Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
suslik писал(а):
lena.pipko писал(а):
Pionia@ писал(а):
Думаю, что подарки дарятса, чтобы к ребенку было более внимательное отношение, но не потому, что воспитатели мало зарабатывают, а работа тяжелая, ведь таких работ куча.


:m_yes ну, конечно! То, что я и имела в виду. Что бы ни говорили, а своего рода взятка :m_yes

n

ну тогда лучше ничего совсем не дарить, или открыточку подешевле. :c_laugh
люди дарят обычно чтобы сделать приятное человеку кот много времени с ребенком проводит. так же как и в других местах где подарки принято дарить. и подарок лучше чтоб недорогой был, чтобы не было неудобствa у принимающего подарок.
я сама никогда подарки не дарила учителям. как-то даже и в голову не приходило.


Не логично, если уж взятка - то тогда подороже :d_smily_tooth

Это то же самое, как все своих начальников тоже ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ поздравляют, ага :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Abel 99 писал(а):
Ребенку самому приятно подарок сделать учителю. Мы в долларовом покупали простенькие сувениры. В элементари а потом уже и сами дети не думают о подарках


:m_yes согласна, и это очень хороший способ научить отдавать и делать добро. Но в моем, например, случае ребенку 7 мес и ей до лампочки, это я буду дарить. В том-то и заковырка, что когда ребенок несет -это мило, а когда родитель - то, конечно, это делается, ок ,10% от души и 90% взятка, пусть и ненамеренно.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
lena.pipko писал(а):

Не логично, если уж взятка - то тогда подороже :d_smily_tooth

Это то же самое, как все своих начальников тоже ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ поздравляют, ага :c_laugh

при чем тут какая-то взятка?
не дарите ничего и за ребенком хуже смотреть не будут. :c_laugh
вы садик оплачиваете, а все подарки - это должно быть от души. верю что люди так и делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
тема подарков у нас отпала-пришлось и из русского сада забрать. ходил 2 месяца и орал каждое утро. и там хоть и обещали не давать молочное и яйца-все равно давали и лечила ребенка от аллергии еще к тому же.
наняла ему дядьку гулять и играть на 3 часа в день. дядьке куплю бутылку вина на кристмас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
2007nv писал(а):
Воспиталкам само собой. В прошлом году я покупала гифт карты в dsw shoes, 25 на каждую, плюс открытки и подписывание два часа, у нас их много и моя там с трех месяцев, воспиталок 15, я не могла некоторых пропустить, хоть они там и два часа и в определенные дни, ушло 375. В этом году, спасибо за подсказку куплю в Таргет, народу меньше, потому что старше, думаю 10 дам, 250 уйдет. Малышам мне кажется надо, потому как все делают и на хэллоуин даже и ходим мы теперь 5 дней в неделю. Пришла идея, купить русских конфет разных и самой накидать в пакетики с ручками, выкинут не жалко и мож в 60 баксов уложусь.

ничего себе золотой садик у вас. у вас учителя постоянно ротируются?
в нашем нынешнем садике только два учителя и прихдящие уходящие помощники-которые на подхвате вечером или утром помогают. мы только постоянным учителям дарим по $25-30 гифткарты. хотелось бы подарить что то помогающим студентам тоже, но их так много . думаю может подарить тому кто будет в тот день в садике

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Нам из садика пару дней назад вот такое прислали:
Цитата:
In the spirit of gift giving we ask you to refrain from acknowledgements of cost and magnitude. All children love to be involved in creating small tokens of appreciation for their teachers. A simple card with heartfelt wishes make an emotional connection between home and school. Please consider this as an avenue for recognizing those people who are making an impact on your family at Childventures. We will be following this same mindset in our classrooms and focusing on the virtues of the holiday season.

Муж говорит, что надо прислушиться к их просьбе и гифт-карты не дарить. Только если сын сам что-то сделает. В прошлых годах такого не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мы всегда дарим учителю и ассистенту ребенка, то есть, 2м учителям, два раз в год - На Кристмас и на окончание учебного года (перед летом). И если не подарим, то хуже относиться к ребенку не будут. Я просто в восторге от учителя сына и мне самой приятно ее отблагодарить. Я всегда гифт карты дарю, так как сама люблю гифт карты получать и у меня нет времени думать и искать подарки.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Я не в саду, а в 4-ом классе. Подарила 3-ем учителям набор какао - там идут 4 разных железных коробочек, с разными вкусами какао + 25$ гифт-кард в Таргет. Положила все в пакеты красивые. Нормальный подарок, я считаю. На Валентина хочу корзины подарочные посмотреть. Вот только не знаю идея подарочных корзин - сугубо кристамсовская, или на валентина тоже подоейдет? В костко огромные шикарные корзины по 40$. Вот думаю прикупить и сомневаюсь. Наверное будут ждать разную чепуху с сердечками, а я корзины припру. :dum

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
У нас в в конце года очень много родителей вижу с шикарными корзинами, дарят учителям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
У нас в в новом саду группа маленькая, учительница одна. Я от нее в восторге, так что у меня вопрос не стоит, конечно дарить. Остальным просто сладости в break room, и нормально :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:54 
Boonski писал(а):
Мы всегда дарим учителю и ассистенту ребенка, то есть, 2м учителям, два раз в год - На Кристмас и на окончание учебного года (перед летом). И если не подарим, то хуже относиться к ребенку не будут. Я просто в восторге от учителя сына и мне самой приятно ее отблагодарить. Я всегда гифт карты дарю, так как сама люблю гифт карты получать и у меня нет времени думать и искать подарки.

Вы ассистенту учителя на ту же сумму гифт кард даете что и учителю или поменьше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Boonski писал(а):
Мы всегда дарим учителю и ассистенту ребенка, то есть, 2м учителям, два раз в год - На Кристмас и на окончание учебного года (перед летом). И если не подарим, то хуже относиться к ребенку не будут. Я просто в восторге от учителя сына и мне самой приятно ее отблагодарить. Я всегда гифт карты дарю, так как сама люблю гифт карты получать и у меня нет времени думать и искать подарки.

Вы ассистенту учителя на ту же сумму гифт кард даете что и учителю или поменьше?

Учителю чуть больше дарю.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: