Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
лена, у нас тут у многих дети родившиеся в штатах и имеющие российское гражданство.
по вашему они тоже подлежат призыву? нет, потому что проживают за границей постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
suslik писал(а):
лена, у нас тут у многих дети родившиеся в штатах и имеющие российское гражданство.
по вашему они тоже подлежат призыву? нет, потому что проживают за границей постоянно.

Ничего не могу сказать про таких детей. Не изучала этот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
suslik писал(а):
лена, у нас тут у многих дети родившиеся в штатах и имеющие российское гражданство.
по вашему они тоже подлежат призыву? нет, потому что проживают за границей постоянно.

Если по моему - я вообще считаю глупостью насильственные призывы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
LenaElena писал(а):
suslik писал(а):
лена, у нас тут у многих дети родившиеся в штатах и имеющие российское гражданство.
по вашему они тоже подлежат призыву? нет, потому что проживают за границей постоянно.

Ничего не могу сказать про таких детей. Не изучала этот вопрос.

каких таких? российские граждане с красными паспортами. :c_laugh
такие же как и ваш. ваш юрист похоже не особо в курсе международных дел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
suslik писал(а):
LenaElena писал(а):
suslik писал(а):
лена, у нас тут у многих дети родившиеся в штатах и имеющие российское гражданство.
по вашему они тоже подлежат призыву? нет, потому что проживают за границей постоянно.

Ничего не могу сказать про таких детей. Не изучала этот вопрос.

каких таких? российские граждане с красными паспортами. :c_laugh
такие же как и ваш. ваш юрист похоже не особо в курсе международных дел.

В голову к юристу не влезала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):

А вы думаете вы тут одна такая.
Все намного проще. Идете в военкомат и заполняете форму о том что выезжаете на постоянное место жительства заграницу. Все. Личное дело вашего сына отправляется в архив.

Ну я же написала ответ юриста который занимается данным вопросом. Вы считаете он знает хуже законы чем мы с Вами ?


Меня мало волнует ваш юрист и его знания.
Я пишу о том что знаю и о том как поступают остальные.
Тут у полфорума мальчики и они свободно ездят в Россию.

Ну не волнует и хорошо). Меня волнует. Не вижу в этом никакой проблемы)


Вот, на саейте министерства обороны черным по белому (почти)
https://letters.mil.ru/questions_and_an ... sGuestBook

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, не подлежат воинскому учету.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Вот, на саейте министерства обороны черным по белому (почти)
https://letters.mil.ru/questions_and_an ... sGuestBook

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, не подлежат воинскому учету.[/quote][/quote]
Это статья указывает на то что он не обязан состоять на воинском учете. И по истечении 3х месяцев прибывания в рф эта статья перестает работать. А ст.22 и 23 с новыми поправками как раз то и говорит что он принадлежит призыву и не освобождается от него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LenaElena писал(а):
Про адаптацию согласна, лишний год не повредит. Но планы были другие. Хотели после школы в штатах поступить в российский вуз с военной кафедрой, получить военный билет. А потом вернуться и уже в штатах пройти ординатуру. Так быстрее получается и очень выгодно экономически.
А с пропущенным годом не сможет в Россию приехать, к.т. сразу на границе как говорится - в руки автомат и в военкомат. И не сможет аж 10 лет.

ЛенаЕлена, если у мужа уже опыт идти таким путем, и если он врач, то у вас не самая стандартная ситуация, и вам не всякий совет надо слушать и применять. Если мальчик умный и вы материально можете себе это позволить, исследуйте возможности поступать в частные школы. Или - после года адаптации в обычной школе, если вам не пойдут навстречу и не дадут прыгнуть ступенькой выше, идите учиться онлайн - хоть от школьного дистрикта, хоть как домашнее обучение. Так можно ускорить учебу, проходя каждый грейд (то, что как класс в российской школе) не за год, а за полгода, например. Тема про домашнее и/ии онлайн обучение довольно объемная, постепенно разберетесь потом с этим. А пока вам надо после переезда не только адаптироваться, но и наладить семейную жизнь и получить документы. С остальным потом разберетесь. Удачи вам в любом случае!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):

С российским дипломом мед вуза он может поступить в ординатуру в штатах. И не нужно меня уверять в обратном. Именно так и сделал мой муж. И сын хочет сделать так же. И не нужно будет выплачивать годами ссуду за обучение в штатах. В России вуз стоит копейки по сравнению со штатами. Даже для иностранцев. И сдав здесь экзамены может сразу практиковать.


Вы глубоко заблуждаетесь. Это не так.
Но я вас убеждать не буду.
Это отдельный большой разговор и я его не хочу заводить.
Есть специализированные форумы для этого.

Одно могу сказать. С тех пор как ваш муж прошел через это (а это было давно) очень многое изменилось.
У нас тут на форуме много врачей по российскому образованию, но только единицам удалось тут подтвердить его. И дело не в знаниях и не в экзаменах. Их то как раз можно сдать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
Вот, на саейте министерства обороны черным по белому (почти)
https://letters.mil.ru/questions_and_an ... sGuestBook

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, не подлежат воинскому учету.
[/quote]
Это статья указывает на то что он не обязан состоять на воинском учете. И по истечении 3х месяцев прибывания в рф эта статья перестает работать. А ст.22 и 23 с новыми поправками как раз то и говорит что он принадлежит призыву и не освобождается от него.[/quote]

А причем тут 3 месяца в России.
Ребенок то тут будет жить.
Или он в России будет жить?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Ирина72 писал(а):
LenaElena писал(а):
Про адаптацию согласна, лишний год не повредит. Но планы были другие. Хотели после школы в штатах поступить в российский вуз с военной кафедрой, получить военный билет. А потом вернуться и уже в штатах пройти ординатуру. Так быстрее получается и очень выгодно экономически.
А с пропущенным годом не сможет в Россию приехать, к.т. сразу на границе как говорится - в руки автомат и в военкомат. И не сможет аж 10 лет.

ЛенаЕлена, если у мужа уже опыт идти таким путем, и если он врач, то у вас не самая стандартная ситуация, и вам не всякий совет надо слушать и применять. Если мальчик умный и вы материально можете себе это позволить, исследуйте возможности поступать в частные школы. Или - после года адаптации в обычной школе, если вам не пойдут навстречу и не дадут прыгнуть ступенькой выше, идите учиться онлайн - хоть от школьного дистрикта, хоть как домашнее обучение. Так можно ускорить учебу, проходя каждый грейд (то, что как класс в российской школе) не за год, а за полгода, например. Тема про домашнее и/ии онлайн обучение довольно объемная, постепенно разберетесь потом с этим. А пока вам надо после переезда не только адаптироваться, но и наладить семейную жизнь и получить документы. С остальным потом разберетесь. Удачи вам в любом случае!

Спасибо за совет! Верю что все задуманное получится ) Главное что семейная жизнь уже налажена на 50% . Муж 50% времени живет один в штатах, а 50 - С нами в Питере. Пока представляю себя женой дальнобойщика :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):
Вот, на саейте министерства обороны черным по белому (почти)
https://letters.mil.ru/questions_and_an ... sGuestBook

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, не подлежат воинскому учету.

Это статья указывает на то что он не обязан состоять на воинском учете. И по истечении 3х месяцев прибывания в рф эта статья перестает работать. А ст.22 и 23 с новыми поправками как раз то и говорит что он принадлежит призыву и не освобождается от него.[/quote]

А причем тут 3 месяца в России.
Ребенок то тут будет жить.
Или он в России будет жить?[/quote]
Ну потому что у иностранных студентов существуют подготовительные курсы перед поступлением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
mamik писал(а):
LenaElena писал(а):

С российским дипломом мед вуза он может поступить в ординатуру в штатах. И не нужно меня уверять в обратном. Именно так и сделал мой муж. И сын хочет сделать так же. И не нужно будет выплачивать годами ссуду за обучение в штатах. В России вуз стоит копейки по сравнению со штатами. Даже для иностранцев. И сдав здесь экзамены может сразу практиковать.


Вы глубоко заблуждаетесь. Это не так.
Но я вас убеждать не буду.
Это отдельный большой разговор и я его не хочу заводить.
Есть специализированные форумы для этого.

Одно могу сказать. С тех пор как ваш муж прошел через это (а это было давно) очень многое изменилось.
У нас тут на форуме много врачей по российскому образованию, но только единицам удалось тут подтвердить его. И дело не в знаниях и не в экзаменах. Их то как раз можно сдать.

Ну удалось же единицам! Значит все таки можно :m_yes Может еще от специализации зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
лена, спасибо за информацию по военному учету и армии.
скорее всего вы правы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
LenaElena писал(а):
mamik писал(а):

А причем тут 3 месяца в России.
Ребенок то тут будет жить.
Или он в России будет жить?

Ну потому что у иностранных студентов существуют подготовительные курсы перед поступлением.


Мы тут говорим про россиянина проживающего заграницей.
Если сын будет жить в России, то он уже не проживающий заграницей, а живуший в России.
Естественно подлежиший призыву.

Вы писали А с пропущенным годом не сможет в Россию приехать, к.т. сразу на границе как говорится - в руки автомат и в военкомат. И не сможет аж 10 лет.
Вам именно на это и отвечали. Что приехать сможет и никто его не заберет в армию.

У вас каша в голове.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 18 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: