Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: паспорт США для новорожденного в Москве
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:12 
baby
baby

Здравствуйте, девочки!
Очень надеюсь на советы и ваше мнение, а то я мучаюсь вопросами, как оптимально оформить документы на ребенка, который родится через пару месяцев в Москве. Муж - американец, я - держатель постоянной гринки. В России фамилию на рос. документах на замужнюю не меняла (то есть осталась, допустим, Иванова). Гринка на замужнюю фамилию (допустим, Смит)
1) какую фамилию мне поставить в российском свидетельстве о рождении - мою российскую добрачную или мне разрешат поставить фамилию мужа, если взяла с собой американское свидетельство о браке с апостилем. Муж непосредственно к рождению для похода со мной в ЗАГС прилететь не сможет. Также, меня беспокоит, что если я впишу отца как гражданина США, не нужно ли будет на каждое мое действие в РФ (прописка и т.д.) предъявлять его разрешение? Если у кого-то была похожая ситуация, заставляли ли вас перед оформлением свидетельства менять свою фамилию на замужнюю в РФ (менять паспорт)?
2) если свидетельство о рождении будет на Иванову, выдадут ли ребенку американский паспорт на фамилию мужа в посольстве США в Москве? Или же придется сначала менять свидетельство о рождении на фамилию мужа, когда он приедет (но будет в России от силы дней 10)
3) если кто сталкивался с такой ситуацией, за сколько дней делают паспорт США ребенку?
Заранее огромное спасибо!

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница