Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
turtle писал(а):
У меня тут немного другой вопрос по ходу, у кого дети постарше и желательно мальчики.
Как мотивировать человека на учебу?
Способностей достаточно, желания учиться ноль, все из-под палки и со скандалом.
Пока выезжает на способностях, но на след год в мидл, и там я боюсь начнется засада, так как напрягаться абсолютно не привык.

Может какие трюки есть, книжки мне почитать или ему подсунуть? Заставлять у меня уже нет никаких сил.



Садиться р ядом и делать " вместе", если у него нет желания делать в одиночку. Сейчас он выезжает, а потом начнет тонуть. Предметы пойдут более сложные, надо будет уделять время для изучения, а он будет не приучен.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ой не знаю как "делать вместе" с такими лбами...потом в колледже тоже рядом сидеть?

ИМХО, у ребенка должна быть мотивация. Моя например не хотела идти в миддл школу по прописке, потому что там много детей которые не хотят учиться. То есть ей важно было иметь хорошие оценки чтобы поступить в школу получше. Сейчас она так же сильно не хочет в хай школу по прописке, потому что туда идут те же дети с которыми она не хотела идти в миддл. То есть опять надо поступать по конкурсу, а для этого надо иметь оценки. А может просто ей интересно учиться, надеюсь что так.
У всех своя мотивация.
Вот то что школа не старается сделать процесс интересным, ИМХО, может быть проблемой. Тогда не знаю. искать другую школу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
turtle писал(а):
У меня тут немного другой вопрос по ходу, у кого дети постарше и желательно мальчики.
Как мотивировать человека на учебу?
Способностей достаточно, желания учиться ноль, все из-под палки и со скандалом.
Пока выезжает на способностях, но на след год в мидл, и там я боюсь начнется засада, так как напрягаться абсолютно не привык.

Может какие трюки есть, книжки мне почитать или ему подсунуть? Заставлять у меня уже нет никаких сил.



Садиться р ядом и делать " вместе", если у него нет желания делать в одиночку. Сейчас он выезжает, а потом начнет тонуть. Предметы пойдут более сложные, надо будет уделять время для изучения, а он будет не приучен.
для этого надо отправлять в сильную миддл школу, чтобы было время подготовиться к предметам посложнее в хай

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
turtle писал(а):
У меня тут немного другой вопрос по ходу, у кого дети постарше и желательно мальчики.
Как мотивировать человека на учебу?
Способностей достаточно, желания учиться ноль, все из-под палки и со скандалом.
Пока выезжает на способностях, но на след год в мидл, и там я боюсь начнется засада, так как напрягаться абсолютно не привык.

Может какие трюки есть, книжки мне почитать или ему подсунуть? Заставлять у меня уже нет никаких сил.

у меня мальчик. из под палки никогда не было, как то все сам, что касалось школы.
вам могу посоветовать или водить его в доп.школу типа кумон, русская школа математики, нанять тютора по скайпу из раши(это очень дешево), возможно кто то из этих взрослых сможет его увлечь каким то предметом. и вы перестанете скандалить. пусть с ним уроки школьные делают, например. только не делайте главную ошибку русских родителей-не заставляйте делать уроки еще и из этих школ. :t_ex_01 похерьте. вам нужно чтобы ребенок увлекся чем-то, а не сидел отрабатывал.
мы своему наняли мужика из раши после 6 класса, очень дядька зажигательный попался, на все руки мастер-математика, физика, химия, мат анализ и матпрограммирование. сын в итоге суперуспешен теперь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Bubba писал(а):
Так чтобы ребёнок сел и добровольно с удовольствием домашку сделал это из раздела фантастики. Я не компенгаген и у меня девочки. Что конкретно нам помогло - это Кумон. Я большой поклонник этой системы. Когда начинали было трудно - истерики, плачи. Сейчас мы втянулись и чем старше, тем легче идёт.


A чем Кумон помог? Добавил busy work? Тут по минимуму не заставить, а если еще добавить обьем - в чем смысл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
HELENKA писал(а):
Ну зачем всех под одну гребенку, никакой фантастики, все дети разные. Моя в 7 классе, домашку всегда делала и делает сама, я без понятия что задают. Со школы приходит и бегом бежит делать.


Ну вот я такая в детстве была и как-то от своих детей ожидала, но не тут то было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Война писал(а):
turtle писал(а):
У меня тут немного другой вопрос по ходу, у кого дети постарше и желательно мальчики.
Как мотивировать человека на учебу?
Способностей достаточно, желания учиться ноль, все из-под палки и со скандалом.
Пока выезжает на способностях, но на след год в мидл, и там я боюсь начнется засада, так как напрягаться абсолютно не привык.

Может какие трюки есть, книжки мне почитать или ему подсунуть? Заставлять у меня уже нет никаких сил.



Садиться р ядом и делать " вместе", если у него нет желания делать в одиночку. Сейчас он выезжает, а потом начнет тонуть. Предметы пойдут более сложные, надо будет уделять время для изучения, а он будет не приучен.


Ну я как раз эту проблему и обозначила, что опасаюсь проблем в старших классах.
Сейчас да, сижу рядом, но задолбало уже. Сколько можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтея писал(а):
ой не знаю как "делать вместе" с такими лбами...потом в колледже тоже рядом сидеть?


вот и я об этом

Альтея писал(а):
ИМХО, у ребенка должна быть мотивация.


ДА! но как ее найти, это и вопрос

Альтея писал(а):
Вот то что школа не старается сделать процесс интересным, ИМХО, может быть проблемой. Тогда не знаю. искать другую школу.


Я не знаю, школа виновата или что. Ему очень мало что интересно из того что в школе учат в приниципе.
Математика вообще сказал скукота и он сидит всегда на часы смотрит и ждет когда же она закончится.
При этом человек в продвинутом классе и второй год подряд два разных учителя говорят что он мог бы быть и в гифтед если б приложил хоть немного усилий.
Когда я завожу с ним эту тему, начинает орать что не хочет в гифтед так как там много домашней работы задают, а ему не охота. :komp То есть я б могла наверное додавить его, но в итоге то опять с ним сидеть и заставлять? Смысл в чем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
pawn1 писал(а):
turtle писал(а):
У меня тут немного другой вопрос по ходу, у кого дети постарше и желательно мальчики.
Как мотивировать человека на учебу?
Способностей достаточно, желания учиться ноль, все из-под палки и со скандалом.
Пока выезжает на способностях, но на след год в мидл, и там я боюсь начнется засада, так как напрягаться абсолютно не привык.

Может какие трюки есть, книжки мне почитать или ему подсунуть? Заставлять у меня уже нет никаких сил.

у меня мальчик. из под палки никогда не было, как то все сам, что касалось школы.
вам могу посоветовать или водить его в доп.школу типа кумон, русская школа математики, нанять тютора по скайпу из раши(это очень дешево), возможно кто то из этих взрослых сможет его увлечь каким то предметом. и вы перестанете скандалить. пусть с ним уроки школьные делают, например. только не делайте главную ошибку русских родителей-не заставляйте делать уроки еще и из этих школ. :t_ex_01 похерьте. вам нужно чтобы ребенок увлекся чем-то, а не сидел отрабатывал.
мы своему наняли мужика из раши после 6 класса, очень дядька зажигательный попался, на все руки мастер-математика, физика, химия, мат анализ и матпрограммирование. сын в итоге суперуспешен теперь.


Да, все правильно, надо чтоб увлекся. Вот не могу пока найти чтоб его зацепило.
Он гуманитарий по складу, и от математики отбрыкивается, вот не вставляет она его вообще, я даже не знаю есть ли смысл пихать его в эту сторону
Что можно гуманитарию придумать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
А вообще забавно.
На этой неделе у обоих детей были встречи в учителями.
Вначале у сына, вышла я как обычно злая с посылом "ребенок профукивает свои способности", ХЗ че делать с ним.
У дочки же все наоборот, какая умница, трудяжка и какие вы молодцы родители что у вас такая этика рабочая в семье и так хорошо воспитываете ребенка
Ну вот как так?? Удивительное рядом :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, и чтоб два раза не вставать, пока я здесь развыступалась, поделюсь радостью - наш школьный дистрикт НАКОНЕЦ то переходит на сингапурскую математику! В этом году пробуют, на следующий год полностью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Может вам поможет такой пример ( мой собственный) . Меня очень замотивировали на учебу взяткой в виде покупки крупной собаки. Я так ее хотела... Мама сказала- окончишь класс с такими то оценками дам деньги на собаку. Собаку мне купили, я землю грызла Почти -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
К сожалению, всё чаще задумываюсь о хоумскулинге :(

Была бы физическая возможность - однозначно бы перешли. Есть знакомые дети, прошедшие хоумскулинг и дети, которые учатся дома сейчас. Все очень довольны и идут вперед программы. При этом занимаются 2-3 часа в день от силы.

В нашей школе всё, по большому счету, направлено на самостоятельное обучение. Объяснения минимальны. А моему нужны объяснения. И конечно, заниматься тем, чего не понимаешь, довольно сложно и скучно. Особенно 8 часов в день! В школу ходит больше за общением, чем за знаниями. Что мне совсем не нравится :(

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Альтея, я уже не помню в какой теме мы обсуждали, искать времени нет, поэтому отвечу в этой. Посмотрела я сегодня выступление the best Christmas pageant ever и что хочу сказать, это лучшее, что я видела за последнии годы. Я давно не видела столько талантливых детей в одной труппе . Постоновка великолепная , игра актеров профессиональная. За это время поняла, что труд актера очень и очень тяжёлый, а в особенности для маленьких актеров. Каждый день, после школы и без выходных, репетиции по 3-4 часа, а в дни выступлений по 5-6 часов

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Dalinka писал(а):
К сожалению, всё чаще задумываюсь о хоумскулинге :(

Была бы физическая возможность - однозначно бы перешли. Есть знакомые дети, прошедшие хоумскулинг и дети, которые учатся дома сейчас. Все очень довольны и идут вперед программы. При этом занимаются 2-3 часа в день от силы.

В нашей школе всё, по большому счету, направлено на самостоятельное обучение. Объяснения минимальны. А моему нужны объяснения. И конечно, заниматься тем, чего не понимаешь, довольно сложно и скучно. Особенно 8 часов в день! В школу ходит больше за общением, чем за знаниями. Что мне совсем не нравится :(

Мы в прошлом году сняли детей со школы на 6 месяцев чтобы попутешествовать, по плану было вернуться в школу в мае к сдаче тестов. Дети наотрез отказались, муж поддержал, я подчинилась большинству:-). Так что мы второй год хоумскулим . Им 11 лет , математику берут за 8 класс, физику за 9-й, и все это без особых усилий. Поначалу были проблемы, конечно, тяжеловато было влиться в новую систему, но в этом году я прям детям своим поражаюсь - ответственные стали, уже с утра определяют сколько у них времени уйдёт на математику, английский и тд... сидят, занимаются до упора... сами.. я их иногда убеждаю перенести часть работы на завтра потому не остаётся времени для отдыха перед спортивными секциями.. но они предпочитают закончить все запланированное. В основном на все про все у них уходит 4-5 часов, редко когда больше. Пока планируем хоумкулить до старшей школы, а там видно будет...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: