Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
Ничего сложного в том, что вы описали нет! Я всю беременность на ногах, и мне уже далеко за 30, учусь в ASU в W.P.Carey (если вы в Аризоне то должны знать уровень той школы) тоже фул тайм, на 400 уровне кредит. Работаю тоже на кампусе. Рожать буду в середине семестра и нянек у нас нет вообще. Муж будет с малышом, слава Богу положение и финансы позволяют,, а я учиться и работать. Я не помню себя стонощую, что мне тяжело, и брошу учебу и мою работу даже с мизерной з/п.Стиснула зубы и вперёд! Страна такая, в которой мы решили жить.
я не поняла прикола работать за мизерную зарплату в дополнение к учебе (а это очень-очень долгое отсутствие из дома) при том, что мужу "положение и финансы позволяют" сидеть дома. Не думаю что ваша работа за копейки сделают погоду в семейном бюджете если муж на самом деле может аж бросить работу на время. А вот для ребенка разница получится весьма существенная в плане вашего отсутствия

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я вот чем больше это все читаю и наблюдаю за здешними тенденциями в обществе - тем больше прихожу к выводу , что здесь просто "не модно" среди американок (и уже наших переключившихся на местный менталитет женщин) - быть с ребёнком дома до 1-1,5 лет. Это считается "круто" учиться / работать вразнос - дабы не подумали "ой, клуша какая то домашняя отсталая". Здесь все находятся в этом бесконечном "экспрессе" - учеба/работа/переучеба на кого-то другого/родила прям на работе/вышла через 2-3 месяца в этот коматоз снова.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Я вот чем больше это все читаю и наблюдаю за здешними тенденциями в обществе - тем больше прихожу к выводу , что здесь просто "не модно" среди американок (и уже наших переключившихся на местный менталитет женщин) - быть с ребёнком дома до 1-1,5 лет. Это считается "круто" учиться / работать вразнос - дабы не подумали "ой, клуша какая то домашняя отсталая". Здесь все находятся в этом бесконечном "экспрессе" - учеба/работа/переучеба на кого-то другого/родила прям на работе/вышла через 2-3 месяца в этот коматоз снова.



Ну да, женщина-робот - коня остановит. Еще восхищает, когда беременные "да я на 9 месяце и то, и се, и красила, и белила, и на работе сутками, потом сразу работа-учеба. Как буд-то ребенок так, игрушка, можно и не заметить. Бывают разные обстоятельства, конечно, но вот чтобы радоваться от души, что родила - и поскакала - ну не знаю..Можно понять, когда в 18 лет рожают и сдают на бабушек-дедушек, так как не понимают ответственности, но в зрелом возрасте - странное отношение к ребенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
время такое сейчас подошло. женчины хотят быть самостоятельными и независимыми. иксплорить карьеры кот раньше были чисто мужскими. и где не посидишь дома, квалификацию потеряешь.
с другой стороны, папашки все более расслабленными становятся и многие не прочь побыть @ хоум дэд. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Последний раз редактировалось Надежда 25 18 дек 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Nadin0705 писал(а):
Я вот чем больше это все читаю и наблюдаю за здешними тенденциями в обществе - тем больше прихожу к выводу , что здесь просто "не модно" среди американок (и уже наших переключившихся на местный менталитет женщин) - быть с ребёнком дома до 1-1,5 лет.

Не правда, очень много stay-at-home Mom. Это только на форуме здесь пытаются гнобить mom который дома сидят. А в жизни всё по-другому. я общаюсь со многими мамами американками, у всех есть образования, Но для себя они решили сидеть дома пока младшему ребенку не исполнится 4-5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Надежда 25 писал(а):
Прям все рожают с инструкцией по воспитанию и о том как ухаживать за ребёнком. По ходу действия разберёмся что к чему и как будем решать возникшие проблемы. Я с мужем говорила на эту тему миллион раз, и о том как я буду чувствоваться себя виноватой оставив ребёнка на него. Но он наотрез отказался чтоб я брала семестр off. Решение было принято обоюдно. Я же не на луне учусь и работаю. И это всего 2-3 раза в неделю по 18-20 часов занятости в неделю за пределами дома, остальное (онлайн классы). Работаю в финансовом отделе университета, в отделе налогов, трусь плечами с менеджерами A/P, A/R, IT. Я бы на эту работу и бесплатно согласилась, так как это мой major и мне нужно это в резюме. Опыт колоссальный. Да, я могу уже давным-давно и не работать, мои копейки совершенно никакой погоды не делают в нашем семейном бюджете. Эта работа для души, действительно мое.
Как-то читала на этом же форуме как мамочки в дипресии находятся, после того как сидят целыми днями с младенцем и делились опытом и советами. Выйти на педикюр- считали за неземное счастье. Будем считать это моя 'таблетка' от послеродовой депрессии, и у меня огромная уверенность и поддержка в муже.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я когда первого родила то тоже думала что буду из дома работать и учиться. но ребенок не спал и орал все время, хотел быть только на руках и я физически не могла ничего делать. а вот второй спал сам и на руках вообще не любил быть. с этим теоретически можно было час-полтора в день поработать-поучиться из дома :c_laugh но у меня не было в этом нужды уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Кстати да, многие компании позволяют сейчас частично работать из дому. Знаю, тех кто пока сидел дома занимался какой то сертификацией, самообучением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Надежда 25 писал(а):
Прям все рожают с инструкцией по воспитанию и о том как ухаживать за ребёнком. По ходу действия разберёмся что к чему и как будем решать возникшие проблемы. Я с мужем говорила на эту тему миллион раз, и о том как я буду чувствоваться себя виноватой оставив ребёнка на него. Но он наотрез отказался чтоб я брала семестр off. Решение было принято обоюдно. Я же не на луне учусь и работаю. И это всего 2-3 раза в неделю по 18-20 часов занятости в неделю за пределами дома, остальное (онлайн классы). Работаю в финансовом отделе университета, в отделе налогов, трусь плечами с менеджерами A/P, A/R, IT. Я бы на эту работу и бесплатно согласилась, так как это мой major и мне нужно это в резюме. Опыт колоссальный. Да, я могу уже давным-давно и не работать, мои копейки совершенно никакой погоды не делают в нашем семейном бюджете. Эта работа для души, действительно мое.
Как-то читала на этом же форуме как мамочки в дипресии находятся, после того как сидят целыми днями с младенцем и делились опытом и советами. Выйти на педикюр- считали за неземное счастье. Будем считать это моя 'таблетка' от послеродовой депрессии, и у меня огромная уверенность и поддержка в муже
а муж сколько планирует сидеть с малышом?
Просто интересно, какой у вас график работы? (работа конечно полезная для будущего, сложно не согласиться)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Nasstyshka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Я вот чем больше это все читаю и наблюдаю за здешними тенденциями в обществе - тем больше прихожу к выводу , что здесь просто "не модно" среди американок (и уже наших переключившихся на местный менталитет женщин) - быть с ребёнком дома до 1-1,5 лет.

Не правда, очень много stay-at-home Mom. Это только на форуме здесь пытаются гнобить mom который дома сидят. А в жизни всё по-другому. я общаюсь со многими мамами американками, у всех есть образования, Но для себя они решили сидеть дома пока младшему ребенку не исполнится 4-5 лет.

да, конечно , многие сидят. Да и дальше сидят , после 5 лет тоже :)))

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Альтея писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Прям все рожают с инструкцией по воспитанию и о том как ухаживать за ребёнком. По ходу действия разберёмся что к чему и как будем решать возникшие проблемы. Я с мужем говорила на эту тему миллион раз, и о том как я буду чувствоваться себя виноватой оставив ребёнка на него. Но он наотрез отказался чтоб я брала семестр off. Решение было принято обоюдно. Я же не на луне учусь и работаю. И это всего 2-3 раза в неделю по 18-20 часов занятости в неделю за пределами дома, остальное (онлайн классы). Работаю в финансовом отделе университета, в отделе налогов, трусь плечами с менеджерами A/P, A/R, IT. Я бы на эту работу и бесплатно согласилась, так как это мой major и мне нужно это в резюме. Опыт колоссальный. Да, я могу уже давным-давно и не работать, мои копейки совершенно никакой погоды не делают в нашем семейном бюджете. Эта работа для души, действительно мое.
Как-то читала на этом же форуме как мамочки в дипресии находятся, после того как сидят целыми днями с младенцем и делились опытом и советами. Выйти на педикюр- считали за неземное счастье. Будем считать это моя 'таблетка' от послеродовой депрессии, и у меня огромная уверенность и поддержка в муже
а муж сколько планирует сидеть с малышом?
Просто интересно, какой у вас график работы? (работа конечно полезная для будущего, сложно не согласиться)

Да, сколько угодно, он работает сам на себя. График работы меняю каждый семестр, они подстраиваются под мои классы, обычно захожу на работу когда на кампусе чтоб специально не ездить. На работе могу подучить домашку если не сильный обвал. Я летом уже заканчиваю учебу и естественно эту работу (student worker), рожать в начале марта надеюсь во время spring break чтоб немного побыть с ним дома. Вот после лета и насижусь с ребёнком :a_plain

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
когда близнецы родились, муж брал 12 недель на работе. когда пришло время на работу выходить, он аж пританцовывал, пока собирался :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Tone4ka писал(а):
когда близнецы родились, муж брал 12 недель на работе. когда пришло время на работу выходить, он аж пританцовывал, пока собирался :lol:

:lol:
у меня так муж идет каждый понедельник на работу танцуя!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Надежда 25 писал(а):
Да, сколько угодно, он работает сам на себя. График работы меняю каждый семестр, они подстраиваются под мои классы, обычно захожу на работу когда на кампусе чтоб специально не ездить. На работе могу подучить домашку если не сильный обвал. Я летом уже заканчиваю учебу и естественно эту работу (student worker), рожать в начале марта надеюсь во время spring break чтоб немного побыть с ним дома. Вот после лета и насижусь с ребёнком :a_plain

Получается вполне себе ситуация, никакого подвига, чтобы стонать. То есть первый год, когда малыш появится вы будете с ним, работать и учится вы будете первый месяц. Файналы идут в конце апреля.
Ничего не сравнимая ситуация с моей. Что с таким пафосом надо было на мой пост отвечать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: