыми не пользуется и т д
Ее право конечно, подругу жалко, корячится без мужа всю жизнь, на одну зарплату живут с дочерью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Нильская писал(а):
natulka писал(а):
Нильская писал(а):
Так матери и так трудно , если она онкологическая больная.
А тут ещё с дитём сидеть. Да :dum


О, нет нет, это было очень давно и слава богу бабушка тогда успешно вылечилась и все у неё хорошо. Дочь всю жизнь помогает матери , все для неё. Так как сама не замужем к сожалению. Впрочем как и мать. Живут все вместе даже...

Ну тогда другая петрушка ...

А откуда у матери деньги, чтоб напра и нале? Вместе живут если, то тогда бабка -шапоклячка..
Терпеть не могу таких. Тут даже речи нет , на мой менталитет.
Дочь в затруднении (реальном), мать все силы должа отдать.


Мда, мамуля получает очень хорошую пенсию, молодец, никто на неё не претендует, плюс значительная сумма от дочери за внучку. Внучка очаровательная девчушка, почти школьница, глядя на неё о деньгах думать даже не хочется.
Мамуля покупает разные ненужные вещи которыми не пользуется и т д
Ее право конечно, подругу жалко, корячится без мужа всю жизнь, на одну зарплату живут с дочерью


Почему вместо бабушки не возьмет няню подешевле? Если дочь - почти школьница, то и соседской девочке-тину можно доверить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Allowance
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
nyk2009 писал(а):
Техас
Мы же не в России живем, те кто на этом форуме по кране мере.
Тет, сейчас , в наше аремя, обычно у людей старше денег в разы больше чем у молодежи.
Да и в России тоже, из того что я вижу.
Как раз у нашего поколения не было таких возможностей, как у детей, рожденных где-то с 1985 года. Моим ВСЕМ подругам дети очень любят делать дорогие подарки. Поездки оплачивают, зубы, ботоксы-шмотоксы,очень балуют своих мам. Все выучились, сделали хорошие карьеры.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: