Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девы, моим 13 мес, сын стал засовывать пальцы в рот and gags, делает это осознанно, я и нет говорю и ругаю, пальцы вытаскиваю, а он улыбается и опять в рот тащит руку. Это что такое, ваи так делали и перестали ли, как отучать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Just2013 писал(а):
Девы, моим 13 мес, сын стал засовывать пальцы в рот and gags, делает это осознанно, я и нет говорю и ругаю, пальцы вытаскиваю, а он улыбается и опять в рот тащит руку. Это что такое, ваи так делали и перестали ли, как отучать

Никак не отучить, игнорировать с моей только работает. В сент 2,5 до сих пор если не по ее, засунет две полруки в рот, восемь пальцев и как морж стоит и гундит, ааааа, мамааааа, сначала нет нет говорила, потом забила, говорю ну ладно, хочется поплакать, бывает, надоест вытаскивай и ухожу. Но, муж у нас до деревянных полов контрол фрик, она разревется и плюет, а он вытирает и причитает зачем так делаешь. В посл время тож дает ей проплеваться и говорит, только покажи потом где наплевала и уходит. Берет после бумажные полотенце, средство для полов и точечно подтирает как успокоится. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
2007nv писал(а):
Just2013 писал(а):
Девы, моим 13 мес, сын стал засовывать пальцы в рот and gags, делает это осознанно, я и нет говорю и ругаю, пальцы вытаскиваю, а он улыбается и опять в рот тащит руку. Это что такое, ваи так делали и перестали ли, как отучать

Никак не отучить, игнорировать с моей только работает. В сент 2,5 до сих пор если не по ее, засунет две полруки в рот, восемь пальцев и как морж стоит и гундит, ааааа, мамааааа, сначала нет нет говорила, потом забила, говорю ну ладно, хочется поплакать, бывает, надоест вытаскивай и ухожу. Но, муж у нас до деревянных полов контрол фрик, она разревется и плюет, а он вытирает и причитает зачем так делаешь. В посл время тож дает ей проплеваться и говорит, только покажи потом где наплевала и уходит. Берет после бумажные полотенце, средство для полов и точечно подтирает как успокоится. :c_laugh

:c_laugh
Я ему соску давать стала сразу как начинает и он переключается, я так поняла он когда ему ск3чно становится и внимания моего хочет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Девы, моим 13 мес, сын стал засовывать пальцы в рот and gags, делает это осознанно, я и нет говорю и ругаю, пальцы вытаскиваю, а он улыбается и опять в рот тащит руку. Это что такое, ваи так делали и перестали ли, как отучать


Зубы лезут, десна чешет. Пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Just2013 писал(а):
Девы, моим 13 мес, сын стал засовывать пальцы в рот and gags, делает это осознанно, я и нет говорю и ругаю, пальцы вытаскиваю, а он улыбается и опять в рот тащит руку. Это что такое, ваи так делали и перестали ли, как отучать


Зубы лезут, десна чешет. Пройдет.

У него уже 8 вылезло емуи года не было, никогда так не делал. Но зубы и правда опять лезут, 4 штуки точно, седня показалось что 6 вроде лезет. Ему хоть могу посмотреть когда смеется во весь рот, а доча не дает смотреть,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Нам почти год, спрошу сдесь совета тоже
Прилетели мы с Украины и у нас темперетура 39.5 поехали к доктору, нашле язвочки во рту, наверное ето стоматит по русски. сказала, что ето вирусное и только время вылечит от етого а мне пока надо контролировать темперетуру, что бы не поднималась высоко. у кого такое было? как справилис?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Нам почти год, спрошу сдесь совета тоже
Прилетели мы с Украины и у нас темперетура 39.5 поехали к доктору, нашле язвочки во рту, наверное ето стоматит по русски. сказала, что ето вирусное и только время вылечит от етого а мне пока надо контролировать темперетуру, что бы не поднималась высоко. у кого такое было? как справилис?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Как это выглядит на практике? Ребенок что-то делает для познания мира, его берут и привязывают к стулу и достаются пособия? И так каждый раз, когда ребенок хочет в той же песочнице творчески поиграть?

Примерно так и выглядит, только, конечно, к стулу не привязывают. Большинство детей послушные, что их привязывать, А некоторых просто заставят (методов манипуляции ведь много). Наглядный пример дошкольного образования в стенах начальных школ. Ведь теперь там дети с 4 лет. У нас дети и слезы лили, когда их лишали игр пока ни выполнят задание данное учителем, и прогулки лишались и даже едой манипулировали. Мол выполнишь работу потом и поешь. От хорошей что ли жизни учителя наклейки раздают, подарки в школе за выполненное задание, у нас и конфетами пичкают. Что выйдет из такого обучения вам решать? В общем во всем должна быть мера.
Я бы посоветовала раз уж вам тАк пособия интересны (карточки и все такое), так хоть делайте их сами и ребенка подключайте в процесс их создания. Пользы будет вдвойне.


Едой манипулировать - это вообще ужас и кошмар. И так кругом куча сахара, еще и как собаку Павлова на сладкое присаживать. Но дисциплине надо, думаю, учить с рождения. Дети все же часто ленятся. Я не хочу убирать за дочерью книги и игрушки, например. Понятно, что ей не всегда хочется складывать все по ящикам, ей полтора года, но есть слово "надо", чтобы в комнате был проход и не было кучи игрушек. Мне тоже не всегда хочется много чего, но в жизни есть обязательства. Не считаю, что детям можно все-все без каких-либо обязательств и обязанностей. Так же и с учебой - минимум дисциплины не помешает, но не поощрять конфетами, конечно же, достаточно похвалы. Насчет наклеек не знаю, спорный момент. С одной стороны хорошо бы заинтересовать учебой без поощрений, а с другой - детям приятно, когда их труд оценен. Наклейки в данном случае - визуализация успеха. Когда на курсах итальянского для взрослых за успехи давали жетончики, за которые можно было "купить" диски с итальянской музыкой и прочие мелочи, всем еще больше хотелось учиться.

Карточки уже готовые, жалко тратить время. Кроме карточек есть книги, кубики, палочки и т.д. - всего сам не сделаешь. Не вся активность должна приносить пользу, например, складывание пазлов - сложил и опять все разрушилось, но ребенку интересно. В повседневной жизни есть и так много дел, которые не надо создавать искусственно, чтобы ребенок видел результат своей деятельности - посадка цветов, приготовление еды (сегодня лепим вареники и варим борщ), уборка, перенести в сушилку постиранные вещи, помощь в "лечении" клеем книг, помощь с новорожденной сестрой (принести памперсы, покачать коляску, дать бутылочку, сообщить если беби плачет). Куча дел, все на ней. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
А у нас прикол с утра, заходит в ванну, кладет игрушку на весы и говорит, А сколько весит Grumpy cat? :c_laugh потом очки положила на весы, смотрит цифры не бегают, но я в сторонке не вмешиваюсь, сразу вспомнила видео про учителя и кубики, положи сюда, а что будет и что видишь. Надо, сама заинтересуется и меня спросит. Мы обычно ее взвешиваем, встань посмотрим сколько весишь. Сейчас развернули наконец кар сит и потти натренировались, в саду ща это стикеры получала первые лни, по заметкам каждые 20 мин в первые дни просилась сходить, изща стикеров видимо :c_laugh

А убираться, " надо " в полтора я не использовала. У нее не было настроения и я рядом могла присесть и начать собирать и если она мне одну игрушку даже приносила, я хаалила, что помощница.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Едой манипулировать - это вообще ужас и кошмар.

Согласна, но это действительность. "Нравится ребенку" - не всегда показатель правильности действий взрослого. Конфеты тоже нравятся.

Цитата:
Дети все же часто ленятся... Мне тоже не всегда хочется много чего, но в жизни есть обязательства.

Не согласна, что учеба для малышей (0-5 лет) это обязанность, не ленятся они в этом возрасте, инициативы у них хоть отбавляй. Им скучно ничего не делать, тут же начинают куда лезть и что-то таскать, крутить. Не будут они лениться и ничего не делать. А вот когда заставляют что -то делать (я говорю об учебе), то тут не лень, скорее отказ. Работа по дому - да, обязанность, но мы же не о работе говорим сейчас.

Наклейки - та же собака Павлова и дрессура. Даже похвала может пагубно действовать. Поэтому нужно осторожно с этим. Дети переключаются от цели познания, к количеству наклеек, звездочек и слов молодец и гуд джоб. Результатом успеха должен быть в деятельности ребенка: плод его труда, создал что-то, поизучал что. Лучше спросить самого ребенка, нравится ли ему рисунок, поделка. Что он узнал, что смог сделать.

Цитата:
Карточки уже готовые, жалко тратить время.

Ну вам, конечно, решать на что тратить время. Я бы на них вообще ни денег, ни времени не тратила.

Цитата:
В повседневной жизни есть и так много дел, которые не надо создавать искусственно, чтобы ребенок видел результат своей деятельности - посадка цветов, приготовление еды (сегодня лепим вареники и варим борщ), уборка, перенести в сушилку постиранные вещи, помощь в "лечении" клеем книг, помощь с новорожденной сестрой (принести памперсы, покачать коляску, дать бутылочку, сообщить если беби плачет). Куча дел, все на ней. :)

Вот с этим согласна полностью.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
2007nv писал(а):
А у нас прикол с утра, заходит в ванну, кладет игрушку на весы и говорит, А сколько весит Grumpy cat? :c_laugh потом очки положила на весы, смотрит цифры не бегают, но я в сторонке не вмешиваюсь, сразу вспомнила видео про учителя и кубики, положи сюда, а что будет и что видишь. Надо, сама заинтересуется и меня спросит. Мы обычно ее взвешиваем, встань посмотрим сколько весишь.

Сразу видно, что ребенку было интересно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
viktoria писал(а):
Нам почти год, спрошу сдесь совета тоже
Прилетели мы с Украины и у нас темперетура 39.5 поехали к доктору, нашле язвочки во рту, наверное ето стоматит по русски. сказала, что ето вирусное и только время вылечит от етого а мне пока надо контролировать темперетуру, что бы не поднималась высоко. у кого такое было? как справилис?

Если врач сказал, значит пройдет, контролируйте, но не запаривайтесь.у нас не было, но другого много было, питье, воздух и температурные микстуры, уши зимой болели, отит, пили 10 дней антибиотик. наблюдайте, много не сделаешь ничего. Сопли вот у нас, толтко закончатся и по новой с сада. Но я не любитель пихать и лечить порусски, всем подряд, каждый пук и сыпь. Если носится и радостный ребенок, значит не беспокоит. Вот когда притихает с 102 температурой, тогда да, заливаю микстуры, потому как есть перестает и лежит сосиской на мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
OJKTexas писал(а):
2007nv писал(а):
А у нас прикол с утра, заходит в ванну, кладет игрушку на весы и говорит, А сколько весит Grumpy cat? :c_laugh потом очки положила на весы, смотрит цифры не бегают, но я в сторонке не вмешиваюсь, сразу вспомнила видео про учителя и кубики, положи сюда, а что будет и что видишь. Надо, сама заинтересуется и меня спросит. Мы обычно ее взвешиваем, встань посмотрим сколько весишь.

Сразу видно, что ребенку было интересно.

Ага, зачем сбивать ее процесс и лететь обьяснять, а вот очки очень мало весят, поэтому цифры не бегают, у нее свои ролики крутятся в голове, пусть сама переварит, что происходит и если бы она повернулась и сказала мне, "О не работают весы, сломались!" Я бы обьяснила тогда.

Вот с горшком, мама моя каждый звонок харасила меня, когда научится и что до трех лет будет в памперсах ходить. Ну я купила горшок, не помню когда, после ванны вечером сначала, спрашивала а хочет ли она посидеть, она соглашалась. Потом через какое-то время, отказывалась, я его убрала на несколько дней с виду. Она вспомнила в один вечер, я вытащила из под раковины, дала и с каким удовольствием она на нем посидела! Потом я долго утром предлагала сходить, Мама Ноу! Ок, хорошо, пошли памперс менять. Потом еще через месяц она стала ходить по утрам, но в сад в памперсе. И номер два научилась делать и на выходных, если напомнишь, пойдет сядет. Но забывалась и могла надуть и сказать "О пописяла!" Я спокойно, пошли памперс оденем. У папы же, катастрофа, не может она еще! И полы протирать за ней :c_laugh И потом на выходных она так хорошо могла с подсказываниями. Но опять, могла сказать Нет! и папин ответ - Давай Иди! А я приду, и начинаю - Ой, а кто бытсрее до ванны добежит! Сейчас я на твой горшочек сяду! и бегу. Она за мной, обгонять. Поехали в отпуск на неделю, уже надула за 6 дней два раза, забылась, у папы шока не было, поскольку дом сьемный, вытер и все. В самолете в памперсе летели, ночью пока спим в памперсе, я прочитала что гормон еще не выделяется который контролируй образование мочи ночью. С отпуска заказала седушку к унитазу, приехали, поставила и горшок вообше убрала с виду и степ стул купили. В сад через день пошли, и у нее первый день был один проскок, а сейчас нет. Воспиталки хвалят, она выбражает. Нам 2 года 5 месяцев исполнилось. Я к чему, долго пять месяцев заняло наверное, по русским меркам мы на год отстали,но она созрела и в саду все делает,и мне все равно какие стандарты у кого, для нас вот так работало. А с папиным подходом, у нас бы отвращение к горшку только развилось и они вдвоем реально бодаются, ему надо сейчас и глава семьи сказал, а ей Ноу из приципа. А по мне, она тоже независимая личность, и пусть маленькая, но имеет право на свое мнение и настроение (конечно бывают дни когда совсем unreasonable, тогда и я сдаюсь, и разговариваю как папа, но это редко). От меня кстати все чаще можно услышать Папа не лезь. Дочь даже с ним играться в пластилин не хочет, ему надо все у нее взять и показать, а у нее рев, Папа не надо!!!! Слушать не могу, вклиниваюсь и говорю, дай ей лепить что хочет, а он - Но я же показать хочу! Бабушка попапиной линии такая же- мы знаем лучше, что тебе надо :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
viktoria писал(а):
Нам почти год, спрошу сдесь совета тоже
Прилетели мы с Украины и у нас темперетура 39.5 поехали к доктору, нашле язвочки во рту, наверное ето стоматит по русски. сказала, что ето вирусное и только время вылечит от етого а мне пока надо контролировать темперетуру, что бы не поднималась высоко. у кого такое было? как справилис?


Виктория, вам поставили foot hand mouth decease? у них там в России сейчас бушует, из Турции якобы привозят с отдыха...
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/dets ... dobralsja/

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
ну перевод вируса на русском конечно огонь: Коксаки :lol:

вот он как правильно зовётся: Coxsackie viruses

http://kidshealth.org/en/parents/coxsackie.html

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: