Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Это да, но критическое мышление еще никто не отменял.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Barbara писал(а):
Это да, но критическое мышление еще никто не отменял.

так включите. :m_yes кто мешает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Когда аргументов не остается, переходят на личности. Так, следующий...

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Barbara писал(а):
Когда аргументов не остается, переходят на личности. Так, следующий...

барбара, ну так ето, в первую очередь, к вам относится. а я вам просто подыграла.
вы на меня наехали со своим мышлением, я отправила вам назад вашу стрелу. что опять не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Это не было адресовано лично вам. Это рассуждения вслух.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Barbara писал(а):
Это не было адресовано лично вам. Это рассуждения вслух.

а, ну тогда извиняюсь. :d_thanx
вроде мы с вами беседуем, больше никого на данный момент. надо в таком случае пояснять что к собеседникам сей комент не относится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
У меня на работе теперь бывший уже босс в январе инсульт перенес и не было его до сегтября - ничего вытащили, вертолет 15 мин за 55к доставил в госпиталь. Он бы на той стороне, но вернулся на работу через 9 мес! И работа его состояние улучшает, первые дни тормоз был, и ничего, декабрь и уже как прежний, а его напарники по палате образно и говорить не могут и думать до мих пор. Сказал в июне взял семью и все в отпуск рванули - дети моего возраста. Ну аот предлагаете ему дома сесть? А сто делать то - телек смотреть, цветы сажать, собак заводить? И правильно, что вернулся и права та женщина, что думает, что она дальше будет делать. Кому дома хорошо, а кто driven, и кому нравиться вкалывать, то так и будут рваться - просто натура другая. Если им нравится, то почему нет? Работа не каторга для некоторых и с народом поговорим и мозг понапрягать и отвлекает, а так сидеть той женщине и думать когда конец. Все равно не успеваем мы все сказать при жизни и не додать хоть сколько времени дай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ваш босс девять месяцев после инсульта восстанавливался (НЕ РАБОТАЛ). А почему сразу из реанимации на работу на пошел? Тогда еще быстрее бы восстановился.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
2007nv писал(а):
Отпахав на работе действительно не придешь и не начнешь во вторую смену вкалывать по советским понятиям, свекруха обычно в шоке от моих обязанностей по дому - посуду я не мою вообще и к остальному сильно не притрагиваюсь. Пришла составила в раковину, и ушла с ребенком играть. Одно делаю, варю супы, но это недолго и тоддлеру надо и муж не желает учиться, а то бы и это спихнула. Уборка тож на муже и стирка, он вообще золотой и всегда поможет, и его не напрягает, а я посчитаю энергозатраты наперед. Я конечно делаю иногда, если хочется что-нить, но никто не парится в семье по такому разделению, всем хорошо.

Про страховку, плачу 580 в месяц, дедактибл 6000, но дают нса 3500 от работы и сама могу пре такс 3к отложить. Я рожала в 2015 году, мы так весь дедактибл и не достигли за год. Есть план с копеем но помоему 1200 в месяц для народа, что много. Короче пока получается 250-300 за визит к педиатру за раз, пять раз в год, то тик укусил, то температура, то еще чего-нибудь. По максимум в любой год мой максиммум 9к, 6к за страховку с пэйчека, 6к дедактибл и 3к нса (6+6-3). И это нетворк только.

250-300 за визит- неплохо получают, у нас в пределах сотни за одного у педиатра


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
mamik писал(а):
.

Про поколение младшей, которым сейчас 22-23 я вообше молчу. Эти не то что детей, эти даже замуж не собираются. Они вообще какие то оторваные от жизни. Некотрые живут парами, но у них как то все не серьезно. Рассуждения типа - если не этот, то завтра будет другой. Я спрашиваю - а любовь? Смотрят как на идиотку. Они настолько зациклены на себя, на свое удобство и благополучие, что любое неудобство от партнера и на выход, следуюший. Они даже парой жить не хотят поскольку это ограничевает их свободу. Какие тут дети. Они вообще рожать не будут.

Мне кажется что проблема не в отсутствии декрета или денег. Все это фигня. А в том что молодое поколение выросло избалованное, изнеженое, зацикленное на своем благополучии в которое дети явно не вписываются.



:m_yes поколение нарциссов и рас#издяев :m_yes Все самосовершенствуются, путешествуют, познают себя и клянут "систему". А, еще постят селфи в инстаграме.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Barbara писал(а):
Ваш босс девять месяцев после инсульта восстанавливался (НЕ РАБОТАЛ). А почему сразу из реанимации на работу на пошел? Тогда еще быстрее бы восстановился.


Барбара, я с вами полностью согласна.
Меня просто "убивает" американское работать до смерти. Сильнее данное только у японцев.
Серьезно волноваться о каких то там гапах в резюме?
Вообще, я заметила изначально многие живут выше, чем могут себе позвонить. ( Море кредитов на дорогие машины дома и тлп).... И работают на все это. Как белка в колесе...
Вчера первое Января было.... У нас все магазины открыты были как положено с 8 утра.. но им в подарок на час сократили рабочий день. Вместо 8 в 7 закрываются....
Офигеть.
Честно, меня в шок повергает , когда люди пропускают жизнь ради работы. Особенно, когда болезни.
Часто ещё вижу, как тут дамы бегают с соплями. Ну посиди ты дома день...
Проблема в том, что администрация не любит тут "тунеядцев", вот народ и боиться. Потому изначально надо планировать жизнь и не покупать что не можешь позволить.
Люди часто сами выбирают свой путь. Я б на месте той дамы, что год не работала не извинилась, а честно сказала, что жизнь одна. И пофигу на работу. Можно ведь и умереть , жизни не увидев.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: