Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Barbara писал(а):
Потерпит. Мой знакомый работает в Пейпале, у них дают год оплачиваемый саббатикал. Он провел весь год с детьми, в Шотландию с ними съездил, еще куда-то. И представляете, вернулся на ту же позицию. И без него прекрасно справились.
Это к тому, что если ты хороший специалист, то за год знания никуда не денутся. Если система построена так, что заставляет бежать постоянно без права на остановку. то не значит, что это правильно.

Именно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Анечка писал(а):

И я до этого писала, что взяла 2 месяца (можно было и три) до родов по здоровью, потом ещё 5 декрета, никто не умер, поэтому вашей Натулкой не удивить. Так что все можно, всех дождутся, но декрет должен быть на госуровне.

Послушайте давайте я по слогам, я говорила о конкретном человеке в совокупности : ни оного поста ни про работу ни про учебу+ претензия на супер карьеру+ оскорбления мам+ маловероятно, что человек может взять на погулять по родине 5 месяцев, но тут же говорит, о том, что нельзя ни на минуту останавливаться, отрываться от карьеры, чтобы не тупеть. ТАК понятно?
Натулка не моя, упаси Зевсы от таких моих, берите себе.
А вы молодец, молодец. Я не понимаю,о чем спор? Я ГДЕ писала, что кто то где то умер? Вы хоть читайте посты внимательней, я пишу, что надо брать как есть и быть довольным и делать свой выбор и не спорить, потому что у каждого своя дорога.


Последний раз редактировалось 1308 23 дек 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Обозначу свою позицию снова: мне все равно кто сколько сидит с ребенком, каждый делает, так как он считает нужным. Мне все равно на чьи то карьеры или домоустройство. Главное , что мама должна обеспечить своему ребенку\детям это любовь и безопасность - остальное детали. Спорить, что надо дома сидеть или идти на работу мне неинтересно, мне так же неинтересно в каких странах лучше или хуже, живу я в этой стране и буду действовать исходя из сегодняшних моих реалий. Ввязалась в разговор этот тягомотный и липкий ( слава зевсам что в отдельной теме) из Тулки- тетки, которая позволяет себе оскорблять кого-то, сама будучи кто, кем?
Тему открыла, чтобы этой тягомотины не было в Планирующих. Почему тямоготина? Потому что спор ни о чем. Ни в какого взрослого человека не вложишь свои убеждения, да и незачем это делать. А уж систему менять- не тот у меня возраст, да и не надо оно мне, я не протестный потенциал - словами Хомского, а диванные битвы - не имеют влияния на систему.
Быть хорошей мамой это не значит быть мамой добытчицей или не значит быть только мамой домохозяйкой - нет универсального рецепта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nyk2009 писал(а):
если уж такой разговор зашел, что лучшее детям и тд...
Далеко не все мамы сидя дома при детях будут их развивать!
Большенство не будет. Те дети велферщиков, которых тут так любят обсуждать, в большенстве своем отстают в развитии от детей работающих мам.
Хотя по логике форума, этож какие хорошие мамы! Сидят с детьми и не работают. дети должныпросто процветать при маме 24-7.
Но заниматься ребенком, даже своим собственным, далеко не все дано и многим оно не надо. И при Союзе многим женщинам это было не надо, и не занимались они развитием особым. Садики были шикарные, вот там занималось со всеми детьми.
И тут , именно поэтому введи хэд старт и ранний хэд старт, который создан для НЕ РАБОТАЮЩИХ мам. Там проф няни занимаються детьми их развитием, чего средние мамы дома не делают.


Ребенка до года вообще и не обязательно развивать. Ранннее развитие - спорный вопрос. Ребенку нужна мама и молоко, желательно грудное, с 6 месяцев прикорм. Все. Остальное - опции, так как ребенок сам себя развивает - то ноги грызет, то что-то рассматривает. Сам переворачиваетса на живот, сам потом ползет и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nyk2009 писал(а):
Лучше б не декркты все раздавали, а хорошие сады с проф педагогами и хорошими дорогими игрушками.
И чтоб не только избранным, а всем. Что б у женщин ( и мужчин) правда был выбор.
Навязывать декркты ( когда нет нормального сада оставить детей) , как и работу ( когда нет сил или здоровья, или стей хом мама от бога, а надо работать) одинаково плохо.
Но это наверное при коммунизме только.


Ребенкy до года не нужны дорогие игрушки и педагоги, ему нужна мама, а маме - декрет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Barbara писал(а):
Потерпит. Мой знакомый работает в Пейпале, у них дают год оплачиваемый саббатикал. Он провел весь год с детьми, в Шотландию с ними съездил, еще куда-то. И представляете, вернулся на ту же позицию. И без него прекрасно справились.
Это к тому, что если ты хороший специалист, то за год знания никуда не денутся. Если система построена так, что заставляет бежать постоянно без права на остановку. то не значит, что это правильно.



100%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Pionia@ писал(а):
nyk2009 писал(а):
если уж такой разговор зашел, что лучшее детям и тд...
Далеко не все мамы сидя дома при детях будут их развивать!
Большенство не будет. Те дети велферщиков, которых тут так любят обсуждать, в большенстве своем отстают в развитии от детей работающих мам.
Хотя по логике форума, этож какие хорошие мамы! Сидят с детьми и не работают. дети должныпросто процветать при маме 24-7.
Но заниматься ребенком, даже своим собственным, далеко не все дано и многим оно не надо. И при Союзе многим женщинам это было не надо, и не занимались они развитием особым. Садики были шикарные, вот там занималось со всеми детьми.
И тут , именно поэтому введи хэд старт и ранний хэд старт, который создан для НЕ РАБОТАЮЩИХ мам. Там проф няни занимаються детьми их развитием, чего средние мамы дома не делают.


Ребенка до года вообще и не обязательно развивать. Ранннее развитие - спорный вопрос. Ребенку нужна мама и молоко, желательно грудное, с 6 месяцев прикорм. Все. Остальное - опции, так как ребенок сам себя развивает - то ноги грызет, то что-то рассматривает. Сам переворачиваетса на живот, сам потом ползет и т.д.


Тоже самое хотела написать.
Зачем ребенку до года учителя, чему учить то его, ему мама нужна.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
kittyA писал(а):
mamik писал(а):
natulka писал(а):

В соседней теме я уже писала что мои успешные братья ищут жену и мать детям, НО успешную и на работе и хозяйку в доме. Не меньше. Даже согласны на бедную и не очень симпатичную но лишь бы не бездельница.


Что же они такие успешные не могут на домработницу заработать.
Халявы захотелось.
Чтоб жена работала, мыла, убирала, готовила, детей рожала и еще их по ночам ублажала.
Вобщем лошадь ищут.

Только скажите мне зачем успешной нужно такое ермо?
Ей своих проблем не хватает?

И еще, успешные бедными не бывают.


Согласна. Успешная с карьерой женщина будет ожидать что муж будет делить заботы по хозяйству и с детьми 50/50. Или что это будет делать приходящие помощники оплачиваемые из общего бюджета.

Так что будут ваши братья пирог и печь как миленькие. :a_plain


Они то и пекут и дома строят и себе и прислуге. И жена забот не будет знать по жизни. Только все это заслужить надо, а не просто придти в дом с сиськами письками с короной на башке, мол прислугу хочу, работать не хочу потому что у меня поперёк ни как у всех :c_laugh
Вы вообще не поняли смысла сказанного. Тут пол форума по моему так и думали когда ехали сюда пока по носу не получили. Ни русский ни американец не захочет глупенькую с пирогами на долгую жизнь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Tone4ka писал(а):
тема какая то получилась....нехорошая. может закрыть ее нафик? уже до оскорблений прямых опустились некоторые

Пусть здесь, чем всю эту бадягу в "планирующих" разводить. Кто не хочет говорить на эту тему- не говорит на эту тему.[/quote]
только не думаю, что девочкам, которые заходят просто почитать, будет приятно узнать, что раз они сидят с детьми, то тупые курицы без перспектив и языка. разные у все ситуации.[/quote]
Это защитная реакция на обвинения, что матери бросают своих детей.[/quote]
Настюша, все девочки резонно объясняют свою позицию, оскорбляет один участник Натулка- без карьеры и беременна первым ребенком. Какая така защитная реакция.[/quote]

Оскорбляете меня и выдумываете на ходу легенды как раз то вы ;) я высказываю свою позицию и наблюдения по жизни, а если вы принимаете все это лично на себя то я то и беременность здесь при чем? :c_laugh
И не огорчайтесь сильно если мнение другого человека не совпадает с вашим. Всех благ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
natulka писал(а):
Оскорбляете меня и выдумываете на ходу легенды как раз то вы ;) я высказываю свою позицию и наблюдения по жизни, а если вы принимаете все это лично на себя то я то и беременность здесь при чем? :c_laugh
И не огорчайтесь сильно если мнение другого человека не совпадает с вашим. Всех благ!

Спасибо.
Совет в ответ на совет :впредь расставляя пальцы ( не ну я понимаю интернет пространство - хочется что приврать для расширения собственной значимости), просто впредь не надо оскорблять, обозначать куриц( вот же пополоскали птиц всуе). А если прям распирает обозначить - иди к зеркалу.
Тебе тоже благ!
И да, может потом на досуге расскажешь какая там у тебя карьера, ну судя по тому как ты рьяно,она нефипенная :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки тема очен сложная и не имеющая однозначного ответа настолко, что ни то что осуждать ,а советы давать сложно.Ребенку в первый год нужна мать и это вообще даже не обсуждаемая тема.То что здес декреты такие маленькие и вообще материнство не поддерживается в основном это проблемы данной страны .Основная масса цивилизованного мира прекрасно знает, что матери и ребенку надо минимум год вместе.В Америке нет социалной защиты в отношение материнства поэтому 3 месяца и пошел.Люди боятся потерять работы,остановится в карьере и никогда уже не вернутся к прежнему уровню и тд. Всегда будут люди и это норма к сожалению кто просто финансово не могут себе это позволит -сидет с ребенком.Кто то не может дома сидеть долго и хочет" в люди".
Из личного опыта уже с двумя детьми-я безумно рада ,что был эта возможность быть с ними,и не только для них,но и для себя.Они так быстро вырастают, что аж страшно.... Но будучи все таки достаточно карьерно- ориентированной и брейнвашед ,плюс страх что в чужой стране мне нужна своя соломка,я как только дочке младшей было 1 год,стала продвигаться медленно в этом направление.Закончила программу в универе, нашла парт-тайм работу что бы вроде и опыт шел и дома с ними.Как только дочка пошла в К младшая я стартовала в фул тайм( немного раньше вышло тк работа появилась). В сравнение 6 месяцев отпахала на работе где детей nе видела почти совсем-поняла что для меня это неприемлемо.Скучала по ним жутко. Но знала что работаю для светлого будущего.Стала искат работу с прицелом работа/семя баланс.На интервью спрашивала в лоб-будет ли он этот баланс.
Нашла то что хотела.
Я о чем, что каждый строит свою жизн как может и как считает лучше для них и их детей.В этой стране к сожалению часто сложно прожить на один инком.Меня лично гнало, а что если с мужем вдруг...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Nasstyshka писал(а):
Just2013 писал(а):
Nasstyshka писал(а):
У меня у подружки это страховка, так она говорит что еще и врачей не может нормальных найти чтобы эту страховку принимали

Потому что очень высокий дедактбл и большинство держателей не платят потом по счетам, поэтому врачи и не берут чтоб не гоняться потом за пациентами.
Я не говорю что именно ваша подружка такая, просто ей не повезло изза таких

Раз про страховки заговорили, отменили или нет штраф если у тебя страховки нет?

Нет, пока Обамакеар в действии, кто ж его отменит? На 2017 год долларей 300 с чем-то, или процент от дохода, в зависимости от того, что выше.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
Девочки тема очен сложная и не имеющая однозначного ответа настолко, что ни то что осуждать ,а советы давать сложно.Ребенку в первый год нужна мать и это вообще даже не обсуждаемая тема.То что здес декреты такие маленькие и вообще материнство не поддерживается в основном это проблемы данной страны .Основная масса цивилизованного мира прекрасно знает, что матери и ребенку надо минимум год вместе.В Америке нет социалной защиты в отношение материнства поэтому 3 месяца и пошел.Люди боятся потерять работы,остановится в карьере и никогда уже не вернутся к прежнему уровню и тд. Всегда будут люди и это норма к сожалению кто просто финансово не могут себе это позволит -сидет с ребенком.Кто то не может дома сидеть долго и хочет" в люди".
Из личного опыта уже с двумя детьми-я безумно рада ,что был эта возможность быть с ними,и не только для них,но и для себя.Они так быстро вырастают, что аж страшно.... Но будучи все таки достаточно карьерно- ориентированной и брейнвашед ,плюс страх что в чужой стране мне нужна своя соломка,я как только дочке младшей было 1 год,стала продвигаться медленно в этом направление.Закончила программу в универе, нашла парт-тайм работу что бы вроде и опыт шел и дома с ними.Как только дочка пошла в К младшая я стартовала в фул тайм( немного раньше вышло тк работа появилась). В сравнение 6 месяцев отпахала на работе где детей nе видела почти совсем-поняла что для меня это неприемлемо.Скучала по ним жутко. Но знала что работаю для светлого будущего.Стала искат работу с прицелом работа/семя баланс.На интервью спрашивала в лоб-будет ли он этот баланс.
Нашла то что хотела.
Я о чем, что каждый строит свою жизн как может и как считает лучше для них и их детей.В этой стране к сожалению часто сложно прожить на один инком.Меня лично гнало, а что если с мужем вдруг...

я прямо так рада, что ты здесь написала!!!! А то совсем запугали беременных, что после декретного отпуска жизнь закончилась!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
natulka писал(а):

В соседней теме я уже писала что мои успешные братья ищут жену и мать детям, НО успешную и на работе и хозяйку в доме. Не меньше. Даже согласны на бедную и не очень симпатичную но лишь бы не бездельница.

LOL хотеть можно многого :) пусть ищут.

по теме. Два примера

ОЧЕНЬ обеспеченная еврейская семья (не русскоговорящие), папа SEO в крупной компании. Трое детей, школьники. Мама разумеется homemaker, потому что забот у нее и так выше горла с такой большой семьей. Специально не пишу что она домохозяйка, есть получше название тому чем она занята. Очень воспитанные дети, она сама очень интересный собеседник. Знаю что когда дети были маленькие, у них еще была няня, но явно не потому что мать работала. А потому что тяжело и могли себе позволить. Она кстати говорит про себя что она certified life coach, я так понимаю это модно сейчас.

Махровая Украинская семья. сын вырос, отучился. Я все думала какую он жену найдет, американку сложно было представить рядом. Привез деву с Украины, как раз из бедной семьи. Лет 18ти. Я все думала что ее сейчас погонят быстрее быстрее на медсестру учиться :) но нет. Она начала рожать детей. Уже троих родила. Живут все вместе с его мамо и папо. видимо не нужна им эмансипированная.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lovelyannie писал(а):
Вот, хотя бы страховку взять Обамакеар - мой сын с женой сейчас подписались на нее - пока она не работает, прекрасно выходит - 80 долларов в месяц на двоих премиум, остальное государство покрывает. Стоит ей выйти на работу - подсчитали - эта самая аффордабл кеар становится абсолютно не аффордабл - а без страховки она не может, у нее травма спины была, требуется лечение. Выгоднее ей сидеть на шее у мужа и им вдвоем у государства и ей не работать. И у всех велферщиков так. Какой дурак пойдет работать, если без работы он имеет право на кучу льгот, а станет надрывать пуп в волмарте - и всё, шиш... зарплатишки даже на поддержание штанов не хватит. Что-то надо менять в системе этой, а как - я лично не втыкаю, и видимо все так же, раз эта система цветет и пахнет десятилетиями.
я все не могу понять когда пишут иногда на форуме мол "Обамакеар еще никто не отменял"
я как посмотрела что нашей семье предлагает Обамакеар - это примиумы в несколько сотен каждый мес, а потом дедактибл в несколько тысяч (5-6 тыс) , то есть если по докторам не ходить много-много, то и не начнешь пользоваться никакими бенефитами этой Обамакеар. Нафига мне такая страховка? я лучше эти несколько сотен в месяц потрачу на здоровое питание и на спорт. я конечно понимаю что страховка нужна, но вот конкретно такая страховка? не знаю, не знаю. мы приняли решение ее не брать .

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: