Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
Pionia@ писал(а):

Ничего не случилось, только стресс для Вас и ребенка, подумаешь, мелочи. Главное, чтобы родственники были довольны и муж не обиделся, а русская женщина все вынесет - даже ценой здоровья собственного ребенка. :l_bhuhhh
Нормальные родственники и друзья сто раз руки помоют, и поинтересуются, не мешают ли и все ли так делают, и спросят можно ли взять ребенка, ок ли ему так и т.д. Наглым все пофиг, будут даже курить при ребенке (мы же на воздухе или окно ведь открыто), им пофиг, не их же ребенок.
А даже пасивное курение и общение с курящими, от которых воняет - зло младенцу.
Кто-то писал, что собака родственников на ребенка прыгала, а они - "она не кусается". И муж вроде ничего не говорил. Блин, жалко детей, когда собственные мамы их не защищают - лишь бы папу не обидеть и его родственников.

Девочки, любите себя и своих детей, оберегайте их от наглых родственников, которым наплевать на ваших детей и на вас.



И не говорите, такой стресс для ребенка, до сих пор к психотерапевту водим и антидепрессантами пичкаем.

Эхххххх... дай Бог, чтобы у Вас были идеальные отношения с избранниками Ваших дочерей, чтобы Вы всё делали по их правилам, потому что они лучше будут знать, что хорошо для Ваших внуков. Чтоб строили Вас, куда ступить и сколько раз продизинфицировать руки. А лучше пусть вообще не дали внуков видеть первые месяцы - ну так, на всяких случай, чтобы не травмировать мать и отца.

Блин, жалко детей, когда их собственные мамы не умеют вжиться в чужую семью и понятия не имеют о том, что такое уважение к семье мужа. Проще надо быть, проще.


Адекватные родственники не только руки моют, но и делают все как удобно матери и ребенку.

Если уважение к семье мужа - все всем позволять, даже если это во вред ребенку, то лучше без уважения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Каждой решать конечно самой, но я считаю что в день родов нормально если будут бабушки с дедушками, а всяким братьям/сватьям делать нечего в день родов. У меня было кс и пардон блевала я 10 часов подряд, из меня лила кровище,у меня тряслись руки и кружилась голова, слава богу мама моя была рядом, если бы приперлись родственнички мужа я бы не пустила. родилей его, к сожалению, нет в живых
Друзья и родствнники додумались не приходить в первый день, пришли позже предварительно позвонив мне и узнав мое самочувствие и не против ли я, для меня это было показателем их отношения ко мне.
Еще я всех предупредила что кто хочет подержать детей нужно поставить вупин коф, никто ничего не возразил, всем обьяснили что заражение ребенка в первый год жизни приводит к инвалидности в лучшем случае. Все это я не считаю неуважением к семье мужа, это просто уровень воспитания и отношения к окружающим для меня. Имхо
А руки мыть надо когда приходишь с улицы прежде чем ребенка взять, особенно в первый год жизни. Вот мы в сб 2летие отмечали, 30 чел народу, мои домашние, в садик не ходим, дочь где то что то ктго то потрогала, потерла глаза, утром встает с темп и заплывшим глазом, вот сегодня даю антибиотик, глпз опух полностью и не открывается, из него течет гной, она весь день плачет и сидит на руках, сын кашляет дико и тож на руках сидеть хочет.
Врач сказал если завтра улучшений не будет то ее госпитализируют и поставят капельницу, а ей всего 2 годика и эта американская пода ходить в обуви по дому меня просто бесит. Мужа долго приучала снимать обувь, я вот не понимаю пришел он с больницы и ходит в этих ботах там где ходят дети и какую хрень он с больницы на подошве тащит никто не знает



Ой, здоровья дочке. Так серъезно, что даже капельницу надо?
С Днем рождения Ваших деток, здоровья им и благополучия. :angel :angel

Ну да, странно, когда элементарные правила приличия и гигиены приравниваются к неуважению семьи мужа.

Наверное, просто не у всех женщин есть выбор - так себя поставили, что должны только улыбаться и молчать даже если ребенку делают плохо. Главное - уважение к мужу и его семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Just2013 писал(а):
Каждой решать конечно самой, но я считаю что в день родов нормально если будут бабушки с дедушками, а всяким братьям/сватьям делать нечего в день родов. У меня было кс и пардон блевала я 10 часов подряд, из меня лила кровище,у меня тряслись руки и кружилась голова, слава богу мама моя была рядом, если бы приперлись родственнички мужа я бы не пустила. родилей его, к сожалению, нет в живых
Друзья и родствнники додумались не приходить в первый день, пришли позже предварительно позвонив мне и узнав мое самочувствие и не против ли я, для меня это было показателем их отношения ко мне.
Еще я всех предупредила что кто хочет подержать детей нужно поставить вупин коф, никто ничего не возразил, всем обьяснили что заражение ребенка в первый год жизни приводит к инвалидности в лучшем случае. Все это я не считаю неуважением к семье мужа, это просто уровень воспитания и отношения к окружающим для меня. Имхо
А руки мыть надо когда приходишь с улицы прежде чем ребенка взять, особенно в первый год жизни. Вот мы в сб 2летие отмечали, 30 чел народу, мои домашние, в садик не ходим, дочь где то что то ктго то потрогала, потерла глаза, утром встает с темп и заплывшим глазом, вот сегодня даю антибиотик, глпз опух полностью и не открывается, из него течет гной, она весь день плачет и сидит на руках, сын кашляет дико и тож на руках сидеть хочет.
Врач сказал если завтра улучшений не будет то ее госпитализируют и поставят капельницу, а ей всего 2 годика и эта американская пода ходить в обуви по дому меня просто бесит. Мужа долго приучала снимать обувь, я вот не понимаю пришел он с больницы и ходит в этих ботах там где ходят дети и какую хрень он с больницы на подошве тащит никто не знает



Ой, здоровья дочке. Так серъезно, что даже капельницу надо?
С Днем рождения Ваших деток, здоровья им и благополучия. :angel :angel

Ну да, странно, когда элементарные правила приличия и гигиены приравниваются к неуважению семьи мужа.

Наверное, просто не у всех женщин есть выбор - так себя поставили, что должны только улыбаться и молчать даже если ребенку делают плохо. Главное - уважение к мужу и его семье.

Сказали в таком возрасте с этим диагнозом госпитализируют если антибиотик в суспензии не работает, но седня ттт лучше, видно короста появляется, опухлость уходит, к врачу утром опять свозила
У нее глаз вообще не открычался и весь красный был, тек гной и немного крови, я аж плакала мне ее так жалко было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Девы, ну так надо замуж за круглых сирот выходить. Вы же сами выбрали себе мужей, а их вырастили, воспитали те самые, не моющие рук, родственнички. И инфекции дети хватают не оттого, что кто-то до них дотронулся, а именно из-за того, что до этого никто к ним не прикасался, имунная система развивается только в ответ на агрессора. А если держать дитя в стерильности, а потом пригласить араву гостей, та чего же вы хотите? Проблема не в гостях, а в инкубаторских условиях. Джаст, пусть малышка поправляется поскорей и растёт здоровенькая, на радость маме с папой. Жалко детоньку так:-(

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Adolocha писал(а):
Девы, ну так надо замуж за круглых сирот выходить. Вы же сами выбрали себе мужей, а их вырастили, воспитали те самые, не моющие рук, родственнички. И инфекции дети хватают не оттого, что кто-то до них дотронулся, а именно из-за того, что до этого никто к ним не прикасался, имунная система развивается только в ответ на агрессора. А если держать дитя в стерильности, а потом пригласить араву гостей, та чего же вы хотите? Проблема не в гостях, а в инкубаторских условиях. Джаст, пусть малышка поправляется поскорей и растёт здоровенькая, на радость маме с папой. Жалко детоньку так:-(

Да я к тому что не нужно стесняться сказать нет, я ж не суолочь тож, я наоборот за гбщение с родственниками, только видимся по праздникам тк все в разных штатах.
Я каждый раз своих в библиотеку вожу или 6а музыку мы потом болеем, я от них последний раз зарпзилась в мае и болела больше месяца, у меня кашель был до рвоты, думала все выкашляю, пришлось пить стероиди и подавлять кашель таблетками с кодеином. А для того чтоб мне на кодеин аогласиться это мне должно быть аовершенно херово. Представляешь когда ты сама больная и 2 больных 2годовалых ребенка, а помрщи у тебя ноль, сама ходишь кормишь, играешь в перерывах наматыаания соплей на кулак и рвоты
Мы идем в сад в конце авг на пол дня 3 раза в неделю, я как представлю что меня ожидает в период привыкания в смысле болезней
Представь 2 больных ребенка одновременно и неспособно расситывать ни на кого кроме себя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 03:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Сказали в таком возрасте с этим диагнозом госпитализируют если антибиотик в суспензии не работает, но седня ттт лучше, видно короста появляется, опухлость уходит, к врачу утром опять свозила
У нее глаз вообще не открычался и весь красный был, тек гной и немного крови, я аж плакала мне ее так жалко было


Какой ужас! Пусть скорей выздоравливает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Девы, ну так надо замуж за круглых сирот выходить. Вы же сами выбрали себе мужей, а их вырастили, воспитали те самые, не моющие рук, родственнички. И инфекции дети хватают не оттого, что кто-то до них дотронулся, а именно из-за того, что до этого никто к ним не прикасался, имунная система развивается только в ответ на агрессора. А если держать дитя в стерильности, а потом пригласить араву гостей, та чего же вы хотите? Проблема не в гостях, а в инкубаторских условиях. Джаст, пусть малышка поправляется поскорей и растёт здоровенькая, на радость маме с папой. Жалко детоньку так:-(


Замуж надо выходить за мужчин, которые уважают и берегут своих жен и детей. Ничего такого особенного от родственников не требуется. Когда в угоду мужу мама не защищает интересы ребенка, позволяя его родственникам то, что ей не подходит, это странно.
Речь не о стерильности, так как немытые руки - не самая большая проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, прделитесь какие у вас тодлер столы со стульчиками. Подарили гифт кард на амазон и задумалась о приобретении для них столика, думаю может приучить не только там заниматься чем ниб, но и кушать, а то они научились на свои бустер сит залазить и у меня инфаркт скоро будет, тк они еще на него встают, а пол кафельный
Я позавчера отошла к стиралке, оставила тел на столе и слышу сын мужа зовет и говорит мамин тел, я прибегаю а он 6а стуле стоит, увидел меня и мне прказалось что он назад коловой падать стал, я весь вечер рыдала, на кухне пол кафельный, думала писец. Муж думал я с сыном и смотрю за ним


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Я тоже боюсь стульчики, особенно деревянные, там легко оттолкнуться от стола ногами. Глаз да глаз за тодлерами - лезут везде, но еще не понимают опасности. У нас Икеа из дерева, стулья тоже, а для сада пластик, тоже Икеа, есть еще для игр - открывается столешница и туда можно положить игрушки, налить воду, ну и как обычный стол использовать. У нас он стоит на веранде, в нем летние игрушки лежат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pionia@ писал(а):
Adolocha писал(а):
Девы, ну так надо замуж за круглых сирот выходить. Вы же сами выбрали себе мужей, а их вырастили, воспитали те самые, не моющие рук, родственнички. И инфекции дети хватают не оттого, что кто-то до них дотронулся, а именно из-за того, что до этого никто к ним не прикасался, имунная система развивается только в ответ на агрессора. А если держать дитя в стерильности, а потом пригласить араву гостей, та чего же вы хотите? Проблема не в гостях, а в инкубаторских условиях. Джаст, пусть малышка поправляется поскорей и растёт здоровенькая, на радость маме с папой. Жалко детоньку так:-(


Замуж надо выходить за мужчин, которые уважают и берегут своих жен и детей. Ничего такого особенного от родственников не требуется. Когда в угоду мужу мама не защищает интересы ребенка, позволяя его родственникам то, что ей не подходит, это странно.
Речь не о стерильности, так как немытые руки - не самая большая проблема.

Не плохо бы, чтоб таких мужчин жены тоже уважали и берегли. Прислуживать яжерожале со временем может и надоесть.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Защищать интересы ребенка - обязанность родителей. Адекватные родственники и друзья сами за ребенка и его здоровье, а не против.
Прислуживание вообще как бы из другой оперы. Наплевать на интересы ребенка, лишь бы муж не ушел - крайняя степень даже не знаю чего...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pionia@ писал(а):
Защищать интересы ребенка - обязанность родителей. Адекватные родственники и друзья сами за ребенка и его здоровье, а не против.
Прислуживание вообще как бы из другой оперы. Наплевать на интересы ребенка, лишь бы муж не ушел - крайняя степень даже не знаю чего...

В интересах ребёнка и мама и папа, оба , должны быть счастливы. Если папу держать за крепостного, который только и удовлетворяет мамины прихоти и указы, то убежит. Или если розами бить , то не ослушается? Или ребёнку полезно смотреть на доминантную маму и прислуживающего отца?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Сонотик, Вы и до родов их не любили. Вы же не ожидали, что Ваше мнение о них изменится с рождением дочери? Пройдут эти 2 недели и забудутся. Плюс гормоны сейчас. А они старые, не чувствительные. В сл раз приедут, уже все восприниматься по др будет. Мои свекры тоже после рождения приехали на 10 дней, тоже уставала от них. Тогда казалось, что мучить меня приехали. Сейчас вспоминаю, помогали. И помогали бы больше, если б сказала, чем именно. А так они старались, а меня в принципе все раздражали. Вот они и сидели , пошелохнуться боялись. А составила бы им лист, чем помочь, с удовольствием помогли бы. Этой зимой они приехали на 3 недели, кучу всего сделали, с ребёнком поняньчились, я хоть отдохнула. А после родов все выбешивали. Не парьтесь так. Уедут. Ну или входите в депрессию и разводитесь (шутка, так делать не надо).

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Pionia@ писал(а):
Защищать интересы ребенка - обязанность родителей. Адекватные родственники и друзья сами за ребенка и его здоровье, а не против.
Прислуживание вообще как бы из другой оперы. Наплевать на интересы ребенка, лишь бы муж не ушел - крайняя степень даже не знаю чего...


Мне обидно Пиония - это их единственная внучка. Я думала будет по другому.


К примеру - 5 утра. Я только уложила маленькую спать - она всю ночь не спала - мать встаёт и моется - начинает делать укладку феном.
Делает она долго практически час - так как она носит в своём возрасте hair extensions ещё и у неё такая комплексная причёска на голове с завиванием локонов и styling. Через час выходит из ванной с салонной укладкой Stepford housewife - квартирка крошечная - ни я ни мелкая в это время пока она укладывается не спавши - фен гудел громко и она не засыпала. Я все думаю - неужели две недели в гостях она не могла не подкладыват волосы идеально « при своих « ? И так каждый день.


:bigeyes :bigeyes
Очень понимаю и сочувствую, еще и квартика не расчитана на гостей. И не помощь, а неудобства. Я бы с ума сошла. Держитесь! Говорить со своими родителями должен муж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Pionia@ писал(а):
Защищать интересы ребенка - обязанность родителей. Адекватные родственники и друзья сами за ребенка и его здоровье, а не против.
Прислуживание вообще как бы из другой оперы. Наплевать на интересы ребенка, лишь бы муж не ушел - крайняя степень даже не знаю чего...

В интересах ребёнка и мама и папа, оба , должны быть счастливы. Если папу держать за крепостного, который только и удовлетворяет мамины прихоти и указы, то убежит. Или если розами бить , то не ослушается? Или ребёнку полезно смотреть на доминантную маму и прислуживающего отца?


У Вас какие-то экстримы, сорри. И везде красной нитью - а то муж уйдет. :c_laugh
Какие прихоти и указы? Брать ребенка чистыми руками, не курить, чтобы ребенок не дышал дымом, убрать от ребенка любимых собак? Согласовывать визиты родственников только что родившей женой и думать о ее состоянии? Ну если это уже прислуживание, то тогда не знаю...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: