Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 11 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
С детьми постарше для хорошего аппетита практиковала активную деятельность перед обедом и ужином. То есть дети бегали, играли. что-то таскали, возили на улице. Ну так, чтобы устали, потом церемония мытья рук, и ели уже все хорошо.


Моя бегает целыми днями, дите природы, растет почти в лесу, ходим на детский спорт, играем в мяч, ходит пешком по 7 км. И не ест.

Ну что-то ведь ест? Может не в аппетите проблема, а в том ЧТО ест.

Когда аппетита нет, ребенок поклюет и побежал играть, наелся. В хорошем настроении и не закатывает истерики, чтобы сменили блюдо. Я детей не заставляла есть, они могли оставить на тарелке что-то.
В течение дня перед глазами у детей не было еды, снэков. Вообще на виду еды не было. Только вода. В холодильник у них доступа не было.

Капризы однако были по другим причинам. Было нелегко. Приходилось вырабатывать свою стратегию вплоть до 17 лет. Так как эти капризы были в разное время взросления. Хуже всего было в подростковом. Орущий маленький ребенок еще как-то простительно, но психующий подросток - туши свет. Пережили и это, сейчас 18 лет, легче мне. Но сыну над своим характером (эгоистичным) приходится работать и работать ежедневно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 19 ноя 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Кефир делала сама на закваске. Типа йогурта. У старшего проблемы с пищеварением были (врожденное) и переболел инфекционным заболевание после года. Но он не пил с охотой. Пару ложек, как лекарство. Постарше стал пить лучше.
В интернете много рецептов. http://wholesomebabyfood.momtastic.com/ ... orbaby.htm

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Фиг мою заставишь творог есть, и темболее кефир пить. Ну американцы ни то ни другое не едят и живы. Сегодня удивила, наконец три ложки гречки с молоком сьела, стояла и приговаривала, О я уже большая. Большая, говорю, сейчас семь раз отжимаешься, а будешь гречку есть, сможешь десять. :lol:

У нас еще коры начинаются, приезжали дед с бабой, идет бой за игрушки между ними, кто конструктор складывать будет, дочь подходит, забирает все и бабушке говорит - Нет, сначала дедушка поиграется, потом ты!

Потом ребенок загонял обоих гостей, давай побегаем! Бабушка села сидит и командует , Ну ты беги туда, и сюда. Дочь носилась, потом подходит к бабушке и говорит - Все, ты беги, а я тут теперь посижу! :c_laugh

Журнал пришел, листает блэк фрайдэй дилс, говорит, Мне дед мороз это принесет и это, и этот автобус и машинку и лошадку. Потом идет к папе, с другим журналом уже, нашла снеговиков, Папа надо купить. Папа, а у тебя денюжка есть? Дочь задумалась, Нет, дедушку надо попросить! (Откуда она так подбирает, если мы ей не говорим, что дедушка купит или деньги даст, может потому что всегда подарки привозит)

Тут еще как в фильмах ужасов, стоит и говорит, Лукас сопли ест, я говорю а где Лукас? Она мне - внизу (первый этаж игральная ее) Я ей - а он у тебя в комнате есть? Ответ - Нет. Я ее спрашиваю - а его видеть могу? Она мне - Нет. (У меня мысли такие, раздвоение личности? Мерещится что-то) Она частенько когда что-то неправильно делает или прчти сделала, упоминает Лукаса - Лукас так неправильно делает! В саду был мальчик лукас, но перешел в другую группу. Теперь папа спрашивает, А где его мама и папа? Ответ - Не знаю. Короче мы ее расспрашивали и она такие разные ответы давала, что я чет прифигела. Причем так натурально, и не поймешь где врет, а где правда. На мой вопрос, а какая воспитательница, сказала Ребекка, есть такая, как услышала отпустило.

Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
2007nv писал(а):
Фиг мою заставишь творог есть, и тем более кефир пить.

Сахара и красителя набухаешь, съедят :c_laugh
Едят они. Бабушка наша от батермилка не отходит. Йогурт без красителей и сахара ест с черникой. Творог ест с фруктами. Муж домашний творог ест с удовольствием и грик йогурт стал сам себе покупать. Просто это не повсеместно, как в России, нет культа. Дети в школах сосут из пластиковых пакетов какой-то йогурт сладкий. Уж на что пошло, гречку вообще редко кто из американцев пробовал. :b_wink
Не все едят, это верно. Заставлять не вижу смысла.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
2007nv писал(а):
Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?

Мне кажется дети все разные, одни фантазируют без остановки, другие нет (только когда врут , чтобы не попало :c_laugh ). Часто в фантазии есть правда, только приукрашенная. Я таких в школе встречала. Порой их рассказы можно заслушавши слушать. Как говорить предложениями начинают, тогда и фантазия бурлит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
2007nv писал(а):

Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?


Моей племяннице почти 4 года, сестра рассказывала когда ей было около года, она часто просыпалась среди ночи, вставала в кроватке, показывала пальцем в угол , плакала и кричала
"Няняяяяяя". Пару раз и среди дня было. Потом, говорит , прошло. И вот ей было года три уже, они идут гуляют , она моей сестре и говорит "ой я сегодня няню видела " (у нее няни как таковой никогда не было), сестра говорит Какую няню? Мала говорит Ну которая у меня раньше была. Сестра говорит У тебя не было никогда няни. Она отвечает Как не было? Конечно, была, когда я меньше была. :rent

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
lena.pipko писал(а):
2007nv писал(а):

Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?


Моей племяннице почти 4 года, сестра рассказывала когда ей было около года, она часто просыпалась среди ночи, вставала в кроватке, показывала пальцем в угол , плакала и кричала
"Няняяяяяя". Пару раз и среди дня было. Потом, говорит , прошло. И вот ей было года три уже, они идут гуляют , она моей сестре и говорит "ой я сегодня няню видела " (у нее няни как таковой никогда не было), сестра говорит Какую няню? Мала говорит Ну которая у меня раньше была. Сестра говорит У тебя не было никогда няни. Она отвечает Как не было? Конечно, была, когда я меньше была. :rent

Во-во, и я свою начала расспрашивать и душа в пятки. У нас дом новый, до нас никто толком не жил, поэтому не может дух какой нарисоваться. И успокоило, что хоть не в комнате с ее слов спит или за дверью стоит. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Девушки, кто из России заказывает книги, на labirint.ru сейчас неплохие скидки, а вот тут подборка новогодних и зимних книг, если кому нужны идеи:

https://www.facebook.com/groups/1277678 ... 242429683/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Девушки, кто из России заказывает книги, на labirint.ru сейчас неплохие скидки, а вот тут подборка новогодних и зимних книг, если кому нужны идеи:

https://www.facebook.com/groups/1277678 ... 242429683/



:d_thanx :d_thanx :d_thanx :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
lena.pipko писал(а):
2007nv писал(а):

Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?


Моей племяннице почти 4 года, сестра рассказывала когда ей было около года, она часто просыпалась среди ночи, вставала в кроватке, показывала пальцем в угол , плакала и кричала
"Няняяяяяя". Пару раз и среди дня было. Потом, говорит , прошло. И вот ей было года три уже, они идут гуляют , она моей сестре и говорит "ой я сегодня няню видела " (у нее няни как таковой никогда не было), сестра говорит Какую няню? Мала говорит Ну которая у меня раньше была. Сестра говорит У тебя не было никогда няни. Она отвечает Как не было? Конечно, была, когда я меньше была. :rent

жутко! а моя племянница в 2 года показывала на окно и говорила -Гуги смотрит, там Гуги. когда ее мама спрашивала где гуги живет, она показывала на часы над дверью. потом перестала в 3 - 4 года.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
И кому актуально - подборка книг по возрасту на русском языке:

https://www.facebook.com/groups/1277678 ... 237859650/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
И кому актуально - подборка книг по возрасту на русском языке:

https://www.facebook.com/groups/1277678 ... 237859650/



:d_thanx :angel :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А куда потерялась следущая тема? От трёх лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Девочки когда у детеи приходит период вываливание все из шкафов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
Девочки когда у детеи приходит период вываливание все из шкафов?


Когда могут до шкафа доползти, месяцев в 7.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: