Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Я Марину спросила. Вы за нее ответчик?

Она всё правильно ответила. Добавлю ещё, что религия характеризуется judgment.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
spirituality - модное современное философское направление лишь.
вы оперируете понятием «душа». А оно возникло и может существовать лишь в контексте веры (что в данном нашем диалоге означает религию). Я бы даже сказала, что религия имеет монополию на эту философскую категорию - «душа»

вот это и пугает.
Вера и религия не обязательно связаны. Я бы сказала, в последнее время, всё больше народу понимают, что они очень даже не связаны. Человек может верить в higher power и не быть религиозным.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В поинуипе можно придерживаться опоеделенной религии но не быть членом огранищации, не ходить в церковь и тд ?
Или вообще свою религию иметь.
Organised religion, also known as institutional religion, is religion in which belief systems and rituals are systematically arranged and formally established.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
В поинуипе можно придерживаться опоеделенной религии но не быть членом огранищации, не ходить в церковь и тд ?
Или вообще свою религию иметь.
.

Можно конечно. :m_yes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я Марину спросила. Вы за нее ответчик?

Она всё правильно ответила. Добавлю ещё, что религия характеризуется judgment.

во- первых, понятие СУД присутствует в духовном мире. Бог судит человека, а не религия или поп. Во вторых , я , например, верующий человек, но не отношу себя к поклонникам попов, учителей и т.д. То есть я нерелигиозный человек по вашей интерпретации. Однако, не считаю, что гомосексуализм это нормальная вещь пред Богом. Считаю, что блуд и измена в глазах Бога - грех. Не религия это провозглашает, а Бог. Ну и в третьих, все равно не понимаю, почему вы , пропагандируя толерантность, осуждаете религиозных (любых), боритесь с ними, вместо того, чтобы просто научиться их принимать, быть терпимее к верования других. Не нравится программа, не ходите. У них есть такое же право, как и у вас, говорить о том, во что веруют и учить этому других.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Суд - это всё придуманное церковью и религией. Никто вас не судит и не будет судить. Бог не карает. :m_yes У нас всех есть free will.

И я нигде не писала, что я лично борюсь с религиозными. Я даже написала, что толку от борьбы, бесполезно и смысла нет. Я писала это как observation, что в данный момент идёт постоянная борьба с церковными за программы. Это не осуждение, это просто то как я это вижу. Так как на протяжении многих лет они, не смотря на лозунг разделения state and religion, свою доктрину в гос школы проносили и проносят.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 13:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
не понимаю, при чем тут религия. Нежелание отвлекать внимание младших школьников на тему сексуальности не имеет к религии никакого отношения. Попам это тоже не нравится - ну так что же, еще попы против воровства, наркомании и кариеса, теперь борьбу с кариесом обзовём религиозным мракобесием?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
Суд - это всё придуманное церковью и религией. Никто вас не судит и не будет судить. Бог не карает. :m_yes У нас всех есть free will.

И я нигде не писала, что я лично борюсь с религиозными. Я даже написала, что толку от борьбы, бесполезно и смысла нет. Я писала это как observation, что в данный момент идёт постоянная борьба с церковными за программы. Это не осуждение, это просто то как я это вижу. Так как на протяжении многих лет они, не смотря на лозунг разделения state and religion, свою доктрину в гос школы проносили и проносят.

Откуда такие познания о Боге И Его суде? От того, что вы это провозгласил, для меня не есть факт. Моя вера основана на Библии. На чем основана ваша вера в отсутствие Божьего суда? Может как раз вы и примкнули к какой-то религии, исповедующей это? Про школы: так это местная инициатива, а не государства. Да, на уровне государства не должно быть насильственного обучения религии. Я рассматриваю отделение государства от религии в этом ключе: государство не должно навязывать веру, религию, ограничивать исповедание. Free will.
The first amendment to the US Constitution states "Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof" A сами школы не должны быть государственными. Они должны быть общественными. Общество, местное управление должно решать чему и как учить детей. Это мое личное мнение.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Откуда такие познания о Боге И Его суде? От того, что вы это провозгласил, для меня не есть факт.

Ну то, что там религия провозглашает - тоже не факт. Откуда мои заключения? От самого "Бога". I can always talk to my guides, angels, and God and ask them directly without any third people.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
marina писал(а):
Zenat писал(а):
spirituality - модное современное философское направление лишь.
вы оперируете понятием «душа». А оно возникло и может существовать лишь в контексте веры (что в данном нашем диалоге означает религию). Я бы даже сказала, что религия имеет монополию на эту философскую категорию - «душа»

вот это и пугает.
Вера и религия не обязательно связаны. Я бы сказала, в последнее время, всё больше народу понимают, что они очень даже не связаны. Человек может верить в higher power и не быть религиозным.


Ну это тоже своего рода религия.

Понятие души было уже в античной философии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
istrabylina писал(а):
не понимаю, при чем тут религия. Нежелание отвлекать внимание младших школьников на тему сексуальности не имеет к религии никакого отношения. Попам это тоже не нравится - ну так что же, еще попы против воровства, наркомании и кариеса, теперь борьбу с кариесом обзовём религиозным мракобесием?

:c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
spirituality - модное современное философское направление лишь.
вы оперируете понятием «душа». А оно возникло и может существовать лишь в контексте веры (что в данном нашем диалоге означает религию). Я бы даже сказала, что религия имеет монополию на эту философскую категорию - «душа»

вот это и пугает.
Вера и религия не обязательно связаны. Я бы сказала, в последнее время, всё больше народу понимают, что они очень даже не связаны. Человек может верить в higher power и не быть религиозным.

т.е., вы выбираете, что вам удобно, с что не удобно - отбрасываете. Человек - социальное животное.
В отличии от животных в чел обшестве есть мораль, табу етс
Cама суть понятия «бог» - ето принятие определенных условностей, отсутствуюших в животном мире. За обешание следуюшей формы сушествования, если в обшем. Сделка. Невозможная без restrictions

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
т.е., вы выбираете, что вам удобно, с что не удобно - отбрасываете.

Нет. я выбираю то, во что я верю. :a_plain Ну а вопрос веры и Бога, сами понимаете, бессмысленен. Доказать что Бог есть или нет и именно в такой форме в которую вы верите не представляется возможным никому.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
т.е., вы выбираете, что вам удобно, с что не удобно - отбрасываете.

Нет. я выбираю то, во что я верю. :a_plain Ну а вопрос веры и Бога, сами понимаете, бессмысленен. Доказать что Бог есть или нет и именно в такой форме в которую вы верите не представляется возможным никому.

а из чего вы решили, что я верю в бога? да еше в какой-то особой форме... :bigeyes

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Алтея, ты мне не суй статистику. Я тебе говорю, чтo в реале происходит. Я, кстати, тему менструаций поднимала на оодном из ФБ сообществ в ходе обсуждений и девочки писали у кого дочки в 9 лет начали менструировать. В среднем по больнице считается возраст puberty 9 лет.

Цитата:
In girls, puberty usually starts around 11 years of age, but it may start as early as 6 or 7 years of age. In boys, puberty begins around 12 years as age, but may start as early as 9 years of age. Puberty is a process that goes on for several years. Most girls are physically mature by about 14 years of age.
это конечно твое личное дело, верить официальной статистике или "девочкам с фейсбука". Предоставь однако пож-та другим возможность выбора чему больше верить, хорошо ?
Интересно, приводишь цитату с которой я вообще-то и не спорю, но при этом интерпретация твоя весьма странная (reading comprehension problems? : я не знаю что это еще может быть)
1. (Выделено Красным) цитата пишет что возраст НАЧАЛА полового созревания в среднем 11 лет для девочек. ты пишешь что "В среднем по больнице считается возраст puberty 9 лет" . кем считаешься? 9 лет по твоим данным, это возраст ПОЛНОГО созревания или же начала? Хорошо известно, что между началом пубертата и полным созреванием проходит несколько лет (о чем и говорит выделенная фиолетовым цитата). Примерно года 3 проходит от первичного набухания груди до начала мес.
Мне плевать во сколько там начинается пубертат у отдельных индивидов (который вполне может быть обеспечен образом жизни, статью приводила выше). Мне НЕ плевать что вливают на весьма неокрепшие уши совершенно неподготовленных детей типа моей дочери всю эту мутню про секс ну очень рано.
А уж про связь ранних беременностей и низкого социального статуса наверное никто спорить не будет... девочки которые от природы созрели рано, но при этом заняты полезными для своего возраста делами ИМХО не рискуют оказаться беременными.
Незанятые, предоставленные себе подростки - другое дело

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: