Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
natulka писал(а):
А кто кладёт младенца спать на живот?

пока сам не начнет переворачиваться, наверно никто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Just2013 писал(а):
Tone4ka писал(а):
Джаст, как у вас дела? как с едой? как со сном ночным? у нас кишечный грипп у всех четверых моих детей((( пипец!!! я за неделю первый раз до компа добралась

Капец, выздорааливайте!
Мои когда как ночью, сын иногда срыгивает сильно когда кормлю, думают у него рифлакс, даю ему ьекарство, срыгивает иногда, но не так часто, даю гербер им пюрешки
Осенью в сад отдам на 4 часа 3 раза в неделю, им уже скучно тут да и общение с другими детьми нужно. Вот собираемся приучать есть самостоятельно, у меня от одной мысли о процессе глаз дергается

а между собой как? играют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Tone4ka писал(а):
Just2013 писал(а):
Tone4ka писал(а):
Джаст, как у вас дела? как с едой? как со сном ночным? у нас кишечный грипп у всех четверых моих детей((( пипец!!! я за неделю первый раз до компа добралась

Капец, выздорааливайте!
Мои когда как ночью, сын иногда срыгивает сильно когда кормлю, думают у него рифлакс, даю ему ьекарство, срыгивает иногда, но не так часто, даю гербер им пюрешки
Осенью в сад отдам на 4 часа 3 раза в неделю, им уже скучно тут да и общение с другими детьми нужно. Вот собираемся приучать есть самостоятельно, у меня от одной мысли о процессе глаз дергается

а между собой как? играют?

Дочь пытается обнять его, но у нее прка получается грубовато и сын орет как резаный, еще она ему полежать не дает, как увидит что он лежит ьск сразу седляет, дерутся из за игрушек, но целуют друг друга когда прлшу, смешно так прям в губы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 12:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Adolocha писал(а):
Всем привет! Завтра дочери 11 месяцев. Ползает, ходит по заборчику. Не говорит. Ест почти все. Любимое- сёмга с цветной капустой с сыром Филадельфия. И очень уважает фрикадельки с мясом в томатно-сметанно-морковном соусе. От макарон с сыром или картофельного пюре не оторвать. Печенки обожает. Блинчики . Днём так же спит плохо, но хоть ночью хорошо. Визжит, ругается на нас, может отчитывать по 5 минут, если чем-то не угодили. Разматывает туалетную бумагу. Играет кастрюлями. Игрушек море, но сковородки куда как милее. Ровесники, у вас как?


Adolocha, подскажите, пожалуйста, как Вы рыбу готовите. Филадельфию просто вмешиваете, когда блендируете?
Я рыбу на пару готовлю. Дочка не любит от слова совсем. Надо нам тоже как-то с рыбой подружиться-)

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Мамочки, помогите пожалуйста советом! На выходных я два дня протемпературила и аппетита не было, да и сейчас не особо он появился. Нашла чаи, печеньки в интернете.. которые повышают прилив молока. Кто принимал подобное? И что именно? Или как можно ещё повысить прилив после спада?
Сыну месяц, он на ГВ и естественно за эти 2 дня молоко уменьшилось :k_crying Боюсь чтоб вообще не пропало, так как он психует когда там полупусто и грудь не берет, сцеживаю а там пару oz и все! До этого я сцеживала по 5-6oz за раз, так что в холодильнике молоко было всегда и несколько пакетиков в морозилке. Сейчас все идёт в ход, формулой кормить не хочууу.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Тётя Мотя писал(а):
Adolocha писал(а):
Всем привет! Завтра дочери 11 месяцев. Ползает, ходит по заборчику. Не говорит. Ест почти все. Любимое- сёмга с цветной капустой с сыром Филадельфия. И очень уважает фрикадельки с мясом в томатно-сметанно-морковном соусе. От макарон с сыром или картофельного пюре не оторвать. Печенки обожает. Блинчики . Днём так же спит плохо, но хоть ночью хорошо. Визжит, ругается на нас, может отчитывать по 5 минут, если чем-то не угодили. Разматывает туалетную бумагу. Играет кастрюлями. Игрушек море, но сковородки куда как милее. Ровесники, у вас как?


Adolocha, подскажите, пожалуйста, как Вы рыбу готовите. Филадельфию просто вмешиваете, когда блендируете?
Я рыбу на пару готовлю. Дочка не любит от слова совсем. Надо нам тоже как-то с рыбой подружиться-)

Сразу оговорюсь, рыбу дала с 10 месяцев, готовлю на всех нас, не отдельно для неё. Семгу режу кусочками 1-2 см, примерно 1 фунт (без разницы, свежая или из заморозки, что есть на руках) лук мелко, 1 большую луковицу, цветную капусту разбираю на мелкие соцветия или беру из заморозки 1 пакет. Соль, 1 пачка Филадельфии режу кусочками. Все выкладываю на сковороду, в ней же перемешиваю, в духовку на 180 на 45 минут. Если нет Филадельфии, то все то же самое, но с полулитром соуса бешамель. Его готовлю в сковороде для запекания, потом в уже готовый вмешиваю рыбу, лук, цв капусту. И тоже в духовку. Могу посыпать сыром. Оба блюда она обожает, включая абсолютно все ингредиенты, даже лук. Я НЕ БЛЕНДЕРУЮ ВООБЩЕ ЭТИ БОЮДА. Ест все эти кусочки, они мягкие .

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Надежда 25 писал(а):
Мамочки, помогите пожалуйста советом! На выходных я два дня протемпературила и аппетита не было, да и сейчас не особо он появился. Нашла чаи, печеньки в интернете.. которые повышают прилив молока. Кто принимал подобное? И что именно? Или как можно ещё повысить прилив после спада?
Сыну месяц, он на ГВ и естественно за эти 2 дня молоко уменьшилось :k_crying Боюсь чтоб вообще не пропало, так как он психует когда там полупусто и грудь не берет, сцеживаю а там пару oz и все! До этого я сцеживала по 5-6oz за раз, так что в холодильнике молоко было всегда и несколько пакетиков в морозилке. Сейчас все идёт в ход, формулой кормить не хочууу.



Попробуйте таблетки c Fenugreek. У
Hipp есть чаj с фенугрек.

https://www.amazon.com/Roscoe-Reusable- ... +cold+pack
И делайте легкий массаж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
Pionia@ писал(а):

Попробуйте таблетки c Fenugreek. У
Hipp есть чаj с фенугрек.

https://www.amazon.com/Roscoe-Reusable- ... +cold+pack
И делайте легкий массаж.


Спасибо :a_plain Купила в магазине Mother's milk чай и milk flow шэйкеры. Чай странный на вкус, но кажись работает, я начала чувствовать 'прилив' снова. Попробую ещё тёплые компрессы

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 21:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Adolocha писал(а):
Сразу оговорюсь, рыбу дала с 10 месяцев, готовлю на всех нас, не отдельно для неё. Семгу режу кусочками 1-2 см, примерно 1 фунт (без разницы, свежая или из заморозки, что есть на руках) лук мелко, 1 большую луковицу, цветную капусту разбираю на мелкие соцветия или беру из заморозки 1 пакет. Соль, 1 пачка Филадельфии режу кусочками. Все выкладываю на сковороду, в ней же перемешиваю, в духовку на 180 на 45 минут. Если нет Филадельфии, то все то же самое, но с полулитром соуса бешамель. Его готовлю в сковороде для запекания, потом в уже готовый вмешиваю рыбу, лук, цв капусту. И тоже в духовку. Могу посыпать сыром. Оба блюда она обожает, включая абсолютно все ингредиенты, даже лук. Я НЕ БЛЕНДЕРУЮ ВООБЩЕ ЭТИ БОЮДА. Ест все эти кусочки, они мягкие .


Adolocha, спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю.
Подскажите, пожалуйста, тогда еще по поводу котлет в соусе. Вы котлеты обжариваете, а потом тушите или только тушите? А фарш какой? И рецет соуса, пожалуйста, тоже напишите-)
Я делала тефтели из индейки на пару. Дочка есть отказалась, но я ее понимаю - гадость редкостная получилась.

Я вообще плохо готовлю. Дочка плохо ест то, что я готовлю. Получается, что застряли всего на нескольких блюдах, надо раздвигать горизонты-)

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Адолоч, будь другом напиши что еще готовишь. С рецептом. Так что ты написала- все простое и вкусное, ням! Мой не жре ничего :l_bhuhhh мясо все плюет кроме митлоаф который баба готовит. Мне надо что-то срочно придумать. Ест хорошо каши всякие, фрукты и йогурты, что жевать не нужно. Жует брокколи, спаржу ( в ресторане). Блины. Вафли покупные немного. Макарошки мелкие egg noodle. Я - повар так себе, ленюсь и на вечной диете.

Пару дней как взял ложку и сам кормит себя. Ну как кормит... :c_laugh но учиться надо же как-то, вилкой по словам бабушки хорошо орудует :bigeyes я не покупала вилку ему пока домой.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Адолча, а Филаделфия ето сыр такои типа плавленного? Он расплавляется в сковородке и получается типа соуса? я вот тоже такое хочу сделать, мои любит не сухое а такое в подливке все.
Спасибо за советы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Всем привет! Сначала расскажу немного о нас. Дочери 11 мес и 1 неделя. 6 зубов. Упитанная, крепкая, не разжиревшая. Просто крупная. Хороший пищевой интерес, хочет все попробовать, что мы едим. Едим мы с ней в 12 и 17 часов всей семьёй, я, муж, она. Я лентяйка, готовлю на всех. Соответственно, использую соль. Кто против, можете делать замес без соли , отложить ребёнку в отдельную посудину, а себе добавить соль или присолить готовое блюдо. Теперь поехали по рецептам.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
viktoria писал(а):
Адолча, а Филаделфия ето сыр такои типа плавленного? Он расплавляется в сковородке и получается типа соуса? я вот тоже такое хочу сделать, мои любит не сухое а такое в подливке все.
Спасибо за советы

Да, плавленный сыр, состав натуральный. Да, расплавляется, получается соус. Она его обожает. Может и просто Филадельфию кусочками есть. Ещё продаётся Филадельфия в банке и овощами, что-то garden vegetables или как-то так. Кормлю с ложки , вместо йогурта, очень любит. Кстати про йогурты. Обожает Чиобони с клубникой. Состав натуральный.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Из простого. Цукини кусочками, лук мелко, цветную капусту из заморозки, припустить на сливочном масле, присолить, добавить сметану. Готово.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Соус Ьешамель к семге с цветной капустой, если нет Филадельфии. Соус могу есть ложкой без всего, поэтому делаю много. 5 столовых ложек сливочного масла растопить в жаропрочной сковороде, добавить 1/4 стакана муки, пемкмегать, влить постепенно пол-литра молока, пол чайной ложки мускатного ореха. Получить консистенция густого кластера. Прям в него кинуть цветную капусту, лук, можно цукини , или другие овощи, кусочки семги. Присолить. Перемешать и в духовку минут на 45 на 180. Смотрите по своей духовке. Если не хотите давать ребёнку соль, то перед присаливанием отложите часть в другую сковородку/стеклянную ёмкость для запекания/горшочек. Готово.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: