Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
В рекламе везде идёт каратэ, но ведь ушу тоже хорошее единоборство. Мне кажется, что оно более пластичное, следовательно, даёт меньшую нагрузку на суставы и лучше развивает гибкость. А что вы думаете?

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
я в детстве ходила на карате.
я б выбрала ушу. но у нас в то время это было недоступно.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Я с год примерно ходила на ушу. Ушу и Кунг-Фу вроде одно и то же? В 38 лет. Конечно, выносливость нужна, там много статики, что ли, когда в одной позе стоять и держать тело, неудобно, трудно. Это упражнения. И сама борьба мне там нравилась, вссе гладко, плавно. Стили разные - дракона, обезьяны, тигра. Я бы и еще ходила с огромным удовольствием, но моя пара - девушка, бросила, остались одни ребята молодые, мне неудобно было с ними, будут меня в пару совать, а кто с теткой захочет в возрасте. И на каратэ на пару занятий попала потом. Там бегали вначале, потом в основном ногами все было. Удары. Мне Кунг-Фу нравилось намного больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
а айкидо кто то пробовал? мой муж хочет сына отдать в секцию. там упор на пластичность и не нападение, а наоборот защита. главное должны учить правильно падать. муж любит горные лыжи и считает что надо ребенка отдать в айкидо чтобы там падать научили и на лыжах тогда можно с трипл блек кататься и не бояться :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
pawn1, мы перевели дочь на айкидо месяц назад после 2 лет занятий кунг-фу. Исходили как раз из философии айкидо. Ей очень нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
pawn1 писал(а):
а айкидо кто то пробовал? мой муж хочет сына отдать в секцию. там упор на пластичность и не нападение, а наоборот защита. главное должны учить правильно падать. муж любит горные лыжи и считает что надо ребенка отдать в айкидо чтобы там падать научили и на лыжах тогда можно с трипл блек кататься и не бояться :c_laugh

В Ушу нас учили падать. Группа была человек 10, небольшой зал. Потом, когда начались тренировки с шестом, тогда уже ходили раз в неделю в большой спортивный зал. А попробовала раз на айкидо сходила, огромный зал был, люди в несколько рядов и где-то там учитель. Мне и не видно было и не получалось поэтому. Смотрите еще где группа поменьше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
ай ки до тоже люблю. не практиковала. нравится филосоия.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 06:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Спасибо, девочки! :angel На что ещё обратить внимание?

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 12:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:00
Сообщения: 16
Откуда: Пермь - Charlottesville, VA
Я бы очень хотела для сына кунг фу, но сказали у малышей выносливости и терпения не хватает. Посоветовали начать с тайквадо. У кого-нибудь есть опыт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:46
Сообщения: 45
по ребенку надо смотреть.
Мой ходил на айкидо и карате. Не любил.
Ему нужно было что-то более резвое, более контактное, как таэквондо. Оживлялся, когда ставили в пары и нужно было хоть как-то взаимодействовать с другим ребенком.

Просто отрабатывать движения - ему было скучно и неинтересно. Философия от него тоже отскакивала, как горох.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Мы дочку (6 лет) водим на Кунг Фу, у нас можно с 5 лет начинать. В четверг будет тест на жёлтый пояс сдавать уже. Она у нас очень спортивная и занятия ей очень нравятся. Много есть деток, конечно, у которых не сильно идёт, видно, что родители насильно их водят туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Indila писал(а):
по ребенку надо смотреть.
Мой ходил на айкидо и карате. Не любил.
Ему нужно было что-то более резвое, более контактное, как таэквондо. Оживлялся, когда ставили в пары и нужно было хоть как-то взаимодействовать с другим ребенком.

Просто отрабатывать движения - ему было скучно и неинтересно. Философия от него тоже отскакивала, как горох.


мы ходим в krav maga, все серьезно там и мышцы укрепляются и выносливость, не то что таэквондо или карате - фигня какая то (мы ходили пару лет назад)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Krav Maga /krɑːv məˈɡɑː/ (Hebrew: קְרַב מַגָּע [ˈkʁav maˈɡa], lit. "contact combat") is a self-defense system developed for the Israel Defence Forces (IDF) that consists of a wide combination of techniques sourced from aikido, judo, boxing and wrestling, along with realistic fight training.[1][2] Krav Maga is known for its focus on real-world situations and its extremely efficient[3][4] and brutal counter-attacks.[5] It was derived from street-fighting skills developed by Hungarian-Israeli martial artist Imi Lichtenfeld, who made use of his training as a boxer and wrestler as a means of defending the Jewish quarter against fascist groups in Bratislava, Czechoslovakia[6] in the mid-to-late 1930s. In the late 1940s, following his migration to Israel, he began to provide lessons on combat training to what was to become the IDF, who went on to develop the system that became known as Krav Maga. It has since been refined for civilian, police and military applications.[7]

Krav Maga has a philosophy emphasizing threat neutralization, simultaneous defensive and offensive maneuvers, and aggression.[8] Krav Maga has been used mainly by the Israel Defense Forces' special units and reconnaissance brigades and recently by regular infantry brigades,[9] and several closely related variations have been developed and adopted by law enforcement and intelligence organizations, Mossad and Shin Bet. There are several organizations teaching variations of Krav Maga internationally.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы с осени начнем бразильское джиу джитсу. У нас в студии под боком наконец-то часы занятий подходят для работающих родителей. С осени только, из-за того что за одну и ту же сумму можно заниматься 1-3 раза в неделю, а у нас пока два из вечеров с занятиями заняты плаванием и футболом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Gull писал(а):
Мы с осени начнем бразильское джиу джитсу. У нас в студии под боком наконец-то часы занятий подходят для работающих родителей. С осени только, из-за того что за одну и ту же сумму можно заниматься 1-3 раза в неделю, а у нас пока два из вечеров с занятиями заняты плаванием и футболом.


:a_hello И как вам понравилось? В чем отличие от остальных? :d_thanx

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: