Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик писал(а):
На " годик" карьеру когда ты на руководящей компании работаешь просто так не прервёшь - например в моей компании такие позиции за счёт невероятных бенефитов (- 6 weeks of paid vacation vs. 2 weeks industry standard )- такие позиции открываются раз в 5-10 лет.
что-то не пойму. Должны быть отличные бенефиты на таких работах ВКЛЮЧАЯ матернити. Какого рода матернити бенефиты в таких компаниях?
да конечно про год никто наверное не говорит, год это понятное дело что непозволительно. но хотя бы 6 месяцев? а то непонятно что же выгодно отличает эти работы, если нет матернити бенефита

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик писал(а):
Если вы берёте любую финансовую книжку по построению капитала - это базисные истины написанные в первых главах.
это все понятно. а если взять книжку о том, что же важно младенцам после рождения, там тоже все в первых главах ... конфликт интересов получается, и почему-то ребенок автоматом записан в проигравшие, просто потому что права голоса особо не имеет ? (риторический вопрос)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 19 дек 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик писал(а):
Альтея писал(а):
Сонотик, я понимаю, о чем вы. Но все равно, сказать легко - сделать не так и легко. У меня есть знакомые кто не сидели с детьми, пошли сразу работать. Нелегко это, в моральном плане, гормоны тоже не те, чтобы новорожденного оставить на весь день. но понятно что хозяин - барин. Хоть сколько-то отпуска наверное у вас будет, или как моя знакомая докторша: на пятницу кесарево - в понедельник на работу? (ИМХО жесть)



У меня будет 3-4 месяца гарантировано рабочее место. Просто больно чувствовать себя нечеловеком и монстром раз я год с ребёнком не сижу.

На первые 5 недель приезжает мать мне помочь - на второй месяц я нанимающие медсестру научить ребёнка спать не используюя cry/out method.
так может наоборот маму пригласить уже на время когда на работу надо выходить? а поначалу сами справитесь? (просто мысль)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сонотик писал(а):
Это то что помню лично я - а что мама ходила на работу когда мне было 6 месяцев - я этого не помню совсем.
а как можно помнить то чего не было (если мамы не было рядом, то и помнить ее вы не можете, все верно). :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Девочки, каждый живет как может. То что мы хотим, и то что мы получаем исходя из ситуации на данный момент - разные вещи. Если нет возможности сидеть дома с ребенком - работайте. Если есть возможность сидеть самой и хочется этого - наслаждайтесь. Если б у меня стоял выбор дома сидеть или работать, т.к. карьера, я б свихнулась. А моя подруга с близнецами в 6 недель их побежала на работу и сказала это было ее лучшее решение. Все равно мы все самые лучшие мамы для своих малышей.
Пс, деньги очень важны, они дают свободу, и жить помогают. Жизнь это сплошные компромиссы, каждый сам ищет свой путь.

Сонотик, реально, тебе мастер классы по финансам давать надо. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тигрица и Сонотик, +100
Не понятно почему некоторые решают, что они лучше знают, как всем надо. Надо то, надо се. Да каждому надо по-разному и каждый сам себе решает, как надо. Ну я ж говорю, разговор глухого со слепым.

Сонотик, у нас аналогичные финансовые цели. :voldar04 Цель к ретайременту мужа иметь выплаченный дом и макс аут все retirement accounts (как минимум все Roth) как только дом выплатим. Чтобы иметь свободу делать что хочешь в плане семьи, карьеры, бизнеса и т.д. И да, чтобы дать детям лучшую жизнь.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 19 дек 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Альтея писал(а):
Сонотик, я понимаю, о чем вы. Но все равно, сказать легко - сделать не так и легко. У меня есть знакомые кто не сидели с детьми, пошли сразу работать. Нелегко это, в моральном плане, гормоны тоже не те, чтобы новорожденного оставить на весь день. но понятно что хозяин - барин. Хоть сколько-то отпуска наверное у вас будет, или как моя знакомая докторша: на пятницу кесарево - в понедельник на работу? (ИМХО жесть)



У меня будет 3-4 месяца гарантировано рабочее место. Просто больно чувствовать себя нечеловеком и монстром раз я год с ребёнком не сижу.

На первые 5 недель приезжает мать мне помочь - на второй месяц я нанимающие медсестру научить ребёнка спать не используюя cry/out method.

Сонотик, да забей. Каким монстром? Какая тебе разница, кто что думает? Я очень очень немного женщин знаю, которые ушли с хорошей позиции с хорошей зарплатой (по сути потеряли работу), чтобы быть год дома с ребенком. Но я знаю несколько таких женщин with opinion, когда у них такой вопрос даже не стоит, так как они либо языка не знают, либо не имеют marketable skills, либо зарплата даже садик не покроет... Потому я на эту тему говорю только с теми женщинами, у кого такой выбор есть. А то гипотетически все могут иметь мнение :c_laugh Никто в этой теме не прошел твой путь, чтобы быть там, где ты сейчас, но зато имеют мнение, как тебе надо поступить. Забей и делай то, что идет в ногу с вашим семейным планом, а не с чьим-то еще.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
разве форум - не обмен мнениями? или надо говорить только то, что вы хотите слышать? естественно каждый сам решает как ему лучше. мы тут по клавиатуре стучим, не более того. с мамой ребенку лучше. это признанный факт. ребенок ощущает себя единым целым с мамой до какого возраста?
до года?
а любят своих детей все. только некоторые хотят иметь ребенка, а некоторые быть матерью. вот и вся разница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Можно обмениваться мнениями, почему нет. Но обмениваться мнениями и говорить другим, как и что им "надо" делать это разные вещи.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
ой, с завидной регулярностью появляется тема про декрет, только как не было его в США, так и не будет.
Я например была по обе стороны, так что могу точно сказать- нет в мире совершенства. И в той и в другой ситуации есть свои плюсы и есть свои минусы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Nasstyshka писал(а):
ой, с завидной регулярностью появляется тема про декрет, только как не было его в США, так и не будет.
Я например была по обе стороны, так что могу точно сказать- нет в мире совершенства. И в той и в другой ситуации есть свои плюсы и есть свои минусы.

в Калифорнии вроде собирались вводить. не ввели еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Надежда25 - дорогая моя девочка! От души тебя поздравляю и с хорошим браком и с долгожданной беременностью! Пусть все у тебя хорошо будет - ты редкая трудяжка и красотка, никогда тебя не забуду! Кого ждете, девочку или мальчика?
Про роды в Америке. Можно я скажу? Я рожала и там и там, и растила и там и там. И скажу вам, девочки, боже, как же ТУТ хорошо! Рожать - это ж сказка просто! И хоть мои роды закончились кесарево после 12 часов, все равно, я благодарна, что я рожала как я рожала. Без боли. Вообще. С друзьями в комнате. С внимательной акушеркой, в замечательном госпитале. God Bless America - Всегда буду повторять.
Всем беременнюшкам легких родов и здоровых деток. Всем мамам малышей спокойствия и умных малышиков. Они все вырастают быстро и становятся совсем взрослыми, как мои. Просто радуйтесь им и все. Дома, после работы, как угодно. А работать или нет - это вечный вопрос. Кто как хочет, а главное кто как может, так и решает это. Я работающая мама, у меня хорошие дети. Если бы могла позволить быть фул тайм мамой только, была бы счастлива. Не случилось. Ценю что есть. Решайте сами как вам хорошо. Это единственно правильный выбор.
Про декрет. Веллс Фарго дает сейчас 18 недель оплачиваемого отпуска и потом до года можно сидеть бесплатно с сохранением рабочего места. Никто не берет... Никто, кого я знаю на флор... Я бы взяла. Но когда я рожала было только 12 недель... Или 14 если кесарево.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nasstyshka писал(а):
Tone4ka писал(а):
когда близнецы родились, муж брал 12 недель на работе. когда пришло время на работу выходить, он аж пританцовывал, пока собирался :lol:

:lol:
у меня так муж идет каждый понедельник на работу танцуя!

А мой говорит, что он бы побыл stay at home dad, но ему в усатые няни надо, он с малышней находит общий язык, все дети знакомыхпросто пищат от восторга. А с нашим они чего только не делают)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
А то многие прикрываются жутким безденежьем и сногсшибательной карьерой.


Вообще-то много составляющих. У нас, например, я приношу 50% денежного дохода в семью. Кроме того, работодатель оплачивает медстраховку на всю семью, план без дедактбл, только копеи, аналогичный план у нас на троит стоит больше 1000$ в месяц, у мужа компания ничего не оплачивает, да ещё и делактбл около 10000 в год на семью.
50% мэтчает на пенсионный план, ну и дальше там ещё куча плюшек по мелочи. Если все сложить, то получится, что я зарабатываю больше мужа, если добавить все бенефиты.

Да и финансово стабильнее жить на 2 зарплаты, мужа периодически потряхивает на работе, он ищет новую позицию, но пока не находится, у нас хотя бы подушка безопасности в виде моей зарплаты есть, просто мы уже проходили вариант, когда муж потерял работу, у меня 5-й месяц сложной беременности, а я ещё на новой работе и не совсем в курсе, что там и как и смогу ли я остаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Тут же все понятно уж, чего спорить работать или с ребёнком сидеть, каждый судит по себе. Женщины кто никогда не работал ( не хотел или мозг не позволял сделать карьеру или свой бизнес), те себя просто утешают. Ведь сидеть с ребёнком хоть и тяжелее физически чем работать, но легче в мозговом плане что ли.
чтобы успешно работать и успешно зарабатывать нужны мозги и это гораздо сложнее чем с ребёнком годами сидеть и тупеть и прикрывать своё нежелание шевелить мозгами.
Все мои подруги родили , оклемались и сразу за карьеру. И мужья их уважают и потерять боятся, и дети счастливы

Хотя лично я за сценарий : муж добытчик, жена очаг. Но времена другие и мужчины уже не хотят просто домохозяек, всем нужен партнёр с амбициями и мозгами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: