Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?

В 13 мес, крепитесь :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
У меня, у меня доча спала и ела первый месяц!!! На 2м месяце она решила присоеденитьмя к брату чтоб орать хором и не спать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик писал(а):
Мы сейчас практикуем контроверсальную теорию — научила нас наш наша доктор, наша няня ( она профессиональная няня ) а так же медсестра. Плюс во многих книгах она описана.

Многих родителеы это покоробит — но тогда им мимо.

Я сцеживаю молоко, кормим из бутылочки поэтому точно знаем сколько дочь ест. Потом мы начали трекать натурально и смотреть за ее feeding patterns — и что мы заметили если дочь съест определенную « сумму « мл молока она спокойно спит и просыпается за ночь пару раз ( ночью я считаю с 11 вечера ) — если она эту сумму не съест — к примеру мы вымыли ее днём и она вырубилась на несколько часов после и не—доела — то все гарантировано что она будет не спать.

Поэтому мы очень строго трекаем сколько она ест — днём ее не моем вообще, моем на ночь и пытаемся все делать по расписанию как в книге. Я даже ей песни одни и те же пою каждый раз сама — спят усталые игрушки и спи моя радость усни до охрипла в голосе. Кормим и сморим чтобы она ела. Чтобы она входила в одинаковую рутину, все делать надо идентично каждый раз.

Результаты превзошли абсолютно все ожидания. На той неделе она мне подарила ночь сна ! Спала с 10 вечера до 7 утра, а я так устала что вырубилась абсолютно и даже не проснулась.

Поверьте, вам просто везет
Я тож записывала и считала кто сколько ест, до сих пор эти тетради есть. Они не столько поесть просыпались сколько на мамке полежать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 01:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?



Не слушайте тех кто говорил что к них только спали и ели.

Мы приучали сразу — но нам легче так как у нас басинет автоматический укачивает и дочке в конце концов как на руках начинала засыпать мы ее туда перекладывали.

Держитесь , первый месяц самый трудный, в 6 недель уже на много легче у них начинается хоть какое то подобие ритма и узнайте когда ребёнка будет просыпаться — у нас это сначала было каждые час—два потом 3 раза за ночь к шести неделям.

Вы eliminated весь шум из комнаты ? Мы телевизор вообще оттуда убрали. У вас есть white noise машина издающий утробный звук ? Мы даже black out curtains купили и сделали специальный занавес вокруг bassinet чтобы свет убрать и имитировать свет/ночь цикл. Это муж все идей набрался он сто книг наверное прочитал.

У нас есть white noise машина правда без утробного звука. Честно говоря, эта машина не помогает ему спать, что есть, что нет ее. А вы комнату затемняете даже во время дневного сна? Насчет шума, нам наоборот сказали, чтобы мы не приучали спать его в тишине, иначе потом при малейшем звуке он будет просыпаться.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 01:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
Мы сейчас практикуем контроверсальную теорию — научила нас наш наша доктор, наша няня ( она профессиональная няня ) а так же медсестра. Плюс во многих книгах она описана.

Многих родителеы это покоробит — но тогда им мимо.

Я сцеживаю молоко, кормим из бутылочки поэтому точно знаем сколько дочь ест. Потом мы начали трекать натурально и смотреть за ее feeding patterns — и что мы заметили если дочь съест определенную « сумму « мл молока она спокойно спит и просыпается за ночь пару раз ( ночью я считаю с 11 вечера ) — если она эту сумму не съест — к примеру мы вымыли ее днём и она вырубилась на несколько часов после и не—доела — то все гарантировано что она будет не спать.

Поэтому мы очень строго трекаем сколько она ест — днём ее не моем вообще, моем на ночь и пытаемся все делать по расписанию как в книге. Я даже ей песни одни и те же пою каждый раз сама — спят усталые игрушки и спи моя радость усни до охрипла в голосе. Кормим и сморим чтобы она ела. Чтобы она входила в одинаковую рутину, все делать надо идентично каждый раз.

Результаты превзошли абсолютно все ожидания. На той неделе она мне подарила ночь сна ! Спала с 10 вечера до 7 утра, а я так устала что вырубилась абсолютно и даже не проснулась.


Так ты только сцеженным молочком с бутылочки кормишь? Мне кстати нравится кормить с бутылочки, потому что так я тогда точно знаю, сколько он съел, а когда грудью - непонятно, съел он достаточно или нет.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Viva_Victoria писал(а):


Вы eliminated весь шум из комнаты ? Мы телевизор вообще оттуда убрали. У вас есть white noise машина издающий утробный звук ? Мы даже black out curtains купили и сделали специальный занавес вокруг bassinet чтобы свет убрать и имитировать свет/ночь цикл. Это муж все идей набрался он сто книг наверное прочитал.

У нас есть white noise машина правда без утробного звука. Честно говоря, эта машина не помогает ему спать, что есть, что нет ее. А вы комнату затемняете даже во время дневного сна? Насчет шума, нам наоборот сказали, чтобы мы не приучали спать его в тишине, иначе потом при малейшем звуке он будет просыпаться.[/quote]

Так и есть. Резкие звуки могут разбудить, а обычные - как белый шум. Свет не надо убирать, дети прекрасно спят днем при свете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Мы сейчас практикуем контроверсальную теорию — научила нас наш наша доктор, наша няня ( она профессиональная няня ) а так же медсестра. Плюс во многих книгах она описана.

Многих родителеы это покоробит — но тогда им мимо.

Я сцеживаю молоко, кормим из бутылочки поэтому точно знаем сколько дочь ест. Потом мы начали трекать натурально и смотреть за ее feeding patterns — и что мы заметили если дочь съест определенную « сумму « мл молока она спокойно спит и просыпается за ночь пару раз ( ночью я считаю с 11 вечера ) — если она эту сумму не съест — к примеру мы вымыли ее днём и она вырубилась на несколько часов после и не—доела — то все гарантировано что она будет не спать.

Поэтому мы очень строго трекаем сколько она ест — днём ее не моем вообще, моем на ночь и пытаемся все делать по расписанию как в книге. Я даже ей песни одни и те же пою каждый раз сама — спят усталые игрушки и спи моя радость усни до охрипла в голосе. Кормим и сморим чтобы она ела. Чтобы она входила в одинаковую рутину, все делать надо идентично каждый раз.

Результаты превзошли абсолютно все ожидания. На той неделе она мне подарила ночь сна ! Спала с 10 вечера до 7 утра, а я так устала что вырубилась абсолютно и даже не проснулась.


Если не просыпается, то через часов 5 надо будить. Вообще глубокий сон младенцам опасен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):


Поверьте, вам просто везет
Я тож записывала и считала кто сколько ест, до сих пор эти тетради есть. Они не столько поесть просыпались сколько на мамке полежать


Да, потому что детям не только поесть надо, но и контакт. Инстинтк такой - лежу на спине, а вдруг тигр, на маме безопасней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?

это сказки, чтобы не напугать будущих мамочек :c_laugh
у меня все четверо детей плохо спали в кроватках. у меня был совместный сон, но я ложила валик между мной и ребенком.


Есть дети, которые спят и едят, немного поулыбаются и опять спят-едят. У меня вторая дочь намного спокойней первой, но не так чтобы только спала и ела. У нескольких подруг так, поэтому они не понимали почему я так уставала. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?

реально-когда вылезут зубы максимально. и после того как отучите от груди.
у меня второй ребенок-спал и ел. ему 3 года и до сих пор любит и то и другое. это моя награда за старшего-тот с рук не слазил вообще никогда. но как я сейчас понимаю у этого была причина-он не переносил молочку, а я дула чай с молоком целыми днями для лактации. со вторым не ела ничего молочного-так у него даже колик не было почти-всего неделю длились. спал где положишь-часто лежал играл в подвесные игрушки и засыпал. еще хорошо спал под вытяжку над плитой в кухне-она как белый шум была. я коляску завозила утром на кухню-он заспал мгновенно и я пила утренний чай в свое удовольствие :m_yes
кстати цикл сна у них 40-45 минут, я ставила таймер и если была занята то по таймеру шла подкачивать и он на следующие 45 минут засыпал. это днем. я заметила это еще со старшим, потому в статьях прочитала что это оказывается у всех так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Вчера невестка видео прислала .... батюшка внучка пошла уже ножками ,радость то какая .


Еще только 10 месяцев ей . Сын в 9.5 пошёл .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 02:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
natulka писал(а):
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?

только свое, банки держала только на всякий случай.
начала прикорм в 6 месяцев с каши. потом кабачки. поначалу ел только перетертое, молотое в миксере не ел. стал есть только когда мясо ввела в 11 месяцев, до тех пор только перетертое. буллет не покупала, не знаю насколько однородно молотит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?

Лучше свое, если лень то баночное. У ме5я был буллет, суп5рская вещь, блендерил до консистенции как баночное. В 4 мес начала с каши, в 6 фрукты/овощи, в 9 курица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Понятно. А баночное не очень хорошее? Даже если органик? Посмотрела, там вроде кроме главного компонента ничего больше нет...
Купила я буллет, действительно перетирает в пыль. Облегчение хоть в этом, а то через сито перетирать слишком долго конечно.
Меня заставили уже сейчас мясо дать. Бабушки обвиняют что ребёнок голодный и я не кормлю как нужно :c_laugh
Здесь советуют давать первым авокадо и фасоль :bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: