Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Я прочла Алтаин пост, и когда ехали в машине и я у своей спросила что она сдалет если 3/8 ложки сахара надо, а на ложке только 1/4 и 1/2.
Сказала нужно взять чуть больше 1/4.
какой еще мой пост, это Хеленка писала про дроби. (сколько можно мой ник коверкать...Althea было, потом меня то ли забанили то ли еще что, теперь перевод этого имени на русском :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
У нас изчают как в россии, я сразвнивала. В смысле программу. Но мы в начальных классах пока.
На уроках все обьясняет в жутком темпе по макс. Но многие детей не в зуб ногой, потому что многим детям так быстро оьяснить и потом ничего домаой не задать, не достаточно. У кого талант к очень быстрому пониманию, или с кем родители занимаються, те успевают. А остальные я так понимаю страгл.

Недавно в газете была статья, кому то в голову пришла гениальная идея все разжевывать пока самый тупой не допрет. Одна элементери школа начала эту политику, и все в полном восторге, в газете написали. Какие то их ретинги вырасли с Д до А- Тесты сразу супер шикарные. Все здали ( 2+2 :c_laugh ) Ну чо выучили по мин, это не их проблема. Наверное у вас это Алтая. Жуют пока самый тупой не допрет.

Вчера говорила с знакомой, она мне сказала что в нашей бывшей паблик школе ввели " но хом ворк полиси" WTF как гриться.
да ладно уже. Школа у нас как известно селективная. набор по конкуру. готовят для IB программы, требования к которой как известно очень четко прописаны.
А программа самая стандартная. такая же как в 95% школ Штатов, а именно бестолковая (если говорить о математике). наша школа идет с опережением на год, по сравнению со стандартами штата (которые, понятное дело, писаны не для тех у кого 7 пядей во лбу). Штат занимает 9 место из 50 по уровню школьного образования. И кстати те кто от нас переехали, пока жили тут - вроде плевались, а потом рассказывают что только переехав оценили что у нас было еще очень даже ничего :)

Я вообще удивляюсь, что обсуждают совсем не о том, о чем надо Елене беспокоиться. Еще раз повторяю, математика для школьника из России если он там хорошо учился, не будет проблемой. А будь я училкой, тоже не отвечала бы на имейлы неясно о чем.
В конце концов, протестируют по математике и посадят в тот класс, уровень которого тестирование покажет (это если в вашей миддл школе предусмотрены разные уровни по математике)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея абсолютно права.
LenaElena меньше всего вас сейчас должна волновать математика.
Максимум что светит вашему ребенку в 8 классе, это алгебра1 и это при хорошем английском. Вся геометрия будет в хайскул.

Займитесь английским и очень плотно. Нанимайте репетиторов, читайте книги, смотрите кино.
Школу не теребите. Они вам ничего не скакжут пока не протестируют ребенка.
А тестировать они будут английский язык.
И от его уровня будет зависить уровень ваших предметов.
Если язык слабый, то ребенок попадет на есол программу, а это плохо. Тогда вам и алгебра1 не светит. И все остальное будет на очень низком уровне.
Учите язык!

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Вся геометрия будет в хайскул.
кстати я слышала что сейчас пошла тенденция такая, что универы требуют чтобы геометрия была взята в хай скуле отдельным классов длительностью чуть ли не в год. То есть все кто по своей продвинутости брали геометрию в миддл школе потом вынуждены ее заново брать в хай скул. У нас по этой причине миддл школа перестала предлагать вообще геометрию.
Другое дело, что в алгебре миддл школы есть темы с геометрическими фигурами - как то площади поверхности, объемы и тд. Может народ это геометрией называет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
mamik писал(а):
Альтея абсолютно права.
LenaElena меньше всего вас сейчас должна волновать математика.
Максимум что светит вашему ребенку в 8 классе, это алгебра1 и это при хорошем английском. Вся геометрия будет в хайскул.

Займитесь английским и очень плотно. Нанимайте репетиторов, читайте книги, смотрите кино.
Школу не теребите. Они вам ничего не скакжут пока не протестируют ребенка.
А тестировать они будут английский язык.
И от его уровня будет зависить уровень ваших предметов.
Если язык слабый, то ребенок попадет на есол программу, а это плохо. Тогда вам и алгебра1 не светит. И все остальное будет на очень низком уровне.
Учите язык!

Что такое есол?
В школе геомерия в миддл скул. И алгеьра с 6 класса. Со слов директора. Какую он программу имел в виду я не знаю. Видимо школа школе рознь.
И тесты буду проводиться не для выявления уровня языка как нам сказали. Мухи отдельно суп отдельно. Тест на уровень английского идет отдельной темой у них. От результатов будет зависеть не в какой класс ребенок пойдет, а сколько дополнительного английского будет каждый день. Поэтому я и хочу чтобы он не отстал по математике как по одному из основному предмету. И по геометрии. Не комфортно наверное учиться с детьми в одном классе которые тебя на год-два младше. Во всяком случае моему будет некомфортно психологически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
13 лет возраст сам по себе сложный. Даже у тех кто тут родился ходил в школу и всегда разговаривал только на англ. рвет крышу в 13 лет.

начиная с 6 го класса тут нет понятия классов как группы детей (в отличие от России). У всех свое расписание, и ты можешь брать математику с одними детьми, англ. с другими, оркестр с третьими, сошиал стадис еще с другими. Ты можешь иметь друзей но их вообще не видеть, если у вас разное расписание
Каждому ребенку выдается шкаф (locker) который запирается кодом и где хранишь свои вещи. Уроки примерно по 45 минут, потом 4 минуты между уроками - надо взять вещи и пулей лететь в другой класс, по пути заскочив в свой локер. Опаздывать нельзя.

Когда дети с одного нейборхуда и все пришли из одной элементари школы это одно. У нас было так, что в 6 классе детей из очень разных школ разных концов города собрали в одной селективной программе. ТО есть мало кто кого знал. Под конец 8го класса есть одна довольно большая компания так называемых популярных детей, моя дочь в нее кстати не входит (ее не признали за свою, но не сильно-то и надо, идиоты еще те). Вот они я знаю много куда вместе ходят. А остальные дай бог нашли себе по несколько друзей. ТО есть остальные компании локальные, совсем маленькие и себя особо не афишируют.

далее, я вам очень советую, если у ребенка есть какие-то особые интересы, это использовать для вливания в коллектив (которое простым не будет). А именно, заинматься в школе в послешкольных клубах. Есть кружок по математике (math counts), есть national academic league (типа игры Что Где Когда, соревнуются школы между собой, школьная команда это те кто записался в кружок), есть эксперименты по наукам (Science Olympiad), есть музыкальные клубы например Jazz band. И конечно спорт - легкая атлетика, кроссы, волейбол, баскетбол и тд . Все это будут относительно небольшие группы детей (по сравнению с целым населением школы в обычное время) и там легче проявить себя, чтобы тебя заметили и захотели подружиться. Другое дело, что набор туда идет в начале года, и в часть из них не всех берут, а надо пройти отбор. Вы в какое время года планируете приехать?

Если есть русские дети рядом - супер, с ними я думаю будет легче сойтись. Дети живущие по соседству и те которые ездят на одном с вами автобусе (если будет автобус) тоже потенциально могут стать друзьями (а могут и не стать, вспомнились китайцы на автобусе Уралочкиного ребенка)

У меня знакомая семья переехала с девочками возраста миддл скул и начала хай скул. Вот та что пошла в хай скул как-то легко влилась, а младшая - ни в какую.. (причем девчонка чУдная, красавица и умница) Шли годы, мама сказала что нет, так и не приняли ее тут за свою. ТОлько к университету она как-то более менее нашла себя, нашла друзей.

Конечно не надо настраивать себя что будет плохо. Но 13 лет это да, такой непростой период.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ЕСОЛ имелось в виду ESOL - English as a second language - занятия для тех у кого англ неродной

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Вся геометрия будет в хайскул.
кстати я слышала что сейчас пошла тенденция такая, что универы требуют чтобы геометрия была взята в хай скуле отдельным классов длительностью чуть ли не в год. То есть все кто по своей продвинутости брали геометрию в миддл школе потом вынуждены ее заново брать в хай скул. У нас по этой причине миддл школа перестала предлагать вообще геометрию.
Другое дело, что в алгебре миддл школы есть темы с геометрическими фигурами - как то площади поверхности, объемы и тд. Может народ это геометрией называет?


Так и есть. У нас тоже убрали геометрию в мидл скул.
У моей средней ее засчитали из мидл скул, а младшей уже не дали взять.
Геометрия в хай скул и есть целый год.
У нас еще учителя математики в хай скул подняли бучу. За счет того что многие (у нас сильная школа) брали геометрию в мидл, то у учителей сократились часы в хай скул.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
всем надо посмотреть видео которое я запостила в теме про allowance. :s_thumbup :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Елена, я глянула на вашу школу на сайте greatschools
ну что, рейтинг 5 из 10.
31% студентов low income, причем видно что рейтинг тянут вниз эти самые low income которых каждый третий.
Test scores for low income students at this school fall far below the state average for all students.

Хотя, по test scores рейтинг у школы 7/10 что хорошо
также пишут что Algebra 1 participation rate 51% (про геометрию ничего не пишут :) - по сравнению с 15% в штате Висконсин

то есть я так поняла что возможности для хорошо успевающих есть, а с неуспевающими кранты

Школа небольшая для миддл, меньше 500 студентов

https://www.greatschools.org/wisconsin/ ... cores*Math

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):
Альтея абсолютно права.
LenaElena меньше всего вас сейчас должна волновать математика.
Максимум что светит вашему ребенку в 8 классе, это алгебра1 и это при хорошем английском. Вся геометрия будет в хайскул.

Займитесь английским и очень плотно. Нанимайте репетиторов, читайте книги, смотрите кино.
Школу не теребите. Они вам ничего не скакжут пока не протестируют ребенка.
А тестировать они будут английский язык.
И от его уровня будет зависить уровень ваших предметов.
Если язык слабый, то ребенок попадет на есол программу, а это плохо. Тогда вам и алгебра1 не светит. И все остальное будет на очень низком уровне.
Учите язык!

Что такое есол?
В школе геомерия в миддл скул. И алгеьра с 6 класса. Со слов директора. Какую он программу имел в виду я не знаю. Видимо школа школе рознь.
И тесты буду проводиться не для выявления уровня языка как нам сказали. Мухи отдельно суп отдельно. Тест на уровень английского идет отдельной темой у них. От результатов будет зависеть не в какой класс ребенок пойдет, а сколько дополнительного английского будет каждый день. Поэтому я и хочу чтобы он не отстал по математике как по одному из основному предмету. И по геометрии. Не комфортно наверное учиться с детьми в одном классе которые тебя на год-два младше. Во всяком случае моему будет некомфортно психологически.


Вот Альтея выше все очень хорошо написала.

Тут нет понятия класса в нашем понимании. Тут класс это может быть 500 человек (зависит от размера школы), все кто учится на уровне например, 6 класса.
В какой класс пойдет ваш ребенок зависит только от возраста.
А вот в классе на предмете могут сидеть дети разного возраста и так будет уже до окончания школы.
Тут на одном предмете могут сидеть и 9 классники и 12-классники. Все зависит от того в каком класе ребенок берет этот предмет.

Так же и программа для всех разная, в зависимости от уровня и способностей.
Алгебру1 в мидл скул берут только продвинутые дети.
С 6 класса ее быть не может. В 7-8 может.
Геометрию сейчас вроде вообше кругом сняли. Но это уже для очень умных которые по гифтед программе (программа для особо одаренных)
А если все, то эта школа как у Альтеи, куда дети поступают по конкурсу и сдают тесты.

Физики, химии, биологии как отдельного предмета тут вообще нет в мидл скул.
Есть в хайскул. Биология обязательный предмет. Физику и химию берут по желанию и обычно очень мало кто (зависит от школы).

В некоторых штатах в мидл есть биология как отдельный предмет.Но это обычно в тех штатах где для взятия АР класса надо сначала взять обычный. Но это только для гифтед.

То что касается есол программы.
Она может быть разная. Вам надо смотреть на сайте самой школы в каком виде она у вас.
Но при слабом английском вам и все остальные предметы светят только на самом низком уровне.
Об алгебре1 речи не будет. Будет математика. Может через полгода ребенка и переведут на более высокий уровень, если он покажет отличные знания.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мамик, грейтскулс пишет что у них более половины (51%) берут Алгебру 1 в миддл школе. Значит на самом деле есть такое. Но я согласна что не с 6 класса начиная.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Альтея писал(а):
Елена, я глянула на вашу школу на сайте greatschools
ну что, рейтинг 5 из 10.
31% студентов low income, причем видно что рейтинг тянут вниз эти самые low income которых каждый третий.
Test scores for low income students at this school fall far below the state average for all students.

Хотя, по test scores рейтинг у школы 7/10 что хорошо
также пишут что Algebra 1 participation rate 51% (про геометрию ничего не пишут :) - по сравнению с 15% в штате Висконсин

то есть я так поняла что возможности для хорошо успевающих есть, а с неуспевающими кранты

Школа небольшая для миддл, меньше 500 студентов

https://www.greatschools.org/wisconsin/ ... cores*Math

Вот-вот. И я настроена чтобы сын был хорошо успевающим. В России он учится хорошо но дается не легко это ему.
Про 31 % огорчена. По этому рейтингу не смотрели школу ( Странно, в районе , к которому эта школа относится , дома совсем не дешевые!
А по геометрии мы на амазоне приобрели задачник. 6 класса!!! С учетом что в российской школе он пока геометрию не проходит, надо Хотя бы элементарные знания по ней приобрести ( я не имею в виду площади и периметры которые у нас в 3 классе идут). Спасибо вам за помощь :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Там алгебра в 8 классе. Геометрии нет.

В 51% еще попасть надо. Со слабым английским могут не взять. Это всетаки продвинутый предмет.
Но то что ее берет так много студентов и почти все ее заканчивают, говорит о том что школа хорошая. Практически все белые дети по математике тянут хорошо 59 из 65.

Хорошо и то что школа маленькая. Будет больше внимания ребенку. Если мало есольшиков, то вообше прекрасно. Попадет в обычный класс, а там быстрее втянется в язык и быстрее продвинут по математике. Белые дети там все сильные 9 из 10 по тестам. Это хорошо. Вниз тянут испаники и черные.

Вобшем, Елена, школа хорошая.
Учите язык.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
Альтея писал(а):
Елена, я глянула на вашу школу на сайте greatschools
ну что, рейтинг 5 из 10.
31% студентов low income, причем видно что рейтинг тянут вниз эти самые low income которых каждый третий.
Test scores for low income students at this school fall far below the state average for all students.

Хотя, по test scores рейтинг у школы 7/10 что хорошо
также пишут что Algebra 1 participation rate 51% (про геометрию ничего не пишут :) - по сравнению с 15% в штате Висконсин

то есть я так поняла что возможности для хорошо успевающих есть, а с неуспевающими кранты

Школа небольшая для миддл, меньше 500 студентов

https://www.greatschools.org/wisconsin/ ... cores*Math

Вот-вот. И я настроена чтобы сын был хорошо успевающим. В России он учится хорошо но дается не легко это ему.
Про 31 % огорчена. По этому рейтингу не смотрели школу ( Странно, в районе , к которому эта школа относится , дома совсем не дешевые!
А по геометрии мы на амазоне приобрели задачник. 6 класса!!! С учетом что в российской школе он пока геометрию не проходит, надо Хотя бы элементарные знания по ней приобрести ( я не имею в виду площади и периметры которые у нас в 3 классе идут). Спасибо вам за помощь :q_flower01


Это нормально. Их могут возить с соседнего района. Тут эта практика очень распостранена.
Чисто белых школ (обычных районных) еще и поискать надо. В реднекии если только.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: