Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Uralochka писал(а):
turtle писал(а):
А вообще забавно.
На этой неделе у обоих детей были встречи в учителями.
Вначале у сына, вышла я как обычно злая с посылом "ребенок профукивает свои способности", ХЗ че делать с ним.
У дочки же все наоборот, какая умница, трудяжка и какие вы молодцы родители что у вас такая этика рабочая в семье и так хорошо воспитываете ребенка
Ну вот как так?? Удивительное рядом :bigeyes

Отпустить ситуацию не хочешь? Не сидеть, не проверять. Пусть будет, как будет. Оно само разрулится, когда он повзрослеет. Он же не дурачок.


Хочу, но боюсь.
Может и разрулится, а может и нет. Или слишком поздно так что не догнать уже. Буду потом себя виноватить. Если сейчас скатится, на след год в миддл попадет в слабые классы, там уже выбраться сложно.

Почему в слабый? Попадёт в обычный и будет учиться. Опыт показывает, не только мой, на примере других семей, что в мидл дети начинают учиться лучше, ибо там просто темп другой и интереснее.
У меня бойфренд играет в шахматы и я хожу с ним на турниры. Так вот там дети 7-13 лет играют круче взрослых мужиков. Я разговаривала с папой девочки 12 лет. Она в этом году заняла второе место в МИРЕ по шахматам среди девочек 10-12 лет. Так вот эта девочка математику берет уже в универе. С 11 лет... физику тоже. Это я к чему. Есть талантливые дети. И у них свой путь. А есть обычные, хорошие дети, такие как наши. Они не семи пядей во лбу, но нормально учатся и потом найдут свой путь. Не надо их давить, ибо бесполезно. Они не дураки и возьмут своё.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да кто на него давит? Там еще где сядешь там и слезешь.
Я ж много не прошу. Никаких доп занятий Кумонов и т.д.. Домашку только делай по математике этот несчастный листик в день, только чтоб без моего участия. В остальное я вообще не лезу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот кстати действительно может быть что в миддл школе ему больше понравится.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Да кто на него давит? Там еще где сядешь там и слезешь.
Я ж много не прошу. Никаких доп занятий Кумонов и т.д.. Домашку только делай по математике этот несчастный листик в день, только чтоб без моего участия. В остальное я вообще не лезу.

Найми тютора, соседского ребёнка из хайскул, который с ним будет домашку делать. У меня прокатывало. В мидл школе стал сам делать, там мотивация другая. Но ты меня знаешь, я в школе 2 раза в году, на конференции. Остальное не мое дело. Жить им.
Дмитрий стал нормально и самостоятельно учиться с мидл. Не одни А, конечно, но и С нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
ТМТ, мы тоже хоумскулим уже второй год! У нас 3-ей класс и К. Я думаю потом к хай скул их можно в школу вернуть чтоб к колледжу подготовить. Старшая в школу обычную уже все в никакую возвращаться не хочет, а младшая не разу ни была. Какими вы ещё активностями занимайтесь помимо программы?
Черепашка, мне кажется у сына привычка не выработалась. Мы проходили через истерики когда Кумон начинали, сейчас уже легче - усидчивость выросла. Но это надо сидеть с ними и делать - это нервы, время, но прогрес огромный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Так будет легче ему самому деньги давать чем возиться на 15 минут каждый день кого то звать :c_laugh
Так я думаю он сам аж бегом будет делать, чем не мотивация. Но я пытаюсь найти внутреннюю.
Ну вот ты получается тоже на самотек не бросала, тьюторов нанимала, а мне советуешь :b_wink

Вобщем ваши слова да богу в уши, буду ждать мидл значит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Bubba писал(а):
ТМТ, мы тоже хоумскулим уже второй год! У нас 3-ей класс и К. Я думаю потом к хай скул их можно в школу вернуть чтоб к колледжу подготовить. Старшая в школу обычную уже все в никакую возвращаться не хочет, а младшая не разу ни была. Какими вы ещё активностями занимайтесь помимо программы?
Черепашка, мне кажется у сына привычка не выработалась. Мы проходили через истерики когда Кумон начинали, сейчас уже легче - усидчивость выросла. Но это надо сидеть с ними и делать - это нервы, время, но прогрес огромный.


Конечно не выработалась, привык что все с лету дается а работать не привык.
Сейчас уже очень трудно заставить, возраст вредный становится и усидчивости нет с его АДД, нет терпежу сидеть и делать методично.
Вы молодцы. У вас девочки?
Я ему говорю запишу на Кумон, будешь по 100 раз одно и то же делать если не в силах 5 задач решить без скандала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Так будет легче ему самому деньги давать чем возиться на 15 минут каждый день кого то звать :c_laugh
Так я думаю он сам аж бегом будет делать, чем не мотивация. Но я пытаюсь найти внутреннюю.
Ну вот ты получается тоже на самотек не бросала, тьюторов нанимала, а мне советуешь :b_wink

Вобщем ваши слова да богу в уши, буду ждать мидл значит

Черепаш , я никогда да не сидела с его домашкой. В 3 классе он завалил все тесты и я наняла тютора. 2 года он с ним делал домашку. Я не вникала. С 6 класса, с мидл скул делает сам, ибо мне стало очень жалко денег на это тратимых. Я сказала, уже взрослый. Жить любишь хорошо. Вот сколько я трачу на твои лагеря во Флориде, поездки в Европу и прочее лакшури. Ты так не сможешь, если будешь тупой и не получишь нормальное образование. А теперь вперёд. Сам. Он жутко боится бедности. И проникся. Учится сам. Я даже его расписание не знаю. Нормально вполне учится. Сидит по вечерам домашку делает. Что делает не знаю, но вижу делает. Страх бедности великий мотиватор. Серьёзно.
В октябре были в Мексике неделю во время школы. У него оказалось потом куча хвостов. Спрашиваю, в январе поедешь с нами на Бейлиз? Нееее, говорит, не смогу школу пропустить... во как! Дома остаётся. Хотя и завидует жутко.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
turtle писал(а):
Я ему говорю запишу на Кумон, будешь по 100 раз одно и то же делать
я вообще не понимаю восторгов по поводу Кумона. тупняк жуткий ИМХО. совершенно без изюминки задания.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
turtle писал(а):
Я ему говорю запишу на Кумон, будешь по 100 раз одно и то же делать
я вообще не понимаю восторгов по поводу Кумона. тупняк жуткий ИМХО. совершенно без изюминки задания.

Так дети то разные. Одаренным может изюминка нужна, а мне вот дубу в математике, помогало только повторение по 100 раз. И детям моим также. Я правда в кумон не вожу, но водила б, если было время на это.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Bubba писал(а):
ТМТ, мы тоже хоумскулим уже второй год! У нас 3-ей класс и К. Я думаю потом к хай скул их можно в школу вернуть чтоб к колледжу подготовить. Старшая в школу обычную уже все в никакую возвращаться не хочет, а младшая не разу ни была. Какими вы ещё активностями занимайтесь помимо программы?
Черепашка, мне кажется у сына привычка не выработалась. Мы проходили через истерики когда Кумон начинали, сейчас уже легче - усидчивость выросла. Но это надо сидеть с ними и делать - это нервы, время, но прогрес огромный.


Bubba, расскажите по какой программе вы занимаетесь с старшим? ( кроме Кумона)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 22:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Нук, мы зарегистрированы с Home Life Academy - это наша umbrella school. По факту мы им только передаём оценки/транскрипты 2 раза в год. В нашем штате TN curriculum может быть на выбор родителя. Мы остановились на timberdoodle - там есть на любой вкус и сложность, сразу покупаем коробку со всеми **** на целый год. У нас в городе homeschooling достаточно распространён из-за демографии, поэтому много разных tutoring centers, где такие же дети берут классы вместе, типа как в колледже. Моя 3-ти клашка ходит на Историю Америки и Драму. Вы как тоже подумываете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Bubba писал(а):
Нук, мы зарегистрированы с Home Life Academy - это наша umbrella school. По факту мы им только передаём оценки/транскрипты 2 раза в год. В нашем штате TN curriculum может быть на выбор родителя. Мы остановились на timberdoodle - там есть на любой вкус и сложность, сразу покупаем коробку со всеми **** на целый год. У нас в городе homeschooling достаточно распространён из-за демографии, поэтому много разных tutoring centers, где такие же дети берут классы вместе, типа как в колледже. Моя 3-ти клашка ходит на Историю Америки и Драму. Вы как тоже подумываете?


У нас мало хом скулеров, даже не знаю про тютеров, не слышала.
Мы дома занимаемся много, хотя в школу ходим. Я ищу хорошие ****! В осномном напор на математику.
В школах мало задают, я не согластна с таким раскладом. дети, старшая особенно, ушла вперед уже на год. Хотя мы ничего особо не делаем. 5 листочков в день по кумону и подобным пособиям. Толко каждый день без исключения! Обьясняем немножко, но она легко сама все далет. Она прошла 4й класс уже весь и сейчас делает задания для 5го. В школе ей тоже дают задания 5го класса и на прошлой неделе вообще хотели ее перевести в 5й. прям по среди года. Обьявили нам с мужем что она " гофтыд". Она не гифтед, она делал домашку как в союзе мы делали, и сама выучила. И всего то 1 год как мы начали это.
Но она в соц плане сильно отстает. так что мы отказались от такого варианта.

Младшая делает задания на год вперед тоже. Она в 1м классе. делает умножение и деление. Хотя их еще в школе не учили.

Если их на хом скул, то я не представляю куда я их дену весь день! Так они в школе да 3:30 и продленка там если нужно оставить, все таки социальная активность всякая. Они их занимают хорошо, просто не сильно напрягают. Хотя СТИМ школа. Может в старших классах будет лучше с домашкой и тд. Но пока мы дома по вечерам занимаемся, иначе потом будет сложно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 12 дек 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
Если есть время, расскажите, пожалуйста, немного о процессе, как у вас всё проходит.

1. По каким материалам занимаетесь? Дети, получается, из пятого грэйда ушли на хоумскулинг?

2. Делали ли аккредитацию какую-нибудь? Мне сказала одна мама хоумскулера, что есть два пути - один - это делать аккредитацию или что-то вроде того, регулярно сдавая тесты официальные. Второй - никаких тестов не сдавать, родители сами ставят оценки и отслеживают прогресс самостоятельно.

3. Сколько времени в день Вашим детям требуется помощь родителей? То есть, насколько родитель need to be involved in a process?

Первый вопрос, наверное, самый важный.


Наконец то выдалась свободная минута чтобы ответить. Мы сейчас путешествуем по коста рике ( ещё одно преимущество хоумскулинга - когда хотим тогда и отдыхаем :b_wink ), мои мужики поехали на глубоководную рыбалку а я пока отвечу:
В Интернете сейчас столько программ по хоумскулим что аж глаза разбегаются. У нас в штате есть k-12 вообще бесплатная , та же паблик скул только онлайн. Но мы простых путей не ищем, к тому же дети у нас идут вперёд по математике поэтому занимаемся мы по «сборной солянке».
Во втором классе начали заниматься по станфордской программе по математике epgy and https://www.aleks.com. Вот тогда то прорыв в математике и произошёл - занимаясь всего 20 минут в день после школы дети за 3 месяца прошли целый Грейд. По алексу мы занимались до прошлого года включительно. В этом году занимаемся derekowens.com - алгебра и физика, на следующий год будем по нему брать химию.
В прошлом году, перед тем как снять детей со школы, пригласили тутор по английскому чтобы она оценила уровень детей и посоветовала программу. Она в шоке была насколько у них много пробелов по письму... вообщем, мы второй год с ней - пока мы дома , она приходит 2 раза в неделю, когда путешествуем, то присылаем задания и проверяет онлайн. В этом году берём историю США по khan academy.
Прогресс отслеживаем самостоятельно, все тексты проходим сами, складываем в папочку для истории.
Когда только начинали заниматься, наше присутствие нужно было Постоянно - организация процесса+ много вопросов было .В этом году дети занимаются практически самостоятельно, мы подключаемся только если им что то не понятно. Мы им составляем график на неделю :сколько разделов и какое дом задание должны сделать , они уже сами смотрят по дням - где то больше делают , в какие тотдни меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Bubba писал(а):
ТМТ, мы тоже хоумскулим уже второй год! У нас 3-ей класс и К. Я думаю потом к хай скул их можно в школу вернуть чтоб к колледжу подготовить. Старшая в школу обычную уже все в никакую возвращаться не хочет, а младшая не разу ни была. Какими вы ещё активностями занимайтесь помимо программы?
Черепашка, мне кажется у сына привычка не выработалась. Мы проходили через истерики когда Кумон начинали, сейчас уже легче - усидчивость выросла. Но это надо сидеть с ними и делать - это нервы, время, но прогрес огромный.

Мы тоже планируем до старшей школы дома, потом по плану они смогут в хай скул брать классы колледжа .
Мои после школы занимаются борьбой и в этом году начали заниматься водным поло, им очень нравится, просят записать их в клуб по водному поло, пока думаем - там уже будет все серьезно - тренировки три раза в неделю плюс игры , в том числе и выездные.. думаем как это отразится на наших путешествиях. Но если сильно захотят, то конечно будем жертвовать путешествиями:-))), хотя они и это тоже любят.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: