Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 8 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
2007nv писал(а):
Я вот только сегодня говорила, когда тебе уже 10 лет будет, выводила весь день. Есть садится, орет Мама покорми и нормальную еду не хочет, голосит хочу рисовую кашу, с молоком! А эта рисовая сирил который от 6 месяцев, смешно, зубов полный рот. В последнее время говорю хочешь эту кашу ешь сама. Ест но както мало, макароны руками до сих пор, буквы макаронные ложкой только, при этом в саду пять дней в неделю. У нас где сидит, застелено клейкая для офиса прозрачная штука, с отмыванием после еды, все полы бы деревянные всбухли уже. Супы дома тоже начнет ест, потом просит чтоб кормила. Гречку не нст, пюре не ест, рис сваренный ест две ложки, и супы только идут, овсянную кашу выплевывает, квиною вот у папы прошлый раз ела. Огурцы, котлеты куриные, все фрукты правда ест, но после каждой кормежки все размано везде, подхожу к столу и о опять, у меня бумажные полотенца рулон в день улетает которые крупные.
Если истерика, вот сегодня папа телефон из рук забрпл, ор на весь дом и плевание на пол в разных местах. Чем старше тем громче и больше беспорядка.
Понхали на ярмарку, орала ходила что не дали залезть куда мячики кидают, чтоб ей не прилетело от других постарш детей и там нельзя.
Но у нас как, если настроение хорошее, это ангелок просто, ей как десять, просто сама правильность, спокойствие, а если день не так пошел, то все держитесь все.
Как там тайм ауты и в углы ставят? Мне вот надо начать использовать. Я акцент делаю у тебя плохое поведение, сейчас, папа мама тебя любят, но когда ты так кричишь и плюешь на пол нам не нравится. Папе приходится после тебя все мыть. Пока ухожу в другую комнату, она сама отойдет, я сижу допустим. Говорю ну все успокоилась иди обниму. Залазиет на меня и я ей опять я тебя люблю и папа тебя любит всегда, плеваться нехорошо, это плохое поведение. И она через минуту - Мама, пошли играть/есть/что там планировалась до истерии и как ничего не было.


Я тоже хочу наказывать, не знаю как - чтобы поняла и не было травмы. Она вообще неуправляемая, ее ругаешь (строго говоришь) - она показывает как мама ругает (ааааа).:) Протест выражает бросанием вещи на пол, если взяла что-то и должна положить на место. Тоже может быть замечательной и взрослой - помогает во всем, увидит где-то пятно - бежит за салфетками и вытирает, приносит мне полотенце, когда я в душе, кормит сестру из бутылочки, следит, чтобы не забыли взять беби, если куда-то едем, прямо переживает - беби, беби. Целует ее, обнимает, с любовью смотрит. Даю ей молоко, а она спрашивает - беби мням мням? Следит, чтобы у беби были носки, приносит беби памперс. Так трогательно - старшая сестра! Даже удивительно, что в полтора года так заботится о беби.
Но когда включается модус монстра, то ужас...Может орать, причем очень громко, ничем не отвлечь! Вот хочет сейчас это! :zombi Очень сложно. Еще любит на мне висеть, особенно когда готовлю - хочет везде помешать, что-то сбить. Попрошу принести лук - перенесет весь, не понимает стоп. Ну а если беби на руках и ей срочно надо, то будет орать, разбудит беби...приходится двоих брать на руки.


Последний раз редактировалось Pionia@ 05 ноя 2017, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девы, поделюсь как у меня было. Не могу сказать. что идеальный способ, но я наказывала ремешком (отдельным был для наказания) или типа тапочка "нашлепником." Наказывала в спокойном тоне. Сначала объясняла, что было предупреждение, если сделаешь то-то, то будешь наказан. Дети часто соглашались и понимали почему. Что я люблю его, но наказание придется понести. Пару раз шлепнешь. Не уходила от ребенка. Как успокоится, говорила, что люблю, что необходимо слушаться. В угол не ставила, не вижу смысла. Наказывала нечасто, хотя дети помнят даже сейчас некоторые моменты, когда они были уже школьниками. Постепенно физическое наказание менялось на лишение удовольствий. Но у меня дети были довольно послушними. Проблем было больше в подростковом возрасте, чем в малышковом. Я детей не брала в детские магазины и туда, где много соблазна.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Какой кошмар. В психике ребенка все остается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Какой кошмар. В психике ребенка все остается.

Кошмар, когда вырастает ребенок манипулятор. Этот кошмар ни только родителям расхлебывать. но и всем окружающим, одноклассникам, будущим супругам, детям, сотрудникам.

Хотите, ставьте в угол, раз считаете физическое наказание кошмаром.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Писала писала и опять с айфона скинулось, много букв было, уже так лаконично не перепишу.
Какие еще варианты есть кроме символичного выписывания тапка и ставления в угол? Первое не буду применять, поскольку озвучит в саду и привет сдс, как советскому ребенку мне кажется это был бы вариант в россии, по второму пункту - в саду их ставят на две минуты, при мне было дело малыш ударил другого по голове, отвели сказали друзей не бьют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Вспомнила, моя с утра раскидала трусы по комнате, спит еще в памперсе ночью, но весь день в трусах. С утра памперс сняли, говорю одень трусы, она смотрит на меня и выкидывает с ящика. Я встала пошла завтрак делать, прибегает с одними в руке, кидает на пол передо мной. И смотрит. Говорю - одень. Она мне -Неее, я говорю ну раз тебе не нужны, значит я сейчас в мусорку выкину. Подскочила, схватила удрала. Я стою опять репу чешу как де ее уговорить (если взять и насильно одеть, сами знаете что следует - резко снимает) опять выбегает с комнаты ко мне махая ими, я говорю - О, ты наверно совсем маленькая у меня и нет, не кмеешь одеваться, ну ладно ходи без штанов, ты же не умеешь. Она после этого натчнула их за пять секунд. Я как бабка, кинула что делала, руки к щекам Ой, да ты умеешь! И ах и ох.
Столько смекалки с ними надо, а им поиграться с нами.
Пришла днем с джима, моюсь, залетает ко мне в ванну - Мама, ты помылась? Мама а тебе полотенце надо? Мама у тебя мурашки?! Дает полотенце. Вот всегда бы так, может же по нормальному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Какой кошмар. В психике ребенка все остается.

Кошмар, когда вырастает ребенок манипулятор. Этот кошмар ни только родителям расхлебывать. но и всем окружающим, одноклассникам, будущим супругам, детям, сотрудникам.

Хотите, ставьте в угол, раз считаете физическое наказание кошмаром.



Ну тогда да, надо бить, причем посильней, чтоб наверняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Вспомнила, моя с утра раскидала трусы по комнате,

А сколько вам? неужели и мои когда то будет сам одеватся аж не верится.
По поводу физического наказания, не считаю ето кошмаром, иногда помогает, я конечно еше не применяю мы еше маленькие, и буду старатся не применять, но время покажет. большинство из нас так воспитывалось и меня били, наверное было за что и тем не менее я маму очень люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Какой кошмар. В психике ребенка все остается.

Кошмар, когда вырастает ребенок манипулятор. Этот кошмар ни только родителям расхлебывать. но и всем окружающим, одноклассникам, будущим супругам, детям, сотрудникам.

Хотите, ставьте в угол, раз считаете физическое наказание кошмаром.



Ну тогда да, надо бить, причем посильней, чтоб наверняка.

вы явно не понимаете что такое наказание. :l_bhuhhh губ лак в воспитание.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
viktoria писал(а):
Цитата:
Вспомнила, моя с утра раскидала трусы по комнате,

А сколько вам? неужели и мои когда то будет сам одеватся аж не верится.
По поводу физического наказания, не считаю ето кошмаром, иногда помогает, я конечно еше не применяю мы еше маленькие, и буду старатся не применять, но время покажет. большинство из нас так воспитывалось и меня били, наверное было за что и тем не менее я маму очень люблю.

Нам 2г8мес будет через неделю, считай трехлетка. Сегодня весь день паинька была и юморила и помогала, и ни разу не заистирила.
Одеваться начнет не переживайте, у нас в 2.5 прямо было Нет сама! И сует две ноги в одну пижамную штанину. Сейчас выбирает что сама а что ей все равно что одеваю. Пижаму снять -ее дело, штаны надеть помогаю. Мне даже все равно что сама одеть может вещи, лучше б сама ела чисто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
viktoria писал(а):
Цитата:
Вспомнила, моя с утра раскидала трусы по комнате,

А сколько вам? неужели и мои когда то будет сам одеватся аж не верится.
По поводу физического наказания, не считаю ето кошмаром, иногда помогает, я конечно еше не применяю мы еше маленькие, и буду старатся не применять, но время покажет. большинство из нас так воспитывалось и меня били, наверное было за что и тем не менее я маму очень люблю.

Нам 2г8мес будет через неделю, считай трехлетка. Сегодня весь день паинька была и юморила и помогала, и ни разу не заистирила.
Одеваться начнет не переживайте, у нас в 2.5 прямо было Нет сама! И сует две ноги в одну пижамную штанину. Сейчас выбирает что сама а что ей все равно что одеваю. Пижаму снять -ее дело, штаны надеть помогаю. Мне даже все равно что сама одеть может вещи, лучше б сама ела чисто.

Моему три через месяц, он частично одевается и хорошо раздевается, он потихоньку научился.

А так тут вечно кризисы, у меня с утра на завтрак попросили: «Кашку, но не кашку».

А вообще, наш кризис можно описать так: ребёнок скандалит, когда котлета порезана треугольниками, а он хотел квадратики


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Какой кошмар. В психике ребенка все остается.

Кошмар, когда вырастает ребенок манипулятор. Этот кошмар ни только родителям расхлебывать. но и всем окружающим, одноклассникам, будущим супругам, детям, сотрудникам.

Хотите, ставьте в угол, раз считаете физическое наказание кошмаром.



Ну тогда да, надо бить, причем посильней, чтоб наверняка.

вы явно не понимаете что такое наказание. :l_bhuhhh губ лак в воспитание.



Спасибо. Как-то справимся без насилия. Ни меня, ни сестру не били, даже не представляю как это - манипуляторами не выросли, родителей с детства любим и уважаем, всегда пытались радовать. Очень сочувствую детям, которых бъют или били.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Моя сегодня целый день писяла в горшок. Говорила "пипи" и вела в туалет, где стоит ее горшок. Я ее приучала мыть руки после туалета, вроде научилась, сама показывала руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
2007nv писал(а):
viktoria писал(а):
Цитата:
Вспомнила, моя с утра раскидала трусы по комнате,

А сколько вам? неужели и мои когда то будет сам одеватся аж не верится.
По поводу физического наказания, не считаю ето кошмаром, иногда помогает, я конечно еше не применяю мы еше маленькие, и буду старатся не применять, но время покажет. большинство из нас так воспитывалось и меня били, наверное было за что и тем не менее я маму очень люблю.

Нам 2г8мес будет через неделю, считай трехлетка. Сегодня весь день паинька была и юморила и помогала, и ни разу не заистирила.
Одеваться начнет не переживайте, у нас в 2.5 прямо было Нет сама! И сует две ноги в одну пижамную штанину. Сейчас выбирает что сама а что ей все равно что одеваю. Пижаму снять -ее дело, штаны надеть помогаю. Мне даже все равно что сама одеть может вещи, лучше б сама ела чисто.


Тоже самое - снимает одежду, может надеть все кроме обуви, даже памперс (и себе, у куклам, у нас все в памперсах ходят), но лучше бы не свинячила за столом. Никаких нервов не хватает. Особенно бесит, когда вот только я села поесть, она бросает все свои дела и лезет на колени, чтобы отобрать мою ложку и усиленно ковыряться в моем супе, а часто вообще меня кормит. И не отбиться.:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Шикарно живете, хоть квадратиками едят, мои вон ни баночную ни домашнюю еду не едят, дочь орет, оба дерутся, тарелку переворачивают, сын губы сжимает и орет. Меня писнц сегодня до трясучки довели, не знаю че делать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: