Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dalinka писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, про систему колледжей тут.

1. Что повышает шансы получить фул райд в колледжи?

а. Спорт? Если да, то какие виды для мальчиков и какие для девочек?
б. Игра на музыкальных инструментах? Если да, то каких и насколько профессионально?
в. Танцы? Другие хобби?
г. Языки? Какие и сколько? Понятно, что один иностранный - это мало, а сколько надо?
д. Волонтерство? Какое именно, сколько часов (или лет??) и с какого возраста нужно начинать?
е. С какого класса оценки имеют значение и какие минимально должны быть?

2. Если планируешь идти в какую-либо градьюэйт скул после бачелорса, имеет ли значение, где ребенок этого бачелорса получит - в универе или комьюнити колледже?


Все зависит от колледжа и штата.
Спорт, музыка всегда имеют значения.
В смысле того, что если ребенок отлично учится, занимается спортом, играет или поет, то у него большая работоспособность.
Музыка, а в старшей школе это игра в школьном бэнде или оркестре, всегда большой плюс. Это большая нагрузка, выступления, соревнования, парады. Это не значит что ребенок и в универе будет инрать, но это показывает что у ребенка больгие способности и работоспособность.

В каждом универе свой основной спорт на который они заточены. В нашем универе баскетбол. В универе где училась средняя - футбол. Если зацикливаться на спорте как способе получении стипендии то надо выбирать сооветствуюший универ. А лучше и школу где этот спорт в фаворе.

Волонтерство всегда хорошо. Есть необходимый минимум. Но чем больше тем лучше. Много волонтерских часов дает большой плюс при поступлении. Особенно если больше 1000 часов. Начинать надо не позже 9 класса. Чтоб набрать побольше часов.

Любая общественная работа это плюс при поступлении.

Какие оценки и баллы по тестам должны быть каждый колледж решает сам. Чем выше тем больше шансов попасть в хороший универ.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:lol: цепляю мегаржачечную i(f not soo sad =пальцем в небо вилкой в глаз ) ссылку от Interpreter из другого раздела

Modern Educayshun



Interpreter писал(а):

Короче, об этом говорить можно долго, но вот ролик довольно-таки точно отражающий реальное положение вещей на сегодняшний день... Печально...

https://www.youtube.com/watch?v=iKcWu0tsiZM
Modern Educayshun




:d_smily_tooth Всех с МартиномЛютеромКингом в понедельник!

когда, еще в бытность M. киндергартена, у С. было эссе, поcвященнoe в.у. праздничному выходному
там был искусно разукрашенный (unite-the-dots) портрет с небольшим текстом " он был блэк и очень долго сидел в тюрьме. period"
:lol: к принципалу, славате, не зазывали
надо б на аттике найти - зафреймить под стекло


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
дак давно уже этот ролик перетирали. На ФБ может, а может и тут.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
mamik писал(а):
Dalinka писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, про систему колледжей тут.

1. Что повышает шансы получить фул райд в колледжи?

а. Спорт? Если да, то какие виды для мальчиков и какие для девочек?
б. Игра на музыкальных инструментах? Если да, то каких и насколько профессионально?
в. Танцы? Другие хобби?
г. Языки? Какие и сколько? Понятно, что один иностранный - это мало, а сколько надо?
д. Волонтерство? Какое именно, сколько часов (или лет??) и с какого возраста нужно начинать?
е. С какого класса оценки имеют значение и какие минимально должны быть?

2. Если планируешь идти в какую-либо градьюэйт скул после бачелорса, имеет ли значение, где ребенок этого бачелорса получит - в универе или комьюнити колледже?


Все зависит от колледжа и штата.
Спорт, музыка всегда имеют значения.
В смысле того, что если ребенок отлично учится, занимается спортом, играет или поет, то у него большая работоспособность.
Музыка, а в старшей школе это игра в школьном бэнде или оркестре, всегда большой плюс. Это большая нагрузка, выступления, соревнования, парады. Это не значит что ребенок и в универе будет инрать, но это показывает что у ребенка больгие способности и работоспособность.

В каждом универе свой основной спорт на который они заточены. В нашем универе баскетбол. В универе где училась средняя - футбол. Если зацикливаться на спорте как способе получении стипендии то надо выбирать сооветствуюший универ. А лучше и школу где этот спорт в фаворе.

Волонтерство всегда хорошо. Есть необходимый минимум. Но чем больше тем лучше. Много волонтерских часов дает большой плюс при поступлении. Особенно если больше 1000 часов. Начинать надо не позже 9 класса. Чтоб набрать побольше часов.

Любая общественная работа это плюс при поступлении.

Какие оценки и баллы по тестам должны быть каждый колледж решает сам. Чем выше тем больше шансов попасть в хороший универ.


mamik, спасибо большое!

1000 часов - это ужас ужасный, я посчитала по времени. Да и по деньгам - это, грубо говоря, просто взять и подарить кому-то 10 тысяч долларов! :bigeyes

Девочки, а вот по языкам иностранным. Дает ли их знание какое-то преимущество при поступлении - или это так, баловство для себя?

Ну и вообще, сколько иностранных языков планируете, чтобы ваши детки знали к окончанию школы на уровне писать, читать, бегло говорить? Какие?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, да нет тут никакого культа изучение иностранных языков, я даже удивилась вопросу (тут это всем пофик). испанский учит в школе. Чего выучит то и будет знать. Русский учим, не фанатично. Целей никаких увы не ставим.

У нас например с 6 класса обязательный community service. 15 hrs, 20 hrs, 25 hrs соответственно за 6-8 классы. Про то что это забесплатно, даже не задумывались.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Далинка, да нет тут никакого культа изучение иностранных языков, я даже удивилась вопросу (тут это всем пофик). испанский учит в школе. Чего выучит то и будет знать. Русский учим, не фанатично. Целей никаких увы не ставим.

У нас например с 6 класса обязательный community service. 15 hrs, 20 hrs, 25 hrs соответственно за 6-8 классы. Про то что это забесплатно, даже не задумывались.


В неделю или месяц? Даже если в месяц - не считаю это правильным. 25 часов- это 250 долларов кому-то дарить. Ужас! Это везде так? И это даже волонтирством не считается? То есть отработай эти 25 часов комьюнити сервис, а потом еще и волонтирь? А уроки когда делать? А жить?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Альтея писал(а):
Далинка, да нет тут никакого культа изучение иностранных языков, я даже удивилась вопросу (тут это всем пофик). испанский учит в школе. Чего выучит то и будет знать. Русский учим, не фанатично. Целей никаких увы не ставим.

У нас например с 6 класса обязательный community service. 15 hrs, 20 hrs, 25 hrs соответственно за 6-8 классы. Про то что это забесплатно, даже не задумывались.


В неделю или месяц? Даже если в месяц - не считаю это правильным. 25 часов- это 250 долларов кому-то дарить. Ужас! Это везде так? И это даже волонтирством не считается? То есть отработай эти 25 часов комьюнити сервис, а потом еще и волонтирь? А уроки когда делать? А жить?
:c_laugh за учебный год.
А какие у тебя представления что есть community service?

стоять на Паралимпийских играх для инвалидов в бассейне и там помогать с races - это должно оплачиваться? наряжать Ботанический сад для Иллюминаций - должно оплачиваться? Помогать на Хэловин мероприятии раздавать конфеты - должно оплачиваться? паковать еду для бедных в food bank - какая зарплата полагается? раздавать воду бегущим марафон - по какому рейту должны платить?

За все это никто никому не заплатит. Это ВСЕГДА делают волонтеры. Хоть взрослые, хоть дети.
комьюнити сервис и волонтерство это одно и то же. Big deal in United States

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Расскажу случай. Записала дочь наряжать БОтанический сад для Иллюминаций перед Новым годом. Пришла с ней сама. Из нашей школы было много народу. Им выдали гирлянды те что с огнями, а на них предупреждение что они coated in lead (свинец). Типа мыть руки потом надо. А у меня вообще было много микротрещин на руках тогда. И ковыряться с ними надо было несколько часов. И НИКТО НЕ СКАЗАЛ детям о том что потом руки надо помыть. наоборот, им выдали снэки прямо там же. Я потом с ними ругалась :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Расскажу случай. Записала дочь наряжать БОтанический сад для Иллюминаций перед Новым годом. Пришла с ней сама. Из нашей школы было много народу. Им выдали гирлянды те что с огнями, а на них предупреждение что они coated in lead (свинец). Типа мыть руки потом надо. А у меня вообще было много микротрещин на руках тогда. И ковыряться с ними надо было несколько часов. И НИКТО НЕ СКАЗАЛ детям о том что потом руки надо помыть. наоборот, им выдали снэки прямо там же. Я потом с ними ругалась :f_argg

:c_laugh Ну, Америка вообще никогда любовью к гигиене не отличалась.

Меня Y рассмешил как-то. Узнавала у них про афтерскул програм. Понравилось, что все стены увешаны плакатами о том, как это полезно мыть руки перед едой.
Спрашиваю (вспоминая, кстати, тебя :c_laugh ):
- Что правда, дети руки перед едой моют у вас?
Мужик, начальник этой программы, удивленно:
- Нет, конечно, как мы это организуем им?
Показываю на плакаты по стенам. Он бормочет:
- Ну, мы им санитайзер на руки налить предлагаем всегда.
Вот и поговорили :)

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Аналогично :f_argg Серпом по яйцам как говорится. Моя после двух случаев заражения острицами стала намывать руки как помешанная, а до этого тоже все на санитайзер отмахивалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
HELENKA писал(а):
Аналогично :f_argg Серпом по яйцам как говорится. Моя после двух случаев заражения острицами стала намывать руки как помешанная, а до этого тоже все на санитайзер отмахивалась.


Вот эта повальная безграмотность по элементарной медицине и гигиене просто бесит! 99 процентов американцев искренне уверены, что паразиты - это то, что бывает только у животных. Причем у собак. Потому что кошки чистые - они же себя вылизывают :c_laugh
Причем нет даже базовых антипаразитарных средств over the counter! А унитаз что в садике, что в младших классах - один на весь класс. Вот и разносят заразу все, кому не лень.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Вопрос волнует меня. Может сможет кто прояснить? Насколько сильно программа отличается в школе американской от российской? С сыном в следующем учебном году переезжать собираемся. Будет ему 13 лет. По российской программе это 7 класс. По американской - 8-ой? Мидл скул? Может здесь есть мамы сегодняшних семиклассников? Что дети изучают по основным предметам? Я покапалась в просторе интернета и поняла только, что у нас геометрия с 7 класса, а в Штатах раньше. Вот... наняли репетитора. И вообще с удовольствием выслушаю все советы касаемые что подучить, на что обратить внимание и вообще какие сложности нам светят. Спасибо.
Если вдруг не в ту тему написала - направьте куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
LenaElena писал(а):
Вопрос волнует меня. Может сможет кто прояснить? Насколько сильно программа отличается в школе американской от российской? С сыном в следующем учебном году переезжать собираемся. Будет ему 13 лет. По российской программе это 7 класс. По американской - 8-ой? Мидл скул? Может здесь есть мамы сегодняшних семиклассников? Что дети изучают по основным предметам? Я покапалась в просторе интернета и поняла только, что у нас геометрия с 7 класса, а в Штатах раньше. Вот... наняли репетитора. И вообще с удовольствием выслушаю все советы касаемые что подучить, на что обратить внимание и вообще какие сложности нам светят. Спасибо.
Если вдруг не в ту тему написала - направьте куда.

программа отличается очень, кроме того тут часто она индивидуальная. мой сын сдавал отлично тесты и прыгал через уровни, поэтому никогда нельзя было сказать что он учит. он числился в 6 классе а математику брал для 7 класса и не обычную, а продвинутую, потом математика у него была уже на 2 класса вперед. химия у него вот только первый год началась-он в 11 классе сейчас. физика была в 9 только. биология обычного уровня один год-в 10 классе.
при том что в каждом штате своё и в каждой школе тем более своё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LenaElena писал(а):
Вопрос волнует меня. Может сможет кто прояснить? Насколько сильно программа отличается в школе американской от российской? С сыном в следующем учебном году переезжать собираемся. Будет ему 13 лет. По российской программе это 7 класс. По американской - 8-ой? Мидл скул? Может здесь есть мамы сегодняшних семиклассников? Что дети изучают по основным предметам? Я покапалась в просторе интернета и поняла только, что у нас геометрия с 7 класса, а в Штатах раньше. Вот... наняли репетитора. И вообще с удовольствием выслушаю все советы касаемые что подучить, на что обратить внимание и вообще какие сложности нам светят. Спасибо.
Если вдруг не в ту тему написала - направьте куда.
единственный предмет по которому вам нужен репетитор это английский. Про математику и science беспокоиться точно не надо. Они тут в весьма плачевном состоянии и точно ребенку из России не будут проблемой. Какая геометрия раньше 7 класса.... Вас жестоко дезинформировали :lol: (Геометрию тут в 7 классе берут единичные гении)
А вот в остальном.... программа не то чтобы отличается , она другая. Английский и литература, история США и не только - всего этого у вас там просто не было. У нас например с 6 класса все учат испанский.
Читают толстые книги, обсуждают (только что закончили "Убить Пересмешника" - это 8 класс), пишут сочинения, вот о чем надо беспокоиться.

Еще раз, если сын учится нормально по математике - беспокоиться по этому поводу не надо. Учите английский. Читайте книги в оригинале
например возьмите Nevermind автора Avi. Интересная тематика и язык хороший, читается легко

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
pawn1 писал(а):
LenaElena писал(а):
Вопрос волнует меня. Может сможет кто прояснить? Насколько сильно программа отличается в школе американской от российской? С сыном в следующем учебном году переезжать собираемся. Будет ему 13 лет. По российской программе это 7 класс. По американской - 8-ой? Мидл скул? Может здесь есть мамы сегодняшних семиклассников? Что дети изучают по основным предметам? Я покапалась в просторе интернета и поняла только, что у нас геометрия с 7 класса, а в Штатах раньше. Вот... наняли репетитора. И вообще с удовольствием выслушаю все советы касаемые что подучить, на что обратить внимание и вообще какие сложности нам светят. Спасибо.
Если вдруг не в ту тему написала - направьте куда.

программа отличается очень, кроме того тут часто она индивидуальная. мой сын сдавал отлично тесты и прыгал через уровни, поэтому никогда нельзя было сказать что он учит. он числился в 6 классе а математику брал для 7 класса и не обычную, а продвинутую, потом математика у него была уже на 2 класса вперед. химия у него вот только первый год началась-он в 11 классе сейчас. физика была в 9 только. биология обычного уровня один год-в 10 классе.
при том что в каждом штате своё и в каждой школе тем более своё.

Нда... легче и понятнее мне не стало :dum
Муж ( он в штатах) подходил в школу. Его там очень вежливо послали. Сказали - вот приедет мальчик и будем смотреть и решать. А мне то хочется чтобы он там не " плавал " и быстрее адаптировался.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: