Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
lovelyannie писал(а):
Вот, хотя бы страховку взять Обамакеар - мой сын с женой сейчас подписались на нее - пока она не работает, прекрасно выходит - 80 долларов в месяц на двоих премиум, остальное государство покрывает. Стоит ей выйти на работу - подсчитали - эта самая аффордабл кеар становится абсолютно не аффордабл - а без страховки она не может, у нее травма спины была, требуется лечение. Выгоднее ей сидеть на шее у мужа и им вдвоем у государства и ей не работать. И у всех велферщиков так. Какой дурак пойдет работать, если без работы он имеет право на кучу льгот, а станет надрывать пуп в волмарте - и всё, шиш... зарплатишки даже на поддержание штанов не хватит. Что-то надо менять в системе этой, а как - я лично не втыкаю, и видимо все так же, раз эта система цветет и пахнет десятилетиями.
я все не могу понять когда пишут иногда на форуме мол "Обамакеар еще никто не отменял"
я как посмотрела что нашей семье предлагает Обамакеар - это примиумы в несколько сотен каждый мес, а потом дедактибл в несколько тысяч (5-6 тыс) , то есть если по докторам не ходить много-много, то и не начнешь пользоваться никакими бенефитами этой Обамакеар. Нафига мне такая страховка? я лучше эти несколько сотен в месяц потрачу на здоровое питание и на спорт. я конечно понимаю что страховка нужна, но вот конкретно такая страховка? не знаю, не знаю. мы приняли решение ее не брать .


У нас то же самое. В этом году решили купить страховку, самую простую на случай эмедженси. На нас мужем получилось минимум 20 000 в год и выше. При дедактибле 10 000. Застрелиться и не жить. Покупать не стали.

Я вообше не понимаю как они считают. У знакомых доход 50 000 в год до такс. Таксы 30%. Минимальная страховка 25 000 на двоих. А на что жить то? Дурдом.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девы с рождеством и наступающим! Пусть у каждого будет все хорошо.

В который раз ченибудь ляпну впопыпах, выковырят одно предложение, и накатают. Кого обидела, извиняюсь. Смысла нет писать че имелось ввиду, кто обидеться успел, не исправишь. Просто покажу одну ссылку, найдите свой регион и посмотрите. И при устройстве на работу можете смело использовать как negotiation tool.

https://www.bls.gov/oes/current/oes_35620.htm#11-0000

Фин менеджеры 50,000 человек в НЙ, mean 200k, зп только :cool а еще бонусы есть и стоки и это не включено. Если кто не average, то потолок выше, посмотрите других докторов 250к, но это зп и если кто партнер, там другие суммы. Если вам не попадались то не значит, что таких нет. Че спорить учите статистику и где найти.
С праздниками!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
Девы с рождеством и наступающим! Пусть у каждого будет все хорошо.

В который раз ченибудь ляпну впопыпах, выковырят одно предложение, и накатают. Кого обидела, извиняюсь. Смысла нет писать че имелось ввиду, кто обидеться успел, не исправишь. Просто покажу одну ссылку, найдите свой регион и посмотрите. И при устройстве на работу можете смело использовать как negotiation tool.

https://www.bls.gov/oes/current/oes_35620.htm#11-0000

Фин менеджеры 50,000 человек в НЙ, mean 200k, зп только :cool а еще бонусы есть и стоки и это не включено. Если кто не average, то потолок выше, посмотрите других докторов 250к, но это зп и если кто партнер, там другие суммы. Если вам не попадались то не значит, что таких нет. Че спорить учите статистику и где найти.
С праздниками!


Когда мы жили в НЙ (Staten island), ещё до Обамакэр, медстраховку на меня одну без déductible стоила 1200$ в месяц. В соседнем штате, Нью-Джерси, похожая страховка уже была 600$, а в ПЕнсильвании - 250$... Нью-Йорк - это не вся америка, там зарплаты выше, так как иначе в городе не выжить. Знакомые в Бруклине за двухспаленную квартиру в Бей Ридже платят больше, чем мы за трехспаленный дом в пригороде Филадельфии. То есть у них стоимость жизни изначально выше.

Сестра мужа искала в Нью-джерси позицию программиста, предложения были тысяч на 30-40 ниже того, что предлагали в НЙС. Это нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ой, 200К в Нью Йорке обеспечивают очень средний уровень жизни. Я когда узнала, сколько стоит аренда квартиры с окнами на Центральный парк, долго смеялась - 22 тысячи. Если бы это был последний кусочек зелени на Земле, то еще понятно, а так... Но это мое личное мнение... Нью Йорк никогда не любила. Мне многие нью-йоркцы напоминают уборщика туалета в аэропорту - "зато в авиации".

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
:lol: абсолютно верно. на яхе статья была два лоера 500к на двоих и им не хватает с двумя детьми, снимали дом в бруклине по моему, там все уходило в ноль. К примеру муж все оплачивает, а вы работаете сами для себя и не тратите, потому что вам нравится и вопрос мортгиджа уже не стоит и машин и оплаты ребенка сада школы универа и тд., ну или оплачиваете по минимуму что-то . Так вот лучше в столице нй штата сидеть или работать в нйс, выбивая по максимуму в свои золотые годы, пока заработать можете? Или Получать 50к в год и потратить 20 лет чтоб свой лимон заработать или в Нй отрубить пару тройку пятерку (кто на каком уровне) лет, и за эти же 20 лет сколотить состояние по максимуму? Доктора по-моему везде одинаково делают, их не берем в расчет. Нй дорогой, но возможности другие дает. На ретайрмент можно во Флориду, а тут таксы по 30к сожрут, что заработал :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
:lol: абсолютно верно. на яхе статья была два лоера 500к на двоих и им не хватает с двумя детьми, снимали дом в бруклине по моему, там все уходило в ноль. К примеру муж все оплачивает, а вы работаете сами для себя и не тратите, потому что вам нравится и вопрос мортгиджа уже не стоит и машин и оплаты ребенка сада школы универа и тд., ну или оплачиваете по минимуму что-то . Так вот лучше в столице нй штата сидеть или работать в нйс, выбивая по максимуму в свои золотые годы, пока заработать можете? Или Получать 50к в год и потратить 20 лет чтоб свой лимон заработать или в Нй отрубить пару тройку пятерку (кто на каком уровне) лет, и за эти же 20 лет сколотить состояние по максимуму? Доктора по-моему везде одинаково делают, их не берем в расчет. Нй дорогой, но возможности другие дает. На ретайрмент можно во Флориду, а тут таксы по 30к сожрут, что заработал :c_laugh

Так я не поняла: муж тратит, жена складывает, потом у жены золотые годы на пенсии во Флориде? Шикарная семья.

Ну не везде в НЙС платят золотые горы, не все же в финансах топ менеджерами работают, есть ещё учителя, медработники (не врачи), социальные работники, да море специальностей, которые зарабатывают в разы скромнее: 50-100 тысяч. Уолл стрит не резиновая.

Программисты тоже зарабатывают не золотые горы.

В Нью-Йорке мне жить не нравилось, классно, конечно, культурная жизнь и все такое, но на дорогу до работы я тратила от 1,15 до 1,45 в один конец (разные места работы). Сейчас, например, у меня уходит 30-40 минут, живу в пригороде Филадельфии, работаю в Принстоне. До НЙС мне 1,5-2 часа в одну сторону, до Филадельфии - 30-40 минут (центр). Зарплата, конечно, не мульон, но и не 50 тысяч. С учетом более низкой стоимости жизни средств хватает. Медстраховка покрывается работодателем, есть 401К с 50% матчем от работодателя, не всем дано ворочать миллионами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Анечка, я ж пишу к примеру, для простоты вычисления так сказать, на пенсию семьей, а не по отдельности. Просто тут писали специалистам работу найти через год сиденья так просто, потому что Хороший специалист. Оно просто до определенного порога и в определенных сферах, а потом не так просто - если сидел хорошо, поом найти с такой же оплатой нереально.
С мба программы, вернулась в школу дева и на фейсбуке выложила несколько лет назад анкету что она заполняет по шкале оплаты и было там 29-39к. И все кто остался в том городе где я его заканчивала, сидят как и раньше в мелких конторах. Там вот один был парень умный и спустя 9 лет дорос до вп. Девять лет... Конечно с подходом не всем быть милионерами и им там может и не надо и не хочется расти, ага мужикам с семьями и амбициями. Нет возможностей, продвинется еще выше, надо ждать момента, пока кто на пенсию не свалит. Или знать кого-то надо. Ничто не вечно и все меняется. Посмотрим как сама запою через несколько лет. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
natulka писал(а):
Они то и пекут и дома строят и себе и прислуге. И жена забот не будет знать по жизни. Только все это заслужить надо, а не просто придти в дом с сиськами письками с короной на башке, мол прислугу хочу, работать не хочу потому что у меня поперёк ни как у всех :c_laugh
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Ну так а вашим братьям нужно понять что ни одна успешная в карьере молодая красотка не будет впахивать на роботе а потом дома заступать во вторую смену им как Золушка поотому что она "хозяйка" видите ли. Будут они 50 на 50 и детям попы мыть и пироги печь. А иначе нафиг ини сдались молодым успешным карьеристкам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Альтея писал(а):
lovelyannie писал(а):
Вот, хотя бы страховку взять Обамакеар - мой сын с женой сейчас подписались на нее - пока она не работает, прекрасно выходит - 80 долларов в месяц на двоих премиум, остальное государство покрывает. Стоит ей выйти на работу - подсчитали - эта самая аффордабл кеар становится абсолютно не аффордабл - а без страховки она не может, у нее травма спины была, требуется лечение. Выгоднее ей сидеть на шее у мужа и им вдвоем у государства и ей не работать. И у всех велферщиков так. Какой дурак пойдет работать, если без работы он имеет право на кучу льгот, а станет надрывать пуп в волмарте - и всё, шиш... зарплатишки даже на поддержание штанов не хватит. Что-то надо менять в системе этой, а как - я лично не втыкаю, и видимо все так же, раз эта система цветет и пахнет десятилетиями.
я все не могу понять когда пишут иногда на форуме мол "Обамакеар еще никто не отменял"
я как посмотрела что нашей семье предлагает Обамакеар - это примиумы в несколько сотен каждый мес, а потом дедактибл в несколько тысяч (5-6 тыс) , то есть если по докторам не ходить много-много, то и не начнешь пользоваться никакими бенефитами этой Обамакеар. Нафига мне такая страховка? я лучше эти несколько сотен в месяц потрачу на здоровое питание и на спорт. я конечно понимаю что страховка нужна, но вот конкретно такая страховка? не знаю, не знаю. мы приняли решение ее не брать .

Да, Обамакеар по карману только самым бедным. У сына годовой доход 29 тыщ, на двоих с женой это вообще ничтожная сумма. Для них очень даже хорошо вышло - 80 баксов премиума в месяц, и план совсем неплохой -
от Кайзера, а медицина у них отличная, мы с мужем тоже в Кайзере два года и очень довольны. И дедактибл приемлемый - всего 2500.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 17:50 
lovelyannie писал(а):
Да, Обамакеар по карману только самым бедным. У сына годовой доход 29 тыщ, на двоих с женой это вообще ничтожная сумма. Для них очень даже хорошо вышло - 80 баксов премиума в месяц, и план совсем неплохой -
от Кайзера, а медицина у них отличная, мы с мужем тоже в Кайзере два года и очень довольны. И дедактибл приемлемый - всего 2500.


Аня, твой сын уже женился! Поздравляю!
А сколько ему? он у тебя молодой вроде совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Отпахав на работе действительно не придешь и не начнешь во вторую смену вкалывать по советским понятиям, свекруха обычно в шоке от моих обязанностей по дому - посуду я не мою вообще и к остальному сильно не притрагиваюсь. Пришла составила в раковину, и ушла с ребенком играть. Одно делаю, варю супы, но это недолго и тоддлеру надо и муж не желает учиться, а то бы и это спихнула. Уборка тож на муже и стирка, он вообще золотой и всегда поможет, и его не напрягает, а я посчитаю энергозатраты наперед. Я конечно делаю иногда, если хочется что-нить, но никто не парится в семье по такому разделению, всем хорошо.

Про страховку, плачу 580 в месяц, дедактибл 6000, но дают нса 3500 от работы и сама могу пре такс 3к отложить. Я рожала в 2015 году, мы так весь дедактибл и не достигли за год. Есть план с копеем но помоему 1200 в месяц для народа, что много. Короче пока получается 250-300 за визит к педиатру за раз, пять раз в год, то тик укусил, то температура, то еще чего-нибудь. По максимум в любой год мой максиммум 9к, 6к за страховку с пэйчека, 6к дедактибл и 3к нса (6+6-3). И это нетворк только.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я по хозяйству не заморачиваюсь, но вечером готовить надо, так как если к 6 нет хотя бы готовых пельменей, то ребёнок съест меня, он жутко голодный приходит из садика. У меня набор быстрых, простых и (самое главное) съедаемых ребёнком рецептов, хотя мне повезло в этом плане. Ребёнок не сильно привередливый, ест много всего разного, включая мясо и рыбу. Если погода позволяет, то муж часто делает гриль. Суп у меня готовит Instant pot.

При желании многое можно оптимизировать и сократить своё время. Благо, что техника сейчас позволяет это сделать. Ну и нанять можно.


Поэтому ожидать, что жена после работы будет дома пахать, - это сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
natulka писал(а):
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Так обычно люди женятся молодыми, а потом под себя воспитывают жен/мужей, а не ждут, что на них свалится краса небесная, которая пашет, как лошадь, дома порхает аки бабочка над мужем, вылизывает квартиру и готовит разносолы. Хотят умную, красивую, успешную и хозяйственную, так это ещё надо заслужить, а не сидеть в позе царька, мол, ищу Шамаханскую царицу. Да и лет братьям сколько, что с их данными у них проблема с поисками? Может стоит немного запросы с реальностью совместить?

А иначе надо было жениться в молодости и вместе с женой и строить дом, растить детей...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
kittyA писал(а):
mamik писал(а):
natulka писал(а):

В соседней теме я уже писала что мои успешные братья ищут жену и мать детям, НО успешную и на работе и хозяйку в доме. Не меньше. Даже согласны на бедную и не очень симпатичную но лишь бы не бездельница.


Что же они такие успешные не могут на домработницу заработать.
Халявы захотелось.
Чтоб жена работала, мыла, убирала, готовила, детей рожала и еще их по ночам ублажала.
Вобщем лошадь ищут.

Только скажите мне зачем успешной нужно такое ермо?
Ей своих проблем не хватает?

И еще, успешные бедными не бывают.


Согласна. Успешная с карьерой женщина будет ожидать что муж будет делить заботы по хозяйству и с детьми 50/50. Или что это будет делать приходящие помощники оплачиваемые из общего бюджета.

Так что будут ваши братья пирог и печь как миленькие. :a_plain


Они то и пекут и дома строят и себе и прислуге. И жена забот не будет знать по жизни. Только все это заслужить надо, а не просто придти в дом с сиськами письками с короной на башке, мол прислугу хочу, работать не хочу потому что у меня поперёк ни как у всех :c_laugh
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Такое неуважение к женщине в Вашем посте. Почему Вас так расстраивает, что есть женщины, которых любят просто так, без “надо заслужить“? От них ничего не требуют, их просто любят. Если Вам сложно такое представить, сочувствую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Я по хозяйству не заморачиваюсь, но вечером готовить надо, так как если к 6 нет хотя бы готовых пельменей, то ребёнок съест меня, он жутко голодный приходит из садика. У меня набор быстрых, простых и (самое главное) съедаемых ребёнком рецептов, хотя мне повезло в этом плане. Ребёнок не сильно привередливый, ест много всего разного, включая мясо и рыбу. Если погода позволяет, то муж часто делает гриль. Суп у меня готовит Instant pot.

При желании многое можно оптимизировать и сократить своё время. Благо, что техника сейчас позволяет это сделать. Ну и нанять можно.


Поэтому ожидать, что жена после работы будет дома пахать, - это сильно.



Конечно. Правильный менеджмент и все само делаетса, а для уборки можно нанять.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: