Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, и чтоб два раза не вставать, пока я здесь развыступалась, поделюсь радостью - наш школьный дистрикт НАКОНЕЦ то переходит на сингапурскую математику! В этом году пробуют, на следующий год полностью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Может вам поможет такой пример ( мой собственный) . Меня очень замотивировали на учебу взяткой в виде покупки крупной собаки. Я так ее хотела... Мама сказала- окончишь класс с такими то оценками дам деньги на собаку. Собаку мне купили, я землю грызла Почти -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
К сожалению, всё чаще задумываюсь о хоумскулинге :(

Была бы физическая возможность - однозначно бы перешли. Есть знакомые дети, прошедшие хоумскулинг и дети, которые учатся дома сейчас. Все очень довольны и идут вперед программы. При этом занимаются 2-3 часа в день от силы.

В нашей школе всё, по большому счету, направлено на самостоятельное обучение. Объяснения минимальны. А моему нужны объяснения. И конечно, заниматься тем, чего не понимаешь, довольно сложно и скучно. Особенно 8 часов в день! В школу ходит больше за общением, чем за знаниями. Что мне совсем не нравится :(

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Альтея, я уже не помню в какой теме мы обсуждали, искать времени нет, поэтому отвечу в этой. Посмотрела я сегодня выступление the best Christmas pageant ever и что хочу сказать, это лучшее, что я видела за последнии годы. Я давно не видела столько талантливых детей в одной труппе . Постоновка великолепная , игра актеров профессиональная. За это время поняла, что труд актера очень и очень тяжёлый, а в особенности для маленьких актеров. Каждый день, после школы и без выходных, репетиции по 3-4 часа, а в дни выступлений по 5-6 часов

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Dalinka писал(а):
К сожалению, всё чаще задумываюсь о хоумскулинге :(

Была бы физическая возможность - однозначно бы перешли. Есть знакомые дети, прошедшие хоумскулинг и дети, которые учатся дома сейчас. Все очень довольны и идут вперед программы. При этом занимаются 2-3 часа в день от силы.

В нашей школе всё, по большому счету, направлено на самостоятельное обучение. Объяснения минимальны. А моему нужны объяснения. И конечно, заниматься тем, чего не понимаешь, довольно сложно и скучно. Особенно 8 часов в день! В школу ходит больше за общением, чем за знаниями. Что мне совсем не нравится :(

Мы в прошлом году сняли детей со школы на 6 месяцев чтобы попутешествовать, по плану было вернуться в школу в мае к сдаче тестов. Дети наотрез отказались, муж поддержал, я подчинилась большинству:-). Так что мы второй год хоумскулим . Им 11 лет , математику берут за 8 класс, физику за 9-й, и все это без особых усилий. Поначалу были проблемы, конечно, тяжеловато было влиться в новую систему, но в этом году я прям детям своим поражаюсь - ответственные стали, уже с утра определяют сколько у них времени уйдёт на математику, английский и тд... сидят, занимаются до упора... сами.. я их иногда убеждаю перенести часть работы на завтра потому не остаётся времени для отдыха перед спортивными секциями.. но они предпочитают закончить все запланированное. В основном на все про все у них уходит 4-5 часов, редко когда больше. Пока планируем хоумкулить до старшей школы, а там видно будет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Какие целеустремлённые! Молодцы
Моя прошла в гифтед (99%) в школе ей скучно, математику сама учит на компьютере. Этот год пускай ещё доучивается, а в миддл скул уже будет в спец классе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
А вообще забавно.
На этой неделе у обоих детей были встречи в учителями.
Вначале у сына, вышла я как обычно злая с посылом "ребенок профукивает свои способности", ХЗ че делать с ним.
У дочки же все наоборот, какая умница, трудяжка и какие вы молодцы родители что у вас такая этика рабочая в семье и так хорошо воспитываете ребенка
Ну вот как так?? Удивительное рядом :bigeyes

Отпустить ситуацию не хочешь? Не сидеть, не проверять. Пусть будет, как будет. Оно само разрулится, когда он повзрослеет. Он же не дурачок.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
TMT писал(а):
Мы в прошлом году сняли детей со школы на 6 месяцев чтобы попутешествовать, по плану было вернуться в школу в мае к сдаче тестов. Дети наотрез отказались, муж поддержал, я подчинилась большинству:-). Так что мы второй год хоумскулим . Им 11 лет , математику берут за 8 класс, физику за 9-й, и все это без особых усилий. Поначалу были проблемы, конечно, тяжеловато было влиться в новую систему, но в этом году я прям детям своим поражаюсь - ответственные стали, уже с утра определяют сколько у них времени уйдёт на математику, английский и тд... сидят, занимаются до упора... сами.. я их иногда убеждаю перенести часть работы на завтра потому не остаётся времени для отдыха перед спортивными секциями.. но они предпочитают закончить все запланированное. В основном на все про все у них уходит 4-5 часов, редко когда больше. Пока планируем хоумкулить до старшей школы, а там видно будет...


Надо же, как хорошо!

Если есть время, расскажите, пожалуйста, немного о процессе, как у вас всё проходит.

1. По каким материалам занимаетесь? Дети, получается, из пятого грэйда ушли на хоумскулинг?

2. Делали ли аккредитацию какую-нибудь? Мне сказала одна мама хоумскулера, что есть два пути - один - это делать аккредитацию или что-то вроде того, регулярно сдавая тесты официальные. Второй - никаких тестов не сдавать, родители сами ставят оценки и отслеживают прогресс самостоятельно.

3. Сколько времени в день Вашим детям требуется помощь родителей? То есть, насколько родитель need to be involved in a process?

Первый вопрос, наверное, самый важный.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Uralochka писал(а):
turtle писал(а):
А вообще забавно.
На этой неделе у обоих детей были встречи в учителями.
Вначале у сына, вышла я как обычно злая с посылом "ребенок профукивает свои способности", ХЗ че делать с ним.
У дочки же все наоборот, какая умница, трудяжка и какие вы молодцы родители что у вас такая этика рабочая в семье и так хорошо воспитываете ребенка
Ну вот как так?? Удивительное рядом :bigeyes

Отпустить ситуацию не хочешь? Не сидеть, не проверять. Пусть будет, как будет. Оно само разрулится, когда он повзрослеет. Он же не дурачок.


Хочу, но боюсь.
Может и разрулится, а может и нет. Или слишком поздно так что не догнать уже. Буду потом себя виноватить. Если сейчас скатится, на след год в миддл попадет в слабые классы, там уже выбраться сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
ТМТ, как хорошо у вас получилось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Uralochka писал(а):
turtle писал(а):
А вообще забавно.
На этой неделе у обоих детей были встречи в учителями.
Вначале у сына, вышла я как обычно злая с посылом "ребенок профукивает свои способности", ХЗ че делать с ним.
У дочки же все наоборот, какая умница, трудяжка и какие вы молодцы родители что у вас такая этика рабочая в семье и так хорошо воспитываете ребенка
Ну вот как так?? Удивительное рядом :bigeyes

Отпустить ситуацию не хочешь? Не сидеть, не проверять. Пусть будет, как будет. Оно само разрулится, когда он повзрослеет. Он же не дурачок.


Хочу, но боюсь.
Может и разрулится, а может и нет. Или слишком поздно так что не догнать уже. Буду потом себя виноватить. Если сейчас скатится, на след год в миддл попадет в слабые классы, там уже выбраться сложно.

Почему в слабый? Попадёт в обычный и будет учиться. Опыт показывает, не только мой, на примере других семей, что в мидл дети начинают учиться лучше, ибо там просто темп другой и интереснее.
У меня бойфренд играет в шахматы и я хожу с ним на турниры. Так вот там дети 7-13 лет играют круче взрослых мужиков. Я разговаривала с папой девочки 12 лет. Она в этом году заняла второе место в МИРЕ по шахматам среди девочек 10-12 лет. Так вот эта девочка математику берет уже в универе. С 11 лет... физику тоже. Это я к чему. Есть талантливые дети. И у них свой путь. А есть обычные, хорошие дети, такие как наши. Они не семи пядей во лбу, но нормально учатся и потом найдут свой путь. Не надо их давить, ибо бесполезно. Они не дураки и возьмут своё.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да кто на него давит? Там еще где сядешь там и слезешь.
Я ж много не прошу. Никаких доп занятий Кумонов и т.д.. Домашку только делай по математике этот несчастный листик в день, только чтоб без моего участия. В остальное я вообще не лезу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот кстати действительно может быть что в миддл школе ему больше понравится.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
turtle писал(а):
Да кто на него давит? Там еще где сядешь там и слезешь.
Я ж много не прошу. Никаких доп занятий Кумонов и т.д.. Домашку только делай по математике этот несчастный листик в день, только чтоб без моего участия. В остальное я вообще не лезу.

Найми тютора, соседского ребёнка из хайскул, который с ним будет домашку делать. У меня прокатывало. В мидл школе стал сам делать, там мотивация другая. Но ты меня знаешь, я в школе 2 раза в году, на конференции. Остальное не мое дело. Жить им.
Дмитрий стал нормально и самостоятельно учиться с мидл. Не одни А, конечно, но и С нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
ТМТ, мы тоже хоумскулим уже второй год! У нас 3-ей класс и К. Я думаю потом к хай скул их можно в школу вернуть чтоб к колледжу подготовить. Старшая в школу обычную уже все в никакую возвращаться не хочет, а младшая не разу ни была. Какими вы ещё активностями занимайтесь помимо программы?
Черепашка, мне кажется у сына привычка не выработалась. Мы проходили через истерики когда Кумон начинали, сейчас уже легче - усидчивость выросла. Но это надо сидеть с ними и делать - это нервы, время, но прогрес огромный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: