Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Закончили 8 класс. Сразу начали два онлайн курса - personal fitness and drivers education. Очень рады были найти это вождение, потому что в самой хай скул его перестали преподавать. Зато онлайн курс появился, и в любой Флоридской школе можно это делать, если есть 14,5 лет. Все это хорошо, и все остальные планы на 9-й класс пока работают неплохо, кроме немецкого, который исчез из онлайн сетки. Эдвайзер пообещала найти его в августе в другой системе, но там придется его брать не в дополнение к основным 7 предметам, а вместо одного из этих 7. Обидно, но не смертельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 21:25 
Война писал(а):
Альтея писал(а):
Война писал(а):
Девочки, хочу еще уточнить такой момент. У нас в нашей " родной" школе есть завтраки. Я как то сказала мужу, мол классно, если она пойдет в эту школы, то сможет кушать там если не успевает ( или не хочет) есть дома. На что он мне сказал примерно так. Нет, наш ребенок будет завтракать только в школе, завтраки в школе для совсем низших слоев и детей которые там завтракают булят ( бойкотируют, обходят стороной, не дружат). Я начала возражать, мол его экспириену 40 лет и сейчас другие времена. А он - нет и все. Хотя я думаю он говорил не про начальную школу. Девы, есть ли у вас какое то мнение по поводу завтраков?
я не знаю про буллят, но завтраки обычно такие что вам самим их не надо будет. Не ожидаешь же ты что там кто-то яичницу наготавливает ?


У нас завтрак описан как entry, фрукт или фруктовый сок и молоко. Моя по утрам не ест, если я впихну в нее чайную ложку арахисового масла это прям победа. Зато в школе она с удовольствием за компанию ест какой то снек



у нас завтраки бесплатные для всех. кушают в классе. Молоко, хлопья. оринж сок. Синамен бан бывает. Тост. Нужно меню смотреть на день. Мои утром не едят . У нас старшая в 6 утра встает. в 7 ее автобус уже забирает. в 8 утра малая. В такую рань им как бы не до завтрака совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
carmen, а что ребенок целый час делает с 6 до 7, что даже "не до завтрака"? в школе не кушают или вообще не кушают завтрак? так до ланча же потом очень долго. Он не раньше 11-12 обычно... и что, все без еды?
Моя встает в 6.30 (по крайней мере будильник на 6.30) автобус забирает в 7,10, ланч потом где-то в 11,30. Я обязательно настаиваю на том, чтобы дома она поела завтрак. Конечно ничего замысловатого, никакой яичницы, но все равно (яблоко, йогурт, чашка чая, гранола бар может, бутер с арахисовым маслом, для примера),
так потом еще в школе до ланча ест свой собственный снек.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 05:46 
Альтея писал(а):
carmen, а что ребенок целый час делает с 6 до 7, что даже "не до завтрака"? в школе не кушают или вообще не кушают завтрак? так до ланча же потом очень долго. Он не раньше 11-12 обычно... и что, все без еды?
Моя встает в 6.30 (по крайней мере будильник на 6.30) автобус забирает в 7,10, ланч потом где-то в 11,30. Я обязательно настаиваю на том, чтобы дома она поела завтрак. Конечно ничего замысловатого, никакой яичницы, но все равно (яблоко, йогурт, чашка чая, гранола бар может, бутер с арахисовым маслом, для примера),
так потом еще в школе до ланча ест свой собственный снек.



Почему без еды в школе завтракают как приедут . старшая - в 6 встает душ у нее.. потом к 7 на автобус. они час собирают детей (едут со старшеклассниками. моя 6 грейд)приезжают в 8 утра и завтрак у них в классе ( но я сомневаюсь , что старшая там ест вообще) .. дети не завтракают у меня до 9 ..старшая вообще до 11 может не есть. Я такая же. У малой ( 4 грейд) автобус в 8 утра встает в 7. душ .. добираются 45 минут. приезжают завтрак. вот она может поковырять его.. но не факт что есть будет.. Ланч у них в 12 и 12.30. Снек они тоже берут. Старашая часто берет очень много.. так как до 11 она не ест и фиг заталкаешь..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Мы в частной, вторая частная по рейтингу на данный момент в Коламбусе. С прошлого года вейтинг лист не смотря на то что третий К добавили. Сыну предоставили IEP, у дочери проблем нет. Завтраки бесплатные есть как и сколаршип для обучения; сидят все по классам; юниформа у всех одинаковая и очень строго по обуви цвету носков, аксессуарам. Я на школу молюсь потому что они сила и большая опека моему сыну от его папы урода. Школу обеспечивают 3 паблик скул дистрикта автобусами. Мои встают в 7, автобус забирает от нашего дома в 7.40 и занятия начинаются в 8.30. Есть свои спортивные команды и летнии лагеря.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас в чартерной добавили 20ть мест в этом году в киндергарден. И все равно, лист ожидания составляет более 50-ти человек. Вчера ездили на тестирование, посмотрели еще информацию. Увидели что там преподают сингапурскую математику. Я с методикой не знакома, но слышала хорошие вещи про нее.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
BPD RN писал(а):
Мы в частной, вторая частная по рейтингу на данный момент в Коламбусе. С прошлого года вейтинг лист не смотря на то что третий К добавили. Сыну предоставили IEP, у дочери проблем нет. Завтраки бесплатные есть как и сколаршип для обучения; сидят все по классам; юниформа у всех одинаковая и очень строго по обуви цвету носков, аксессуарам. Я на школу молюсь потому что они сила и большая опека моему сыну от его папы урода. Школу обеспечивают 3 паблик скул дистрикта автобусами. Мои встают в 7, автобус забирает от нашего дома в 7.40 и занятия начинаются в 8.30. Есть свои спортивные команды и летнии лагеря.


Расскажите, пожалуйста, если возможно про IEP.
1. Ребенок занимается в общем классе всё время или в отдельном с детьми со спешиал нидс?
2. Стоял ли у Вас выбор между 504 и IEP? Или 504 даже не рассматривался?
3. Стало ли ребенку легче после введения IEP по сравнению со временем до его введения?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Мы только месяц назад получили. Приходят с паблик скул дистрикт спешиал нидс учителя и в классе с ребёнком работают. Т е ребёнок не самостоятельно выполняет класс work assignment а с учителем кто ему разжевывает. Мы получили сколаршип 27К который покрывает спешиал сервисы в частных школах. Я очень переживала что сына надо будет переводить в паблики но нам сказали что все будет бесплатно ( кроме Туишн конечно). 504 упомянули но цель была IEP. Про результат рано говорить так как домашка закончилась через неделю после одобрения IEP.
ADHD med с дискаунтом. Каунти будет давать определенную сумму на interventions.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Последний раз редактировалось Dalinka 17 июн 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, а никто не пробовал нанимать для деток репетитора по скайпу? Я хочу попробовать для ребенка. Нашла двух учителей которые понравились, у них хорошие отзывы и опыт работы с билингвами. Но может у кого то есть проверенный? Те что мне понравились по представлению и отзывам по цене конечно очень различаются. У одной урок 26 долларов в час, у второй 12

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 03 июн 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
Девы, а никто не пробовал нанимать для деток репетитора по скайпу? Я хочу попробовать для ребенка. Нашла двух учителей которые по нравились, у них хорошие отзывы и опыт работы с билингвами. Но может у кого то есть проверенный? Те что мне понравились по представлению и отзывам по цене конечно очень различаются. У одной урок 26 долларов в час, у второй 12


+ 1
Тоже интеренсно!

Может есть какой то сайт где можно выбрать тютера в разных дисциплинах?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):
Война писал(а):
Девы, а никто не пробовал нанимать для деток репетитора по скайпу? Я хочу попробовать для ребенка. Нашла двух учителей которые по нравились, у них хорошие отзывы и опыт работы с билингвами. Но может у кого то есть проверенный? Те что мне понравились по представлению и отзывам по цене конечно очень различаются. У одной урок 26 долларов в час, у второй 12


+ 1
Тоже интеренсно!

Может есть какой то сайт где можно выбрать тютера в разных дисциплинах?



Мне эта глянулась больше всего https://preply.com/repetitor/14120/ И там можно посмотреть и выбрать репетитора по другим дисциплинам.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):
Война писал(а):
Девы, а никто не пробовал нанимать для деток репетитора по скайпу? Я хочу попробовать для ребенка. Нашла двух учителей которые по нравились, у них хорошие отзывы и опыт работы с билингвами. Но может у кого то есть проверенный? Те что мне понравились по представлению и отзывам по цене конечно очень различаются. У одной урок 26 долларов в час, у второй 12


+ 1
Тоже интеренсно!

Может есть какой то сайт где можно выбрать тютера в разных дисциплинах?



МЫ занимаемся. Язык очень подтягивается, прямо на глазах. Малая прямо с удовольствием ждет уроков. Я буду наверное выкупать субботу-воскресенье по часу на несколько месяцев вперед ( на школьный период) когда она запостит расписание.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Скажите, плиз
есть ли отдельная тема по gifted ?

у нас год на раскачку и подготовку.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 5
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pink Panther писал(а):
Скажите, плиз
есть ли отдельная тема по gifted ?

у нас год на раскачку и подготовку.

на подготовку к чему и раскачку куда ? чтобы стать гифтед ? :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: