Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
АлечкаNN писал(а):
Поздравляю всех с Новым годом!!! Удачи и счастья в наступившем году!!
Хочу спросить) Ребёнок прилетает в США 11 января. Сколько по времени можно не отдавать ребёнка в школу? Есть ли какие-то ограничения? Например отдать в школу в феврале. Я понимаю, что чем быстрее вольётся в коллектив, тем лучше, но хотелось бы немного адаптации. Живем в Северной Каролине. Всем спасибо за ответы!
никто и не узнает что у вас есть ребенок школьного возраста. Не волнуйтесь. Конечно можно в феврале

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 22:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Альтея писал(а):
АлечкаNN писал(а):
Поздравляю всех с Новым годом!!! Удачи и счастья в наступившем году!!
Хочу спросить) Ребёнок прилетает в США 11 января. Сколько по времени можно не отдавать ребёнка в школу? Есть ли какие-то ограничения? Например отдать в школу в феврале. Я понимаю, что чем быстрее вольётся в коллектив, тем лучше, но хотелось бы немного адаптации. Живем в Северной Каролине. Всем спасибо за ответы!
никто и не узнает что у вас есть ребенок школьного возраста. Не волнуйтесь. Конечно можно в феврале

Спасибо большое! А я переживала) по визе будет видно дату. Хотя там только свидетельство о рождении надо представить)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:s_thumbup
здесь тоже напишу - переклею из сериального топика
мамашкам подготовишек и начальной школы детишек
да и хай-скулеров тоже (фандразинг продажа девственности онлайн впечатлила - хоть знать где рвануть может)
Очень рекомендую посмотреть сериал (7 эпизодов) Big Little Lies

Книга- оригинал великолепна, хотя действие сериала перенесено из Австралии в кучерявую Кали,
еще и прикольнее было смотреть - некоторые персонажи прям вилкой--в-глаз как подмечены тонко
Там и о буллинге, и абьюзе, но без перегруза по мозгам

-------

амашкам elementary school kids
absolute must- see
the book = must- read

это мега гига ржач :lol:

Конечно же лучше в оригинале книгу, а сериал - на НВО
но для ленивых - перевод совсем даже неплох
Большая маленькая ложь (2017)

Изображение

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством...


:s_thumbup The Bestest лучшее описание фильдеперсовых начальных школ и родителей и семейных типов
Все играют превосходно: и Риз, и Кидман, детки - актеры хорошо подобраны

Смотрю с огроменным удовольствием, давясь хихиканием

Есть очень узнаваемые по ходу альфа-фемины и неплохо так в сатирической форме, смягченным ироничным юмором, подан современный разрез определенного сосаети
Офигенные вотерфрант домины в Монтерей
Книга Лианы Мориарти великолепно написана - сериал многое упускает, но все-таки удачно снят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Снайд, спасибо, стала на очередь за книжкой в библиотеке :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:o_smokin turtle
saving you a trip
free online
e-book


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
SnideOlly писал(а):
Очень рекомендую посмотреть сериал (7 эпизодов) Big Little Lies



Спасибо за наводку! Классный сериал, очень понравился. Надеюсь, будет продолжение.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
SnideOlly писал(а):
Очень рекомендую посмотреть сериал (7 эпизодов) Big Little Lies



Спасибо за наводку! Классный сериал, очень понравился. Надеюсь, будет продолжение.
а подкажите совсем непросвещенным в делах телевизионных - куда бежать, какие кнопки жать и тд... я пень пнем

про книгу хотела спросить - детям-то ее читать можно или эксклюзивно для родителей?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
SnideOlly писал(а):
Очень рекомендую посмотреть сериал (7 эпизодов) Big Little Lies



Спасибо за наводку! Классный сериал, очень понравился. Надеюсь, будет продолжение.
а подкажите совсем непросвещенным в делах телевизионных - куда бежать, какие кнопки жать и тд... я пень пнем

про книгу хотела спросить - детям-то ее читать можно или эксклюзивно для родителей?


Как вариант можно посмотреть на Амазон прайме, подключив там HBO канал. При желании можно уложиться в бесплатный трайал период, если подключать надолго нет необходимости.

Про книгу не скажу, а сериал недетский. Вайлд Секс довольно часто фигурирует и является одной из основных сюжетных линий.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Надо теперь обязательно смотреть. Сегодня он получил Golden Globe, и Кидман тоже за лучшую женскую роль в нем :s_thumbup
Снайд, спасибо за наводку и за линк на книжку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
turtle писал(а):
Надо теперь обязательно смотреть. Сегодня он получил Golden Globe, и Кидман тоже за лучшую женскую роль в нем :s_thumbup
Снайд, спасибо за наводку и за линк на книжку
взяла книгу в библиотеке, читается нормально, но тооооолстая - сразу хочу предупредить. Не знаю осилю ли чисто в силу времени
возможно придется посмотреть кино вместо книги.

А подскажите чайнику - 7 эпизодов это сколько времени занимает ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Эпизод 50 минут
Я уже два эпизода посмотрела, легко смотрятся

Выше Снайдик дала ссылку на аудио книгу. Это если читать некогда то можно в машине слушать

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, расскажите, пожалуйста, про систему колледжей тут.

1. Что повышает шансы получить фул райд в колледжи?

а. Спорт? Если да, то какие виды для мальчиков и какие для девочек?
б. Игра на музыкальных инструментах? Если да, то каких и насколько профессионально?
в. Танцы? Другие хобби?
г. Языки? Какие и сколько? Понятно, что один иностранный - это мало, а сколько надо?
д. Волонтерство? Какое именно, сколько часов (или лет??) и с какого возраста нужно начинать?
е. С какого класса оценки имеют значение и какие минимально должны быть?

2. Если планируешь идти в какую-либо градьюэйт скул после бачелорса, имеет ли значение, где ребенок этого бачелорса получит - в универе или комьюнити колледже?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я не спец ни разу, но отвечаю на те вопросы на которые знаю ответ.
Тут понимаешь какое дело... тебя только сам факт фул-райда интересует, или также то ГДЕ в каком универе этот фул райд?
допустим тут у нас у знакомой дочь активистка комсомолка, была спортсменка (бегала), спрашиваю куда поехала учиться - отвечает гордо "в Питсбург". Ну я думаю - вот ведь молодец, вырвалась из нашей дыры в Пенсильванию в крупный город, годом позже выясняется что Питсбург-то наш, Канзасский (а это городишко дыра дырой, стейт универ там) ,и был у нее как раз фул райд. Еще с третьей стороны, получила она BSN (нерсинг) а это вообще все равно из какого универа (зато без долгов!). Потом нашла работу и переехала в штат получше, сейчас вообще в одном из лучших по педиатрии госпитале страны, на берегу океана, там где все время тепло.

Комьюнити колледжи не дают бакалавров. Из них переводятся в универы после двух лет, и диплом бака потом из этого универа. нигде не написано что первые два года были в КК. Комьюнити колледжи дают ассошиэйт дигри

Говорят девочкам хорошо играть в гольф :) а так, любые виды спорта где ребенок будет хорош. Только хорош, это я подразумеваю ну очень хороший уровень (отличный, супер, профессиональный уровень). Тут надо смотреть на ребенка, какие виды ему подходят. Отдай девочку на волейбол, со второго класса, тогда есть шанс что годам к 12 она будет очень хорошо играть, это если она у тебя рослая :)

пожалуй точно не танцы... Однако танцы по-своему тоже хороши для развития :g_chewingum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Стою на очереди в библиотеке. DVD, 3 диска, написано season 1, 420 minutes - это будет целиком все что вышло или как?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сегодня зашла в библиотеку, и эта книга прям на глаза попалась сразу! Стоит и смотрит на меня. Взяла. :)
Если цель получить сколаршип, то лучший вариант это очень хорошие оценки. Ну и тесты самые высокие. Это заплатит 2 раза.
Для град школы все очень индивидуально. У каждой школы свои закидоны.
Спорт и музыка, ( мое личное мение) замечательно, но не с целью заработать. Если уж нравиться и получаеться, то пусть играет и если там чего то дадут, то вообще супер. Но не делать из этого цель. И уж тем более жертвовать учебой.
Ну это конечно если ребенок способный учиться. Если нет, то другие варианты наверное нужно рассматривать.
Еще есть вариант армия, вроди бесплатно учат.
Или по малому доходу родителя получить грант.
либо вступить в брак самому студенту ( будучи бедным студентом ессно) тогда пэл грант дадут тоже.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: