Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Адолча, а Филаделфия ето сыр такои типа плавленного? Он расплавляется в сковородке и получается типа соуса? я вот тоже такое хочу сделать, мои любит не сухое а такое в подливке все.
Спасибо за советы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Всем привет! Сначала расскажу немного о нас. Дочери 11 мес и 1 неделя. 6 зубов. Упитанная, крепкая, не разжиревшая. Просто крупная. Хороший пищевой интерес, хочет все попробовать, что мы едим. Едим мы с ней в 12 и 17 часов всей семьёй, я, муж, она. Я лентяйка, готовлю на всех. Соответственно, использую соль. Кто против, можете делать замес без соли , отложить ребёнку в отдельную посудину, а себе добавить соль или присолить готовое блюдо. Теперь поехали по рецептам.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
viktoria писал(а):
Адолча, а Филаделфия ето сыр такои типа плавленного? Он расплавляется в сковородке и получается типа соуса? я вот тоже такое хочу сделать, мои любит не сухое а такое в подливке все.
Спасибо за советы

Да, плавленный сыр, состав натуральный. Да, расплавляется, получается соус. Она его обожает. Может и просто Филадельфию кусочками есть. Ещё продаётся Филадельфия в банке и овощами, что-то garden vegetables или как-то так. Кормлю с ложки , вместо йогурта, очень любит. Кстати про йогурты. Обожает Чиобони с клубникой. Состав натуральный.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Из простого. Цукини кусочками, лук мелко, цветную капусту из заморозки, припустить на сливочном масле, присолить, добавить сметану. Готово.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Соус Ьешамель к семге с цветной капустой, если нет Филадельфии. Соус могу есть ложкой без всего, поэтому делаю много. 5 столовых ложек сливочного масла растопить в жаропрочной сковороде, добавить 1/4 стакана муки, пемкмегать, влить постепенно пол-литра молока, пол чайной ложки мускатного ореха. Получить консистенция густого кластера. Прям в него кинуть цветную капусту, лук, можно цукини , или другие овощи, кусочки семги. Присолить. Перемешать и в духовку минут на 45 на 180. Смотрите по своей духовке. Если не хотите давать ребёнку соль, то перед присаливанием отложите часть в другую сковородку/стеклянную ёмкость для запекания/горшочек. Готово.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Тефтели. Говяжий фарш сырой, 1 кг, лук до трети от объема фарша (мы лук обожаем, даёт сочность и кремовость, вы можете уменьшить). Соль. 1,5 стакана полуготового риса. Это 1 стакан риса+ 1 ст воды ( готовлю в мульте рис). Смешать фарш, лук, рис, 3 яйца, соль, слепить тефтели. По желанию в фарш добавляю сухую петрушку, ложку. Морковку тертую могу. Короче, скопили тефтели. Теперь соус. Полкило сырой моркови натереть. Выложить на дно сковородки толстым слоем. Сверху тефтели. Иногда их обжариваю в отдельной сковороде, иногда нет. Делаем соус. 2 столовых ложки томатной пусты, 3 больших ложки сметаны, пол-литра воды, ложка сахара столовая без горки, чуть соли, 1/4 стакана муки. Все это смешать в отдельной посудине. И залить тефтели. В духовку, минут на 50 на 180. Чем больше моркови, тем вкуснее. Сколько ни кладу, все мало. Получится блюдо на несколько дней (так же как и сёмга). Часть еды откладываю в крохотные контейнеры из Волмарта, они по 4 унции. И замораживаю. Потом в микроволновку на 1-2 минуты. Или в холодильник, может стоять 3 дня. Использую контейнеры на случай, если мы с мужем хотим совсем уж взрослой еды, а ребёнка надо кормить . И удобно, всегда запас детской еды есть.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Про контейнеры с рецептами. Отворить вермишель, заправить или маслом или растопленный Филадельфией. Ест руками, если заправила маслом. И кормлю с ложки, если добавила сыр, так меньше грязи. Эти блюда тоже можно заморозить. Иногда на дно контейнера кладу 1 вареный желток, разминаю вилкой, добавляю вермишель, перемешиваю. Тоже замораживаю. Я к чему? Готовлю сразу все большими порциями, едим пару дней, плюс часть боюда сразу замораживаю для дочери, потом грею при необходимости.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Пеку бисквит, тоже любит. Пеку в мульте, общее время подготовки меньше 3х минут. 4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки, 3 столовых ложки растительного масла и 3 столовых ложки кипятка. Соль, уксус, сода. Все это я мешаю на комбайне, соответственно все происходит молниеносно. В мульте на режим выпечка. Готово.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Так же в мульте делаю запеканки из cottage cheese. Беру любой рецепт с творогом, заменяю на коттедж, так как нет нужного, и делаю запеканку. Могу добавить манку, вареный рис, тертое яблоко. Все то, что добавляли в садике в советские времена. Подаю в чистом виде или со сметаной, Ее она тоже любит.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Блинчики из замарощки разогреваю на сливочном масле. Подаю со сметаной и каплей клубничного джема. Режу ей и себе кусочками. Кормлю со своей вилки, может съесть треть блинчика, ей нравится.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Из пальчиковый еды: вермишель с маслом, кусочки сыра Чеддр или Моцарела, кусочки банана, всякие снеки, кусочки припущенного цукини.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Тоже даю ей ложку, вилку, любит их обсасывать, но быстро переходит на самокормление руками. Обожает картофельное пюре. Или картофельно-морковное (к сырой картошке добавить сырой моркови, дольше как обычно). Заправляю сливочным маслом/Филадельфией/сметаной/припущенным луком кусочками на сливочном масле. Ест с удовольствием, окунает всю руку, облизывает пальцы.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Теперь про посуду. Покажу лучшие изобретения человечества из Волмарта.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Силиконовая тарелка. Можно в посудрмойку и микроволновку. Хорошо приклеиваемая к стульчику для кормления. Туда пюре, пальчиковую еду.


Вложения:
IMG_2970.JPG
IMG_2970.JPG [ 1.21 МБ | Просмотров: 1515 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Силиконовый поводок для бутылочки с водой. Привязан в стулу. Она как напьётся, выкидывает бутылку. Так она не улетает на пол. Более того, она сразу догадалась, что если ща поводок потянуть, то можно вытянуть бутылку обратно на стул и попить. И ещё, когда она ползает или бегает в ходунах, она дотягивается до свисающей бутылки и пьёт. Незаменимая вещь. Такая же в коляске, кресле. Бутылку тоже брала в Волмарте, она с трубочкой, не проливается, отличная.


Вложения:
IMG_2961.JPG
IMG_2961.JPG [ 1.03 МБ | Просмотров: 1853 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: