Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
1308 писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Да, сколько угодно, он работает сам на себя. График работы меняю каждый семестр, они подстраиваются под мои классы, обычно захожу на работу когда на кампусе чтоб специально не ездить. На работе могу подучить домашку если не сильный обвал. Я летом уже заканчиваю учебу и естественно эту работу (student worker), рожать в начале марта надеюсь во время spring break чтоб немного побыть с ним дома. Вот после лета и насижусь с ребёнком :a_plain

Получается вполне себе ситуация, никакого подвига, чтобы стонать. То есть первый год, когда малыш появится вы будете с ним, работать и учится вы будете первый месяц. Файналы идут в конце апреля.
Ничего не сравнимая ситуация с моей. Что с таким пафосом надо было на мой пост отвечать.

Никакого пафоса я не преследовала в моем ответе. Первые пол года я не буду с ребёнком постоянно, только после лета. Сами знаете какой ритм летним семестром,, но я не стону и не жалуюсь, знала на что шла. И не отказываюсь от моих слов-ответа.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Надежда 25 писал(а):
Никакого пафоса я не преследовала в моем ответе. Первые пол года я не буду с ребёнком постоянно, только после лета. Сами знаете какой ритм летним семестром,, но я не стону и не жалуюсь, знала на что шла. И не отказываюсь от моих слов-ответа.

Могла неверно прочесть, сорри. Главное ваше здоровье и здоровье малыша и любовь, остальное детали. Это такое невероятное чувство быть мамой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
1308 писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Никакого пафоса я не преследовала в моем ответе. Первые пол года я не буду с ребёнком постоянно, только после лета. Сами знаете какой ритм летним семестром,, но я не стону и не жалуюсь, знала на что шла. И не отказываюсь от моих слов-ответа.

Могла неверно прочесть, сорри. Главное ваше здоровье и здоровье малыша и любовь, остальное детали. Это такое невероятное чувство быть мамой!

И вы меня простите. Удачи вам в планировании :angel . ЭКО, ох не лёгкая штука-но чудо свершается, если правильно выбрать доктора. Мой первый мне говорил, что моя надежда только на суррогатную маму и для яйцеклеток и вынашивания. У второго же, даже спустя пять лет все получилось с первого раза :angel

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Надежда 25, спасибо ! :angel
Здорово, что у вас все получилось!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик писал(а):
Почему прикрываются карьерами ? Тёплое место в любой рабочей организации если ты на высокой позиции найти не легко

Вообще я заметила у нас у русских понятия - могу финансово не работать означает - могу позволить себе жить на one income - а понятия заботы о будущем, обеспечения себе старости и накопления копейки за душой в том числе на обеспечение детей не играют роли. Поэтому и открываются топики во всяко разно что девушка в 32 года ожидает от мужика жениха чтобы помог 60 летнему папаше иначе они теряют квартиру в Москве из за каких то несчастных 15,000 - а что два 60 летних родителя не имеют накопления за душой - это не проблема.

Если две трети американцев на сегодняшний день не готовы к retirement - и на старости будут нищенствовать по финансовым проекциям аналистов НЙ таймс - то я конечно впечатлена что все кого я читаю принадлежат к -1/3 готовых - но я смело говорю что я не готова к retirement и я волнуюсь о себе и муже. И о детях и об их учебе

Все финансовые книжки в один голос говорят о power of compound interest and building wealth during your peak money earning years, то есть математически имеет смысл работать сейчас 10 лет и потом наслаждаться 30 лет спустя плодами твоего труда с детьми вместе чем 10 лет не работать и потом начинать на пенсию откладывать.

Например я от работы откладываю 18,000в год - плюс у нас идёт employee match от работодателя - все деньги я инвестирую - у меня diverse portfolio постороено - сейчас 3 года спустя на счету болтается почти 80,0000 вместо 60,000. Я даже не ожидала так как я эти деньги не трогаю и не проверяю вообще А через тридцать лет это число будет умножено и уже представлять реальную сумму для нас с мужем - и мой муж может выйти на пенсию к примеру на 5 лет раньше.

Так что работать можно не только из за своего эгоистического желания - а также для семьи. Я думаю о муже - мы вместе планируем FIRE - financial independence - early retirement - для нас двоих

как-то очень странно все это читать. Очень.
На построение карьеры и отложение накоплений на пенсию человеку дается очень много лет. Если правильно все это распланировать, а не валять дурака десятилетиями, то ничего страшного с накоплениями не случится если мама прервется на годик для выполнения другой ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ДЛЯ СЕМЬИ функции. Читаю: я, мы, мы с мужем. В том-то и разница что когда вы решаете УВЕЛИЧИТЬ размер семьи от двух человек выше, то приходится считаться с еще одним человеком и его потребностями, а его потребности, я вас уверяю, после рождения очень высоки. Этот новый человек совсем ничего не может, он полностью зависит от тех кто о нем заботится, и первый год - второй-третий его жизни супер-архи важны для будущего благополучия этого нового человека. никак не менее важны, чем все важности вам с мужем выйти на пенсию имея солидные сбережения (даже странно читать, что кто-то проводит такое сравнение)
после рождения ребенка сидеть с ним дома (при условии что деньги у семьи на жизнь есть) - это и есть самое важное что можно сделать ДЛЯ СЕМЬИ в этот период времени. Для НОВОЙ увеличившейся семьи.
Кто говорит про 10 лет не работать? речь о первом годе. Или о каком периоде вы говорите? я думала вы обсуждаете ситуацию маме совсем не сидеть с ребенком (как пишет Надежда) или я неправильно поняла?
Зарабатывать деньги можно всю жизнь, рождение ребенка случается в жизни один или два или три раза (ок, у некоторых больше :) Вы хотите все пропустить? пропустить первую улыбку, первое переворачивание, первый шаг, первое слово и тд и тп?

Мне кажется у вас просто пока очень смутные представления о материнстве, но надеюсь что жизнь скоро это изменит.

Знаете, я сейчас стараюсь не пропустить ни одного дочкиного мероприятия (ей 13) хоть бывает нелегко выкроить время, потому что катастрофически понимаю, что время пока она ребенок - стремительно уходит

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не дрейфуйте девы, не пропустит Сонотик ничего. Я вот даже после родов слезу один вечерок пустила, вот пойду на работу, отдам кровинушка в ручищи неизвестных воспиталок и помру от горя. Это меня так на работе настращали, будешь рыдать в сад поведешь. Прокручиваю сейчас вперед с того момента, ребенок с ходунками при мне пошел, один вечер стояла, поднялась и стала толкать, потом также пошла, но я с работы в 4 убегала, сейчас не упомнишь всего. Недавно села на велик и опять поехала, при мне. И свекруха у нас жила три месяца и с мужем больше по времени чем со мной, но все основные вещи происходили когда я рядом. Я с Бунски по этому вопросу - не количество, а качество. И из меня домашняя мама никакая, мне на работе хорошо. И раз поднялся, на год уйти, это коту под хвост все усилия, глупо. И какая разница между годом и 6 месяцами? Все что слышала всегда - вот они постарше будут... Говорить не могут, за себя постоять тоже, все равно на воспиталок надеешься и как родитель надо найти там где малышу спокойно и вам. Если душа не лежит, работа средняя, и карьерных амбиций никаких, то да можно и три сидеть.
Мне не жалко что быстро растет, а как иначе, пусть в саду выживает, таф куки будет, че нежинок растить и поливать и бегать вокруг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Сонотик, мне нравится ваш план :s_thumbup
если не секрет какого рода у вас инвестиционный портфель? Какие активы вы выбираете? Или может вы к специалистам обращаетесь в инвест компании?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
когда дочка росла, муж пропустил все что можно. и первые перевороты, улыбки, шаги и т.д очень переживал. сказал - может хоть одного из близнецов удасться поймать.
противоестественно хотеть убежать на работу от ребенка? да. наверно все-таки нужно рожать когда действительно ребенка хочется, а не когда "чтобы быть как все"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я обоих детей рожала потому, что мы с мужем хотели детей. Абсолютно мимо с тем, чтобы "быть как все". Я обожаю своих детей и когда я с ними, то я с ними. Но не тот у меня склад характера и не так я wired, чтобы быть 24/7 дома с детьми. Когда плюсом к этому идет интересная работа с хорошей зарплатой + есть кому доверить детей, то выбор очевиден. И да, есть мамы, которые не хотят терять перспективную позицию, к которой они долго шли. Намного проще делать выбор быть дома с ребенком, когда работа не особо да еще и за копейки. И, вообще, это разговор слепого с глухим. Все мы разные и все мы лучше в одном и хуже в другом. У меня нет проблем с тем, что кто-то решает до школы ребенка дома сидеть или с тем, что кто-то решает выходить на работу в два месяца ребенка. Каждый может делать то, что для него лучше, а не так, как считает кто-то с форума.

П.С.: по поводу финансов - не надо говорить, что это неважно. Важно и в садик хороший отдать, и в школу хорошую, и на спорт тренировки и кружки возить. Важно накопить детям на колледж, чтобы они потом студент лоун не брали. Важно растить детей в достатке (не в luxury, а в достатке), а не в режиме пожизненной экономии на всем. Важно дом выплатить и долгов не иметь. Важно на пенсию себе накопить, чтобы потом детям не пришлось разрываться между своей молодой семьей и родителями. А для этого всего нужны деньги и часто одного дохода в семье не хватает. Если у кого-то так чудно звезды сложились, что и одного дохода мужа хватает на все и мама хочет быть дома с ребенком, да пожалуйста. Но только не надо ярлыки вешать на тех, кто мыслит иначе.

Я себе график до 4х часов сделала, чтобы у меня вечером больше времени было с детьми проводить. Если бы была возможность у меня работать до 2х-3х часов, например, это было бы идеально. Но такой возможности нет ((

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 19 дек 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Знаете, я сейчас стараюсь не пропустить ни одного дочкиного мероприятия (ей 13) хоть бывает нелегко выкроить время, потому что катастрофически понимаю, что время пока она ребенок - стремительно уходит


Альтея, я хоть и работаю, но тоже ничего не пропускаю. Parent-teacher conferences - приезжаю на ланче. Все другие школьные ивенты - после работы. Дни рождения, спорт секции, филд трипы - в выходные или с работы отпрашиваюсь. Все это возможно делать работающим мамам)))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
2007nv писал(а):
И из меня домашняя мама никакая, мне на работе хорошо. И раз поднялся, на год уйти, это коту под хвост все усилия, глупо. И какая разница между годом и 6 месяцами? Все что слышала всегда - вот они постарше будут... Говорить не могут, за себя постоять тоже, все равно на воспиталок надеешься и как родитель надо найти там где малышу спокойно и вам. Если душа не лежит, работа средняя, и карьерных амбиций никаких, то да можно и три сидеть.
Мне не жалко что быстро растет, а как иначе, пусть в саду выживает, таф куки будет, че нежинок растить и поливать и бегать вокруг.


Разница огромная. Если есть хоть какая-то возможность посидеть с ребенком хотя бы до 6 мес, то надо это делать, до года - лучше.
Наверное, не все понимают важность первого года в жизни ребенка. Природой так заложено. Да, сложно отдать год ребенку, но это самая большая инвестиция для ребенка. Ничто и никто не заменят маму новорожденному. И да, ребенок - это урезать то, что нравится делать по жизни хотя бы на год.
Ну каких неженок растить? Отдать новорожденного бебика чужим людям на много часов, чтобы неженкой не вырос и был готов к суровой жизни?
Наоборот, имхо - если человек понимает, что самое важное в жизни - это ребенок, а не карьера и т.д, то он достих определенных высот.
Ну и если хорошая карьера уже есть, то год особой роли не играет. Хороший специлист не пропадет. А что если человек попадает под сокращение? Специалист найдет новую работу, а не будет плакать, что карьера закончена.

Вообще действительно у современных женщин до такой степени промыты мозги, что допускается мысль родить и отдать ребенка чужим людям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Насколько я понимаю, конкретно в Гарвард попадают совсем не по принципу "имеешь деньги или нет". Или я неправа?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик, я понимаю, о чем вы. Но все равно, сказать легко - сделать не так и легко. У меня есть знакомые кто не сидели с детьми, пошли сразу работать. Нелегко это, в моральном плане, гормоны тоже не те, чтобы новорожденного оставить на весь день. но понятно что хозяин - барин. Хоть сколько-то отпуска наверное у вас будет, или как моя знакомая докторша: на пятницу кесарево - в понедельник на работу? (ИМХО жесть)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Альтея писал(а):
Насколько я понимаю, конкретно в Гарвард попадают совсем не по принципу "имеешь деньги или нет". Или я неправа?

Правы очень даже. Нужны не только деньги и увлечение спортом, а талант изза которого тебя выберут. Обучение там не лучше чем в других колледжах, просто гарвард- это связи на всю жизнь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
Альтея писал(а):
Знаете, я сейчас стараюсь не пропустить ни одного дочкиного мероприятия (ей 13) хоть бывает нелегко выкроить время, потому что катастрофически понимаю, что время пока она ребенок - стремительно уходит


Альтея, я хоть и работаю, но тоже ничего не пропускаю. Parent-teacher conferences - приезжаю на ланче. Все другие школьные ивенты - после работы. Дни рождения, спорт секции, филд трипы - в выходные или с работы отпрашиваюсь. Все это возможно делать работающим мамам)))
у меня как раз не всегда получается даже несмотря на отсутствие фултайм работы. Например я балда пропустила ее финальный забег городской, где она заняла первое место, потому что они начали весь график соревнований гнать быстрее из-за якобы угрозы грозы (мы не заметили никакой угрозы), я подъехала когда другие еще бежали а лидеры уже добежали. :l_bhuhhh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: