Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Понятия не имею, что и как измеряли. Родители не присутствовали. Да, очень рада, что взяли. Судя по рассказам дочери, дети очень мотивированные и творческие. У меня вообще было субъективное чувство, что им всем там радостно, поэтому удивилась, когда одна из мам сказала, что забирает ребёнка из программы из-за стресса и перенагрузки. Объективности ради, тест "140+" - это не единственный критерий для программы, там фильтр по академическим тестам тоже есть, и достаточно серьёзный. Кроме того, даже внутри одного класса серьёзное разделение по уровням. В общем, реально одарённым тоже есть, чем заняться. Ну, а если им там не комфортно, ищут что-то другое. Это, на мой взгляд, и есть самое главное - найти школу (программу), которая подойдёт именно твоему ребёнку. Одна моя знакомая сравнивает выбор школы с выбором обуви: ищи ту модель и размер, которые подойдут тебе. В чём-то я с ней согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас в дистрикте нет хорошей гифтед программы.
Мы ходили в чартер школу в этом году , там среднюю назвали гифтед и перевели на класс вперед, посреди года, по идее деректора и каунсела. Те она закончила 5й , вместо 4го. Теперь по идее ей идти в мидл школу. Это нам не подходит совершенно!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Интересное короткое видео. После просмотра возникает вопрос. Так что же такое АйКью? Тренировки и хорошее питание? Тогда АйКью можно поднять у любого ребенка. Натренировать.

А если все-таки врожденные способности, которые зависят от расы, то тогда получается, что отбор по АйКью в хорошие школы вроде той, что описала Война - это дискриминация чистой воды по расовому признаку.

https://www.youtube.com/watch?v=zd86NK4GKWE

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Dalinka писал(а):
Интересное короткое видео. После просмотра возникает вопрос. Так что же такое АйКью? Тренировки и хорошее питание? Тогда АйКью можно поднять у любого ребенка. Натренировать.

А если все-таки врожденные способности, которые зависят от расы, то тогда получается, что отбор по АйКью в хорошие школы вроде той, что описала Война - это дискриминация чистой воды по расовому признаку.

хорошее замечание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Dalinka писал(а):
Интересное короткое видео. После просмотра возникает вопрос. Так что же такое АйКью? Тренировки и хорошее питание? Тогда АйКью можно поднять у любого ребенка. Натренировать.

А если все-таки врожденные способности, которые зависят от расы, то тогда получается, что отбор по АйКью в хорошие школы вроде той, что описала Война - это дискриминация чистой воды по расовому признаку.

https://www.youtube.com/watch?v=zd86NK4GKWE



Дискриминация были бы если для азиатов сделали проход в школу 140, для белых 130, для черных 110, а для хиспаник 105

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 15:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Война писал(а):
Dalinka писал(а):
Интересное короткое видео. После просмотра возникает вопрос. Так что же такое АйКью? Тренировки и хорошее питание? Тогда АйКью можно поднять у любого ребенка. Натренировать.

А если все-таки врожденные способности, которые зависят от расы, то тогда получается, что отбор по АйКью в хорошие школы вроде той, что описала Война - это дискриминация чистой воды по расовому признаку.

https://www.youtube.com/watch?v=zd86NK4GKWE



Дискриминация были бы если для азиатов сделали проход в школу 140, для белых 130, для черных 110, а для хиспаник 105


В вузах так и есть, по некоторым оценкам. Только мексиканцев здесь не любят, так что для них условия хуже, чем для негров. Странно, мексиканцев не любят, а индейцев обожают, хотя это одни и те же люди, только их бабушки жили по разные стороны от границы.

Конечно, в вузах не на IQ смотрят, а на ACT/SAT. Китайцу чтобы пройти в вуз с той же вероятностью, что у белого, надо иметь более высокий балл, а негру - достаточно и менее высокого. Минимальный же проходной балл почему-то оказывается у детей богатых выпускников, много лет подряд делавших пожертвования альма-матери.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Завтра будем звонить в школу для гифтэд чтоб узнать где/когда/как пройти тест.
Школа находится недалеко от нас. Для меня это существенно

Хочу тестировать ребенка для себя. Чтоб понимать "на каком мы свете", если ребенок действительно гифтэд то будем чуть больше гонять; и все; он у нас с ленцой. Нас устроит и платно и бесплатно;
я 2 года ребенка не "трогала" исходя из принципа "не лишайте детей детства". Теперь вот раскачка закончилсь.
Если результат будет просто чуть выше среднего (что наверное майлД гифтэд), то и спрос будет соответствующим;

В Каролине не заморачивались, так как не было альтернативы. Окромя как частной школы за 15К в год. И не факт что там все умные. Ибо дети богатых не обязательно умнее.

В общем, как только я собралась раскошелиться на частную школу, так на ловца и зверь прибежал (в виде переезда)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
domohozajka писал(а):
Turtle, мы с Вами не в одном штате живём? Очень похоже на программу, в которой учится мой ребёнок. Правда, программа не вновь открытая, но ребёнку намерили 142, за что им искренне благодарна. Уже второй год ребёнок учится с интересом, боится пропустить школьный день, переживает за результаты и категорически не хочет возвращаться в старую школу (9/10 по рейтингу). Возвращаясь к цифрам, никогда не считала ребёнка одарённым, дома дополнительно не занимаемся, к тестам дополнительно не готовимся, к цифре 142 отношусь скептически.


Ниче себе, по трем предложениям место жительства определили :bigeyes
Да, мы наверное об одном и том же говорим.
А в каком классе у вас ребенок? Вы по своей инициативе пошли проситься или из обычной школы направили?
Я слышала и родители и дети довольны программой, но деталей не знаю. Если не лениво, расскажите, что они там делают, чем от обычной школы отличается.

А вообще вот очень хороший пример. Не надо стесняться и бояться. Надо во все двери стучаться, где-то откроется.
Может у вашего конкретного ребенка и правда 140+, а вы скромничаете.
А у какой-то части я думаю просто умненькие дети, но родители подсуетились.
Врядли можно столько гениев набрать в класс, просто по статистике. Кто-то вообще не тестированный потому что родителям пофиг, кто-то тестированый но родители не могут или не хотят заморачиваться с развозами и т.д. Вот и добирают если есть места хай ачиверов с заинтересованными родителями.
Что тоже очень неплохо на самом деле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
nyk2009 писал(а):
У нас в дистрикте нет хорошей гифтед программы.
Мы ходили в чартер школу в этом году , там среднюю назвали гифтед и перевели на класс вперед, посреди года, по идее деректора и каунсела. Те она закончила 5й , вместо 4го. Теперь по идее ей идти в мидл школу. Это нам не подходит совершенно!


Ого. И какие теперь варианты? Эта ваша чартерная хоть продолжается в мидл? Так еще куда ни шло. Вроде и балду гонать опять в 5ом не вариант, но и мидл на год раньше тоже не очень перспектива. Хорошо конечно когда есть возможность со сверстниками но по усилинной программе.

Ты говорила дома дополнительно с детьми занимаешься? Вот тебе и результат, наверное слишком хорошо занималась :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
istrabylina писал(а):
Война писал(а):
Dalinka писал(а):
Интересное короткое видео. После просмотра возникает вопрос. Так что же такое АйКью? Тренировки и хорошее питание? Тогда АйКью можно поднять у любого ребенка. Натренировать.

А если все-таки врожденные способности, которые зависят от расы, то тогда получается, что отбор по АйКью в хорошие школы вроде той, что описала Война - это дискриминация чистой воды по расовому признаку.

https://www.youtube.com/watch?v=zd86NK4GKWE



Дискриминация были бы если для азиатов сделали проход в школу 140, для белых 130, для черных 110, а для хиспаник 105


В вузах так и есть, по некоторым оценкам. Только мексиканцев здесь не любят, так что для них условия хуже, чем для негров. Странно, мексиканцев не любят, а индейцев обожают, хотя это одни и те же люди, только их бабушки жили по разные стороны от границы.

Конечно, в вузах не на IQ смотрят, а на ACT/SAT. Китайцу чтобы пройти в вуз с той же вероятностью, что у белого, надо иметь более высокий балл, а негру - достаточно и менее высокого. Минимальный же проходной балл почему-то оказывается у детей богатых выпускников, много лет подряд делавших пожертвования альма-матери.


Я не знаю не счет undergrads но даже еще 100 лет назад когда я училась здесь и подрабатывала в PhD офисе, разбирала заявления на поступление, это было ясно как божий день. У китайцев GMAT у всех как на подбор заоблачный, и никто этому не удивлялся и они как бы уже сами с собой соревновались. Белые с более низкими и это воспринималось нормально. НА индусский вообще смотрели скептически, потому что всем известно они жутко мухлевали и там концов вообще не найти, то один за других ходил сдавать, то вопросы воровали с тестов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Черепашка, ты меня лично знаешь, и прекрасно понимаешь, что я бы никогда не суетилась тестировать своего. Но их всех тестируют в школе. С или без участия родителей. Мне просто прислали письмо пару лет назад. Намеряли у него 130. Я считаю все эти цифры придуманными.
А вообще, это нормально для мам, у кого ребёнок первый только идёт в школу, вот эти все метания с частной версус гос, одаренностью м прочее. Вспоминаю как мы тут бились на эти темы лет 8-9 назад. Аж пыль шла. Это сейчас все успокоились и расслабились с опытом. Ну вот новое поколение 5 леток подросло, забавно читать то же самое. Все мамы похожие.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, так есть дети у которых правда iq высокий. Им вообще-то нужно спец обучение. 130 достаточно высокий, но не гений . А есть же и по 150+ в обычных школах сидят. А школы не везде хорошие :(

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
turtle писал(а):
Я не знаю не счет undergrads но даже еще 100 лет назад когда я училась здесь и подрабатывала в PhD офисе, разбирала заявления на поступление, это было ясно как божий день. У китайцев GMAT у всех как на подбор заоблачный, и никто этому не удивлялся и они как бы уже сами с собой соревновались. Белые с более низкими и это воспринималось нормально. НА индусский вообще смотрели скептически, потому что всем известно они жутко мухлевали и там концов вообще не найти, то один за других ходил сдавать, то вопросы воровали с тестов.
:c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Uralochka писал(а):
Черепашка, ты меня лично знаешь, и прекрасно понимаешь, что я бы никогда не суетилась тестировать своего. Но их всех тестируют в школе. С или без участия родителей. Мне просто прислали письмо пару лет назад. Намеряли у него 130. Я считаю все эти цифры придуманными.
А вообще, это нормально для мам, у кого ребёнок первый только идёт в школу, вот эти все метания с частной версус гос, одаренностью м прочее. Вспоминаю как мы тут бились на эти темы лет 8-9 назад. Аж пыль шла. Это сейчас все успокоились и расслабились с опытом. Ну вот новое поколение 5 леток подросло, забавно читать то же самое. Все мамы похожие.


Знаю-знаю :m_yes
A у нас в дистрикте на АйКью не тестируют. И если по тестам в усиленную програму не позвали а родители все же считают что ребенок достоин, то можно самому пойти и сделать тест и потом махать бумажкой и доказывать.
Мне все же кажется что в школах делают какой-то упрощенный. Это ж сколько времени надо чтобы всех подряд тестировать??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
turtle писал(а):
А в каком классе у вас ребенок? Вы по своей инициативе пошли проситься или из обычной школы направили?
Я слышала и родители и дети довольны программой, но деталей не знаю. Если не лениво, расскажите, что они там делают, чем от обычной школы отличается.


Ох, не умею я коротко, простите. Мы в этом штате достаточно новенькие. К моменту переезда за плечами был опыт Pre-K, K, полгода первого класса. Всё было замечательно. На новом месте с учёбой проблем не было (материал во многом был уже знаком), друзья появились, но на регулярной основе началось нытьё "мне скучно, я это знаю". Мы пытались игнорировать, уговаривать потерпеть, говорили с учителем, который понимал и сочувствовал, но со временем это стало раздражать.
Фразы "не хочу идти в школу", "давай будем дома заниматься" продолжились и во 2 классе. Опять разговаривали, просили находить позитив... Честно говоря, очень не хотелось что-то опять искать: школа считается сильной, дистрикт на 1 месте по штату. Но сил терпеть не было уже. Поговорили теперь уже с новым учителем 2 класса. Позиция была такая: "В нашей школе все дети академически сильные, поэтому всё для всех одинаково".
Пришлось искать варианты в соседней деревне. Искали сами, через интернет. Потом созвонились, принесли результаты тестов, они провели свой тест 2-х часовой (тот самый 140+), потом пригласили на занятия (попробовать). Была уже середина года, решаться было трудно, особенно было жаль друзей, но ребёнок решил сам, мы просто её поддержали. Сейчас она закончила 3 класс, пока не жалеем ни минуты (только я с грустью смотрю на проходящий мимо окон школьный автобус). Даже если что-то поменяется не в лучшую сторону в этом году, я благодарна за 1,5 года, когда ребёнок получал радость и удовольствие от учёбы в школе.
Теперь о программе: это программа, которая помогает избегать проблемы, как у Nyk2009. Дети учатся в классе согласно возраста, среди своих ровесников, но в зависимости от их способностей и интересов, они уже начинают работать с материалом, который изучается в следующих классах. По программе занимаются 4 класса начальной школы: 2 класса 2/3 grades и 2 класса 4/5 grades. Остальные классы в школе обычные (есть 1 исключение). Я знаю о 5 уровнях математики. Spelling намного труднее, но интереснее, да и в целом, задания более творческие. Проектная деятельность - проблема учителя и ребёнка, проект готовится месяц, презентуется на всю школу. Да,много всего. Мне нравится атмосфера в классе, между детьми и учителем. Оценки у ребёнка вначале поехали вниз, теперь выправляется. Для меня главное - ребёнок учится новому и ему это нравится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: