Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас всегда есть и было enrollment fee - в прошлом году 100 долларов или даже выше. В этом даже думать боюсь. Будет выше

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У нас также как в Колорадо выше по ссылке, но не более $350 в год со студента. Это К-12
Если студент аут ой дистрикт, то платит $285 ежегодно за энролмент. Но у нас тут дистрикт хороший, наверно много желающих.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
IL state .
У нас ситуация такая что в трёх школах из нашего дистрика нет программы которая нужна нашей .
Поэтому на митинге с представителем из области мою направили в другой город в часную школу где была эта программма и ещё смотрю бумажку которую мне распечатала вчера (вытребовала от работницы в бухгалтерии ),сколько каждый ребёнок с диагнозом должен платить или не платить кто обучаеться в специальных школах с программами нужные им . Фамилии она а зачеркнула чтобы я не прочитала а названия школ и города то остались .
Подсчитала 16 детей ,моя 17 тая .
Дистрик финансирует их обучение ,а его штат ,а штату наверное федерал отчисляет .
А мы платим из налогов на прапорти .

Спасибо что глянули и написали что у вас там какие фи .
Да там в том списке от дистрика даже мыло входит -это так как простой пример ...вплоть до пользование компьютерами .... книги отдельно у них в оплате в листе ...остальное не помню . Просто нас это не касается .

А в нашей частной школе все вплоть до ручек которыми пишут учителя и помощники -мы им покупаем .
Ещё раз пишу ВСЕ и плюс почти каждый месяц просят платить дотации в помощь школе и два раза в год гала дотации с огромными суммами .

Выдали моей iPad в том году с программой разговорной . Так мы проплатили дистрику всю сумму за этот дивайс как донейшен . Так что мы им не должны такие огромные суммы .
Два человека оставили сообщения на телефоне в административном корпусе и она до сих пор не перезвонила .

Ну что... я сегодня online заплатила полную сумму ,если объявиться буду требовать обратно та деньги что переплатила .

P.S. спросила у своего почему такие большие фи в этом дистрике .
Оказываться мы все платим не только за тех кто на велфере но и учителям на пенсию и это нечтожно малые суммы им и их не хватает чтобы всем им их перечислить .
А кто перечислит нам когда в наших корзинах закончиться яйца .
Лично у меня когда моей исполняеться 16 (в ноябре ) мне перестанут платить пособие на неё .
А Ее пособие закончиться в Ее 18 лет .
Что дальше я просто боюсь подумать .
Наверное вот почему встречаю очень многих мам кто перевёл детей на домашнее обучение .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Война писал(а):
Пантер, если ты еще в Каролине, сходите в местный health department. Для тех у кого нет страховки там бесплатные прививки ( детям). Потом там есть осмотры для детей в зависимости от дохода при отсутствии страховки.


Мы уже во Флориде

у педиатров все забито до декабря, поэтому за физикаЛ мы поехали в family urgent сare
Ждали 2 часа аж. 30 долларов :c_cool
И завтра прийдется переться в Health Department чтоб "легализовать" наши прививки
сделанные еще в Мичигане. Их полностью в течении первых жизни 4-х лет сделали, в Каролине педиатр за/для нас связывался с Мичиганом, а здесь вот сами приходится. Зато дешевле получается - единственный плюс.

Следующую прививку делать нескоро, может к 7-му классу насколько я поняла.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
понравились стеклянные бутылки в силиконе. Но его по-моему проблема будет обратно натягивать. Есть у кого опыт? Верну naverno

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Pink Panther писал(а):
Мы уже во Флориде
у педиатров все забито до декабря, поэтому за физикаЛ мы поехали в family urgent сare
Ждали 2 часа аж. 30 долларов :c_cool
И завтра прийдется переться в Health Department чтоб "легализовать" наши прививки
сделанные еще в Мичигане. Их полностью в течении первых жизни 4-х лет сделали, в Каролине педиатр за/для нас связывался с Мичиганом, а здесь вот сами приходится. Зато дешевле получается - единственный плюс.

Следующую прививку делать нескоро, может к 7-му классу насколько я поняла.


Неужели у педиатров столько аппт. ждут? Даже в сезон к специалистам быстрее попасть. Я могу свою порекомендовать, она с нами с рождения, всегда все внимательно осмотрит, на все вопросы ответит, может своё мнение высказать, но никогда не давит и не навязывает, ни разу бегом не убежала к следующему пациенту. За 12 лет у меня у ней как у врачу ни одной претензии не возникло, только хорошее могу сказать. К сожалению в силу обстоятельств она в августе закрывает свою частную практику и будет работать в детском центре рядом с Ринглинг музеем. От неё из-за этих перемен часть клиентуры уходит, так что думаю у ней очень быстро можно будет попасть даже новеньким. Попробуйте, может она вам тоже понравится.. Это контакты ее частной практики
Jacqueline F Kelly MD
1428 S Osprey Ave
Sarasota, FL 34239
(941) 365-9222


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Sweet Melissa писал(а):
Pink Panther писал(а):
Мы уже во Флориде
у педиатров все забито до декабря, поэтому за физикаЛ мы поехали в family urgent сare
Ждали 2 часа аж. 30 долларов :c_cool
И завтра прийдется переться в Health Department чтоб "легализовать" наши прививки
сделанные еще в Мичигане. Их полностью в течении первых жизни 4-х лет сделали, в Каролине педиатр за/для нас связывался с Мичиганом, а здесь вот сами приходится. Зато дешевле получается - единственный плюс.

Следующую прививку делать нескоро, может к 7-му классу насколько я поняла.


Неужели у педиатров столько аппт. ждут? Даже в сезон к специалистам быстрее попасть. Я могу свою порекомендовать, она с нами с рождения, всегда все внимательно осмотрит, на все вопросы ответит, может своё мнение высказать, но никогда не давит и не навязывает, ни разу бегом не убежала к следующему пациенту. За 12 лет у меня у ней как у врачу ни одной претензии не возникло, только хорошее могу сказать. К сожалению в силу обстоятельств она в августе закрывает свою частную практику и будет работать в детском центре рядом с Ринглинг музеем. От неё из-за этих перемен часть клиентуры уходит, так что думаю у ней очень быстро можно будет попасть даже новеньким. Попробуйте, может она вам тоже понравится.. Это контакты ее частной практики
Jacqueline F Kelly MD
1428 S Osprey Ave
Sarasota, FL 34239
(941) 365-9222

Мелисса, привет!!! :angel
Я помню я звонила твоему доктору 7 лет назад, когда Дениска в Сарасоте заболел. Но она почти никакие страховки не брала. Сейчас также? Просто дети в Сарасоте, не дай бог если воспользоваться придётся.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Sweet Melissa писал(а):
Попробуйте, может она вам тоже понравится.. Это контакты ее частной практики
Jacqueline F Kelly MD
1428 S Osprey Ave
Sarasota, FL 34239
(941) 365-9222


Спасибо
на будущеее сохраню. У нас нет страховки так что любой хороший педиатр подойдет

За прививками пришлось ездить дважды. Сейчас у них вал людей которые в последний момент прививают детей.
В школу 13 августа :h_angry

А нам всего-то нужно было прививки, сделанные в Мичигане на флоридский бланк наляпать.
Ехать 25 минут при плотном траффике. Для меня это "душевная травма". Я бы лучше у педиатра на 100-150 долл больше запалила и все в один день получила
Из хорошего - век живи, век учись. Зато теперь знаю о существовании Health Department

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Уралочка, привет! Странно очень, берет она страховки, никогда проблем не возникало, блю кросс у нас, разные планы были. А вот теперь она как раз будет в центре работать, которыйизначально был что-то там для андепривеледж детей и кто на медикейд. Сейчас они решили так же работать со страховками и она будет в штате как врач, берущий страховки. . Я ее очень люблю и надеюсь, что ей там не поставят план 5 мин на пациента и беги к следующему.
Могу ещё порекомендовать дантиста, но она в даунтауне Венеции. Специализация именно детский дантист, персонал детям в попу дуют. Но вот она как раз напрямую не работает со страховками, платишь все сам, а потом со страховки получаешь reimbursement - https://janoffandkhatri.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
собираюсь дочери показать Приключения Электроника, после того как она спросила знаю ли я песню Крылатые качели, которую в лагере кто-то спел на шоу талантов. Пока сижу смотрю сама на ютюбе, не могу оторваться. какой же гениальный фильм. Музыка отличная. очень надеюсь что ей будет интересно. Она хочет русский выучить лучше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Sweet Melissa писал(а):
Уралочка, привет! Странно очень, берет она страховки, никогда проблем не возникало, блю кросс у нас, разные планы были. А вот теперь она как раз будет в центре работать, которыйизначально был что-то там для андепривеледж детей и кто на медикейд. Сейчас они решили так же работать со страховками и она будет в штате как врач, берущий страховки. . Я ее очень люблю и надеюсь, что ей там не поставят план 5 мин на пациента и беги к следующему.
Могу ещё порекомендовать дантиста, но она в даунтауне Венеции. Специализация именно детский дантист, персонал детям в попу дуют. Но вот она как раз напрямую не работает со страховками, платишь все сам, а потом со страховки получаешь reimbursement - https://janoffandkhatri.com/

Огромное спасибо, Мелисса. У меня всегда был Health Partners, его обычно все берут. Надеюсь, что не пригодится, но хорошо иметь врача в запасе. :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
собираюсь дочери показать Приключения Электроника, после того как она спросила знаю ли я песню Крылатые качели, которую в лагере кто-то спел на шоу талантов. Пока сижу смотрю сама на ютюбе, не могу оторваться. какой же гениальный фильм. Музыка отличная. очень надеюсь что ей будет интересно. Она хочет русский выучить лучше.


Фильм хороший. А какая музыка!

По поводу русского, ты молодец, что смогла сохранить язык. Это большая редкость все-таки. А для лучшего изучения ты думала взять ей репетитора по скайпу?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не, зачем по скайпу. Я не очень хорошо представляю как по Скайпу учат. Буду сама учить. Учитель, тот что я тебе говорила, вроде пока в отъезде, но может как приедет что-нибудь придумаем.
У нее интерес подогрелся после поездок в лагерь, где дети все говорят по-русски.
а может она не захочет смотреть, если будет не очень хорошо понимать.
еще хотелось бы показать когда-нибудь 17 мгновений весны, но это уже наверное фантастика.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мы учим русский по скайпу. Плюс недавно взяла логопеда из России, тоже по скайпу. У меня ребенок понимал, говорил но словарный запас был ограничен. Ну и говорила она с ошибками- путала окончания, местоимения. Так же был достаточно существенный провал по прилагательным. Читать она могла, но опять же была небольшая путаница с мягкими и твердыми звуками. Так же если в слове было 2-3 согласные вместе это вызывало трудности. Ну что я могу сказать... Уроки проходят легко и время просто моментом уходит. Уроки у нас по 30 минут и за урок я плачу 6 долларов. Уроки интересные, есть структура. Моментально малая начала прохлопывать слова по слогам, писать вставляя не хватающие буквы, сразу ей разделили буквы на гласные и согласные. Сейчас смотрю так бодренько начала образовывать прилагательные. Я прогресс вижу. Но у нас еще частично пересекаются уроки с логопедом. Там тоже по звукам надо выделять, прохлопывать, наработка словаря идет . Все в игровой форме. Ну и постановка звуков. У дочери была РРРР, но пропала. За 4 урока ей поставили эту Р на место и сейчас закрепляем. Так же у нее не всегда получается выговаривать Л твердую, но до нее пока не добрались. Других проблем со звуками у нее нет. Логопед сказал что ей просто надо настроить слух под произношение. Не знаю, как это объяснить, но ее учат слышать и выделять отдельные звуки, собирать из звуков слова. Вроде бы все очень просто, но не зная методик и не имея опыта это конечно не осилить. Я бы точно не потянула. За логопеда плачу 10 долларов урок, но урок от 30 до 45 минут, может даже чуть больше. Как у ребенка настроение.И у нее ушел легкий акцент. Хотя вроде ничего такого и не делали. С логопедом пока занимаемся 3 раза в неделю, языком 2 раза в неделю. Но это только до школы. Потом будем заниматься только 2 раза в неделю русским и логопедом, на выходных, с перерывом в 4 часа. И логопедом буду заполнять все " дырки" в календаре до тех пор, пока не поставим хорошо речь.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
На каждом уроке у нас получается несколько блоков. Чтение, письмо, изучение новых слов ( тематически подобранных), попевки из слогов, сбор слов. Но у нас программа естественно для маленьких

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: