Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 12 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Качели к сожалению не влезут в их комнатку — это баунсер .
Я выбрала до 2 лет чтобы использовать можно было .

Какие ранние детки в развитии . Наша голову с шеей начала приподнимать от плоскости .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
smeeta писал(а):
И наша тоже плохо спит ,совсем по 40 минут а то и меньше .
Сын прямо похудел так ужасно . Сам там с ней целый день .
Мне не нравиться обильное слюноотделение которое я наблюдаю .

Может это от детского сока такая реакция ?

Я тут вчера сайты просматривала ,ищу что в помощь ему прислать для внучки ....не знаю правда ли это что вот такое покачивание способствует сну ...хотя в коляске раньше возили по долгу по времени и ребёнок спал нормально и не мало .
https://m.youtube.com/watch?v=01__8H4ELh4

40-45 минут цикл это норма, так спят большинство детей. мои оба так спали по 45 минут до года точно. я ставила таймер и шла подкачивать днем каждый сон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
smeeta писал(а):
А не рано ? Нашей только 3 с половиной месяца .
Обычно где то после 4 + м.начинается подготовка к зубам .


Какой детский сок дают в 3 месяца? Зачем? Ребенку до 6 месяцев рекомендуется только материнское молоко или смесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
И воду тоже ... ну так что я сделаю через призму экрана .
Сказала ему об этом так он вообще со мной общаться перестал .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Джаст, когда ты своих перевела спать в отдельную комнату? если перевела, то как они вместе спят ночью? как днем? один режим у них? как вообще засыпают? если один просыпается, второй тоже? сколько спят? сколько за ночь встают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Tone4ka писал(а):
Джаст, когда ты своих перевела спать в отдельную комнату? если перевела, то как они вместе спят ночью? как днем? один режим у них? как вообще засыпают? если один просыпается, второй тоже? сколько спят? сколько за ночь встают?

В 4 мес у дочери начался регресс сна и разьехались все по разным комнатам. Не знаю как это говорят что двойняхи не будят друг друга, мои еще как будили. Мес в 5-6 ввела режим, кормила их в одно время, оба сидели рядом и кто больше орал того первым кормила, потом ср4азу второго. Сейчас спят раз в день, с сыном шикаю днем час, ночью оба встают, на дочь уходит примерно час-полтора, на сына 3 часа ночью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Всем привет! В пятницу Лизоньке будет 10 месяцев. Ровесники, отзовитесь! Что умеете? Едите? Как и где спите днём и ночью? Детишки постарше, как у вас было в 10 месяцев? О нас. Короткая, 69 см, 10 кг, голова в папу, 48 см. Плоская сзади. В каком возрасте у вас начала округляться? Последние месяца 3 спит на животе, но пока без результата. Понимаю, на развитие мозга это не влияет, да и космы все закроют, но хочется округлости. Катнисс, у вас от шлема головушка стала красивая абсолютно? Потом... Ночью спит в нашей комнате, с 8 до 8. Последние месяца 2-3 стала просыпаться, просит есть, дважды ночью. Орет. Соску не берет категорически. По возрасту и перевесу кормить Ее не надо, но мне легче дать бутылку, чем слушать ор. При том, с 2х до 8ми месяцев спокойно спала всю ночь, не просыпаясь. Обидно. Про дневной сон. Спит 3 раза по 30-40 минут. Пипец, ничего не успеваю делать по дому, только в душ. Как ваши спят? Советы по дневному сну, чтоб и я могла хоть что-то успеть? Как отучить от ночных кормлений? В каком возрасте вы отселили на ночной сон в др комнату? Едем дальше. Следуя российским ****, ребёнок уже должен есть до фига всего, лошадиными дозами. Моя ест формулу по 4 унци до сих пор. Больше в неё не лезет. Пробовала выдерживать дольше паузу, все равно только 4. В редких случаях 6 унци. Каши, пюре овощное ест по 2-3 унци. Воду любит. Недавно стали давать детские снеки, любит. Как у вас с курицей, мясом? Наша терпеть их не может. Вмешиваю в кашу, пюре, но если больше , чем 25%, то чувствует, отказывается. Что делать? В России у всех едят по 200 мл формулы , каши, по банке мяса, а наша... Ест по чуть-чуть , но часто. И толстушечка:-( Из умений: садится из любого положения, стоит у опоры, делает несколько шагов в кроватке , держась руками, ползает с поднятым животом. Умеет ладушки. Пока-пока не машет. Игрушки и части лица не показывает. Из команд понимает только "иди сюда". Лепечет, но слов нет, кроме "ам-ам" и "ма-ма". Похоже, ей этих двух слов хватает:-) У вас как? Ходят, говорят, спят, команды, части тела? И это. Книги Ее интересуют исключительно для погрызть. В каком возрасте ваши прям реально заинтересовались слушать, а не терпеть мамино чтение?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Адолоча, шлем нам выровнял ассиметрию, у него голова в итоге как моя- с высоким затылком, те «плосковатая». Это такая форма, у меня такая же и маленькая, у мужа тоже помоему, но у него под стрижкой не особо понятно. У нас голова наоборот в 30% что-ли. Но я спокойно к этом отношусь, ребенок на меня похож, а я детские шапки могу носить и очки у меня с дужкой 135 мм. :c_laugh
Ты видела viral video девочка месяцев 6, ездит верхом на пылесосе румба? Этой девочке нужен шлем, у нее плоская голова приобретенная, если у вас не такая, то все нормально- или такая форма просто будет или может еще поменяется и округлится.

По остальному, у нас примерно также как у вас было, кое что с возрастом поменялось, кое что до сих пор так. Мой плохо ест человечью еду :c_laugh кашу, йогурт любит, мясо он плевал из банок, бабушка наша ему делает митлоаф из турки, говорит ест хорошо.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Последние месяца 2-3 стала просыпаться, просит есть, дважды ночью. Орет. Соску не берет категорически. По возрасту и перевесу кормить Ее не надо, но мне легче дать бутылку, чем слушать ор. При том, с 2х до 8ми месяцев спокойно спала всю ночь, не просыпаясь.


Почему не кормить? До года бебики в основном едят и по ночам, с грудным кормлением так и подавно, особенно хорошо едят в период скачка роста. Если плачет от голода и не кормить, то организму стресс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 20:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Adolocha писал(а):
Всем привет! В пятницу Лизоньке будет 10 месяцев. Ровесники, отзовитесь! Что умеете? Едите? Как и где спите днём и ночью? Детишки постарше, как у вас было в 10 месяцев? О нас. Короткая, 69 см, 10 кг, голова в папу, 48 см. Плоская сзади. В каком возрасте у вас начала округляться? Последние месяца 3 спит на животе, но пока без результата. Понимаю, на развитие мозга это не влияет, да и космы все закроют, но хочется округлости. Катнисс, у вас от шлема головушка стала красивая абсолютно? Потом... Ночью спит в нашей комнате, с 8 до 8. Последние месяца 2-3 стала просыпаться, просит есть, дважды ночью. Орет. Соску не берет категорически. По возрасту и перевесу кормить Ее не надо, но мне легче дать бутылку, чем слушать ор. При том, с 2х до 8ми месяцев спокойно спала всю ночь, не просыпаясь. Обидно. Про дневной сон. Спит 3 раза по 30-40 минут. Пипец, ничего не успеваю делать по дому, только в душ. Как ваши спят? Советы по дневному сну, чтоб и я могла хоть что-то успеть? Как отучить от ночных кормлений? В каком возрасте вы отселили на ночной сон в др комнату? Едем дальше. Следуя российским ****, ребёнок уже должен есть до фига всего, лошадиными дозами. Моя ест формулу по 4 унци до сих пор. Больше в неё не лезет. Пробовала выдерживать дольше паузу, все равно только 4. В редких случаях 6 унци. Каши, пюре овощное ест по 2-3 унци. Воду любит. Недавно стали давать детские снеки, любит. Как у вас с курицей, мясом? Наша терпеть их не может. Вмешиваю в кашу, пюре, но если больше , чем 25%, то чувствует, отказывается. Что делать? В России у всех едят по 200 мл формулы , каши, по банке мяса, а наша... Ест по чуть-чуть , но часто. И толстушечка:-( Из умений: садится из любого положения, стоит у опоры, делает несколько шагов в кроватке , держась руками, ползает с поднятым животом. Умеет ладушки. Пока-пока не машет. Игрушки и части лица не показывает. Из команд понимает только "иди сюда". Лепечет, но слов нет, кроме "ам-ам" и "ма-ма". Похоже, ей этих двух слов хватает:-) У вас как? Ходят, говорят, спят, команды, части тела? И это. Книги Ее интересуют исключительно для погрызть. В каком возрасте ваши прям реально заинтересовались слушать, а не терпеть мамино чтение?




Моему сыну будет скоро 10 месяцев. Я начиталась статей про то, что они должны уже есть сейчас. Пишут тефтели, рыба, мясо, супы овощные и вообще уже кусочками надо давать. Я ничего из этого не даю. Я кормлю пюре овощное и фруктовое, каши и начала давать пафс. Как-то пробовала желток смешать с овощным пюре, вызвался рвотный рефлекс. Даже не знаю чем кормить еще, чтобы рацион разнообразить. Как-то попробовала мясо индейки из баночки - тоже рвотный рефлекс. Каши в магазинах только овсяные и рисовые.
Про сон. С этим сложно. Ночами просыпается каждый час почти, спит с нами. Точнее виснет на груди всю ночь- больше никак не засыпает и не успокаивается. Первые 4 месяца тоже спал очень хорошо, потом начали прорезываться зубы. У нас уже 4 зуба снизу, и уже 4 сверху. А как у вас с зубами?
Ползает, еще не ходит, но уже сам поднимается, держась за диван.

Поделитесь, кто чем кормит еще своих 10 месячных малышей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
White mouse писал(а):
Adolocha писал(а):
Всем привет! В пятницу Лизоньке будет 10 месяцев. Ровесники, отзовитесь! Что умеете? Едите? Как и где спите днём и ночью? Детишки постарше, как у вас было в 10 месяцев? О нас. Короткая, 69 см, 10 кг, голова в папу, 48 см. Плоская сзади. В каком возрасте у вас начала округляться? Последние месяца 3 спит на животе, но пока без результата. Понимаю, на развитие мозга это не влияет, да и космы все закроют, но хочется округлости. Катнисс, у вас от шлема головушка стала красивая абсолютно? Потом... Ночью спит в нашей комнате, с 8 до 8. Последние месяца 2-3 стала просыпаться, просит есть, дважды ночью. Орет. Соску не берет категорически. По возрасту и перевесу кормить Ее не надо, но мне легче дать бутылку, чем слушать ор. При том, с 2х до 8ми месяцев спокойно спала всю ночь, не просыпаясь. Обидно. Про дневной сон. Спит 3 раза по 30-40 минут. Пипец, ничего не успеваю делать по дому, только в душ. Как ваши спят? Советы по дневному сну, чтоб и я могла хоть что-то успеть? Как отучить от ночных кормлений? В каком возрасте вы отселили на ночной сон в др комнату? Едем дальше. Следуя российским ****, ребёнок уже должен есть до фига всего, лошадиными дозами. Моя ест формулу по 4 унци до сих пор. Больше в неё не лезет. Пробовала выдерживать дольше паузу, все равно только 4. В редких случаях 6 унци. Каши, пюре овощное ест по 2-3 унци. Воду любит. Недавно стали давать детские снеки, любит. Как у вас с курицей, мясом? Наша терпеть их не может. Вмешиваю в кашу, пюре, но если больше , чем 25%, то чувствует, отказывается. Что делать? В России у всех едят по 200 мл формулы , каши, по банке мяса, а наша... Ест по чуть-чуть , но часто. И толстушечка:-( Из умений: садится из любого положения, стоит у опоры, делает несколько шагов в кроватке , держась руками, ползает с поднятым животом. Умеет ладушки. Пока-пока не машет. Игрушки и части лица не показывает. Из команд понимает только "иди сюда". Лепечет, но слов нет, кроме "ам-ам" и "ма-ма". Похоже, ей этих двух слов хватает:-) У вас как? Ходят, говорят, спят, команды, части тела? И это. Книги Ее интересуют исключительно для погрызть. В каком возрасте ваши прям реально заинтересовались слушать, а не терпеть мамино чтение?




Моему сыну будет скоро 10 месяцев. Я начиталась статей про то, что они должны уже есть сейчас. Пишут тефтели, рыба, мясо, супы овощные и вообще уже кусочками надо давать. Я ничего из этого не даю. Я кормлю пюре овощное и фруктовое, каши и начала давать пафс. Как-то пробовала желток смешать с овощным пюре, вызвался рвотный рефлекс. Даже не знаю чем кормить еще, чтобы рацион разнообразить. Как-то попробовала мясо индейки из баночки - тоже рвотный рефлекс. Каши в магазинах только овсяные и рисовые.
Про сон. С этим сложно. Ночами просыпается каждый час почти, спит с нами. Точнее виснет на груди всю ночь- больше никак не засыпает и не успокаивается. Первые 4 месяца тоже спал очень хорошо, потом начали прорезываться зубы. У нас уже 4 зуба снизу, и уже 4 сверху. А как у вас с зубами?
Ползает, еще не ходит, но уже сам поднимается, держась за диван.

Поделитесь, кто чем кормит еще своих 10 месячных малышей.

мой в10 месяцев ел каши, супы овощные, фруктовые пюре. всё самодельное. мясо начала давать с 11 месяцев. курица и кролик. сама варила и протирала в миксере, разбавляла супом овощным сильно. потом когда привык стала побольше мяса класть.
я не давала молочку, но вы можете попробовать кефир и йогурт, творог сами сделайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
а во сколько надо начинать супчики давать? и что за супчики? моим почти 7. едят только кашу, овощи и фрукты. у младшего сегодня зуб нашла :s_thumbup . нам педиатр говорила давать мясо в 9 мес, либо с первым зубом. но чет не решаюсь пока на мясо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Девы, прошла всего неделя с моего поста, а жизнь изменилась абсолютно. На прошлой неделе ребёнок просыпался, орал каждые полчаса. Зубы не лезут, сыта, здорова, памперсы сухие. В 3 часа ночи нервы у нас с папой сдали, переселили Ее в отдельную комнату. Орала минут 20, потом заснула и спала до утра. Мы- нет, поочерёдные проверяли Ее. Весь сл день настроение у ребёнка было прекрасное. Вечером с дрожью в коленях отнесли ее спать в ее комнату. Опала 15 минут. Ночью просыпалась 2 раза, орала по 5 минут, мы не подходили. Сл ночью орала 11 минут, проснулась ночью 1 раз на 5 минут, не подходили. Сл ночью орала 5 минут, не просыпалась. Потом орала 2 минуты. Потом 1 минуту. Вчера не орала вообще. Последние ночи даже не посыпается. Спит с 8 вечера до 7-30 утра. Просыпается в отличном настроении.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Скажу больше. Ребёнок за эту неделю стал самостоятельным. Если раньше она от меня ни на шаг не отходила, ревела, то сейчас уползает по всему дому, сидит, играет. Больше всего ей нравятся дверные стоперы- пружины. Бьет по ним и балдеет со звука. Бьет , пока не открутит, минут 5, потом обсасывает их и ползёт к другой двери за новым стопером.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
А если отобрать Стопер, то орет БРРР, БРРРР!!! Требует обратно. Ну и тапочки наши обожает. Снимет их с нас, когда мы в кресле, уносит и сосет. Бороться я с этим и не пытаюсь, бесполезно, все в рот. Да и иммунную систему они такие строят. И мир познают через рот.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: