Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Ирина72 писал(а):
LenaElena писал(а):
Про адаптацию согласна, лишний год не повредит. Но планы были другие. Хотели после школы в штатах поступить в российский вуз с военной кафедрой, получить военный билет. А потом вернуться и уже в штатах пройти ординатуру. Так быстрее получается и очень выгодно экономически.
А с пропущенным годом не сможет в Россию приехать, к.т. сразу на границе как говорится - в руки автомат и в военкомат. И не сможет аж 10 лет.

ЛенаЕлена, если у мужа уже опыт идти таким путем, и если он врач, то у вас не самая стандартная ситуация, и вам не всякий совет надо слушать и применять. Если мальчик умный и вы материально можете себе это позволить, исследуйте возможности поступать в частные школы. Или - после года адаптации в обычной школе, если вам не пойдут навстречу и не дадут прыгнуть ступенькой выше, идите учиться онлайн - хоть от школьного дистрикта, хоть как домашнее обучение. Так можно ускорить учебу, проходя каждый грейд (то, что как класс в российской школе) не за год, а за полгода, например. Тема про домашнее и/ии онлайн обучение довольно объемная, постепенно разберетесь потом с этим. А пока вам надо после переезда не только адаптироваться, но и наладить семейную жизнь и получить документы. С остальным потом разберетесь. Удачи вам в любом случае!

Спасибо за совет! Верю что все задуманное получится ) Главное что семейная жизнь уже налажена на 50% . Муж 50% времени живет один в штатах, а 50 - С нами в Питере. Пока представляю себя женой дальнобойщика :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):
Вот, на саейте министерства обороны черным по белому (почти)
https://letters.mil.ru/questions_and_an ... sGuestBook

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, не подлежат воинскому учету.

Это статья указывает на то что он не обязан состоять на воинском учете. И по истечении 3х месяцев прибывания в рф эта статья перестает работать. А ст.22 и 23 с новыми поправками как раз то и говорит что он принадлежит призыву и не освобождается от него.[/quote]

А причем тут 3 месяца в России.
Ребенок то тут будет жить.
Или он в России будет жить?[/quote]
Ну потому что у иностранных студентов существуют подготовительные курсы перед поступлением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):

С российским дипломом мед вуза он может поступить в ординатуру в штатах. И не нужно меня уверять в обратном. Именно так и сделал мой муж. И сын хочет сделать так же. И не нужно будет выплачивать годами ссуду за обучение в штатах. В России вуз стоит копейки по сравнению со штатами. Даже для иностранцев. И сдав здесь экзамены может сразу практиковать.


Вы глубоко заблуждаетесь. Это не так.
Но я вас убеждать не буду.
Это отдельный большой разговор и я его не хочу заводить.
Есть специализированные форумы для этого.

Одно могу сказать. С тех пор как ваш муж прошел через это (а это было давно) очень многое изменилось.
У нас тут на форуме много врачей по российскому образованию, но только единицам удалось тут подтвердить его. И дело не в знаниях и не в экзаменах. Их то как раз можно сдать.

Ну удалось же единицам! Значит все таки можно :m_yes Может еще от специализации зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
лена, спасибо за информацию по военному учету и армии.
скорее всего вы правы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):

А причем тут 3 месяца в России.
Ребенок то тут будет жить.
Или он в России будет жить?

Ну потому что у иностранных студентов существуют подготовительные курсы перед поступлением.


Мы тут говорим про россиянина проживающего заграницей.
Если сын будет жить в России, то он уже не проживающий заграницей, а живуший в России.
Естественно подлежиший призыву.

Вы писали А с пропущенным годом не сможет в Россию приехать, к.т. сразу на границе как говорится - в руки автомат и в военкомат. И не сможет аж 10 лет.
Вам именно на это и отвечали. Что приехать сможет и никто его не заберет в армию.

У вас каша в голове.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 18 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):

С российским дипломом мед вуза он может поступить в ординатуру в штатах. И не нужно меня уверять в обратном. Именно так и сделал мой муж. И сын хочет сделать так же. И не нужно будет выплачивать годами ссуду за обучение в штатах. В России вуз стоит копейки по сравнению со штатами. Даже для иностранцев. И сдав здесь экзамены может сразу практиковать.


Вы глубоко заблуждаетесь. Это не так.
Но я вас убеждать не буду.
Это отдельный большой разговор и я его не хочу заводить.
Есть специализированные форумы для этого.

Одно могу сказать. С тех пор как ваш муж прошел через это (а это было давно) очень многое изменилось.
У нас тут на форуме много врачей по российскому образованию, но только единицам удалось тут подтвердить его. И дело не в знаниях и не в экзаменах. Их то как раз можно сдать.

Ну удалось же единицам! Значит все таки можно :m_yes Может еще от специализации зависит?


Специализация не играет никакой роли. Тут все снуля надо начинать - со сдачи обшего экзамена.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Всем большое спасибо за участие в обсуждении моего вопроса :q_flower01 . Из диалогов вынесла для себя много интересной и чуть меньше но все же очень полезной информации. Спасибо за поддержку кто поддержал и дал ценные советы :q_flower01 . Некоторым хочется пожелать иногда раздвигать свои шоры, у всех ситуации разные, не нужно всех под одну копирку класть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
suslik писал(а):
лена, спасибо за информацию по военному учету и армии.
скорее всего вы правы.

Да в общем то и не за что)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Лена, еще один совет.

Если ваш сын хочет быть врачом.
За два года в мидл скул ему надо очень постараться и максимально вытянуть язык и остальные предметы. Отлично сдать годовой тест в 8 классе.

После этого ищите в своей местности специализированные хайскул. Это могут быть магнет, чартерные и прочие школы. Специализация может быть разная. Вам надо тут где готовят на будуших врачей. Для поступления туда надо отличные оценки и тесты.

После такой школы легко будет поступить на примед и закончить его за 3 года. Причем бесплатно если будет высокий скор. А потом уже мед.скул. За нее придется конечно платить, но это того стоит. По времени получится как учиться в России. Но зато будет легче получить резинтуру и специализацию.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я вообще не поняла как можно учиться в россии как иностранный студент с гражданством россии. да вас завернут на приеме документов да и все.
Вот если бы вы в киеве поступали или минске-тогда другое дело
В раше образование очень плохое, я не знаю никого кто детей отсюда отправлял бы в рашу учиться. я читала проект кажется в журнале Сноб-там были интервью с русскими студентами учащимися занраницей и с иностранцами учашимися в раше. так вот ни один иностранец ничего хорошего не сказал, а некоторые прямо удивлялись этой системе списывания рефератов, сдаче экзаменов по продиктованному преподом конспекту да зачетам по посещаемости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
университетское образование здесь, конечно, лучше. с етим не поспоришь. :m_yes
а школьное - я плюсы и минусы как здесь вижу, так и там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ну техническое образование и там на высоком уровне.
Недаром специалистов от туда везут и тут признают то образование и можно сразу работать по специальности.
А вот в медицинском смысла нет поскольку тут его не признают и надо сдавать экзамены и опять проходить резинтуру и сдавать на лайсенс. Без этого работать не сможешь_

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 03:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
LenaElena писал(а):
Да мне тут уже написали в другой теме что на визы к3 и к4 нельзя подать. Да ладно! Ноа 1 пришло уже , а все уверяют что нельзя.

Подавать можно, но нет смысла. Если I-130 одобрят быстрее чем I-129F, то рассмотрение К3 остановят, и далее процесс будет идти только по CR1.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 03:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Erie писал(а):
LenaElena писал(а):
Да мне тут уже написали в другой теме что на визы к3 и к4 нельзя подать. Да ладно! Ноа 1 пришло уже , а все уверяют что нельзя.

Подавать можно, но нет смысла. Если I-130 одобрят быстрее чем I-129F, то рассмотрение К3 остановят, и далее процесс будет идти только по CR1.

Теоретически i-129 должна быстрее одобряться, тк неиммиграционная. Да и подстраховка будет если один из кейсов вдруг где-нибудь решит затеряться. В смысле 2 кейса страхуют друг друга. Сейчас в связи с увеличением сроков рассмотрения виз побоялись что иммиграционные могут тормознуться. Короче пусть и к3 на всякий случай будет.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
mamik писал(а):
Ну техническое образование и там на высоком уровне.
Недаром специалистов от туда везут и тут признают то образование и можно сразу работать по специальности.
А вот в медицинском смысла нет поскольку тут его не признают и надо сдавать экзамены и опять проходить резинтуру и сдавать на лайсенс. Без этого работать не сможешь_

мамик, ну уж на инженера учиться в раше вообще смешно, мне кажется. там все такое отсталое. если живешь там-то конечно. а отсюда туда ехать учиться на инжера? ну кому такое в голову придет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: