Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 15 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик писал(а):
Бенадрил детям до двух лет нельзя, если доктор говорит что можно то это на его страх, опыт и усмотр.

А я его и не предлагаю давать. Вообще он входит в состав некоторых лекарств которые можно давать до 2х лет и доза зависит напрямую от веса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Джаст, ты мои сообщения получаешь? у меня в отправленных нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Tone4ka писал(а):
Джаст, ты мои сообщения получаешь? у меня в отправленных нет

Нет, у меня почему то сайт глючить стал, постоянно выбрасывает меня и просит опять войти под своим ником и паролем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
нам докторо сказал можно дать бенедрил В 9 мес при полете в самолете если очень будет капрозничать, мы взяли но не давали, полет прошол нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Umnitsa, моя родилась 2 марта с весом 3120. При выписке была 2800. Вчера были первый раз у педиатра (6 дней от роду) и вес такой же 2800. Врач забеспокоился, что не набирает. Сказал ,что надо кормить ребёнка не тогда когда плачет, а когда причмокивает , хватает палец губами и т д. То есть чаще кормить. Не знаю - моя выглядит вполне счастливой и я боюсь перекармливать. Пока не установилось полностью ГВ ,докармливаем формулой. Меньше 2 унций каждые 3-5 часов. Если бы моя была с весом 4 кг - я бы точно не переживала особо. Ей не надо набирать со сверхскоростями.
А почему Вы кормите из шприца ? Для меня это как бы метод для котят или недоношенных детей с весом 1,8-2 кг. Она не может из бутылки сосать ? Я сегодня первый раз выкачала пампом 50-70 мл . Налила в бутылку МАМ и она прекрасно выпила. А шприц зачем ? Я ,может, чего не знаю.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Nadin0705 писал(а):
Umnitsa, моя родилась 2 марта с весом 3120. При выписке была 2800. Вчера были первый раз у педиатра (6 дней от роду) и вес такой же 2800. Врач забеспокоился, что не набирает. Сказал ,что надо кормить ребёнка не тогда когда плачет, а когда причмокивает , хватает палец губами и т д. То есть чаще кормить. Не знаю - моя выглядит вполне счастливой и я боюсь перекармливать. Пока не установилось полностью ГВ ,докармливаем формулой. Меньше 2 унций каждые 3-5 часов. Если бы моя была с весом 4 кг - я бы точно не переживала особо. Ей не надо набирать со сверхскоростями.
А почему Вы кормите из шприца ? Для меня это как бы метод для котят или недоношенных детей с весом 1,8-2 кг. Она не может из бутылки сосать ? Я сегодня первый раз выкачала пампом 50-70 мл . Налила в бутылку МАМ и она прекрасно выпила. А шприц зачем ? Я ,может, чего не знаю.

В роддоме так научили. Сказали что если я планирую гв, то ни в коем случае не давать бутылку до месяца. А то будет Ниппл конфьюжн. Со старшим сыном мы не давали бутылку до 3-х недель, и все равно он от груди полотстью отказался в 3 мес, так что мне кажется тут как повезёт. Вы кормите раз в 3-5 часов или докармливаете? Я свою бужу поесть каждые 2-3 часа, ночью каждые 4 часа, но получается надо чаще раз вес не набирает.. я сегодня уже дала бутылку в порыве отчаяния. Но она выпила 2 унции из неё + грудь, так же как со шприцом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Umnitsa писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Umnitsa, моя родилась 2 марта с весом 3120. При выписке была 2800. Вчера были первый раз у педиатра (6 дней от роду) и вес такой же 2800. Врач забеспокоился, что не набирает. Сказал ,что надо кормить ребёнка не тогда когда плачет, а когда причмокивает , хватает палец губами и т д. То есть чаще кормить. Не знаю - моя выглядит вполне счастливой и я боюсь перекармливать. Пока не установилось полностью ГВ ,докармливаем формулой. Меньше 2 унций каждые 3-5 часов. Если бы моя была с весом 4 кг - я бы точно не переживала особо. Ей не надо набирать со сверхскоростями.
А почему Вы кормите из шприца ? Для меня это как бы метод для котят или недоношенных детей с весом 1,8-2 кг. Она не может из бутылки сосать ? Я сегодня первый раз выкачала пампом 50-70 мл . Налила в бутылку МАМ и она прекрасно выпила. А шприц зачем ? Я ,может, чего не знаю.

В роддоме так научили. Сказали что если я планирую гв, то ни в коем случае не давать бутылку до месяца. А то будет Ниппл конфьюжн. Со старшим сыном мы не давали бутылку до 3-х недель, и все равно он от груди полотстью отказался в 3 мес, так что мне кажется тут как повезёт. Вы кормите раз в 3-5 часов или докармливаете? Я свою бужу поесть каждые 2-3 часа, ночью каждые 4 часа, но получается надо чаще раз вес не набирает.. я сегодня уже дала бутылку в порыве отчаяния. Но она выпила 2 унции из неё + грудь, так же как со шприцом.


Некоторые дети берут грудь и не берут никакие бутылки вообще, некоторые и бутылки, и грудь. Делайте как Вам удобней, мнений на счет бутылок много, они разные. Без бутылок Вы не сможете оставить беби на папу, например. Так что хорошо, если будет и грудь, и бутылку уметь. Сейчас современные соски для бутылок не как раньше, надо сосать, чтобы что-то вытекло. Пипеткой много не наешься, аппетит-то будет расти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Umnitsa, все мы знаем о проблемах перехода некоторых детей с бутылок на грудь. Но пока молока мало, лактация ещё не выработалась - даю из бутылки , что поделать . Из шприца 5-8 раз в день - как то многовато.
Я кормлю каждые 2,5-4 часа. Если чувствую молоко прибыло - кормлю грудью. В след раз даю смесь. Если она поела смесь и спит , а моё молоко опять пришло - я сцеживаю пампом и когда она просыпается кормлю своим молоком из бутылки. Короче - приспосабливаюсь )) Она не хочет пить из груди, если там молока мало. Поэтому надо ждать приливов . А это не всегда совпадает с её режимом бодрствования / сна.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Надин, если молоко пришло когда дочка спит, все равно давай грудь, они прекрасно едят во сне. Ну, если конечно хочешь гв наладить.
Я лентяйка, меня вся эта возня с бутылочками ужасно напрягала, поэтому я всеми силами старалась наладить гв. Первое время тяжело, зато потом красота.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Nadin0705 писал(а):
Umnitsa, все мы знаем о проблемах перехода некоторых детей с бутылок на грудь. Но пока молока мало, лактация ещё не выработалась - даю из бутылки , что поделать . Из шприца 5-8 раз в день - как то многовато.
Я кормлю каждые 2,5-4 часа. Если чувствую молоко прибыло - кормлю грудью. В след раз даю смесь. Если она поела смесь и спит , а моё молоко опять пришло - я сцеживаю пампом и когда она просыпается кормлю своим молоком из бутылки. Короче - приспосабливаюсь )) Она не хочет пить из груди, если там молока мало. Поэтому надо ждать приливов . А это не всегда совпадает с её режимом бодрствования / сна.


Моя оказывается и бутылку не берет :/ давится и начинает истерить. Уже 3 соски разные перепробовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
девочки......да лежите вы с ребенком в кровати с титькой во рту и всё у вас наладится. не надо бутылку вообще. я двоих так откормила. ели правда через каждые 1-1.5 но так как я была маньяк по части ГВ то меня всё устраивало. не давайт е смест-ксли уж даете бутылку, то кормите сцеженным своим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
pawn1 писал(а):
девочки......да лежите вы с ребенком в кровати с титькой во рту и всё у вас наладится. не надо бутылку вообще. я двоих так откормила. ели правда через каждые 1-1.5 но так как я была маньяк по части ГВ то меня всё устраивало. не давайт е смест-ксли уж даете бутылку, то кормите сцеженным своим

Все Вы правильно про гв пишете, но это надо быть реально фанатом. Ни сосок, ни бутылок вообще. Начинала так же, потом нервы сдали. Стоит 1 раз дать смесь, удивиться, что ребёнок спит не 60-90 минут, а 3 часа, и все, понеслась. И папа может дать бутылку. А это хоть какая-то свобода, отдых, собственный сон. А чем меньше сосет, тем меньше молока. Каждый раз, когда дал соску или тем более бутылку- это пропущенное гв.На том гв и сворачивается. Это реально надо быть фанатом или иметь сразу кучу молока. Иначе очень трудно. А хочется наслаждаться материнством, а не приносить себя в жертву материнству. Но да, я за гв. Молодцы, кто только на нем!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Про Лизоньку. 10,5 месяцев. Из нового- научилась махать пока-пока. Папа научил. Он у нас инновациор и развлекательный центр. Мама- рутина. Папу обожает. Если ушёл на второй этаж без неё, ползёт к лестнице, сидит у неё и орет его, зовёт. И орет, пока не вернётся. На днях сидели на фронте у соседей. Увидела, что папина машина с работы вернулась. Тут же поползла через траву к нему. На меня даже не обернулась. Так мило! Узнала по машине. Соображает! Из новой еды: обожает йогурт Чиобани с клубникой. Ест каждый вечер почти всю упаковку. Утром тоже его весьма уважает. Вчера готовила нам советские детсадовские ежики. Был восторг у ребёнка, папы и мамы. Очень ей понравились. Сегодня купила ей миску на присоске. Не берите!!! Отлепляет Ее в долю секунды. Я - нет. Она- да. Ровесники и детки постарше! Какие у вас стдневным сном? У нас- катастрофа. Спит только в коляске на улице, 2 раза по 30-40 минут. Это хорошо, если не ветрина или дождь. Иначе не уложить. Пробовала положить в кроватку, орет 20 минут, спит 30 минут, просыпается в ужасном настроении, орет целый час, ругается, обзывается, выговаривает. Что у вас с дневным сном? Как наладить? С ночным все отлично , с тех пор, как переселили в детскую. Тьфу-тьфу.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Вот моя радость


Вложения:
IMG_2906.JPG
IMG_2906.JPG [ 1.36 МБ | Просмотров: 865 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Вот моя радость
:p_heartbeat07


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: