Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 16 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Тётя Мотя писал(а):
О, KatnissE, приятно знать, что мы не одни такие нечитающие-)
Пожалуйста, поделитесь потом опытом перелета! "Безумству храбрых поем мы песню"
Мы планируем полет в декабре в Польшу, ей уже 2 года будет. Но мне даже думать об этом пока страшно-)

Не переживайте и не сравнивайте никогда с др детьми, все дети и6дивидуальны и развиваются по своему, вот вроде бы мои брат и сестра, а совершенно противоположные и по характеру и по развитию. При отставании конечно глаза закрывать не надо, лучше провериться.
Мои вот тож все книги грызли и рвали, я думала никогда это не кончится, а как то утром проснулись взяли книжку и принесли мне читать хотя на какнуне вечером ее же и драли, их ведь этому никто не учил, потом стали проситься на коленки чтоб почитали чему никто их тож не учил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тётя Мотя писал(а):
О, KatnissE, приятно знать, что мы не одни такие нечитающие-)
Пожалуйста, поделитесь потом опытом перелета! "Безумству храбрых поем мы песню"
Мы планируем полет в декабре в Польшу, ей уже 2 года будет. Но мне даже думать об этом пока страшно-)

Часто помогает кардинально поменять книги полке, тогда ребёнок читать начинает.

Моему 3.2 года, не скажу, что вот уж совсем любитель, но читаем много:



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 14:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Just2013 писал(а):
Не переживайте и не сравнивайте никогда с др детьми, все дети и6дивидуальны и развиваются по своему, вот вроде бы мои брат и сестра, а совершенно противоположные и по характеру и по развитию. При отставании конечно глаза закрывать не надо, лучше провериться.
Мои вот тож все книги грызли и рвали, я думала никогда это не кончится, а как то утром проснулись взяли книжку и принесли мне читать хотя на какнуне вечером ее же и драли, их ведь этому никто не учил, потом стали проситься на коленки чтоб почитали чему никто их тож не учил


Just, я прекрасно понимаю, что все дети разные. Но, например, ситуация с рисованием меня напрягла. Когда доктор спросил рисует ли уже, а я думала, что моей еще рано. Я просто по незнанию ее в этом ограничила. Кстати, пока у нас рисование не идет совсем... Может быть поэтому я и думала, что еще рано? :dum
Вот и начала интересоваться глубже этим вопросом. Чтобы еще чего-то не упустить.
Кстати, Ваш трюк с плачущим ребенком меня здорово выручил. Раньше я ее часами носила, когда она капризничала. А сегодня посадила в загончик с игрушками, она прекратила плакать, как только я ушла. Сейчас сидит и замечательно играет. У меня хоть время чай выпить появилось :s_thumbup
Ну, будем ждать, когда интерес к книжкам проснется. Просто я рано начала слушать сказки. Но я не была такой активной.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А может сказки и не нужны? У нас в 3 мало сказок идёт.

В год хорошо шли книги с картинками, фотокниги, очень выборочно книги со стихами, чуть позже и другие истории добавились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 15:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Анечка писал(а):
А может сказки и не нужны? У нас в 3 мало сказок идёт.

В год хорошо шли книги с картинками, фотокниги, очень выборочно книги со стихами, чуть позже и другие истории добавились.


Книги с картинками смотрит с большим удовольствием (15 мес). Если раньше просто листала, то теперь тычет пальчиком, есть любимые развороты.
Есть простые книжки, где на на страничке одна картинка, есть виммельбухи (животные). Сама выбирает книжку, приносит, садится рядом и листает. Так это и есть чтение?
Я непременно хотела ей сказки читать.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Тётя Мотя писал(а):
Анечка писал(а):
А может сказки и не нужны? У нас в 3 мало сказок идёт.

В год хорошо шли книги с картинками, фотокниги, очень выборочно книги со стихами, чуть позже и другие истории добавились.


Книги с картинками смотрит с большим удовольствием (15 мес). Если раньше просто листала, то теперь тычет пальчиком, есть любимые развороты.
Есть простые книжки, где на на страничке одна картинка, есть виммельбухи (животные). Сама выбирает книжку, приносит, садится рядом и листает. Так это и есть чтение?
Я непременно хотела ей сказки читать.

В этом возрасте да, для сказок еще рано


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тётя Мотя писал(а):
Анечка писал(а):
А может сказки и не нужны? У нас в 3 мало сказок идёт.

В год хорошо шли книги с картинками, фотокниги, очень выборочно книги со стихами, чуть позже и другие истории добавились.


Книги с картинками смотрит с большим удовольствием (15 мес). Если раньше просто листала, то теперь тычет пальчиком, есть любимые развороты.
Есть простые книжки, где на на страничке одна картинка, есть виммельбухи (животные). Сама выбирает книжку, приносит, садится рядом и листает. Так это и есть чтение?
Я непременно хотела ей сказки читать.

На 1,5 - 2 года есть чудный сборник самых простых сказок, мы его до сих пор читаем, очень удачный оказался:
http://www.labirint.ru/books/537270/?p=21319

У нас почти все до сих Пор иногда перечитываются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тётя Мотя писал(а):

Just, я прекрасно понимаю, что все дети разные. Но, например, ситуация с рисованием меня напрягла. Когда доктор спросил рисует ли уже, а я думала, что моей еще рано. Я просто по незнанию ее в этом ограничила. Кстати, пока у нас рисование не идет совсем... Может быть поэтому я и думала, что еще рано? :dum
Вот и начала интересоваться глубже этим вопросом. Чтобы еще чего-то не упустить.
Кстати, Ваш трюк с плачущим ребенком меня здорово выручил. Раньше я ее часами носила, когда она капризничала. А сегодня посадила в загончик с игрушками, она прекратила плакать, как только я ушла. Сейчас сидит и замечательно играет. У меня хоть время чай выпить появилось :s_thumbup
Ну, будем ждать, когда интерес к книжкам проснется. Просто я рано начала слушать сказки. Но я не была такой активной.



Кто-то любит рисовать, кто-то рассматривать книги или танцевать, то есть рисование не есть обязательным занятием. Еще интерес то вдруг появилса, то изчез на некоторое время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Анечка писал(а):
Тётя Мотя писал(а):
Анечка писал(а):
А может сказки и не нужны? У нас в 3 мало сказок идёт.

В год хорошо шли книги с картинками, фотокниги, очень выборочно книги со стихами, чуть позже и другие истории добавились.


Книги с картинками смотрит с большим удовольствием (15 мес). Если раньше просто листала, то теперь тычет пальчиком, есть любимые развороты.
Есть простые книжки, где на на страничке одна картинка, есть виммельбухи (животные). Сама выбирает книжку, приносит, садится рядом и листает. Так это и есть чтение?
Я непременно хотела ей сказки читать.

На 1,5 - 2 года есть чудный сборник самых простых сказок, мы его до сих пор читаем, очень удачный оказался:
http://www.labirint.ru/books/537270/?p=21319

У нас почти все до сих Пор иногда перечитываются


Анечка, спасибо за подборку. А где Вы брали наборы томика? Я Лабиринт проверила, их нет в наличии.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Pionia@ писал(а):

Кто-то любит рисовать, кто-то рассматривать книги или танцевать, то есть рисование не есть обязательным занятием. Еще интерес то вдруг появилса, то изчез на некоторое время.


Согласна :m_yes
Что-то я бурно отреагировала на это рисование. Главное, до этого считала, что у меня нормальный ребенок. А от врача пришла, начиталась российских форумов и за голову схватилась: не рисует, в ролевые игры с куклами не играет и пр.
Спасибо, девочки! Вернули мозги на место: у меня абосолютно нормальный ребенок :a_plain

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тётя Мотя писал(а):

Анечка, спасибо за подборку. А где Вы брали наборы томика? Я Лабиринт проверила, их нет в наличии.


Если вы в России можете купить (через родственников или посредника), то вот тут:

http://www.skazkilesaspb.ru/index.php?s ... 9&oid_3=-1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
https://www.youtube.com/watch?v=6rW6kyod8Kg


Интересная азбука, дочь в два знает почти все буквы, дедушка ей просто показывал и рассказывал, удивительно насколько быстро запомнила и даже может написать несколько букв, ну а главное, что ей интересно.
Приносит книгу, чтобы с ней занимались и сама рассматривает. Очень рекомендую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А у нас хорошо пошла Азбука превращений Дарьи Герасимовой. Она где-то с 2-3 лет

https://instagram.com/p/Be_91XCBMJ5/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Pionia@, Анечка, спасибо! Вы просто кладезь информации :q_flower01 .

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девы, во сколько ваши стали говорить фразами и предложениями? Русские форумы почитать дак в 2 года сложные предложения должны говорить уже, а на гтршок аж с 6 мес ходить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: