Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):

https://www.houstonchronicle.com/local/ ... 485284.php

:bigeyes

Варвары-С

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
LGBT agenda дошкольникам и младшим классам. Остин, Техас.

https://www.hrc.org/resources/what-welc ... ools-offer

Ужасно конечно. Постоянная борьба с этими церковными. Мне очень нравится программа LGBT и я, как большой supporter of LGBT movement, понимаю, что бороться с этими старыми церковными бабками бесполезно. Я тут побывала на нашем sex Ed классе в школе где работаю. Это же ужас просто. Вот от каких программ нужно избавляться в первую очередь.

Марина, а что для вас мораль, нравственность? Есть это в воспитании ваших детей?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
marina писал(а):
Во-первых, все эти классы идут с разрешения родителей. Если вы не хотите, то не подписывайте добро. Проблема в том, что многие родители не в курсе чего и как там. Например, по сути sex ed который abstinence-based звучит хорошо, но на деле посыл который задают там девочкам (у нас в техасе, по-крайней мере) просто ужас-ужас. Многие родители не в курсе. Видят название и рады дать добро своим детям на посещение.
Я лично за fact-based подход, а не за abstinence-based.


Может, у вас оно и так, а у нас в Вашингтоне - не так. Уроки секспросвета идут с нулёвки (точнее, их обязательно проводят в K-2, но когда именно - требований нет). Родители могут написать отказ, но по умолчанию считается, что родители согласны. При этом родителей никто не предупреждает, что такие уроки есть. Я, например, понятия не имею, как часто у моих детей эти уроки и что там дают; программу занятий, утвержденную штатом, нашла сама, а о том, что эти занятия вообще были, узнала через год после того, как их провели первый раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Речь идет о детях 4 -9 лет. И зачем рассказывать дошкольников с 4 лет об отклонениях? Ну не рассказывают же им о других психических отклонениях, таких как шизофрения. даже про аутистов не делают специальных программ, про даунов не рассказывают. Нет, про сексуальные отклонения им надо! И преподается это не как отклонение, а как норма. А это возраст, когда дети начинают сами фантазировать и играть в ролевые игры.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 01 май 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
А тут трансджендер. Ну не нормально это трансджендерство. Это психические отклонения. .

Я думаю всё зависит от того, как ты это видишь. Я не рассматриваю это как что-то ненормальное и уж тем более не психическое отклонение. У моих детей в классах есть дети у которых родители LGBT. У меня самой друзья и трансджендер и gender neutral и геи. Я своих учу, что это нормально. Мы все разные. Без разницы какой человек и с кем он спит. Главное смотреть на душу.


Я тоже не имею ничего против трансгендеров. Я против того, чтобы восьмилетних детей провоцировали на половые искания. В этом возрасте надо играть, учиться и воспитываться, а не копаться в своей сексуальности, какая бы она ни была. В самых младших классах, к счастью, наши уроки полового просвещения сводятся (должны сводиться по программе, как на самом деле - не знаю) к рассказу о том, что у ребенка может быть два папы, три мамы в разводе и всё такое. Я считаю, это правильно: пусть дети, попавшие в такую семью, меньше травмируются от жестокости сверстников. Но классе в четвёртом начинают упоминать мастурбацию и анальный секс - я против, только меня, к сожалению, никто не спрашивает. Я не стесняюсь секса, я не хочу, чтобы дети уделяли этому вопросу внимание, потому что секс - дело такое, на нём легко зациклиться, и на всё прочее внимания уже не останется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
То есть проблемы нет, но уже со 2 класса о ней нужно рассказывать?

Никогда не знаешь где встретятся такие, если в классе их нет. У Маши в классе есть мальчик с двумя мамами. Она с 2-х лет это видит и нормально реагирует. Толератность должна быть. У нас в Техасе с этим очень плохо. Bible belt, увы.

почему вы считаете, что в Техасе не толерантны? Одно дело отношение к таким людям, а другое преподавание о них. Никто им здесь гонения и сожжение на костре не устраивает. И знают об их существовании. Очень много людей против этих программ и они никакого отношения к Библии не имеют. А Библия как раз о таких людях много и подробно описывает, поэтому дети , читающие и изучающие Библию, знают это и без школ. И определяют это как не отклонение ,а грех. Так же как и пьянство, например, или ненависть и злобу.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Марина, а что для вас мораль, нравственность? Есть это в воспитании ваших детей?



Understanding, compassion, empathy, unconditional love, non-judgment, integrity, respect, doing no harm to others, etc.
Конечо я в своих детях стараюсь это воспитать. Но у них всегда есть выбор. Они могут не согласится с моей интерпретацией морали и нравстенности.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Речь идет о детях 4 -9 лет. И зачем рассказывать дошкольников с 4 лет об отклонениях? Ну не рассказывают же им о других психических отклонениях, таких как шизофрения. даже про аутистов не делают специальных программ, про даунов не рассказывают. .

Потому что дети с такого возраста функционируют в обществе. Они видят всех "других" детей/людей.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
почему вы считаете, что в Техасе не толерантны?

Такое чувство, что мы в разных штатах живём. Погуглите. Куча случаев.

https://www.rollingstone.com/politics/n ... e-20141124

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Речь идет о детях 4 -9 лет. И зачем рассказывать дошкольников с 4 лет об отклонениях? Ну не рассказывают же им о других психических отклонениях, таких как шизофрения. даже про аутистов не делают специальных программ, про даунов не рассказывают. .

Потому что дети с такого возраста функционируют в обществе. Они видят всех "других" детей/людей.


Вот это-то и печально, что общество, в котором живут наши дети, половые просветители пытаются превратить в помойку, где маленьких детей провоцируют на сексуальные эксперименты. Чтобы дети не травили одноклассников из "нетрадиционных семей", не обязательно рассказывать им о видах полового соития.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
istrabylina писал(а):
не обязательно рассказывать им о видах полового соития.

В 4 года им никто про "половое cоитие" не рассказывает. Позже да. Потому что половое созревние идёт с 9 лет. У девочек в 9 лет уже месячные. В 13 некоторые уже рожают. В 12 уже, по сути, поздно говорить про "соития".

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
marina писал(а):
istrabylina писал(а):
не обязательно рассказывать им о видах полового соития.

В 4 года им никто про "половое cоитие" не рассказывает. Позже да. Потому что половое созревние идёт с 9 лет. У девочек в 9 лет уже месячные. В 13 некоторые уже рожают. В 12 уже, по сути, поздно говорить про "соития".


Половое созревание не имеет никакого отношениея к соитию.
В 13 лет рожают преимущественно те самые из трущоб, в которые вы хотите превратить наши города.

Я кое-что про соитие знала уже в 6 лет: основы физиологии размножения, месячные у меня с 11. Но в свои 12 лет я ничего не знала об анальном сексе и только недавно узнала о мастурбации и не считаю, что это незнание плохо отразилось на здоровье, психике, воспитании или чем-то еще. Наоборот, сэкономило 10-100 минут в день, которые я могла бы проонанировать, если б нас к этому подталкивали учителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
istrabylina писал(а):
только недавно узнала о мастурбации

Факт того, что вы лично об этом не знали до недавнего времени (я афигела конечно, прочитав :l_bhuhhh ) не значит, что другие в таком же неведении.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
istrabylina писал(а):
В 13 лет рожают преимущественно те самые из трущоб, в которые вы хотите превратить наши города.

:l_bhuhhh :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 15:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
marina писал(а):
istrabylina писал(а):
только недавно узнала о мастурбации

Факт того, что вы лично об этом не знали до недавнего времени (я афигела конечно, прочитав :l_bhuhhh ) не значит, что другие в таком же неведении.


До "недавнего" к моим 12 годам. Лет до десяти-одиннадцати. То есть четверть века назад.

Конечно, не значит, что другие в таком же неведении. Вы ж правильно сказали, и я согласилась, что некоторые в 13 лет рожают. Похоже, вы к этому и стремитесь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: