Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Viva_Victoria писал(а):


Вы eliminated весь шум из комнаты ? Мы телевизор вообще оттуда убрали. У вас есть white noise машина издающий утробный звук ? Мы даже black out curtains купили и сделали специальный занавес вокруг bassinet чтобы свет убрать и имитировать свет/ночь цикл. Это муж все идей набрался он сто книг наверное прочитал.

У нас есть white noise машина правда без утробного звука. Честно говоря, эта машина не помогает ему спать, что есть, что нет ее. А вы комнату затемняете даже во время дневного сна? Насчет шума, нам наоборот сказали, чтобы мы не приучали спать его в тишине, иначе потом при малейшем звуке он будет просыпаться.[/quote]

Так и есть. Резкие звуки могут разбудить, а обычные - как белый шум. Свет не надо убирать, дети прекрасно спят днем при свете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Мы сейчас практикуем контроверсальную теорию — научила нас наш наша доктор, наша няня ( она профессиональная няня ) а так же медсестра. Плюс во многих книгах она описана.

Многих родителеы это покоробит — но тогда им мимо.

Я сцеживаю молоко, кормим из бутылочки поэтому точно знаем сколько дочь ест. Потом мы начали трекать натурально и смотреть за ее feeding patterns — и что мы заметили если дочь съест определенную « сумму « мл молока она спокойно спит и просыпается за ночь пару раз ( ночью я считаю с 11 вечера ) — если она эту сумму не съест — к примеру мы вымыли ее днём и она вырубилась на несколько часов после и не—доела — то все гарантировано что она будет не спать.

Поэтому мы очень строго трекаем сколько она ест — днём ее не моем вообще, моем на ночь и пытаемся все делать по расписанию как в книге. Я даже ей песни одни и те же пою каждый раз сама — спят усталые игрушки и спи моя радость усни до охрипла в голосе. Кормим и сморим чтобы она ела. Чтобы она входила в одинаковую рутину, все делать надо идентично каждый раз.

Результаты превзошли абсолютно все ожидания. На той неделе она мне подарила ночь сна ! Спала с 10 вечера до 7 утра, а я так устала что вырубилась абсолютно и даже не проснулась.


Если не просыпается, то через часов 5 надо будить. Вообще глубокий сон младенцам опасен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):


Поверьте, вам просто везет
Я тож записывала и считала кто сколько ест, до сих пор эти тетради есть. Они не столько поесть просыпались сколько на мамке полежать


Да, потому что детям не только поесть надо, но и контакт. Инстинтк такой - лежу на спине, а вдруг тигр, на маме безопасней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?

это сказки, чтобы не напугать будущих мамочек :c_laugh
у меня все четверо детей плохо спали в кроватках. у меня был совместный сон, но я ложила валик между мной и ребенком.


Есть дети, которые спят и едят, немного поулыбаются и опять спят-едят. У меня вторая дочь намного спокойней первой, но не так чтобы только спала и ела. У нескольких подруг так, поэтому они не понимали почему я так уставала. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Viva_Victoria писал(а):
Я так понимаю, у всех плохо спали в таком возрасте, за исключением тех, кто спал вместе? Я как не послушаю, все говорят "а, в таком возрасте они только спят и едят". Но я этого не заметила. А с какого возраста вы тогда стали приучать малышей к кроватке/бассинету?

реально-когда вылезут зубы максимально. и после того как отучите от груди.
у меня второй ребенок-спал и ел. ему 3 года и до сих пор любит и то и другое. это моя награда за старшего-тот с рук не слазил вообще никогда. но как я сейчас понимаю у этого была причина-он не переносил молочку, а я дула чай с молоком целыми днями для лактации. со вторым не ела ничего молочного-так у него даже колик не было почти-всего неделю длились. спал где положишь-часто лежал играл в подвесные игрушки и засыпал. еще хорошо спал под вытяжку над плитой в кухне-она как белый шум была. я коляску завозила утром на кухню-он заспал мгновенно и я пила утренний чай в свое удовольствие :m_yes
кстати цикл сна у них 40-45 минут, я ставила таймер и если была занята то по таймеру шла подкачивать и он на следующие 45 минут засыпал. это днем. я заметила это еще со старшим, потому в статьях прочитала что это оказывается у всех так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Вчера невестка видео прислала .... батюшка внучка пошла уже ножками ,радость то какая .


Еще только 10 месяцев ей . Сын в 9.5 пошёл .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 02:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
natulka писал(а):
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?

только свое, банки держала только на всякий случай.
начала прикорм в 6 месяцев с каши. потом кабачки. поначалу ел только перетертое, молотое в миксере не ел. стал есть только когда мясо ввела в 11 месяцев, до тех пор только перетертое. буллет не покупала, не знаю насколько однородно молотит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?

Лучше свое, если лень то баночное. У ме5я был буллет, суп5рская вещь, блендерил до консистенции как баночное. В 4 мес начала с каши, в 6 фрукты/овощи, в 9 курица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Понятно. А баночное не очень хорошее? Даже если органик? Посмотрела, там вроде кроме главного компонента ничего больше нет...
Купила я буллет, действительно перетирает в пыль. Облегчение хоть в этом, а то через сито перетирать слишком долго конечно.
Меня заставили уже сейчас мясо дать. Бабушки обвиняют что ребёнок голодный и я не кормлю как нужно :c_laugh
Здесь советуют давать первым авокадо и фасоль :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Понятно. А баночное не очень хорошее? Даже если органик? Посмотрела, там вроде кроме главного компонента ничего больше нет...
Купила я буллет, действительно перетирает в пыль. Облегчение хоть в этом, а то через сито перетирать слишком долго конечно.
Меня заставили уже сейчас мясо дать. Бабушки обвиняют что ребёнок голодный и я не кормлю как нужно :c_laugh
Здесь советуют давать первым авокадо и фасоль :bigeyes

Мне педиатр говорил до 9 мес мясо нельзя. Кто вас заставил то?
Баночные пр вкусу намного отличаются от натурального, баночные вкуснее, там точно что то добавлено, ну не может овощное пюре хранится вне холодильника да еще целый год или какой у них там срок
Нико6да не слышала про авокадо и фасоль. Я уже не помню давно было, но врач разрешил только 4 вида овощей, кабачок, морковка и еще что то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
Понятно. А баночное не очень хорошее? Даже если органик? Посмотрела, там вроде кроме главного компонента ничего больше нет...
Купила я буллет, действительно перетирает в пыль. Облегчение хоть в этом, а то через сито перетирать слишком долго конечно.
Меня заставили уже сейчас мясо дать. Бабушки обвиняют что ребёнок голодный и я не кормлю как нужно :c_laugh
Здесь советуют давать первым авокадо и фасоль :bigeyes

Мне педиатр говорил до 9 мес мясо нельзя. Кто вас заставил то?
Баночные пр вкусу намного отличаются от натурального, баночные вкуснее, там точно что то добавлено, ну не может овощное пюре хранится вне холодильника да еще целый год или какой у них там срок
Нико6да не слышала про авокадо и фасоль. Я уже не помню давно было, но врач разрешил только 4 вида овощей, кабачок, морковка и еще что то


Муж и бабушки заставили мяса дать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Нууу мясо я бы попозже дала. И дала попозже. Зачем нагружать желудок. Хотя уже не знаю, с другой стороны. Ест ребёнок - и слава богу. Мой мясо баночное не ел почти, и вообще плохо мясо ест любое. плохой едок, и изначально был. Тощий и длинный теперь.

Я банками кормила. У меня так вкусно не получалось делать пюре, фрукты ладно, а вот овощи. Зато из банок он нормально овощи ел, я брала бренды гербер органик, earths best, beechwood или как-то так. Некоторые бренды органик не пошли. Мой плохо ел все что с кейл или спинач. Я сама их не люблю. Хорошо ел всякие сладкие картошки и их вариации. Мы еще делали частично банки частично домашнее. Попозже когда мясо пытались давать, например в сладкую картошку подмешать мясо. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Just2013 писал(а):
natulka писал(а):
Понятно. А баночное не очень хорошее? Даже если органик? Посмотрела, там вроде кроме главного компонента ничего больше нет...
Купила я буллет, действительно перетирает в пыль. Облегчение хоть в этом, а то через сито перетирать слишком долго конечно.
Меня заставили уже сейчас мясо дать. Бабушки обвиняют что ребёнок голодный и я не кормлю как нужно :c_laugh
Здесь советуют давать первым авокадо и фасоль :bigeyes

Мне педиатр говорил до 9 мес мясо нельзя. Кто вас заставил то?
Баночные пр вкусу намного отличаются от натурального, баночные вкуснее, там точно что то добавлено, ну не может овощное пюре хранится вне холодильника да еще целый год или какой у них там срок
Нико6да не слышала про авокадо и фасоль. Я уже не помню давно было, но врач разрешил только 4 вида овощей, кабачок, морковка и еще что то


Муж и бабушки заставили мяса дать :c_laugh

Ну что значит заатавили? Вы спросите у врача что можно, а не бабушек с мужем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Посоветуйте плиз по поводу прикорма! Кто чем кормил? Что лучше баночная еда или своя? Нет особо времени разбираться в банках поэтому делаю пока сама овощные и фруктовые пюрешки. Протераю через сито. Но это отнимает много времени. magic bullet, стоит ли его брать или есть что то ещё?

В инете столько инфо и вся разная. Педиатр ни фига не советует. Кто чем кормил в 6—7 месяцев?


Лучше своя органик, банки удобно брать с собой. Я прикармливала с 6 месяцев, начинала с кабачка, через неделю добавила картофель, потом через неделю морковь и немного растительного масла для младенцев, но можно любое органик. Ну и воду давала. Потом вводила новые овощи, каждый овощь не чаще чем раз в 5-7 дней, чтобы посмотреть реакцию - тыква, фенхель, шпинат, целеный горошек, сладкий картофель. Где-то к месяцам 8 стала добавлять мясо, сначала готовила сама, но потом перешла на мясо в банках - хип или холли, мои ели только говядину.
Потом добавила каши на молоке как еще оно питание, сначала моно, потом уже и смеси каш, через месяц каши на воде с фруктовыми пюре, тоже потихоньку вводила фрукты.
Принцип такой: вводить каждый новый продукт и дней не чаще чем каждые 5-7 дней и в малом количестве, постепенно добавляя. Давала грызть мокровку, яблоки, груши, десна чесать.
Вообще навредить сложно - не надо давать мед и молоко, ну и грибы.:)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: