Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
istrabylina писал(а):
Война писал(а):
некоторые школы готовы предоставлять специальные условия для одаренных детей и удовлетворять их потребности ранее, чем начинается сама программа гифтед. Наш дистрик обозначил, что если она потянет математический анализ в 4 классе, ей выделят такого учителя. Вообщем, есть над чем подумать. Особенно после письма Richard D. Courtright, Ph.D. Он там прямо сказал что в К и первом классе надо выбирать по учителю, а не по школе.


Хороший учитель и хорошая программа - это ценно, но полностью хорошую школу не заменяет. В хорошей школе умного ребенка, готового потянуть матанализ в 4 классе, окружают такие же умные дети, пусть не вундеркинды с матаном, но хотя бы уважающие учёбу и учёность.


Да не важно какая школа. Окружение из умных детей найдется в любой школе.
В чартерной школе она попадет в общий класс и будет там скучать.
А в гос школе дистрик может создать все условия где она будет заниматься либо индивидуально, либо в компании нескольких тоже умных детей.
У моих был именно такой вариант.
Главное хороший заинтересованный учитель.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Муж ездил на встречу с суператендентом и директором школы и там было несколько учителей. Предложили такой вариант. Ребенок в К, но у учителя который знает и любит заниматься с одаренными детьми. У нее будет индивидуальная программа. Ее будут тестировать и давать те блоки, которые она не знает. Потому что по математике она в некоторых областях хорошо продвинулась сама. Например без калькулятора решает простые уравнения типа 10-х=7 А с калькулятором решает и трехзначные цифры. Знает таблицу и главное понимает как работает умножение. А в каких то она не тянет на третий класс. Например меры весов, длинны и тд Но мы еще в начале июня идем на тестирование в чартерную, посмотрим что там нам предложат. Не будем пока принимать решение. В гос мы всегда можем придти, нам не откажут. Но мужу вообще встреча понравилась. Наша теперешняя учительница очень расстроилась когда узнала что мы уходим в чартерную. У нее дочь 15 лет, одаренная, уже в университете. И она была в нашем дистрикте. Говорит тут хорошие условия и хорошие учителя. Просто что у нас много бедных с бесплатными ланчами. И дети в таких семьях часто не очень то и мотивированы на учебу. И наш дистрикт в рейтинге на втором месте по хорошим учителям в штате. Уж не знаю, как они там считали. Муж говорит директор молодой, амбициозный, ярый -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Сходите конечно в чартер, но из своего опыта, идите в гос.
Не бойтесь этих бесплантых ланчей и прочего.
Моя училась в такой же щколе.
У них был отдельный класс с одаренными детьми. Причем смещанный (4 и 5 класс вместе) поскольку детей было мало. С детьми занимались индивидуально.
Такие школы очень заинтересованы в умных детях, они им рейтинг поднимают.
Они из кожи вон лезут чтоб эти дети от них не ушли
В К и 1 она тоже была в такой же школе. В общем классе, ноучитель с ней много индивидуально занимался. Плюс волонтеры (бывшие учителя на пенсии) приходили заниматься с детьми. Забирали ребенка в библиотеку и тет-на-тет с ним занимались.

В хорошей школе с ровным составом учаников, никто с вами цацкатся не будет. У них стимула нет. Мы так попались во 2 и3 классе. Все обещаниями нас кормили. И если во 2 классе хоть что то желали, то в 3 вообще забили. Ребенок полностью потерял стимул учиться, в школу не хотела идти. Бежали мы от туда сверкая пятками.

Когда мы после этого попали в мексиканскую школу, то директриса уже через два дня нас вызвала в школу на разговор. Перевела дочь в этот смешаный класс, прикрепили учителя, сами все оформили в дистрикте (мы не по месту жительства). Мытолько успевали бумаги подписывать. Это была самая хорошая школа из всех (а у меня их 7 было с моими детьми). Кстати, двое лучших друзей дочки как раз из этой школы. Вот недавно все универ закончили.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мамик, спасибо вам большое что делитесь своим опытом. Я прислушиваюсь, мотаю на ус.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mamik писал(а):
Такие школы очень заинтересованы в умных детях, они им рейтинг поднимают.
.

Подпишусь. :m_yes Работаю сейчас в школе с рейтингом 2 из 10. Как только попадает чуть умненький и прилежный, за таких хватаются как за соломинку. Создают все условия, переводят в лучшие классы, дают лучших учителей. Наши ученики из таких классов потом выигрывают разные соревнования и т.п. в области STEM, хотя сама школа не фонтан. Такие дети им вытягивают рейтинги и такие дети им очень нужны. В моём классе в начале года двое таких умных пришли. К середине года их перевели на уровень выше. Ими сразу же заинтересовались, как увиделы результаты тестов и опросили всех учителей.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Марина, Мамик, удивительно, что, оказывается, школы с плохим рейтингом могут быть полезны для развития детей. А в чем вы видите проблемы школ с плохим рейтингом? Как там с безопасностью?

Сходили в Миддл скул на общее собрание. Школа - рейтинг 3 из 10. Из того, что сразу не понравилось - иностранного языка нет, экстра активностей - практически ноль. Конечно, всё это догоняется дополнительно после школы в других местах - но уже за другие деньги и дополнительное время.

При этом в школах с рейтингом 10 из 10 (в другом городе), есть и иностранный язык и театр и хор и кружки и секции на все случаи жизни.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девочки, хочу еще уточнить такой момент. У нас в нашей " родной" школе есть завтраки. Я как то сказала мужу, мол классно, если она пойдет в эту школы, то сможет кушать там если не успевает ( или не хочет) есть дома. На что он мне сказал примерно так. Нет, наш ребенок будет завтракать только в школе, завтраки в школе для совсем низших слоев и детей которые там завтракают булят ( бойкотируют, обходят стороной, не дружат). Я начала возражать, мол его экспириену 40 лет и сейчас другие времена. А он - нет и все. Хотя я думаю он говорил не про начальную школу. Девы, есть ли у вас какое то мнение по поводу завтраков?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Девочки, хочу еще уточнить такой момент. У нас в нашей " родной" школе есть завтраки. Я как то сказала мужу, мол классно, если она пойдет в эту школы, то сможет кушать там если не успевает ( или не хочет) есть дома. На что он мне сказал примерно так. Нет, наш ребенок будет завтракать только в школе, завтраки в школе для совсем низших слоев и детей которые там завтракают булят ( бойкотируют, обходят стороной, не дружат). Я начала возражать, мол его экспириену 40 лет и сейчас другие времена. А он - нет и все. Хотя я думаю он говорил не про начальную школу. Девы, есть ли у вас какое то мнение по поводу завтраков?
я не знаю про буллят, но завтраки обычно такие что вам самим их не надо будет. Не ожидаешь же ты что там кто-то яичницу наготавливает ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Война писал(а):
Девочки, хочу еще уточнить такой момент. У нас в нашей " родной" школе есть завтраки. Я как то сказала мужу, мол классно, если она пойдет в эту школы, то сможет кушать там если не успевает ( или не хочет) есть дома. На что он мне сказал примерно так. Нет, наш ребенок будет завтракать только в школе, завтраки в школе для совсем низших слоев и детей которые там завтракают булят ( бойкотируют, обходят стороной, не дружат). Я начала возражать, мол его экспириену 40 лет и сейчас другие времена. А он - нет и все. Хотя я думаю он говорил не про начальную школу. Девы, есть ли у вас какое то мнение по поводу завтраков?

Мой младший ест очень очень плохо по сей день. И он ходит на школьные завтраки. Не бесплатно, конечно. Я плачу. Но он там за компанию хоть что то съест или хоть молоко выпьет. Дома перед школой он не будет. Невозможно заставить. А там хоть что то.
Его никто не булит вообще. Он очень популярный ребёнок в школе, друзей у него много.
Я никогда не слышала про буленье из за завтраков.
В принципе, булить можно хоть за что, даже за завтраки тоже. Я так думаю.
У нас на завтраки ходит кто хочет. Много сомалийских детишек, там десятки детей в семьях и они очень бедно живут. Но и белые дети ходят, как мой. У кого мамы рано приводят и дети дома не кушают или просто проголодались. У нас конкретно нет никаких проблем с завтраками.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Война писал(а):
Девочки, хочу еще уточнить такой момент. У нас в нашей " родной" школе есть завтраки. Я как то сказала мужу, мол классно, если она пойдет в эту школы, то сможет кушать там если не успевает ( или не хочет) есть дома. На что он мне сказал примерно так. Нет, наш ребенок будет завтракать только в школе, завтраки в школе для совсем низших слоев и детей которые там завтракают булят ( бойкотируют, обходят стороной, не дружат). Я начала возражать, мол его экспириену 40 лет и сейчас другие времена. А он - нет и все. Хотя я думаю он говорил не про начальную школу. Девы, есть ли у вас какое то мнение по поводу завтраков?
я не знаю про буллят, но завтраки обычно такие что вам самим их не надо будет. Не ожидаешь же ты что там кто-то яичницу наготавливает ?


У нас завтрак описан как entry, фрукт или фруктовый сок и молоко. Моя по утрам не ест, если я впихну в нее чайную ложку арахисового масла это прям победа. Зато в школе она с удовольствием за компанию ест какой то снек

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
я не знаю про буллят, но завтраки обычно такие что вам самим их не надо будет. Не ожидаешь же ты что там кто-то яичницу наготавливает ?

У нас вполне нормальное меню, вот ссылка. Дети любят cендвичи с яйцом и хемом/сыром и йогурт или сириал. Я и дома то же самое делаю на завтрак, если честно...
http://district196.nutrislice.com/menu/ ... 2018-05-21

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сечас по моему во всех школах завтраки. Это вподи федеральная программа.
Ходят все если хотят. Многие дома поедет и потом за компанию. Там омлет ( фабричные ессно) блины и мафины йогурты. Сериал конечно всякий. Я дома кормлю, но мои иногда ходят, я вижу счет приходит. Спрашиваю, говорят мафины давали, захотелось, или за компанию. Ну можно конечно запретить ребенку ходить.
Запретите, другие конечно подумался что вам денег жалко.
Про то что выборочно ходят только из трейлер парка ваш муж конечно загнул. :c_laugh в младших классах дети еще не делятся на группы. Они еще и не думают и не понимают кто блатной/ крутой а кто лоу инкам.
Может у вашего мужа в хай скуле так было, окупировали завтрак такие.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
nyk2009 писал(а):
Сечас по моему во всех школах завтраки. Это вподи федеральная программа.
Ходят все если хотят. Многие дома поедет и потом за компанию. Там омлет ( фабричные ессно) блины и мафины йогурты. Сериал конечно всякий. Я дома кормлю, но мои иногда ходят, я вижу счет приходит. Спрашиваю, говорят мафины давали, захотелось, или за компанию. Ну можно конечно запретить ребенку ходить.
Запретите, другие конечно подумался что вам денег жалко.
Про то что выборочно ходят только из трейлер парка ваш муж конечно загнул. :c_laugh в младших классах дети еще не делятся на группы. Они еще и не думают и не понимают кто блатной/ крутой а кто лоу инкам.
Может у вашего мужа в хай скуле так было, окупировали завтрак такие.

Это точно. Но уже в мидл ого-го как. У нас богатая эрия, дома дорогие, и дети очень выежистые есть. И они безусловно популярные. Ну это всегда было и будет. Тем больше стимул расти.
Я спрошу про завтраки в мидл вечером и отпишусь. Я вижу по счетам, что он иногда ходит, видимо за компанию, потому что дома завтракает точно, я вижу. Узнаю, стремно это или нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
может во времени мужа ВОйны завтраки были только бесплатные и только для лоу инком. СЕйчас это просто еще одна еда, кто не лоу инком - платят по прейскуранту.

Дело даже не в "запретить". Чтобы есть завтрак, надо в школу приходить рано. МОя на автобусе приезжает минут за 10-15 до начала занятий. завтрак уже не сервируют.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас уже давно завтраки бесплатные для всех желающих во всех школах.
Автобусы приходчт в школу с учетом времени на завтрак.
Кормят как кругом - омлет, сириал, кексы, молоко, сок.
Ни о каком булинге речи нет.
Часто дети ходят за компанию с друзьями.
Особенно полезно дла малоежок. Что то за компанию и съедят.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: