Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Отпахав на работе действительно не придешь и не начнешь во вторую смену вкалывать по советским понятиям, свекруха обычно в шоке от моих обязанностей по дому - посуду я не мою вообще и к остальному сильно не притрагиваюсь. Пришла составила в раковину, и ушла с ребенком играть. Одно делаю, варю супы, но это недолго и тоддлеру надо и муж не желает учиться, а то бы и это спихнула. Уборка тож на муже и стирка, он вообще золотой и всегда поможет, и его не напрягает, а я посчитаю энергозатраты наперед. Я конечно делаю иногда, если хочется что-нить, но никто не парится в семье по такому разделению, всем хорошо.

Про страховку, плачу 580 в месяц, дедактибл 6000, но дают нса 3500 от работы и сама могу пре такс 3к отложить. Я рожала в 2015 году, мы так весь дедактибл и не достигли за год. Есть план с копеем но помоему 1200 в месяц для народа, что много. Короче пока получается 250-300 за визит к педиатру за раз, пять раз в год, то тик укусил, то температура, то еще чего-нибудь. По максимум в любой год мой максиммум 9к, 6к за страховку с пэйчека, 6к дедактибл и 3к нса (6+6-3). И это нетворк только.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я по хозяйству не заморачиваюсь, но вечером готовить надо, так как если к 6 нет хотя бы готовых пельменей, то ребёнок съест меня, он жутко голодный приходит из садика. У меня набор быстрых, простых и (самое главное) съедаемых ребёнком рецептов, хотя мне повезло в этом плане. Ребёнок не сильно привередливый, ест много всего разного, включая мясо и рыбу. Если погода позволяет, то муж часто делает гриль. Суп у меня готовит Instant pot.

При желании многое можно оптимизировать и сократить своё время. Благо, что техника сейчас позволяет это сделать. Ну и нанять можно.


Поэтому ожидать, что жена после работы будет дома пахать, - это сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
natulka писал(а):
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Так обычно люди женятся молодыми, а потом под себя воспитывают жен/мужей, а не ждут, что на них свалится краса небесная, которая пашет, как лошадь, дома порхает аки бабочка над мужем, вылизывает квартиру и готовит разносолы. Хотят умную, красивую, успешную и хозяйственную, так это ещё надо заслужить, а не сидеть в позе царька, мол, ищу Шамаханскую царицу. Да и лет братьям сколько, что с их данными у них проблема с поисками? Может стоит немного запросы с реальностью совместить?

А иначе надо было жениться в молодости и вместе с женой и строить дом, растить детей...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
kittyA писал(а):
mamik писал(а):
natulka писал(а):

В соседней теме я уже писала что мои успешные братья ищут жену и мать детям, НО успешную и на работе и хозяйку в доме. Не меньше. Даже согласны на бедную и не очень симпатичную но лишь бы не бездельница.


Что же они такие успешные не могут на домработницу заработать.
Халявы захотелось.
Чтоб жена работала, мыла, убирала, готовила, детей рожала и еще их по ночам ублажала.
Вобщем лошадь ищут.

Только скажите мне зачем успешной нужно такое ермо?
Ей своих проблем не хватает?

И еще, успешные бедными не бывают.


Согласна. Успешная с карьерой женщина будет ожидать что муж будет делить заботы по хозяйству и с детьми 50/50. Или что это будет делать приходящие помощники оплачиваемые из общего бюджета.

Так что будут ваши братья пирог и печь как миленькие. :a_plain


Они то и пекут и дома строят и себе и прислуге. И жена забот не будет знать по жизни. Только все это заслужить надо, а не просто придти в дом с сиськами письками с короной на башке, мол прислугу хочу, работать не хочу потому что у меня поперёк ни как у всех :c_laugh
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Такое неуважение к женщине в Вашем посте. Почему Вас так расстраивает, что есть женщины, которых любят просто так, без “надо заслужить“? От них ничего не требуют, их просто любят. Если Вам сложно такое представить, сочувствую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Я по хозяйству не заморачиваюсь, но вечером готовить надо, так как если к 6 нет хотя бы готовых пельменей, то ребёнок съест меня, он жутко голодный приходит из садика. У меня набор быстрых, простых и (самое главное) съедаемых ребёнком рецептов, хотя мне повезло в этом плане. Ребёнок не сильно привередливый, ест много всего разного, включая мясо и рыбу. Если погода позволяет, то муж часто делает гриль. Суп у меня готовит Instant pot.

При желании многое можно оптимизировать и сократить своё время. Благо, что техника сейчас позволяет это сделать. Ну и нанять можно.


Поэтому ожидать, что жена после работы будет дома пахать, - это сильно.



Конечно. Правильный менеджмент и все само делаетса, а для уборки можно нанять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):


Такое неуважение к женщине в Вашем посте. Почему Вас так расстраивает, что есть женщины, которых любят просто так, без “надо заслужить“? От них ничего не требуют, их просто любят. Если Вам сложно такое представить, сочувствую.


Видимо, ей пришлось все заслужить, никто за просто так не любил, заставили работать, да ещё и по хозяйству впахивать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Насчет годичного перерыва в стаже .... Волей судьбы не так давно пришлось мне поприсутствовать на заседании группы поддержки женщин, находящихся в ремиссии рака груди. Практически все в группе 30-40 лет, плюс минус. Все с образованием и хорошими работами. Практически все они работали и проходили лечение в одно и то же время - химиотерапию, радиацию, удаление грудей. Одна из этих женщин ИЗВИНИЛАСЬ перед всеми, что у нее была ВОЗМОЖНОСТЬ не работать.
Была там женщина на очень крутой позиции в АйТи (she made it very clear), которая сделала публичное заявление. После нескольких лет успешной, но изматывающей борьбы с болезнью, она решила уйти со своей прекрасной работы. НО! чтоб не было RESUME GAP! .... она найдет себе какую нибудь парт тайм работу. Именно по этой причине...
Сказать что я была в ахуе, это ничего не сказать. Эти женщины заглянули в глаза вечности, им был дан второй шанс. Если честно, кто его знает, сколько продлится эта ремиссия. А она думает о дырке в стаже. Потому что нельзя остановиться, сдохни, но беги до конца...
Если уж в этой ситуации не разрешается передохнУть, то что уж какие то младенцы.... There is something very very wrong with this thinking.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Barbara писал(а):
она найдет себе какую нибудь парт тайм работу. Именно по этой причине...
Сказать что я была в ахуе, это ничего не сказать. Эти женщины заглянули в глаза вечности, им был дан второй шанс. Если честно, кто его знает, сколько продлится эта ремиссия. А она думает о дырке в стаже. Потому что нельзя остановиться, сдохни, но беги до конца...
Если уж в этой ситуации не разрешается передохнУть, то что уж какие то младенцы.... There is something very very wrong with this thinking.

почему? хорошо что думает о том что будет после выздоровления. когда-то ведь наступит момент выздоровления и что тогда?
многие на ее месте впали бы в полную депрессию и не думали бы ни о чем кроме болезни.
женщина молодец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Во Франции онкобольных при вступлении в ремиссию отправляют на пару месяцев в санаторий на Средиземное море восстанавливаться в прекрасной атмосфере. Там точно в депрессию не впадешь.
Во-вторых, ей явно просто хотелось отдохнуть. А низзя...

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Последний раз редактировалось Barbara 26 дек 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Barbara писал(а):
Во Франции онкобольных при вступлении в ремиссию отправляют на пару месяцев в санаторий на Средиземное море восстанавливаться в прекрасной атмосфере. Там точно в депрессию не впадешь.

ну мы-то ведь не во франции. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Это да, но критическое мышление еще никто не отменял.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Barbara писал(а):
Это да, но критическое мышление еще никто не отменял.

так включите. :m_yes кто мешает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Когда аргументов не остается, переходят на личности. Так, следующий...

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Barbara писал(а):
Когда аргументов не остается, переходят на личности. Так, следующий...

барбара, ну так ето, в первую очередь, к вам относится. а я вам просто подыграла.
вы на меня наехали со своим мышлением, я отправила вам назад вашу стрелу. что опять не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Это не было адресовано лично вам. Это рассуждения вслух.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: