Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 11 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, привет :a_hello
Нам год :s_thumbup
Были у врача, сказал переводить на еду со стола. Сказал, чтобы к 15 мес полностью снять с формулы.
Сейчас она у меня ест кашку на формуле, фрукты и овощи с мясом герберовские днем и на ночь 10 унций формулы.
Подскажите, как переводить? Что готовить?
Мне мама книжку привезла с рецептами, но она 1982 года выпуска.
Что давать, что не давать? Что у вас хорошо пошло?

Нам врач сказал замеять каждый дня три 1 унцию на молоко и так пока вся бутылка не будет полностью молоко. Я так делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Грею в кастрюльке. Молоко надо дозировать в зависимости от возраста, до двух лет - 350 мл максимум.

Хммм, мои много пьют и я у врача спросила есть ли максимум, сказал нет, но главное чтоб ели что то кроме молока еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Слушайте, а я что-то и не помню страсти из-за еды. :dum Двое детей, до 2.5 года оба питались дома. Старший не ест рыбу и печень, но ел всегда котлеты, а кусками говядину нет. Куриные котлеты тоже ел. Начинали, конечно, с баночного мяса, типа пасты или паштета. Но потом как-то прешли на нормальную еду. Правда они детское питание ( из магазина) не ели часто. Овощи из банок не ели и плевались. Любили приготовленные дома смешанные овощи в пюре: картошка, морковка. Я туда же и мясо добавляла и все перемешивала. Помню, старшему в годик так рыбу размяла с картофельным пюре, ел. Сейчас и не заставишь. :c_laugh Каши разные ели (не из детского питания, из крупы обычной, сначала молотой, потом уже и обычной). Яйца вареные и омлет. Паштетное мясо (покупное или самодельное) во все пихала. Потом уже котлетки на пару на кусочки ломала, чтобы их жевали. Баночные фруктовые пюре ели из-за недостатка свежих. Суп овощной делала густой и протертый, чтоб ничего не капало, а было в виде каши. Ели сами уже с 1года и 2 м ложкой (у ребенка ложка и у меня, я его кормлю, а он тоже себя кормит). Пили сок, компот, воду. Про молоко не помню, у нас молоко было редкостью. Смесь пили, потом вроде на молоко перешли, но пили редко. Может раз в день. На сухом молоке делала каши. Йогурт еще пили и творог ели. К году у меня дети уже все ели, только перемолотое и не жареное, а вареное. Кусочками ели печенье, хлеб, сыр, яблоки, бананы, когда были. Постепенно в пюреобразной еде я оставляла не размятые кусочки овощей или макароны, чтобы жевал их. Потом этих маленьких кусочков становилось больше. С сырыми овощами тоже знакомили, типа пожевать. К двум годам еда была не протертая , а кусочками. В детскую еду добавляла только соль. С перцем и др приправами была осторожна до 2х лет.
Это все, что помню.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
С детьми постарше для хорошего аппетита практиковала активную деятельность перед обедом и ужином. То есть дети бегали, играли. что-то таскали, возили на улице. Ну так, чтобы устали, потом церемония мытья рук, и ели уже все хорошо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Повезло, что дети все ели, так и должно быть. После года все дети кусают, но не все едят. Старшая малоежка. А младшая в свои три месяца уже бы и суп ела, таак сморити слюни текут! Она будет хорошо есть, думаю. У нее и на молоко волчий аппетит, а у старшей не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
С детьми постарше для хорошего аппетита практиковала активную деятельность перед обедом и ужином. То есть дети бегали, играли. что-то таскали, возили на улице. Ну так, чтобы устали, потом церемония мытья рук, и ели уже все хорошо.


Моя бегает целыми днями, дите природы, растет почти в лесу, ходим на детский спорт, играем в мяч, ходит пешком по 7 км. И не ест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, привет :a_hello
Нам год :s_thumbup
Были у врача, сказал переводить на еду со стола. Сказал, чтобы к 15 мес полностью снять с формулы.
Сейчас она у меня ест кашку на формуле, фрукты и овощи с мясом герберовские днем и на ночь 10 унций формулы.
Подскажите, как переводить? Что готовить?
Мне мама книжку привезла с рецептами, но она 1982 года выпуска.
Что давать, что не давать? Что у вас хорошо пошло?



Вот примерные рецепты.

А вообще что сами едите, то и давать, только смотреть, может ли разжевать. Если нет, то давать маленькими кусочками или пюрировать. Осторожно с рыбой, кости есть даже в филе.

Нельзя мед, грибы, ну и острое, пересоленное, фритированное. Из питья - воду, шорле (вода с соком 100%, без сахара), детский чай, компоты. Нельзя колу и т.д.

http://detskie-recepty.ru/tag/dlya-rebe ... -do-2-let/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
С детьми постарше для хорошего аппетита практиковала активную деятельность перед обедом и ужином. То есть дети бегали, играли. что-то таскали, возили на улице. Ну так, чтобы устали, потом церемония мытья рук, и ели уже все хорошо.


Моя бегает целыми днями, дите природы, растет почти в лесу, ходим на детский спорт, играем в мяч, ходит пешком по 7 км. И не ест.

У нас тоже проблем нет с едой, такой ребёнок, к году спокойно сняла с груди и перевела на общий стол, проблем с питанием нет, аппетит хороший, у нас другие проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 15:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Девочки,
Спасибо всем за ответы и советы!
А еще мама утверждает, что ребенку обязательно нужны творог и кефир. Причем творог надо делать из хлористого кальция.
Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь хлористый кальций или какие творог/кефир вы покупаете для малышей.
Компоты сами варите? Соки 100% даете?
Или лучше просто воду? Моя еще и к воде-то не приучена. Врач сказал, только после года давать.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Тётя Мотя писал(а):
Девочки,
Спасибо всем за ответы и советы!
А еще мама утверждает, что ребенку обязательно нужны творог и кефир. Причем творог надо делать из хлористого кальция.
Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь хлористый кальций или какие творог/кефир вы покупаете для малышей.
Компоты сами варите? Соки 100% даете?
Или лучше просто воду? Моя еще и к воде-то не приучена. Врач сказал, только после года давать.

Про творог, обязательно или нет, кто ж его знает. Разве все можно знать. Не повредит раз в неделю точно. А если откажется ребенок тоже ничего страшного, может будет постарше, распробует.

Для приготовления сыров применяют хлористый кальций, там же и сказано почему:
The beauty of calcium chloride is that it adds calcium ions to the milk and slightly raises the amount of acidity during the cheese making process (more about this below). And, because it strengthens the protein molecules in the milk, it boosts the yield of our cheese by as much as 2-3%
http://blog.cheesemaking.com/calcium-chloride/

Можно и без него, конечно, главное, чтобы кефир прошел тепловую обработку.

Воду, конечно, нужно и лучше. Начинайте с нее. Я давала воду еще до года в жару. Но я по советским книгам. Потом как-то дети сами пить хотели и пили. Стаканчик с водой всегда был рядом. Скорее это традиции семьи, что они дома пьют (чай, кофе, сок, молоко, морс). Если вы соки пьете, то потом ребенок их будет пить. Если же вы пьете только воду, то и дети будут пить. То же самое и с питанием и выбором блюд. Что семья ест, то постепенно и ребенок будет. Вообще эти напитки не заменят воду, они скорее пища.

В нашей семье.
Соки мы покупали специально для малышей до 2 лет, но можно и самим, наверное, делать, тут ведь нет проблем с овощами и фруктами.
Компоты варила сама из свежих или замороженный ягод. С шиповником. Морс из малины. Из клюквы с сахаром. Из яблок и груш с лимоном. Один раз в день был компот или сок. Но бывали дни и без ничего, поели и пошли играть, потом прибежали попить воды.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 19 ноя 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
С детьми постарше для хорошего аппетита практиковала активную деятельность перед обедом и ужином. То есть дети бегали, играли. что-то таскали, возили на улице. Ну так, чтобы устали, потом церемония мытья рук, и ели уже все хорошо.


Моя бегает целыми днями, дите природы, растет почти в лесу, ходим на детский спорт, играем в мяч, ходит пешком по 7 км. И не ест.

Ну что-то ведь ест? Может не в аппетите проблема, а в том ЧТО ест.

Когда аппетита нет, ребенок поклюет и побежал играть, наелся. В хорошем настроении и не закатывает истерики, чтобы сменили блюдо. Я детей не заставляла есть, они могли оставить на тарелке что-то.
В течение дня перед глазами у детей не было еды, снэков. Вообще на виду еды не было. Только вода. В холодильник у них доступа не было.

Капризы однако были по другим причинам. Было нелегко. Приходилось вырабатывать свою стратегию вплоть до 17 лет. Так как эти капризы были в разное время взросления. Хуже всего было в подростковом. Орущий маленький ребенок еще как-то простительно, но психующий подросток - туши свет. Пережили и это, сейчас 18 лет, легче мне. Но сыну над своим характером (эгоистичным) приходится работать и работать ежедневно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 19 ноя 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Кефир делала сама на закваске. Типа йогурта. У старшего проблемы с пищеварением были (врожденное) и переболел инфекционным заболевание после года. Но он не пил с охотой. Пару ложек, как лекарство. Постарше стал пить лучше.
В интернете много рецептов. http://wholesomebabyfood.momtastic.com/ ... orbaby.htm

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Фиг мою заставишь творог есть, и темболее кефир пить. Ну американцы ни то ни другое не едят и живы. Сегодня удивила, наконец три ложки гречки с молоком сьела, стояла и приговаривала, О я уже большая. Большая, говорю, сейчас семь раз отжимаешься, а будешь гречку есть, сможешь десять. :lol:

У нас еще коры начинаются, приезжали дед с бабой, идет бой за игрушки между ними, кто конструктор складывать будет, дочь подходит, забирает все и бабушке говорит - Нет, сначала дедушка поиграется, потом ты!

Потом ребенок загонял обоих гостей, давай побегаем! Бабушка села сидит и командует , Ну ты беги туда, и сюда. Дочь носилась, потом подходит к бабушке и говорит - Все, ты беги, а я тут теперь посижу! :c_laugh

Журнал пришел, листает блэк фрайдэй дилс, говорит, Мне дед мороз это принесет и это, и этот автобус и машинку и лошадку. Потом идет к папе, с другим журналом уже, нашла снеговиков, Папа надо купить. Папа, а у тебя денюжка есть? Дочь задумалась, Нет, дедушку надо попросить! (Откуда она так подбирает, если мы ей не говорим, что дедушка купит или деньги даст, может потому что всегда подарки привозит)

Тут еще как в фильмах ужасов, стоит и говорит, Лукас сопли ест, я говорю а где Лукас? Она мне - внизу (первый этаж игральная ее) Я ей - а он у тебя в комнате есть? Ответ - Нет. Я ее спрашиваю - а его видеть могу? Она мне - Нет. (У меня мысли такие, раздвоение личности? Мерещится что-то) Она частенько когда что-то неправильно делает или прчти сделала, упоминает Лукаса - Лукас так неправильно делает! В саду был мальчик лукас, но перешел в другую группу. Теперь папа спрашивает, А где его мама и папа? Ответ - Не знаю. Короче мы ее расспрашивали и она такие разные ответы давала, что я чет прифигела. Причем так натурально, и не поймешь где врет, а где правда. На мой вопрос, а какая воспитательница, сказала Ребекка, есть такая, как услышала отпустило.

Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
2007nv писал(а):
Фиг мою заставишь творог есть, и тем более кефир пить.

Сахара и красителя набухаешь, съедят :c_laugh
Едят они. Бабушка наша от батермилка не отходит. Йогурт без красителей и сахара ест с черникой. Творог ест с фруктами. Муж домашний творог ест с удовольствием и грик йогурт стал сам себе покупать. Просто это не повсеместно, как в России, нет культа. Дети в школах сосут из пластиковых пакетов какой-то йогурт сладкий. Уж на что пошло, гречку вообще редко кто из американцев пробовал. :b_wink
Не все едят, это верно. Заставлять не вижу смысла.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
2007nv писал(а):
Впрос, когда у них фантазия бурлить начинает?

Мне кажется дети все разные, одни фантазируют без остановки, другие нет (только когда врут , чтобы не попало :c_laugh ). Часто в фантазии есть правда, только приукрашенная. Я таких в школе встречала. Порой их рассказы можно заслушавши слушать. Как говорить предложениями начинают, тогда и фантазия бурлит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: